Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Оружие, Ракеты, Дроны, Оборудование | страница 26
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 26 из 35
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 33, 34, 35  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Оружие, Ракеты, Дроны, Оборудование»
ayes
 92 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: -37
Сообщения: 1016
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 22.02.2008
PEBEHb EG :
М-турель может стрелять обоими типоразмерами?

Любая турель стреляет любыми ракетами вроде.
    Добавлено: 00:11 03-04-2022   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
ayes :
PEBEHb EG :
М-турель может стрелять обоими типоразмерами?
Любая турель стреляет любыми ракетами вроде.
Ракетницы стреляют ракетами любого своего типоразмера. Главное - соответствие типа ракеты лаунчеру.
Хотя есть подозрение, что авторы планировали разделить совместимость ракет по "размеру" лаунчеров. ТТХ ракетниц приводятся у каждого под "свою" ракету. Но если и так (т.е. хотели, но не осуществили), то руки пока, таки, не дошли.
    Добавлено: 08:27 03-04-2022   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
ayes :
Любая турель стреляет любыми ракетами вроде.
Спасибо.
anDron :
Но если и так (т.е. хотели, но не осуществили), то руки пока, таки, не дошли.
Это очень похоже на правду. Нагородили ракетниц разного размера, как и ракет. А оказывается "всё" может стрелять "всем" подряд. Явно же вариант "и так сойдёт!" Улыбка

з.ы. то-то я смотрю в энциклопедию, а там ни у ракетниц, ни у ракет нет ни одной буквы что с чем используется.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 20:17 03-04-2022   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Есть в настройках две, которые касаются турелей. Первая - правила стрельбы. И вторая - снабжение ракетами. И вот что я хочу спросить. Они вообще как работают? если работают, конечно. Допустим, я поставил команду ракетным турелям "Атаковать Всех врагов". А
 в огромном списке возможных ракет   (кликните здесь для просмотра)
выбрал две позиции. Например, хеви-смарт, и лайт-смарт. И вот если станция захватит в прицел K/I, она начнет стрелять хевиками, а если M/N, то лайтами.
Это тут так работает, или где? Или просто по списку? Выбираем первые доступные. А когда кончатся, стреляем следующими в списке.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 12:40 07-04-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1088
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
PEBEHb EG :
А в огромном списке возможных ракет

Ты выбрал два типа к автоматической закупке менеджером. Стрелять будут первым попавшимся. Возможно, это будут те ракеты, коих тупо больше. ИИ тут вообще не соображает.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 13:22 07-04-2022   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Причем, и менять он их не особо умеет. Закончится один вид - переключится на другое. Так что крайне не советую - почти бессмысленно сие.
Также следует учитывать, что обстрел ракетами ведется из всех стволов по выбранному и до победного. Так что не удивляйтесь ежели от кучи хеви-рокетов отлетит лишь чутка мелко-истребков...
    Добавлено: 14:45 07-04-2022   
ayes
 92 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: -37
Сообщения: 1016
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 22.02.2008
anDron :
обстрел ракетами ведется из всех стволов по выбранному и до победного

Так что много ракетниц ставить на станцию нельзя. ))
    Добавлено: 17:55 07-04-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Я лично рассматриваю установку ракет "Перехватчик" на "затычки врат", так как для утиля там все равно ставлю солнечные панели, что собственно может существенно снизить количество проскочившей мелочи особенно Ксен-S
    Добавлено: 19:02 07-04-2022   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
2ayes
Совершенно в дырочку! Супер!
Как и опираться в авто-создании/восполнениии нужно на дешманские ракеты. Иначе мнгновенно все запасенные ресурсы будут слиты на дорогущие ракеты.
И чего тоже совершено не стоит делать - устанавливать разнородные ракетницы. Не умеют Искусст_Ибецики ими разом стрелять. Тоже будут только по очереди.

добавлено спустя 6 минут:
2harryz По размышлении от Перехватчиков отказался - урон околонулевой. Запасы будут сливаться в пустоту. Все же не стоит забывать, что главная цель для ракетниц на станциях - противостояние чужим ракетным эсминцам. Все остальное не особо и целесообразно "брать на ракеты". Соответственно эффективнее закрывыается ПАР-плазмой.

Последний раз редактировалось: anDron (19:11 07-04-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:11 07-04-2022   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
anDron :
Так что не удивляйтесь ежели от кучи хеви-рокетов отлетит лишь чутка мелко-истребков...
Не знаю как там с хеви... У меня мысль была использовать ракетные турели против мелочи. Поставил в настройках ракетам только по мелочи. Общее количество ракет на станции может быть 2,5к. Я заказал ровно половину. Лайт, естественно. Говоря себе - зачем так много? Аж две с половиной тысячи...
Ну, да. Минут через 20 прозрел от того, что на вылетевшую стайку из полтора десятка мелочи (M+N+P) станция перестала стрелять секунд через тридцать. Почти никого не убив. Ракеты у неё кончились... ппц.
И вот пол дня я перебирал каким типом ракет лучше стрелять. А к вечеру пришел к тому, что надо менять ракетницы на какие-то турели. Расстроен

добавлено спустя 8 минут:
anDron :
Соответственно эффективнее закрывыается ПАР-плазмой.
Вот к чему нет претензий, так это к плазме в L турелях. Шикарно работает против крупных кораблей.. Прям по классике - редкий Чапаев доплывёт до середины реки.. Гы-гы
anDron :
Соответственно эффективнее закрывыается ПАР-плазмой.
М-плазма хорошо борется с мелочью? Я имею ввиду весь спектр мелких хааков, но больше конечно ксенов. Мелких до Р.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (21:41 07-04-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:38 07-04-2022   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
PEBEHb EG :
М-плазма хорошо борется с мелочью? Я имею ввиду весь спектр мелких хааков, но больше конечно ксенов. Мелких до Р.
Только в удаленке. Но в удаленке и Л-плазма хорошо работает. А для IZ/IS режимов более-менее работают лучевики и зенитки.
Ну и еще огромная зависимость от того насколько аккуратно была сделана стройка. В моих, "орочьих"/"одно-точковых", стройках лучше на станции не вешать оружейку. А ставить отдельные защитные модули.
    Добавлено: 06:28 08-04-2022   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
behind :
Вся информация связанная с ракетами в рус.и анг. форумах супер скудная.
Собственно, тут особо и рассуждать-то не о чем.
Две таблички думаю все наглядно показывают? Улыбка
"Кластерная тяжелая ракета МК 1" - это 17+ км дальности (12К - это ее мощность на взрыв)
Л/М типы турелек отличаются "плюсом к емкости" ракет и скоростью вращения турельных установок. Дальности и пр хар-ки относятся только к ракетам (просто ЭС умудрились прописать лаунчерам и турелям "ракеты по-умолчанию"; отсюда и некоторая "срывобашенность" у игрока/ов Улыбка )

УР - управляемые ракеты, НР - неуправляемые. Совместимость соответственная.
Есть еще торпеды. Лаунчеры на них ставятся только в орудийные слоты М/С-корабликов.

Можно "приоритет снабжения" на кораблях поставить "высокий". Это влияет на желание переобновлять ракеты. Но вообще-то снабжение ракетами ч/з снабженцев нормально организовать не получится, т.к. кол-во ресов для создания ракет требуется огромное. Для обеспечения необходимо/желательно вообще строить серьезный комплекс ракетных компонент.

 собственно все разъясняющие таблички Улыбка    (кликните здесь для просмотра)


    Добавлено: 09:11 08-05-2022   
Aheir
 78 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 4
Сообщения: 549
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 01.03.2009
Стало мне тут интересно за движки. Много писали про быстрый набор круиза земными двигателями, собственно и сам проверил, когда с Сина на Гремучку пересел. Раньще всегда с Гремучки абордажил с наскока, а в 5.1 Гремучки долго не было. Как же она долго круиз набирала..
И вот стало мне интересно, а для грузоперевозок, какое это дает преимущество при дальнемагистральных перелетах. Решил проверить.

Дано: 2 Барбароссы, одна с аргонскими многоцелевиками, вторая с земными, в остальном одинаковые.
Задача: Старт в пророчестве Гайи, купить в большой бирже детали корпуса, привезти на мою станцию в гайе, потом слетать за тем же в аргон прайм. 2 последовательные закупки с доставкой, чтобы отразилось в журнале время.
Собственно эксперимент только начался, но корабль с земными движками уже обгоняет на 2 сектора.

Последний раз редактировалось: Aheir (15:04 08-05-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:04 08-05-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1088
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Что-то меня луч добра Асгарда не радует: в процессе убиения защитной станции Красноглазых часто проходил выстрел без нанесения урона! Хоть по кораблям не глючило...
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 08:53 12-05-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Собираюсь Химерам установить для универсальности: 2 пулемета, 2 мортиры, ионный бластер.
Есть ли смысл или лучше специализированные звенья собирать?
    Добавлено: 22:01 02-06-2022   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
S!rAssassin :
Что-то меня луч добра Асгарда не радует: в процессе убиения защитной станции Красноглазых часто проходил выстрел без нанесения урона! Хоть по кораблям не глючило...

А вот у меня как раз по кораблям чаще. Там прицел чуть смещен, эту точку часто плохо видно. Промазать немудрено. Вот и нет урона. Если приноровиться брать чуть повыше осечек не бывает.

Последний раз редактировалось: Sovsemneon (22:31 02-06-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:28 02-06-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1088
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Sovsemneon :
Вот и нет урона.

Кажется, я понял в чем собак порылся - весь урон уходит в какой-нибудь удачно подвернувшийся внешний элемент станции...

harryz :
2 пулемета, 2 мортиры, ионный бластер

Тоже думаю над вооружением для авиакрыла патрульному Зевсу и ударному Хищнику. Для химеры, думаю, лучше вместо пулеметов поставить земные импульсные: больно уж у пулеметов разброс велик - как дробовик стреляет, теряя кучу урона с расстоянием.

У кого какие мысли под корабли с 4мя пушками: Морея, Арес? Стоит ли использовать несколько Курокамей или М - вообще шлак?
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)

Последний раз редактировалось: S!rAssassin (14:31 20-06-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:25 20-06-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Аресы толпой отлично работают, использовал в комплектации 2 бозонки и 2 пулемета, что бы при личном присутствии не дохли. Можно еще земного тяжа взять с мезонками и импульсниками. Единственная беда, если нарвутся на ракетных. С разноса маленького флота паранидов на хищник вернулось только половина аресов.
М-ки не особо понравились, дорого обходятся, но посреди карусели S-ок живут хорошо, потери очень редкие.

Правда я истребителей только по бигшипам гонял, мелочь и так хорошо самоубивается о шипматку. Ну и в основном все это в удаленке, а там требования все таки другие.

Последний раз редактировалось: d.xahok (15:41 20-06-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:41 20-06-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1088
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
d.xahok :
М-ки не особо понравились

По идее, те же Курыкамистые должны прямо-таки рвать всех в варианте 4 мюонки + 1 ионка и флаки в турелях. Мюонки по ТТХ рулят в удаленке точно, ионка поможет щит снять. Но вот как в присутствии игрока ИИ рулить будет?
Дороговизна должна скомпенсироваться малыми потерями и хорошей эффективностью.
Прикрытие из шустрых Морей с земными импульсами и ионками (2 к 2 или 3 к 1).
Смысл ионки - сбить щит и не дать свалить на форсаже для перезарядки. Шустрые и точные импульсные добьют.
Для штурмовых целей против станций и линейных кораблей напрашиваются мортиры. Толстые Аресы с 4мя мортирами должны отлично сносить обвес и убивать корпус. Или две мортиры для меньшего перегрева + еще что-то полезное? Отступают ли корабли остужать пушки?
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 11:02 21-06-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
М-ки слишком здоровые, потому турели по ним промахиваются реже. Щиты хоть и толще, но Кею и Айке в целом плевать на толщину щита, как и ракетным турелям. Стоимость М-ки тоже намного выше, чем S-ки, так что потери более неприятные. Так у них еще и скорость часто выше, чем у S-ок, то отхватывают они первыми, пока основная мошкара еще только летит.

Против станций и бигшипов лучше всего курсовые лучевики: сплитские бозонки или земные мезонки. Причем при личном присутствии мне больше всего нравятся именно бозонки с их 0.1 секундой накачки и фиксированным расходом энергии на залп. В удаленке же, земные мезонки в гладиусах, без вариантов, т.к. скоординированная атака наносит просто ужасающий урон за 1 залп. Теладийские мюонки дают рикошет, что может быть источников проблем.

Потому универсальная зондеркоманда у меня обычно оснащена 2 лучевика и 2 импульсника/пулемета или вообще лобзика/дезинтегратора

Последний раз редактировалось: d.xahok (12:31 21-06-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:22 21-06-2022   
Канал X4: Foundations: «Оружие, Ракеты, Дроны, Оборудование»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 33, 34, 35  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: В раздел файлов выложен новый патч, исправляющий ошибку при установке предыдущего патча. (новости сайта от Alone)

  » Оружие, Ракеты, Дроны, Оборудование | страница 26
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18