Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Оружие, Ракеты, Дроны, Оборудование | страница 34
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 34 из 35
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Оружие, Ракеты, Дроны, Оборудование»
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(844)
Репутация: 6
Сообщения: 1713

Зарегистрирован: 19.10.2015
anDron :
А в секторном будет практически/почти нерабочим любое из этих орудий.

Да ладно тебе, бигшипы отлично гоняют и мезонками, и бозонками.
anDron :
Не знаю, как нынче, но раньше бозонки в удпаенке явно уделывали мезонки.

Только если химер использовать, ставя 3 бозонки. Но выживаемость у них так себе.
    Добавлено: 12:51 08-06-2023   
Sidurio
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 2
Сообщения: 161

Зарегистрирован: 18.12.2018
d.xahok :
Где же разные? Все в одной категории - Военные/Вооружение.
Не так выразился. Я имел ввиду то, что у них у всех стоит приписка "главное орудие" (или как там, щас нету возможности посмотреть). Да и к тому же всегда и везде ГК (главным калибром) именовали именно такого рода пушки при условии, что на корабле помимо них есть и другие орудия, типа турелей. На истребителях нет (в этой игре, в Х3 были),а мы ведь про мелочь говорили, по этому меня немного озадачило то, что ты начал приписывать и мелочь в разговор про ГК. Ну ладно, не суть.
d.xahok :
Мелочь гонять только не годятся, пару пулеметов в довесок ставить надо.
Они и мелочь сбривают хорошо, особенно когда их 60+ с приказом от авика на охрану позиции. А если ставить им гибридное вооружение, типа 2 автопушки + пулеметы, то они начинают вести себя как бараны, т.к. дальность пулеметов маленькая, соответственно они начинают подлетать на скорости ближе и врезаться. Как уже говорил выше, дальность автопушек в большинстве случаев исправляет это тупое поведение.
d.xahok :
2х мезонки
Увы, но мезонки только для ЗЕМ кораблей. А у них нету хороших истребителей, имхо. А так-то да, мезонки на Катанах творят какую-то вакханалию, просто аннигилируя все, что движется. Наверное из-за этого я и не пользуюсь ими, предпочитая Кураоками или с 6,0 Гидрами.
    Добавлено: 17:01 08-06-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(844)
Репутация: 6
Сообщения: 1713

Зарегистрирован: 19.10.2015
Sidurio :
А у них нету хороших истребителей, имхо.

Гладиусы вполне нормальные, если не облизываться на 5 пушек гидры. Дополнительный щит все таки полезнее. А есть вообще любители Калисов, не смотря на их 2 пушки.
Sidurio :
Они и мелочь сбривают хорошо, особенно когда их 60+ с приказом от авика на охрану позиции.

Хорошо сбивают мелочь - это когда примерно равные количества. Там еще в 5.0 симуляцию промахов задрали так, что урон у плазмы даже в удаленке сильно упал. Кажется даже в этой теме обсуждали детали.

добавлено спустя 2 минуты:
Sidurio :
соответственно они начинают подлетать на скорости ближе и врезаться.

С пулеметами? Никогда не врезались, вполне нормально делают заход и сваливают на разворот и перезарядку щитов.

Последний раз редактировалось: d.xahok (17:19 08-06-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:19 08-06-2023   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1043

Зарегистрирован: 07.12.2011
Как я понял, ГК не нужен для СИНа вообще?)
    Добавлено: 18:09 08-06-2023   
Sidurio
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 2
Сообщения: 161

Зарегистрирован: 18.12.2018
d.xahok :
Гладиусы вполне нормальные,
Чжэн толще и быстрее. Да и к тому же пока нет своей верфи, снабжать верфи СИНдиката проще, чем ЗЕМные.
d.xahok :
5 пушек гидры
Ты наерно про Химеру? Ну, СЛИШКОМ стеклянная, только для личного пользования на модах. Имхо.
d.xahok :
Хорошо сбивают мелочь - это когда примерно равные количества.
Ну не знаю. Что при личном, что при удаленке вся мелочь лопается за 1-2 залпа от Чженов.
d.xahok :
С пулеметами? Никогда не врезались, вполне нормально делают заход и сваливают на разворот и перезарядку щитов.
Я так понимаю разговор идет про уничтожение мелочи? Тут согласен, проблем нету. Они появляются с появлением крупных кораблей и станций. Здесь все именно так, как описывал ранее. Как минимум с 5.0, когда я начал активно использовать истребители.

добавлено спустя 4 минуты:
Ron-lg :
Как я понял, ГК не нужен для СИНа вообще?)
С текущими изменениями поведения эсминцев, именно на Сине считаю не нужным. Если конечно речь идет не про уничтожение станций. Но тут тоже нюанс. Без мода "Экспедитор" и с текущим балансом дальнобойности турелей станций считаю все эсминцы, у которых ГК стреляет меньше, чем на 10 км - недееспособными против станций. Кроме Ксенонских.

Последний раз редактировалось: Sidurio (18:16 08-06-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:16 08-06-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(844)
Репутация: 6
Сообщения: 1713

Зарегистрирован: 19.10.2015
Sidurio :
Чжэн толще

Вот, кстати, не заметил большой разницы между 2 и 3 щитами для москитки. Там же по факту лишь чуть больше 10% прочности добавляется всего лишь. Так что либо он уходит, либо его быстро сносят, среднего не дано. Да и скорость не особо-то и нужна, разве что за разведчиками гоняться, но с этим звено импульсных катан справляется лучше.

Sidurio :
Ты наерно про Химеру? Ну, СЛИШКОМ стеклянная, только для личного пользования на модах. Имхо.

Да, оговорился. Кстати, зря думаешь о ней как о стеклянной, у нее за счет корпуса прочность как у гладиуса земного.

Sidurio :
Что при личном, что при удаленке вся мелочь лопается за 1-2 залпа от Чженов.

60 vs 5-10? Тут спорить сложно, но у меня больше 20 истребителей у линкора редко было, лень пополнять до полного комплекта было. И комплект чисто с мезонками стабильно пропускал ксенонские S-ки через врата, переделал на 2+2 импульсных, перестали пропускать.

Sidurio :
Они появляются с появлением крупных кораблей и станций.

Вообще никаких проблем не замечал. Даже когда по сюжетке боевую группу паранидов вырезал, которую на моей же верфи откормили бигшипами. Потери конечно жуткие были, из-за ракетного обстрела с эсминцев, но об корабли никто не долбился.

Да и у неписей подобного поведения не замечал. Нормально карусель крутят, что фракции, что ксеноны, что каки. Может проблема именно чжэнов? У него с тормозами как вообще?
А то на моей личной катане с ними большие проблемы были, после модификации на скорость, да и в бою летать процентах на 30 от максимума.
    Добавлено: 20:31 08-06-2023   
Sidurio
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 2
Сообщения: 161

Зарегистрирован: 18.12.2018
d.xahok :
Вот, кстати, не заметил большой разницы между 2 и 3 щитами для москитки. Там же по факту лишь чуть больше 10% прочности добавляется всего лишь. Так что либо он уходит, либо его быстро сносят, среднего не дано. Да и скорость не особо-то и нужна, разве что за разведчиками гоняться, но с этим звено импульсных катан справляется лучше.
Ну они больше попаданий выдерживают, соответственно чуть больше выживаемость. И не только щит добавляется, а еще и скорость регена, за счет доп. щита. А скорость нужна для уклонения и ухода. Чем она больше, тем меньше враги попадают и тем быстрее уходит на следующий заход на атаку. Ярчайший пример херового истребителя Барракуда (обидно за нее) - скорость как у черепахи, ловит все выстрелы, соответственно дохнет как тараканы под спреем.
А, например, та же Морея за счет своей бешенной скорости может вообще не получать урона, т.к. по ней попадает от силы 95% выстрелов. Ну. при личном присутствии. В удаленке вроде не учитывается скорость, хотя могу ошибаться.
d.xahok :
Кстати, зря думаешь о ней как о стеклянной, у нее за счет корпуса прочность как у гладиуса земного.
Ну я сужу по личному опыту игры РП за каждую расу, т.е. чисто их кораблями. И Химера мне показалась именно стеклянной, как в удаленке, так и при личном присутствии. Мамба (как она там в рус называется?) даже с 2 пушками лучше себя показывал.
d.xahok :
60 vs 5-10?
Ну примерно 60 на 20-30. Я обычно истребителями врата к Ксенонам закрываю. 1 авик (сейчас Акула, до этого использовал Хищника) и 60 истребителей - никто не пролезает в удаленке. При личном участии конечно чуть похуже и иногда С-ки пролетают на круизе прямо из врат, но это тупо из-за тупого ИИ и настоящий симуляции поведения кораблей, чем в удаленке.
d.xahok :
Может проблема именно чжэнов? У него с тормозами как вообще?
Сомневаюсь, что проблема именно в Чжэнах. Там человек выше тоже жаловался на эту проблему. Но тормозят они медленно, да, все же тяжелые истребители. Но и разгонятся они медленно и скорость где-то 320-340 на сплитских МК4, так что там не в тормозах дело, это точно.
    Добавлено: 21:41 08-06-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(844)
Репутация: 6
Сообщения: 1713

Зарегистрирован: 19.10.2015
Sidurio :
а еще и скорость регена, за счет доп. щита.

Для S-ок параметр особо не влияющий, слишком быстро этот щит сносят. А если уходят на разворот, то любой щит успевает отрегениться.

Sidurio :
А скорость нужна для уклонения и ухода.

Вот тут то и проблема. Если тормоза соответствуют ускорению, то этот утюг слишком долго останавливается, потому и долбится даже об эсминцы.

Sidurio :
Но тормозят они медленно, да, все же тяжелые истребители.

Только у аресов ускорение на треть больше, возможно потому они лучше крутятся возле крупных целей.

Sidurio :
Ярчайший пример херового истребителя Барракуда (обидно за нее) - скорость как у черепахи, ловит все выстрелы, соответственно дохнет как тараканы под спреем.

Учитывая пушки боронов, я ее мыслю только ракетной или торпедной. Не эклипс, конечно, но все же 34 ракеты в штатном трюме, да в 3 ствола в 60 рыл - это будет больно кому угодно.
    Добавлено: 23:40 08-06-2023   
Sidurio
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 2
Сообщения: 161

Зарегистрирован: 18.12.2018
d.xahok :
Вот тут то и проблема. Если тормоза соответствуют ускорению, то этот утюг слишком долго останавливается, потому и долбится даже об эсминцы.
В том-то и проблема, что это на всех истребителях, особенно на быстрых, типа Мореи. И по всем моим тестам, а перетестил я практически все дамажные оружки, лишь дальнобойное оружие на медленных истребителях практически решает этот баранний Банзай у истребителей против крупных кораблей и станций.
С корветами я так и не смог ничего придумать, ибо они все быстрые и медленно тормозящие.
d.xahok :
Только у аресов ускорение на треть больше, возможно потому они лучше крутятся возле крупных целей.
Ну Аресы тоже хороши, согласен. Но мне не нравится то, что у них всего 2 ствола. По этому пока только Чжэн.
d.xahok :
Учитывая пушки боронов, я ее мыслю только ракетной или торпедной. Не эклипс, конечно, но все же 34 ракеты в штатном трюме, да в 3 ствола в 60 рыл - это будет больно кому угодно.
С текущей дурацкой системой пополнения авиков ресурсами и вообще общей логистикой всего флота, ракеты лишком геморно. Даже с учетом замкнутого круга. Пока не будет НАДЕЖНЫХ скриптов на своевременное пополнение запасов ресов авиков для ракет, ракетные флоты чисто побаловаться от нечего делать.
    Добавлено: 03:02 09-06-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(844)
Репутация: 6
Сообщения: 1713

Зарегистрирован: 19.10.2015
Sidurio :
Ну Аресы тоже хороши, согласен. Но мне не нравится то, что у них всего 2 ствола.

У Аресов 4 пушки и 3 щита (я что-то думал что 2) и низкая скорость, 2 пушки и 4 щита - это Калисы.

добавлено спустя 2 минуты:
Sidurio :
ракеты лишком геморно

Есть такое, но другого варианта для боронских кораблей я не вижу.

добавлено спустя 2 минуты:
Sidurio :
С корветами я так и не смог ничего придумать, ибо они все быстрые и медленно тормозящие.

Отлично мелочевку гоняют от бишщипов, защищая от слизывания оборудования. А из фрегатов хорошие торпедоносцы получаются.

Последний раз редактировалось: d.xahok (12:21 09-06-2023), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 12:19 09-06-2023   
Sidurio
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 2
Сообщения: 161

Зарегистрирован: 18.12.2018
d.xahok :
У Аресов 4 пушки и 3 щита (я что-то думал что 2) и низкая скорость, 2 пушки и 4 щита - это Калисы.
А, пардон. Я их с Персеями вечно путаю, они же на одно лицо все Ой, не могу!..
d.xahok :
Есть такое, но другого варианта для боронских кораблей я не вижу.
Тоже. И это очень печально.
d.xahok :
Отлично мелочевку гоняют от бишщипов, защищая от слизывания оборудования. А из фрегатов хорошие торпедоносцы получаются.
Да это понятно, просто как только добавили авикам функцию защиты периметра, я про корветы и уж тем более про фригаты забыл вообще. Максимум использую их только вначале, пока своей верфи нету. А потом только авики с истребителями.
Тем более, что выставив этот кружок защиты его можно передвигать хоть в другой конец карты не нарушая приказа и не вынуждая медленные авики лететь туда же. И я этим активно пользуюсь, когда надо, например, в другом секторе уничтожить строящуюся станцию или небольшой прорыв Ксенов. Потом просто обратно возвращая и все. Намного удобнее, чем снимать с защиты флот, выдавать новый приказ, после этого снова давать приказ на защиту....
    Добавлено: 16:16 09-06-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(844)
Репутация: 6
Сообщения: 1713

Зарегистрирован: 19.10.2015
Sidurio :
Я их с Персеями вечно путаю

Вот даже не знаю зачем они класс истребителей ввели, потому что они совершенно бесполезны, прямо как М4 в Х2-Х3.
    Добавлено: 17:10 09-06-2023   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
d.xahok :
Вот даже не знаю зачем они класс истребителей ввели, потому что они совершенно бесполезны, прямо как М4 в Х2-Х3.

Это все равно что теплое с мягким сравнивать. В Х2-Х3 была пятикратная разница в защищенности м3-м4-м5. То есть м4 был практически бесполезен в бою против м3. М5 вообще сосал. Это было днищенское решение. Сейчас я на стартовой открывашке вполне спокойно могу выйти в бой против Химеры с нормальными шансами на выживание. Разница только в количестве стволов. Меньше стволов но и дешевле корабль. При прочих равных толпа Элиток и Кея запинает. Хотя вот 1 ствол на истребитель - это реально днище.

Последний раз редактировалось: Kazgarot (17:22 09-06-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:22 09-06-2023   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Ребят (обращаюсь ко всем), что-то в раз, да через раз эвфемизмы прут. Мы ж в тут не коллективное распевание Сектора Газа устравиваем. Давйте уже как-то снижайте уровень экспрессии в выражовывниях...
    Добавлено: 18:42 09-06-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(844)
Репутация: 6
Сообщения: 1713

Зарегистрирован: 19.10.2015
Kazgarot :
В Х2-Х3 была пятикратная разница в защищенности м3-м4-м5.

Предлагаю корабли все таки в профильной теме обсуждать. А так, у истребителей слишком мало пушек и почти в 2 раза меньшая прочность. Универсалами их уже не сделать, что большой минус, да и из под обстрела М-турелей не всегда смогут вылететь живыми. Все таки каждый щит - это несколько дополнительных попаданий зениток и несколько дополнительных секунд буста, особенно в удаленке, где зенитки садят без промаха.
    Добавлено: 23:35 09-06-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Что-то наблюдаю данный спор, который начался с автопушек, но так и не понял на Кураоками лучше бозонки или автопушки?
    Добавлено: 23:39 09-06-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(844)
Репутация: 6
Сообщения: 1713

Зарегистрирован: 19.10.2015
harryz :
на Кураоками лучше бозонки или автопушки?

Импульсники земные, мелочь от авика гонять. Слишком большая дура, что бы уклоняться от турелей бигшипов, но отличные характеристики, что бы гоняться за москиткой противника и мелкими транспортниками.
    Добавлено: 02:22 10-06-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
d.xahok :
Импульсники земные
А они лучше старых добрых пулеметов? Это при личном присутствии?
А на удаленку в патруль? Я ставлю 3 бозонки и 2 пулемета, вот и задумался затестить автопушки. Не стоит оно того?

Зы. Из авиков у меня только Атланты Гы-гы
В боях я Асгардами обхожусь, есть Звено с АРГ импульсами в туррелях, там мелочь дохнет еще на подлете.

Последний раз редактировалось: harryz (20:21 10-06-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:17 10-06-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(844)
Репутация: 6
Сообщения: 1713

Зарегистрирован: 19.10.2015
harryz :
Это при личном присутствии?

При личном присутствии земные импульсники гораздо лучше пулеметов, т.к. имеют более высокую скорость снаряда и не имеют разброса, в итоге промахиваются очень редко. Когда пересаживаешься после пулеметов, то сразу чувствуешь разницу.

harryz :
Не стоит оно того?

Мое имхо, что М-ки против капиталов плохо подходят, если это не торпедные. Все таки низкая маневренность, грация утюга и большой размер. S-ки заметно дешевле обходятся, строятся быстрее, а сносят бигшипы как бы не лучше.

Но самому протестировать все равно стоит, т.к. каждому свое. ))
    Добавлено: 11:57 11-06-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
d.xahok :
М-ки против капиталов плохо подходят, если это не торпедные. Все таки низкая маневренность, грация утюга и большой размер. S-ки заметно дешевле обходятся, строятся быстрее, а сносят бигшипы как бы не лучше.
Я М-ки использую на защите позиции станции и врат, но на вратах они приписаны к Асгарду, а вокруг станций либо приписаны к шустрому эсминцу либо стайкой.
В принципе свои цели выполняют, на вратах отстреливают мелочь и отвлекают крупняк от асгарда, а около станций стайкой пилят пиратов даже крупняк. Просто задумал оптимизировать вооружение, а S-ки боюсь в удаленке дохнуть будут.
И почему именно М ЗЕМ импульс а не содружества? Дальность меньше, скорострельность, а дамаг не намного выше.
    Добавлено: 16:04 11-06-2023   
Канал X4: Foundations: «Оружие, Ракеты, Дроны, Оборудование»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Едешь на маршрутке, обгоняющей автобус по встречной, и судорожно вспоминаешь, от какого числа последний бэкап. (Alone)

  » Оружие, Ракеты, Дроны, Оборудование | страница 34
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18