Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Оружие, Ракеты, Дроны, Оборудование | страница 35
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 35 из 35
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Оружие, Ракеты, Дроны, Оборудование»
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1726

Зарегистрирован: 19.10.2015
harryz :
а S-ки боюсь в удаленке дохнуть будут

На охране врат отлично живут, да и по цена/качество лучше М-ок выходят.
harryz :
И почему именно М ЗЕМ импульс а не содружества?

Скорость снаряда считай на 50% выше, что очень сильно сказывается на точности попаданий. Если навелся, то считай гарантированно попадаешь. В карусели особенно критично, т.к. там одним курсом никто не летает. Причем попадаешь даже в Тишек ксенонских и пирамидок, которые часто носятся бешеными мухами.
    Добавлено: 16:16 11-06-2023   
Sidurio
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 2
Сообщения: 161

Зарегистрирован: 18.12.2018
d.xahok :
Мое имхо, что М-ки против капиталов плохо подходят
Попробуй Кураоками:
1) с 3-мя плазмами и 2-мя зем. импульсниками.
2) с 3-мя НЕ сплитскими дробовиками (не помню название) и 2-мя плазмами.
В турельки плазму.
При личном присутствии лучше всего себя показывает 1-ый вариант, а в удаленке 2-ой.
Выносят как мелочь, так и крупные корабли.
    Добавлено: 17:04 11-06-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
d.xahok :
Скорость снаряда считай на 50% выше
А апать лучше чем из зелени?

добавлено спустя 1 минуту:
d.xahok :
цена/качество лучше М-ок выходят.
Химера не особо-то и дешевле выходит

Последний раз редактировалось: harryz (18:18 11-06-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:18 11-06-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1726

Зарегистрирован: 19.10.2015
harryz :
А апать лучше чем из зелени?

Я их сотнями строю, зачем апать? Тем более, что на тяжелый авик приходится от 60 до 120 штук. Апов не напасешься.
harryz :
Химера не особо-то и дешевле выходит

Бозонки больше чем на четверть дешевле выходят, по ресурсам, да и корабли строятся быстрее в несколько раз, чем М-ки. А если брать 4-пушечные, так они уже заметно дешевле и не сказать что сильно хуже.
Sidurio :
Попробуй Кураоками:

Пробовал, как по мне, Аресы лучше, да и с авика стартуют быстрее. Плюс М-ки только в том, что больше шальных попаданий держит, но и ловит их чаще. А еще любят прилететь вперед всех и гордо собирать плюшки, пока остальные еще только пол пути пролетели.
    Добавлено: 21:20 11-06-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
d.xahok :
на тяжелый авик приходится от 60 до 120 штук. Апов не напасешься.
Я авиками не пользуюсь, мне полиция нужна, караульные и перехватчики.
    Добавлено: 21:37 11-06-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1726

Зарегистрирован: 19.10.2015
А, ну для полиции истребители так себе, слишком медленные. Что бы нормально сектор охватить 200 штук надо, и то постоянно самоубиваются о станцию каков. Тут у корветов или сильно тюненых гремучек конкурентов считай что нет. Перехватчики против мошкары тоже из корветов лучше, на мой взгляд.

Караульным уже авик или снабженец нужен обязательно, корабли починить, да щитами Айку отвлечь. И тут уже истребители лучше корветов себя показывают. Поставить Акулу, полный комплект мелочи (Аресы/Чжэны/Гладиусы) в универсальной комплектации (что бы легче новых докидывать было, 2 пушки против тяжей, 2 пушки против мелочи), 12 кур/катан с легким вооружением на перехват, и фиг кто сквозь этот блокпост пролетит.
    Добавлено: 23:24 11-06-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
По Боронским турелям какой консенсус?

BOR M Arc Turret Mk1 - зенитка ближнего боя, ибо пулькает только на 2,4 км и крутится, как заводная, 120 град/с.

BOR M Ion Pulse Turret Mk1 - зенитка дальнего боя, ибо пулька быстра, дальнобойность высока (аж 4,7 км!), но скорость поворота башни, будто вручную крутят, всего 30 град/сек. Попадет только когда цель еще не начала активно маневрировать, на сближении.

BOR M Phase Turret Mk1 - должна добивать подранков без щитов? Вроде и вертлявость - на уровне, 99 град/сек... Но больно медленная уж пулька, а завышенный урон по корпусу - весьма скромный в ТТХ.

По Л-размеру - вообще непонятно... Тяжелого оружия вообще нет. Только ту же мелочь гонять издалека.

Тормозить сетями на подлете? И пытаться снайперить фазовой пушкой? Или тыкать Ионную Зенитку? Так-то сети и своим дадут прикурить...
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 10:34 13-06-2023   
INSEKTUM
 311 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 32
Сообщения: 528
Откуда: МАИ
Зарегистрирован: 06.05.2007
Кто-нибудь знает, как теладийским мюонным разрядником пользоваться? Сколько гашетку надо держать, пока эта волына наконец зарядится?
А то по цифрам пушка вроде вкусная, а на деле врагов еле ковыряет. И это не считая того, что в цель из неё как-то трудновато попадать.
Мне в "Ребёрде" тяжёлая плазма нравилась. Но там отчётливый звуковой сигнал был о том, что пора бахать. А тут воошпе непонятно, когда этот мюонник разряжать?
_________________
Я хотел бы узнать, что я - волна.
Мартин Дугин
    Добавлено: 17:23 07-10-2023   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 635
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
INSEKTUM :
Кто-нибудь знает, как теладийским мюонным разрядником пользоваться? Сколько гашетку надо держать, пока эта волына наконец зарядится?
А то по цифрам пушка вроде вкусная, а на деле врагов еле ковыряет. И это не считая того, что в цель из неё как-то трудновато попадать.
Мне в "Ребёрде" тяжёлая плазма нравилась. Но там отчётливый звуковой сигнал был о том, что пора бахать. А тут воошпе непонятно, когда этот мюонник разряжать?

Также бозонный резак и автоматическая пушка.Попасть можно только по крупным целям при этом пушка должна быть ПОЛНОСТЬЮ заряжена,держишь гашетку примерно секунду при этом навести прицел умудриться надо,потом отпускаешь,не смещая прицел и бах-идёт луч.Я так мелочь свою на авианосцах ими оснащаю,рой пилит врагов за пару секунд с 7 км.Самому играть не рекомендую.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.

Последний раз редактировалось: Bogomol (20:25 07-10-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:24 07-10-2023   
INSEKTUM
 311 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 32
Сообщения: 528
Откуда: МАИ
Зарегистрирован: 06.05.2007
У атопушки приближение включается, когда картинка перестаёт увеличиваться, то, как я думаю, можно спускать. А тут как, кроме "примерно секунду" есть какие-нибудь признаки? Вроде у мюнника тоже есть эффект приближения, но чисто символический.

И ещё, я правильно понимаю, что непись умеет эту пушку правильно заряжать? А то подобные орудия я ведомым доверять чего-то боюсь.
_________________
Я хотел бы узнать, что я - волна.
Мартин Дугин
    Добавлено: 21:08 07-10-2023   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 635
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
INSEKTUM :
У атопушки приближение включается, когда картинка перестаёт увеличиваться, то, как я думаю, можно спускать. А тут как, кроме "примерно секунду" есть какие-нибудь признаки? Вроде у мюнника тоже есть эффект приближения, но чисто символический.

И ещё, я правильно понимаю, что непись умеет эту пушку правильно заряжать? А то подобные орудия я ведомым доверять чего-то боюсь.

Да,эффект приближения включится,можно сразу отпустить гашетку,выстрел будет коротким и перезаряд быстрым,чуть передержишь-луч мощнее,но перезаряд долгий будет.Попробуйте оснастить три истребителя ими и пустить на звено хааков роем))),сами только в удалёнке.Эффект потрясный.Нпс умеют ими пользоваться.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.

Последний раз редактировалось: Bogomol (21:31 07-10-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:30 07-10-2023   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5575
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Ежели приловчиться, то вполне можно мюонкой и самому воевать. Главный нюанс то, что это оружие - осколочное. Вблизи дружественной неписи лучше не использовать.
И с "накачкой" работает хуже. По уже указанным причинам: усиленный выстрел не окупается длинным охлаждением.

Последний раз редактировалось: anDron (09:11 08-10-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:05 08-10-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1726

Зарегистрирован: 19.10.2015
anDron :
Главный нюанс то, что это оружие - осколочное.

Хуже, там не просто осколки, там рикошет идет в случайный корабль.
    Добавлено: 12:30 08-10-2023   
INSEKTUM
 311 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 32
Сообщения: 528
Откуда: МАИ
Зарегистрирован: 06.05.2007
Честно говоря вообще не понимаю, как эту мюонку нагреть, S-Мк2 во всяком случае. Не греется она.
Я из неё обычно либо зажимаю гашетку и жду непонятно чего, когда терпение заканчивается - отпускаю (как правило мимо цели Расстроен ), либо, кода терпение заканчивается совсем - просто долблю по гашетке, имитирую очередь (очередь получается так-себе), чтобы хоть какой-то урон по этому вертлявому ксенону проходил. В обоих случаях ксенону сильно хуже не становится.
Вот лучевым лазером тоже наловчиться надо, чтоб он нормально врага жёг, но там эти приёмы наглядны хотя бы и мне лично интересно их выполнять. А может это я просто лазер люблю.

добавлено спустя 1 минуту:
d.xahok :
Хуже, там не просто осколки, там рикошет идет в случайный корабль.
Именно в корабль, тобишь прицельно? Вот это действительно опасно.
_________________
Я хотел бы узнать, что я - волна.
Мартин Дугин

Последний раз редактировалось: INSEKTUM (12:59 08-10-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:59 08-10-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1726

Зарегистрирован: 19.10.2015
INSEKTUM :
Именно в корабль, тобишь прицельно?

Прицельно, потому и опаснее намного.
    Добавлено: 13:22 08-10-2023   
Канал X4: Foundations: «Оружие, Ракеты, Дроны, Оборудование»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Потому что нельзя подойти и дать в тыкву за неадекватное поведение, вот. (Romeo-must-die о недостатках конфы)

  » Оружие, Ракеты, Дроны, Оборудование | страница 35
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18