Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 123
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 123 из 168
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 122, 123, 124 ... 166, 167, 168  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
d.xahok :
В Аргон Прайм очень низкая концентрация (именно концентрация, не количество) руды и кремния, потому и такие проблемы. Снести модули первичной переработки ресурсов там и построить в соседней системе
Я не жаловался конкретно на этот комплекс. Меня интересовал вопрос в принципе. С какого? С какого они решили. что так станет интереснее играть? Я про это спрашивал.
 Не могу не похвалить   (кликните здесь для просмотра)
Вот что мне понравилось, так это то, что они изменили логику работы менеджера. В моей ситуации проблема решилась "скармливанием" ему двух семинаров. Рабочий радиус для шахтёров стал 3, и они стали активно выпрыгивать из сектора в места, где копается в разЫ веселее.
Правда тут обнаружился интересный глюк. Когда менеджер стал в три звезды - это заметил только приписанный к нему сборщик газа. И сразу же полетел в Восемнадцать миллиардов. А минеральные копалки так и остались в секторе с комплексом. И вылечилось это только отвязыванием их от станции, и назначение в подчинение вновь.


добавлено спустя 2 минуты:
anDron :
Плюс не забываем, что хорошо копают (особенно кремний) только высокозвездные капитаны. В идеале 5-ти_звезданутые.
Меня-таки бесит эта механика. Судя по тому, что за столько лет ни черта не изменилось, им она нравится.
Я имею ввиду прокачку пилотов. Ни хрена они не качаются копая. Точнее - что бы ему прокачаться, нужно покопать лет тридцать реального времени. Злыдни... Разозлен
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (17:06 08-01-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:06 08-01-2022   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Поэтому надо максово работать с ШК. Потому что это самый легкий путь получения супер-пилотов (тренинги при ТФ).
Имхо, начально ее замечательно запустить, как хаб добычи и продажи руд.

И на первых пилотов копим семинары для 3/4-зв от гильдий за миссионные задания (бывают и прокачанных кэпов дают с кораблями и сине/филолвыми апами). До 2 и 3 звезд - по-старинке на разведке/торовле/майне. Ниже 3-х - покупными семинарами.

Последний раз редактировалось: anDron (19:47 08-01-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:45 08-01-2022   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
anDron :
Поэтому надо максово работать с ШК. Потому что это самый легкий путь получения супер-пилотов (тренинги при ТФ).
Имхо, начально ее замечательно запустить, как хаб добычи и продажи руд.
Из выделенного понял только буквы. По хабу добычи руд представляю с трудом. Это обсуждалось? В этой ветке? (со временем не очень хорошо, что бы не пересматривать все 120 страниц зазря...)
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 22:58 08-01-2022   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Размазанно обсуждалось. Здесь тоже есть.
Кратко (!): приделываем к ШК склады под руду. Поначалу можно и не особо большие. Но чтобы емкость корабля добычи перекрывалась хотя бы в несколько раз. Ставим покупку руд (всех трех) с запретом для неписей. Разбиваем ручками емкость складов. Цену продажи ставим близкую к максимальной (но ниже) Ставим корабль/и с приказом продажи руд. Составляем ордер разрешенных для продажи секторов; выставляем его на кораблях продажи. Одни добывают, а другие таскают продавать, по близкому к максовым, ценам.

Тренинги пилотов: посмотри в Билдере в закладке Терраформинг--Тренинг. За указанные там ресы будут они возможны, ежели в любом из проектов по ТФ построить соответствующее строение. Все это весьма не скоро получится организовать. Первое такое нужное здание проще всего построить на стартовом проекте. Там все условия подходят.
Сам Терраформинг - финальная ветка улучшений ШК. По окончании ПИОнерского ответвления/сюжетки. А потом долго и задорого (но работающий стационарный Порт/Верфь позволит их проводить; денег хватит).

Последний раз редактировалось: anDron (23:45 08-01-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:42 08-01-2022   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Словил своего станционного торговца вот в такой момент:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
И он действительно полетел по адресу, и продал ровно 212 штук. После чего "завис".
А для чего брал 1850? На хранение? Так склады на станции заполнены, дай бог, процентов на 25. Подозрение.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 00:05 09-01-2022   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Это еще с ХРебтины тянется. Расстроен
Пока он возюкался возможно кто-то его побрил. Но скорее всего благодаря не распределенным (динамичным) складам оно и случилось. Будет продавать масенькими порциями по любому ценнику. При этом активно работая только с оставшейся частью трюма. Надо ручками выложить на склад...
    Добавлено: 00:11 09-01-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
В каком секторе лучше поставить производство стройматериалов, (желательно Аргонский чтоб репа росла)?
    Добавлено: 16:06 10-01-2022   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
Я выбираю место по доступным ресурсам, т.к. клиенты тебя везде найдут.
    Добавлено: 16:20 10-01-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Да мне как раз нужно чтобы "клиенты" типа ксенов и не нашли, да и с ресурсами нормально. Подмигиваю
    Добавлено: 16:46 10-01-2022   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(838)
Репутация: 21
Сообщения: 1330
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
harryz :
Да мне как раз нужно чтобы "клиенты" типа ксенов и не нашли, да и с ресурсами нормально.


У ПИОнеров тихо и много ресурсов. Тут покупатели и по стимуляторам, и по зем. продукции, а рядом у АНТ уйдет и любой расовый шиптек.
У аргонцев как раз хуже с ресами, так чтобы были сконцентрированы все виды и рядом.
Репу же проще всего поднять запуском в сектора шахтеров и торговцев (для ленивых), брать миссии (для активных).
    Добавлено: 16:59 10-01-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Т.е. лучше сразу на земные технологии ориентироваться?
Просто собирался начать с очищенных металлов и кремниевых пластин, чтобы потом выйти в детали корпуса и клейтронику. А эти ресурсы в содружестве очень неплохим спросом пользуются.

В каком секторе лучше? Сегарис или Пророчество Гайи? Ведь приписанные корабли с двумя звездами далеко вроде как не летят.

Последний раз редактировалось: harryz (17:52 10-01-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:19 10-01-2022   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
harryz :
Т.е. лучше сразу на земные технологии ориентироваться?
В долгосрочке нужно ориентироваться на все. А начать можно и с земных. Там совсем немного чертежей надо для выпуска всего. У землян на все, про все, пять товаров. Но их станции очень прожорливы по ресам.
    Добавлено: 18:06 10-01-2022   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(838)
Репутация: 21
Сообщения: 1330
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
harryz :
В каком секторе лучше? Сегарис или Пророчество Гайи? Ведь приписанные корабли с двумя звездами далеко вроде как не летят.


Я за Сегарис.) Причем, первая по станциям - ф-ка стимуляторов. Покупатель тут же. Стабильный доход самовывозом. Желательно сделать всю из зем. деталей, тогда без всяких задержек нпс заполнят строй. склад во время строительства.
И в Гайю позже. С какой-нибудь идеей развития. И в Мемориале Анигона тоже норм строиться.

... Дальность рейсов приписанных кораблей определяется звездами менеджера.

harryz :
Просто собирался начать с очищенных металлов и кремниевых пластин, чтобы потом выйти в детали корпуса и клейтронику.

А это одновременно с освоением ПИО, можно не спеша строить на ШК. На перспективу неплохо. Тем более, что штаб со временем получает возможность прыгать по просторам карты. Получится мобильный комплекс с интересными возможностями.
    Добавлено: 18:56 10-01-2022   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Второй совет Аргошича начал бы чуть иначе (на соответствующем этапе; сам совет вполне нормален, но):
Мной любимый сектор Ф.Нопилео-2. Там всегда строю Порт для продажи неписям. Вот там и можно начинать эту отстройку из цепочек пр-в. Для полнодействующего порта требуется почти ВСЕ (кроме запрещенок). А потом уже при этаком хорошем запуске (из модулей пр-в на 150-300 шт) деньги будут течь нескончаемой бурной рекой - дойдут рукти до терраформинга - тут и развернуть небольшой личный мобильный порт/верфь на основе ШК (модулей на 150, не больше; а до этого, как и говорил - под рудный хаб ее Хы... ).
    Добавлено: 19:11 10-01-2022   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
Где-то тут, или в ветке о шахтерстве было уже... Но я снова для себя открыл исследовательский зонд! Что понравилось:

1) Можно задать приоритет в каком секторе копать
Буквально это приказ - КОПАТЬ ТУТ!!!
2) Можно не задавать черный список секторов
3) Копают не около зонда, а вообще в этом секторе
https://i1.imageban.ru/out/2022/01/11/feed628be8b086a0dddd1852a67801a8.jpg

Вернулся к зондам случайно. Добавил в черный список для раскопок тот же сектор, где находится сам комплекс приписки. И шахтерам было пофиг на черный список. Исследовательский зонд решил мою проблему.

Последний раз редактировалось: AntiKiller (01:14 11-01-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:13 11-01-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Argo :

Я за Сегарис.) Причем, первая по станциям - ф-ка стимуляторов. Покупатель тут же. Стабильный доход самовывозом.

Насколько я понимаю, это контрабанда, т.е. работает как в X3 космотопливо?
Тогда вопрос, сколько модулей максимально можно? А то помню сидели считали в X3 космотопливный комплекс. Подмигиваю
    Добавлено: 04:34 11-01-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
harryz :
Насколько я понимаю, это контрабанда

Не у всех рас. Конкретно у Сагариса - легально, но к Землянам летать не стоит - запрещенка.
Списки запрещенок по расам в панели управления, где репутации.
harryz :
Тогда вопрос, сколько модулей максимально можно?

Два завода без персонала кормили одного барыгу и торговую станцию, работая даже с избытком. Больше трех заводов, думаю, не стоит строить.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)

Последний раз редактировалось: S!rAssassin (08:42 11-01-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:40 11-01-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1725

Зарегистрирован: 19.10.2015
3 модуля с полной рабочей силой (бонус 165%), если пошаманить с повторами приказов для продажи барыге: один приказ закупки, десяток на продажу. У барыги заявки на покупку появляются маленькими партиями и каждый раз корабль стыкуется-отстыковывается, потому он должен по максимуму торчать возле барыги, а не тратить время на полет до производства и обратно.
Плюс самовывоз. Количество стимуляторов на складе постоянно болтается на одной отметке, от 5000 до 8000.

Последний раз редактировалось: d.xahok (09:17 11-01-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:13 11-01-2022   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(838)
Репутация: 21
Сообщения: 1330
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
harryz :
Насколько я понимаю, это контрабанда, т.е. работает как в X3 космотопливо?


У ПИОнеров это легальный товар, и можно. В принципе, уже ответили.
Такого рода фабрики надо строить учитывая список запрещенки фракции. Либо приватизировать себе незанятый сектор и производить там любые психо-активные вещества. )
    Добавлено: 10:53 11-01-2022   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Причем начинать надо с "выбивания" барыги у ПИО. А потом недалеко и свою фабу соорудить.

добавлено спустя 8 минут:
ЗЫ. А станция у меня была на 5 медичек + 3 жилья. Остальное закуп и самовывоз. +Зацикленный продавец "на_барыгу". При таком раскладе она почти даже не убыточной была (цикловоз-то на халяву выгребает; "обворовывая" станцию). Перешкала товаров тоже не было - выгребали под минималочку. )

добавлено спустя 6 минут:
ЗЫ2. А сам "старт" вообще протекал на скупании медикаментов на соседних расхаканных станцияхи ТС неписей, по сходной цене. Там и самые большие скидки недолго дозревали (от репутации +30). Потом, по мере запуска/укрупнения своей станции, отказался от закупа на стороне.

Последний раз редактировалось: anDron (17:26 11-01-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:26 11-01-2022   
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 122, 123, 124 ... 166, 167, 168  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Что-то дельное сказать хотел, а пока весь флуд прочитал, ничего дельного в голове не осталось... (расстроился $atana)

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 123
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18