Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Оружие, Ракеты, Дроны, Оборудование | страница 28
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 28 из 35
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 33, 34, 35  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Оружие, Ракеты, Дроны, Оборудование»
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(826)
Репутация: 6
Сообщения: 1708

Зарегистрирован: 19.10.2015
Quo Vadis :
Поправи́мо, но будет весело...

Там столько ксенонов носится у них, что выправить репутацию крайне легко. А вот из-за самих ксенонов могут быть проблемы с компонентами у самих ЗЬЯ.
Quo Vadis :
По факту, я понимаю

Правильно понимаешь, потому Атаковать врагов - это наш выбор.
    Добавлено: 19:41 26-09-2022   
Deeplom
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 2
Сообщения: 201
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 10.11.2008
Мезонные пушки похоже только для удаленных боев? Не очень понял смысл ручного боя ими - один-два выстрела и куришь бамбук. Хотя вроде заявленная мощность очень приличная, но ты же можешь тупо промазать да и целей обычно больше одной.
    Добавлено: 12:19 12-10-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(826)
Репутация: 6
Сообщения: 1708

Зарегистрирован: 19.10.2015
Мезонки для авианосцев, K-I разбирают на запчасти только в путь.
    Добавлено: 12:21 12-10-2022   
Deeplom
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 2
Сообщения: 201
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 10.11.2008
Ну авианосца пока нет, пробовал на катане, чет не особо понравилось Улыбка
    Добавлено: 12:24 12-10-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(826)
Репутация: 6
Сообщения: 1708

Зарегистрирован: 19.10.2015
Ну так для эффекта катан должен быть хотя бы десяток. Или чего подешевле из земных тяжелых истребителей, по вкусу.
    Добавлено: 12:29 12-10-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1018)
Репутация: 11
Сообщения: 1103
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Deeplom :
Мезонные пушки

Видосик для примера: 40 Калисов с мезонками супротив К.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 14:43 12-10-2022   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(819)
Репутация: 21
Сообщения: 1318
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
S!rAssassin :
Deeplom :
Мезонные пушки

Видосик для примера: 40 Калисов с мезонками супротив К.


Наглядный, довольно посредственный результат.
Этот же парень потом неоднократно продемонстрировал, что №1 по скорости и эффективности выноса K/I - торпеды.
А из курсовых пушек - паранидские мортиры. (в обоих случаях имеются ввиду применение на S-ках).

Последний раз редактировалось: Argo (16:46 12-10-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:45 12-10-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(826)
Репутация: 6
Сообщения: 1708

Зарегистрирован: 19.10.2015
Argo :
Наглядный, довольно посредственный результат.

Потому что у тех S-ок всего 2 курсовых пушки. С 4-мя курсовыми все веселее.
Хотя мне все равно больше 5 сплитских бозонок нравится.
Argo :
№1 по скорости и эффективности выноса K/I - торпеды.

Только перезарядка проблематичная, хотя с новым методом сборки возможно все не на столько ужасно.
    Добавлено: 18:48 12-10-2022   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
d.xahok :
Только перезарядка проблематичная, хотя с новым методом сборки возможно все не на столько ужасно.

Загнать толпой в док оборудования и прям толпу в один клик перезарядить.
    Добавлено: 21:11 12-10-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(826)
Репутация: 6
Сообщения: 1708

Зарегистрирован: 19.10.2015
У неписей вечно нет достаточного количества компонентов ракет для этого, а у игрока нет по доку оборудования в каждом секторе. Не будешь же гонять авианосец на перезарядку через пол карты после каждого бигшипа?
    Добавлено: 22:14 12-10-2022   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
Ну я тут нацеливаюсь на обеспечение сектора по полной. Интересно как разовьется. Плюс как раз доки оборудования у меня забиты по полной в отличие от верфей. На верфях вечно чего-то не хватает. То корпусных элементов, то орудийных, то для турелей. Идеальная точка сбыта. Корпусные элементы вечно еще при строительстве станций НПС требуются. А вот доки под завязку стоят забитые. Если первое время играть от обороны то где перезарядиться есть. Дальше без судна снабжения никак при атаке. Но торпеды это жесть. У меня Сапсан тут в одно рыло Бегемота чешуек торпедами выносил. Скатина! Хочу свой флот Минотавров попробовать снарядить торпедами на курсовых и на Кея натравить. Если выгорит, то можно подумать о драконах с торпедами.

Последний раз редактировалось: Kazgarot (08:38 13-10-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:37 13-10-2022   
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 185

Зарегистрирован: 07.10.2022
Kazgarot :
Хочу свой флот Минотавров попробовать снарядить торпедами на курсовых и на Кея натравить. Если выгорит, то можно подумать о драконах с торпедами.


Будет много потерь - М-класс отличная мишень для K/I

И в целом, ракетные/торпедные сетапы хороши только в присутствии игрока, но требуют много телодвижений.

Мезонки/бозонки - убер, но только пока игрок шарохается где-то далеко.

А вот 40 Химер/Ши в конфиге 3/2 мортиры + 2 гатлинга вариант для тех кому надо "отправил и забыл" и не важно где и чем занят игрок (по мне, так лучшее решение для обороны гаек - сравнимо или дешевле станций, самая шустрая прокачка пилотов, разбирают любые "волны" железяк без потерь).

Ну а ползать на авианосце по вражьим секторам так себе занятие ибо есть вундервафля Erlking/Лесной Царь (но это дело вкуса, конечно).

Последний раз редактировалось: Раздолбайчик (09:47 13-10-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:47 13-10-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1018)
Репутация: 11
Сообщения: 1103
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Раздолбайчик :
ракетные/торпедные сетапы хороши только в присутствии игрока

Да не просто хороши, а единственно рабочие! Урон от торпеды в удаленке тупо не просчитывается - наносится какой-то мизер от самой пусковой установки!
Поглядите видосики того же ютубера для разъяснений...
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 09:56 13-10-2022   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
Раздолбайчик :
Будет много потерь - М-класс отличная мишень для K/I

На Кей с таким сетапом еще можно попробовать. Против I без вариантов даже при личном присутствии. Недавно тут в ручном режиме по нему поползал. Слишком утыкан стволами. Хорошо он занят был и не до меня было. Но тут больше идея для добора ободранного тобой корабля. То есть быстро заткнуть ему артиллерию, а потом быстро добить торпедами. Ибо обычными орудиями такое себе удовольствие. Плазма не настолько эффективна. Вот и подбираю сетап на добивание. На удаленке при моих доходах ныне без вариантов. Где я 60-80 лямов лишних возьму только на эскадрилью? Гы-гы

А минотаврами чешуйки уже поделились. Можно и погонять.
    Добавлено: 10:13 13-10-2022   
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 185

Зарегистрирован: 07.10.2022
Kazgarot :
На удаленке при моих доходах ныне без вариантов. Где я 60-80 лямов лишних возьму только на эскадрилью? Гы-гы


Согласен, но халявного Сина хватает за глаза по-началу - К он разбирает сам, а то и двух. А при появлении I нужно прыгать за руль и делать пиу-пиу, пока I занят местными "силами обороны".

Последний раз редактировалось: Раздолбайчик (10:33 13-10-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:32 13-10-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(826)
Репутация: 6
Сообщения: 1708

Зарегистрирован: 19.10.2015
Раздолбайчик :
Ну а ползать на авианосце по вражьим секторам так себе занятие ибо есть вундервафля Erlking/Лесной Царь (но это дело вкуса, конечно).

Эта "вундервафля" довольно уныла сама по себе, да и вообще одна единственная. С хищником и асгардом даже сравнивать нельзя. Эти ползают по вражеским секторам и в удаленке, и при личном присутствии, и в любой конфигурации.

Асгард в удаленке гарантировано разбирает 1 vs 1 I-ку, с небольшим повреждением корпуса, K-ев может и парочку осилить, а мелочь вообще в любых количествах, т.к. они ему щиты даже без модов пробить не могут.

Хищник - это летающая база с 120 ведомыми и около 100 турелей. Больше можно ничего не говорить, лично ему проблемы мало кто создать может.
    Добавлено: 11:10 13-10-2022   
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 185

Зарегистрирован: 07.10.2022
Царь как личный линкор:
- скорость 450+ с модами - естественных врагов сразу нет на всю игру (можно выпилить любой флот в сухую), удобно для синего захвата
- мод Slasher во все турели (фокус на урон + перезарядка) делает его значительно мощнее Асгарда (луч добра, конечно, не перебить, но и он хорош только в руках игрока, ибо непись стрелять не умеет даже с 4-5 звездами)

Асгард боится роя мелочи, особенно если с торпедами/ракетами(даже против станций он медленнее).

Хищник да, монстр и уступает Царьку только в способности сносить станции (ну и редкие потери мелочи все же обидно)

Последний раз редактировалось: Раздолбайчик (11:47 13-10-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:34 13-10-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(826)
Репутация: 6
Сообщения: 1708

Зарегистрирован: 19.10.2015
Раздолбайчик :
Асгард боится роя мелочи

При личном управлении Асгард разбирает I/K за один поток добра, а мелочь потом сам добьет в удаленке, либо скормит ее 20-ке ведомых. В удаленке Асгард боится только того, что I навалится вместе с парой Кеев. Ракеты-торпеды - это явно не про ксенонов, а скорее про Паранидов. Но вырезать фракцию лично, это уже мазохизмом попахивает, а в удаленке 10 асгардов + 200 кортиков вырезают любую фракцию с потерей всего 1-2 Асгардов, и то только по своей глупости.

Причем Асгарды с Хищниками можно засунуть хоть по десятку в каждый сектор, а царь всего один, что очень сильно ограничивает его использование. К моменту его появления главным средством передвижения становится телепорт и пачка разведчиков-якорей для быстрых прыжков по всем точкам интереса. Т.е. буквально: отправил подходящий корабль к месту назначения и сидишь занимаешься своими делами. Долетел? Телепорт, сделал дела на этой точке, телепорт назад, корабль на следующую точку.

Зачистка ксенонов по квесту лысого из браззерс? Расставил затычки по вратам, дал цепочку команд на уничтожение станций, Через час-два проверил, перегнал в следующий сектор, повторил. Много удаленного боя, мало личного, корабль одиночка годится только для коллекции в "охране" ШК.

Но это моя манера игры, не всем может подходить.
PS. Но о кораблях лучше спорить в соответствующей теме, а то придет Андрей и будет а-та-та. Улыбка

Последний раз редактировалось: d.xahok (11:58 13-10-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:54 13-10-2022   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022

Ой, не могу!..
    Добавлено: 12:03 13-10-2022   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Раздолбайчик :

Согласен, но халявного Сина хватает за глаза по-началу - К он разбирает сам, а то и двух. А при появлении I нужно прыгать за руль и делать пиу-пиу, пока I занят местными "силами обороны".

Два Кея один Ай плюс прорва мелочи (не считал) - Син со звеном из 20 истребителей (аресы, квазары и т.п.) разбирает в легкую. Истребители теряет, но если добавить пару эсминцев...
Правда капитан у меня там был всегда минимум 4 звезды.
Тут вопрос в щитах больше чем в вооружении.
Если оставить земные пушки - Син быстро и весьма успешно выносит турели у бигшипов. Причем Ай он атакует снизу где турелей намного меньше. Кеи стараются зайти сверху и хороший неписевый капитан их разбирает снизу, но с кормы, где гравитонок нет совсем.
Истребители не дают врагам уйти в круиз и занять выгодную позицию.
С паранидской плазмой - Син таран и дуэлянт. Принцип кто развалиться раньше.
ПЫ.СЫ. Это просто наблюдения про удаленку (хотя я на мостике присутствовал, не могу пропустить такое шоу). Капитан - сплит 4 звезды получен при прохождении сплитской ветки.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (21:59 13-10-2022), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:55 13-10-2022   
Канал X4: Foundations: «Оружие, Ракеты, Дроны, Оборудование»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 33, 34, 35  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: С админами ссориться не надо. С админами надо дружить и поить их пивом. (freeze)

  » Оружие, Ракеты, Дроны, Оборудование | страница 28
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18