Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Корабли | страница 90
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 90 из 97
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 95, 96, 97  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Корабли»
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
harryz :
Да и страшно как-то его вывозить от туда на начальном этапе игры.
Видел видос там чел пытался но на минах так и рассыпался.

Назначенный кэп выводит легко. Надо только самому свалить в другой сектор. Ситуативных препятствий только 2: если впритык к вратам стоит ксенонская станция, либо плотная группа ксенов с крупняком на вратах же. И то, умеренный обстрел может вполне пережить и улететь к паранидам.
    Добавлено: 17:34 10-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
S!rAssassin :
сложнее абордажить авианосец

Со строителя самоубийцы никаких проблем, я так Одиссеем разживался, что бы миссию СВС закончить. Прожил он ровно до тех пор, что бы абордажные капсулы ушли и я успел с него телепортироваться.
Раздолбайчик :
а все что не жалко вливаем в москитов.

Слишком дорогое удовольствие для начала игры получается, потому что нормальная москитка - это дорого. Те же деньги лучше вложить в собственную верфь, чем в один недоавик с истребителями. Тем более, что если хочется именно карманный авианосец, то можно взять Колосса.

Единственное применение Гуппи, на мой взгляд, это отыгрышь чистого борона, тогда ему альтернативы нет, их снабженец слишком медленный.
harryz :
Зато Атлант можно использовать как грузовой паром

Так в том то и дело, что от снабженцев проку намного больше, чем от Гуппи, при сопоставимом ценнике.
    Добавлено: 17:43 10-05-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(996)
Репутация: 11
Сообщения: 1090
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
d.xahok :
Со строителя самоубийцы никаких проблем

Пролетным методом - вообще с любого корабля можно абордажить, десанта бы хватало. И без самоубийств. А так, ХЛ щиты обычно держат гнев праведный, только б движки не выбило.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)

Последний раз редактировалось: S!rAssassin (22:25 10-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:25 10-05-2023   
Sidurio
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 2
Сообщения: 161

Зарегистрирован: 18.12.2018
Блин, ребят. Поделитесь опытом использования БОРонских кораблей. Может я рептилоид и что-то делю не так. Я около 100 часов тестил все их корабли. И так и сяк. Ииииии... это просто полное разочарование. Из всех их кораблей лишь 4 корабля могут хоть как-то составить конкуренцию остальным расовым кораблям:
1) Акула. На мой скромный взгляд самый полезный из их кораблей. Щиты и их регенерация позволяют танковать даже пару Айек. А если впихнуть фиол мод на регенерацию, то еще больше. Да и очень классная БОРонская фишка стыковки на их кораблях намного ускоряет текучку "туда-сюда" у истребителей. Но все же я бы предпочел Хищника, ибо он может и сам навалять паре Кеев и даже Айке.
2) М-ки, шахтер и газ. Хорошая скорость и толстые щиты позволяют намного дольше выживать при атаках ХААков.
3) L шахтер. Просто из-за живучести. Даже против кучи ХААков. Да и трюм не настолько уж и маленький.
4) Гидра. Как личный кораблик можно сказать очередная мини-имба. Для меня так точно. А их рейлганы, опять же на мой скромный взгялд, самые лучшие среди всех оружек у М-ок. Конечно оружка в турелях немного разочаровывает, но именно рейлганы в основных слотах перевешивают эти минусы.
Но вот все остальные корабли вызывают лишь полное уныние и тоску. Особенно обидно за Барракуду и Ската. Какая была шикарная Барракуда в Х3 и какая здесь.... Какой был эсминец в Х3 и какой здесь.... После выхода Ската я совершенно по другому взглянул на эсминцы АРГона и ТЕЛади - они перестали быть самыми бесполезными эсминцами в игре, сдав этот "почетный" пост Скату. Мне не совсем понятно, почему у них нету Фотонок и Протонок, которые были в Х3. Да и вообще, почему такой скудный набор вооружения у них... просто плакать хочется....
Конечно остается капелька надежды на обещанный разрабами когда-то давно пересмотр всех эсминцев после выхода всех рас, и вместе с ним пересмотрят и Ската.... но, очень призрачная надежда.
    Добавлено: 22:04 19-05-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Sidurio :
L шахтер.
Без ЗЕМ движка медленно разгоняется, а на короткие дистанции Журавль существует.
Sidurio :
Гидра.
Рельс конечно прикольный но медленно наводится и быстро греется.
    Добавлено: 22:25 19-05-2023   
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 184

Зарегистрирован: 07.10.2022
Sidurio :
Конечно оружка в турелях немного разочаровывает
Как по мне, арк чего-то там неплохо себя показывают, как против мелочи, так и при абордаже.
Sidurio :
Но вот все остальные корабли вызывают лишь полное уныние и тоску.
Так можно сказать про все расы - ибо "баланс дело тонкое, Петруха" Гы-гы
    Добавлено: 13:34 22-05-2023   
Sidurio
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 2
Сообщения: 161

Зарегистрирован: 18.12.2018
harryz :
Без ЗЕМ движка медленно разгоняется, а на короткие дистанции Журавль существует.
Ну в этом есть конечно смысл. Однако по моим тестам, когда добавили маневрирование кораблям в удаленке, все же Осетр (так же Lка БОРонов называется? Чет из головы вылетело) делает все шустрее.
harryz :
Рельс конечно прикольный но медленно наводится и быстро греется.
Но и остывает довольно быстро. Ну а какой аналог по ДПСу (или можно по ДПМу) есть у других рас? Мне только Протонка ЗЕМлян в голову приходит, но это пулемет, который имеет скорость полета снарядов и на дальних дистанциях большинство пулек промахиваются. В то время как рейлган БОРонов помимо того, что бьет на 10км, так еще и имеет колоссальную точность и убойность. И в "обойме", так сказать, имеет не одну зарядку, в отличии от других аналогичных оружий, у которых 1-2 выстрела и перегрев.
Раздолбайчик :
Как по мне, арк чего-то там неплохо себя показывают, как против мелочи, так и при абордаже.
Дальность очень маленькая и урон. Даже КСЕнонсткую Мку под Тесаком 2 турельки колупают долго. Но вот замедлялка прикольная, согласен.
Раздолбайчик :
Так можно сказать про все расы - ибо "баланс дело тонкое, Петруха"
И да и нет. Сплиты по + и - очень сильно выделяются от остальных рас. У них больше всего быстрых, а главное кусачих кораблей. Кто-то скажет, что у них живучести нет, но как сказал один Великий Сплит Хтунь В'Буньктр "Когда вас много, вам и Айка не страшна". Хы...

Но про БОРонов такого не скажешь, к огромному сожалению. 20 Скатов хоть и будут жить под носом у флота КСЕнят из пары Айек и 3-4 Кеев не считая мелочи, но и сами никого не смогут пробить. Вот буквально недавно во время тестов наблюдал эту картину. В то время как 20 Гремучек на другом конце карты держали врата в Ианамусе Зура под почти нон-стопом вываливающихся КСЕнонов из своего "заповедника" в Зеленой чешуйки и Берюзовом море, эти 20 пустоголовых рыбин не могли не то, чтоб просто долго-долго распиливать КСЕнят, но они просто кусались своими беззубыми ртами слюнявя их обшивку. Более часа. Это нормально? Я считаю, что нет.
И ладно бы там удаленка. Но даже при личном управлении для того, чтоб завалить одного Кея, нужно 3-5 минут реального времени на Скате. Ну это же просто какая-то клоунада....
    Добавлено: 15:22 22-05-2023   
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 184

Зарегистрирован: 07.10.2022
Ну мы же про эгогософт говорим, а потому я не утверждал, что баланс есть. А вот тухлых корабликов подвезли всем, кому-то больше, кому-то меньше. И в особенности классическим расам.
Что же по боронам, то на мой взгляд, у них неплохой баланс, если отыгрывать развитие в том углу с пацифистическим оттенком Подмигиваю
    Добавлено: 17:03 22-05-2023   
Sidurio
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 2
Сообщения: 161

Зарегистрирован: 18.12.2018
Раздолбайчик :
Что же по боронам, то на мой взгляд, у них неплохой баланс, если отыгрывать развитие в том углу с пацифистическим оттенком
Просто вспоминая, какие шикарные кораблики (по ТТХ, а не внешке) были в X3 и смотря на то, во что превратились в X4... ну, как минимум хочется плакать....
    Добавлено: 17:16 22-05-2023   
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 184

Зарегистрирован: 07.10.2022
Sidurio :
Просто вспоминая, какие шикарные кораблики (по ТТХ
Дело вкуса все же. Как по мне - неповоротливые, картонные, капшипы такого размера, что даже самая косоглазая железяка не промахнется с максимальной дальности (или мы в разные 3ки играли? - я закончил на ТС).
Кстати, не знаю еще как на новых капшипах, но на гидре уже переучиваюсь летать, не используя рысканье - такое ощущение, что утюг она еще больший, чем катана или дракон.
    Добавлено: 10:23 23-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Раздолбайчик :
такое ощущение, что утюг она еще больший, чем катана или дракон.

А маневровые не боевые случаем?
    Добавлено: 11:03 23-05-2023   
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 184

Зарегистрирован: 07.10.2022
d.xahok :
А маневровые не боевые случаем?
На боевые ставлю только боевые - только к 6-му патчу заметил, что на них рысканье жертвуется в угоду тангажу))
Но видимо, в свете новой механики удаленного боя придется кардинально менять философию

Последний раз редактировалось: Раздолбайчик (13:05 23-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:03 23-05-2023   
Sidurio
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 2
Сообщения: 161

Зарегистрирован: 18.12.2018
Раздолбайчик :
Дело вкуса все же. Как по мне - неповоротливые, картонные, капшипы такого размера, что даже самая косоглазая железяка не промахнется с максимальной дальности (или мы в разные 3ки играли? - я закончил на ТС).
Так в Х3 эсминцы использовались в основном для затычек, где не нужна скорость. А корабли Боронов там толстые и зубастые, что главное.
Это в Х4 им добавили скорости и маневренности, что их теперь можно использовать не только как затычки, а, например, как патрули или как тактика "прилетел, снес всех вражин и улетел дальше". В одной из игр у меня был такой флот полностью ракетных Гремучек - вижу где-то большой прорыв КСЕнов, высылаю 10 Гремучек, они показывают там фейверк и улетают на перезаряд, чтоб быть готовыми к другим прорывам. Ну это тогда, когда КСЕны еще хоть что-то из себя представляли.
А некоторые вон, даже эсминцы используют как перевозчики вместо L торгашей Хы...
Раздолбайчик :
Кстати, не знаю еще как на новых капшипах, но на гидре уже переучиваюсь летать, не используя рысканье - такое ощущение, что утюг она еще больший, чем катана или дракон.
Как заметил d.xahok, используй многоцелевые, они незаменимы для таких малоподвижных корабликов. Ну и про моды не забывай на снижение массы, тоже хорошо подвижность добавляют.

Последний раз редактировалось: Sidurio (16:26 23-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:25 23-05-2023   
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 184

Зарегистрирован: 07.10.2022
Sidurio :
Как заметил d.xahok, используй многоцелевые, они незаменимы для таких малоподвижных корабликов.
Многоцелевые да, но так как летаю с HOTAS, то крутиться тангажем выходит более эффективно (на боевых), плюсом вражина всегда в полусфере верхних турелей (у норм корабликов они обычно там).
Sidurio :
Ну и про моды не забывай на снижение массы, тоже хорошо подвижность добавляют.
Это да, но что-т в этом старте исследования на ШК идут со скрипом - непись не желает подвозить, а самому заниматься закупками лень))
    Добавлено: 10:23 24-05-2023   
Sidurio
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 2
Сообщения: 161

Зарегистрирован: 18.12.2018
Раздолбайчик :
Многоцелевые да, но так как летаю с HOTAS
Тогда пардон, не пробовал такой способ, по этому без понятия. И на сколько удобнее управлять кораблями, в сравнении с клаво-мышкой?
    Добавлено: 14:26 24-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Sidurio :
И на сколько удобнее управлять кораблями, в сравнении с клаво-мышкой?

Небо и земля, как по мне. Но знаю что не всем нравится, да и места на столе занимает прилично. Можно взять недорогую палку на попробовать, а если зайдет взять уже что-нибудь посерьезнее.
    Добавлено: 14:59 24-05-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(996)
Репутация: 11
Сообщения: 1090
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
d.xahok :
Можно взять недорогую палку на попробовать
Это ту, которая к столу не прикручена, с парой доп. кнопок в неудобных местах? Ой, не могу!.. Не, палка - это палка. А вот ХОТАС - целая экосистема!

За себя отвечу: палку я имею, недорогую Ой, не могу!.. Но не проникся. Удобнее с XBox-контроллера рулить, ибо в простой палке нет второй палки Ой, не могу!.. Осей не хватает для стрейфа, крена, тангажа и рысканья. В космосе то посвободнее будет, чем в атмосферных леталках, где стрейфа нет и одной палки вполне хватает. Х - не симулятор, конечно, но наваливать боком строго необходимо Супер!
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 15:16 24-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
S!rAssassin :
Это ту, которая к столу не прикручен

Прикручивать к столу? Наааафиг, он у меня еще и рабочий. Да и веса джойстика + ширины основания вполне хватает для устойчивости. Гы-гы
S!rAssassin :
Осей не хватает для стрейфа, крена, тангажа и рысканья.

Крен-тангаж-рыскание с палки, остальное с клавы. Конечно не полноценный хотас, но знал людей, которым чисто психологически джойстик был некомфортным. А предлагать сразу отдать приличную сумму за то, что еще и не факт что подойдет - ну я хз.
S!rAssassin :
с парой доп. кнопок в неудобных местах?

Ну тот же Logitech Extreme был даже поудобнее моего текущего Т16000 в руке. Да и любители самосборных конструкторов его любили в качестве базы под переделку использовать. Год полетал, пока не зашумел сильно, потом задушил жабу и взял посерьезнее комплект.

добавлено спустя 1 минуту:
S!rAssassin :
Удобнее с XBox-контроллера рулить

Вот уж что я не оценил, так это его. Мне с клавомыши летать легче, чем с ним. Ой, не могу!..

Последний раз редактировалось: d.xahok (16:04 24-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:04 24-05-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(996)
Репутация: 11
Сообщения: 1090
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
d.xahok :
Вот уж что я не оценил, так это его.
А я променял реалистичность управления на возможность валяться на диване Ой, не могу!..
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 16:39 24-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Дело не в реалистичности, мне банально неудобно с ним летать.
    Добавлено: 16:43 24-05-2023   
Канал X4: Foundations: «Корабли»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 95, 96, 97  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Есть и другие теории. (так когда-то подписывался duch)

  » Корабли | страница 90
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18