Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Корабли | страница 81
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 81 из 97
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 95, 96, 97  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Корабли»
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Но есть и нюансики.
-кораблик должен попасть в этот список (для этого его должны "найти" именно наши неписи; причем если первым найдет игрок, то вроде наши кораблики уже и найти не смогут)
- неписи (не наши) не должны его перезахватить/уничтожить. Перезахваты - вполне реальны. Уничтожение залетнвми каками/ксенами - тоже.
    Добавлено: 19:37 09-02-2023   
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 6(397)
Репутация: 6
Сообщения: 670
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Есть 12 Барбаросс, один Зевс Е (дрянь порядочная, но что есть- то есть ). Задача сформировать флот для защиты Выбор Хатиква.Что лидером в эту солянку поставить? (придется отжать наверное)
Пытаюсь держать ключевые сектора без защитных станций, жить без пиратства (что-то не то выпил, понюхал или покурил наверное).
Абордажу только то что по заданию предлагают, особо наглых чеш и тех кто готов на суицид (тот же Зевс на Айку полез без прикрытия, не выдержал... Айку грохнул, Камикадзе зажватил.)
Вопрос к тем кто умудряется торговым путем держать сектора.
У меня почти получается... Даже Зья живут...
(купить биг шипы не выйдет (только Осаку). Репа у всех 17-19.
(Кто говорил что тоговля репу быстро поднимает? это неправда)
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (23:01 10-04-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:59 10-04-2023   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 7
Сообщения: 528
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
Артанин :
купить биг шипы не выйдет

Как можно вообще на покупных кораблях жить? К моменту вставания вопроса о защите хатиквян уже должна быть верфь, производящая 4 XL одновременно Гы-гы

Артанин :
(Кто говорил что тоговля репу быстро поднимает? это неправда)

У меня репа до бигшипных +20 с некоторыми фракциями поднялась сама собой, я не заморачивался с её специальным поднятием, а просто решал свои задачи.
Что делал: покупал клейтронику у ХОПовцев в больших количествах (у них была самая ближайшая к моим стройкам фабрика с двумя модулями, еще немного кормил её ресурсами когда кончались), продавал антигонцам свою клейтронику, когда мне нужны были деньги и конечно же рубился с ксенонами неподалеку от станций. Еще любил миссии по защите майнеров от хааков.
В результате репа с аргонцами, антигоновцами и ХОПовцами выросла сама собой, просто потому что в их секторах у меня было больше активности.
    Добавлено: 05:11 11-04-2023   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
Артанин :
(Кто говорил что тоговля репу быстро поднимает? это неправда)

Репу богато подымает РЕЗНЯ! Гы-гы
Лично выпиливаешь толпы ксенов в пределах расовых станций или покупаешь полицейскую лицензию если есть и режешь врагов в пределах сектора. До 20 поднять репу вообще не проблема, вот дальше долго и муторно, проще торговлей. Так же неплохо подымается репа при сопровождении шахтерских кораблей даже просто своим эскортом без личного участия, но тут без мода на количество миссий их приходится долго искать. Зато самая плодово-выгодная миссия на старте. Пригнал 4-5 своих эМок по удаленке к точке старта, привязал лидера к защите шахтера а остальных к лидеру в режим перехват. Подлетел, стартанул миссию и свалил по своим делам. Сами доведут, сами посадят, деньги перечислят и репу подымут. Ты своими делами занимаешься. Эмки фармишь у чешек на открывашке. Милое дело. Такая же фигня с застройкой станций, но там первичные вложения большие. Нужно чертежей накупить. Зато тоже просто всё делается. Ждешь постройки дока и приписываешь снабженца, дальше всё само строится + репа и деньги. А вот эта вот торговля - это фигня.
Артанин :
Есть 12 Барбаросс, один Зевс Е (дрянь порядочная, но что есть- то есть ). Задача сформировать флот для защиты Выбор Хатиква.Что лидером в эту солянку поставить? (придется отжать наверное)

Я бы Зевса поставил в лидеры с командой защищать точку и барбароссы с командой перехват. Чтобы заранее летели сносить противника до команды с лидера. Или командой "мимик" чтобы тоже защищали. Только может лучше сделать сборку на три группы. Зевс лидер - к нему три барбароссы с командой "мимик" и к каждой барбароссе приписать по три барбароссы с командой "атаковать цель лидера". Тогда будет три группы по четыре эсминца атакующих одну цель за раз. Будут качественней работать.

Последний раз редактировалось: Kazgarot (08:58 11-04-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:57 11-04-2023   
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 6(397)
Репутация: 6
Сообщения: 670
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
STinger :

Как можно вообще на покупных кораблях жить? К моменту вставания вопроса о защите хатиквян уже должна быть верфь, производящая 4 XL одновременно

Я пробую путь торговца.
Судя по вопросам на форуме и некоторым постам есть те кто так развивается.
Хочу понять плюсы и минусы.
Вопрос защиты ХАТ у меня стоит со старта. Не справляется аргон.
Даже с забитой под завязку верфью и портом.
Антогона Бездну держит и пытается Пограничный край отжать.
Потом я большие корабли не покупаю, только шахтеров.
Барбароссы были захвачены на миссиях проблемы с пиратами.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 09:01 11-04-2023   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
Ну я как бы просто вопрос решил. Повесил флот Барборосс в привязке к Зевсу. Охрана ворот в радиусе 5-10 км. Лучше бы три группы на одного лидера как выше писал. Выкинул бы пару сотен лазбашен перед воротами. И скаута поставил бы на цикл "собрать лут - сесть на Зевса". По факту 12 Барборосс нужны только если Айка вывалится из ворот и добивать Кеев. Проблема только в том что придется следить за пакетом башен и обновлять периодически. Взорвавшиеся Кеи их будут периодически прорежать. Плюс скаут будет приносить неплохую прибыль на луте.

Так то конечно зашитная база гораздо надежней.
    Добавлено: 11:23 11-04-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Артанин :
Кто говорил что тоговля репу быстро поднимает? это неправда

Я говорил и говорю. Если загнать к фракции сотню М-распространителей товаров, репутацию с +12 до +20 часов за 5 добивают. Я так у ПИОнеров добивал по быстрому, что бы модуль переработки глянуть. И с МИН выводил репу на уровень, что бы они не агрились на снос пиратов, что к ним летят, там уже ШК нонстопом снабжала их верфь.

Последний раз редактировалось: d.xahok (11:43 11-04-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:42 11-04-2023   
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 184

Зарегистрирован: 07.10.2022
Артанин :
Задача сформировать флот для защиты Выбор Хатиква
Сильно же зависит от наигранности в партии, мне к примеру хватало одной змеюки или халявного Сина практически до появления своих верфей даже в ленивых партиях (4 игровых дня примерно). Единственное, нужно следить, когда вываливается Айка - тут уже самому за руль.

p.s. Но и защитой ХАТ занимался по остаточному принципу - для меня ЗЬЯ всегда важнее, а на время их квестов аргон кое-как справляется)
    Добавлено: 10:40 12-04-2023   
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 6(397)
Репутация: 6
Сообщения: 670
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Раздолбайчик :
Сильно же зависит от наигранности в партии, мне к примеру хватало одной змеюки или халявного Сина практически до появления своих верфей даже в ленивых партиях

Я совсем непривычный для себя путь использую. Отсюда и вопросы. Может дурацкие, но если уж моделировать - то тогда хоть ближе к реалиям.
Барбароссы дружно убились об двух Кеев, Зевс тоже помер. Что то не так сделал видимо.
ИМХО Барбароссы и Зевс Е - не более чем поддержка для классических эсминцев.
Мелочевку они лихо чистят, но вот ксенонский крупняк им не по зубам. Даже толпой не справились. Там правда еще туча мелочевки была.
ЗЫ. Лазерные башни от Кеев не спасли. Я их чуть больше 80 успел накидать. Буду ждать ДЛС и заканчивать эксперимент... Не получается по пути тоговца у меня.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (15:40 12-04-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:36 12-04-2023   
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 184

Зарегистрирован: 07.10.2022
Артанин :
Барбароссы дружно убились об двух Кеев, Зевс тоже помер.
ИМХО конечно, но Барбароссы как ударные эсминцы такое себе решение, а вот Зевс-Е, даже со своим недозвеном в 24 москита, вполне себе и Айку выпиливает - вопрос то не к нему, а к фиту мелочи.
    Добавлено: 15:48 12-04-2023   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
Артанин :
ЗЫ. Лазерные башни от Кеев не спасли. Я их чуть больше 80 успел накидать. Буду ждать ДЛС и заканчивать эксперимент... Не получается по пути тоговца у меня.

200 башен - это два ляма всего. Чего сложного?
Пригнал две М-ки под загрузкой, заспампил 200 башен за полминуты, занялся дальше своими делами.

80 башен реально не рулят. Гы-гы

Вполне реально что кеи сразу на твои капишипы заагрились и потому быстро ушли из зоны поражения.

А вообще ксены неприятные ребята. Их только кучей мелочи резать. А твои капы выносят на раз.
    Добавлено: 16:38 12-04-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Раздолбайчик :
ИМХО конечно, но Барбароссы как ударные эсминцы такое себе решение
Осталось еще флот Сюяк собрать Ой, не могу!..
    Добавлено: 17:39 12-04-2023   
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 6(397)
Репутация: 6
Сообщения: 670
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
harryz :
Раздолбайчик :
ИМХО конечно, но Барбароссы как ударные эсминцы такое себе решение
Осталось еще флот Сюяк собрать Ой, не могу!..

Я вроде причины выше изложил, но при необходимости препятствий не вижу. От хааков вполне сойдёт.
( Слушай обидно да. Совсем не слышит да)
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 21:42 12-04-2023   
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 184

Зарегистрирован: 07.10.2022
Артанин :
От хааков вполне сойдёт.
Нуу, Каков обидеть "смогут не только лишь все" Ой, не могу!..
Как по мне их лучше использовать по назначению (как топ-торгашей - быстрые, и ЧЕШкам могут отвесить люлей) и заработать на нормальную оборону (затычка или дестр) - у землян, к примеру, прибыльно себя показывают на субстрате и протеине
    Добавлено: 10:03 13-04-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
А как обстоят дела в КЕ с имба-корабликом для соло в начале игры? Появилось что-то новое? Или по-прежнему Немезида на старте тру?
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (20:45 13-04-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:42 13-04-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1088
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
PEBEHb EG :
Немезида на старте

А когда это она была "тру" на старте? На выходе игры, она была "тру" как раз в конце игры, как личная прокачанная имба.

На старте, проще всего захапать халявную Морею, а с нее уже вообще всё, что душенька пожелает. Или честно отобрать Катану у праздношатающегося фрилансера...

В КЕ быстро дают Мако, насколько я понял. Но это вряд ли имба.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 08:23 14-04-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1088
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Не ведитесь на высокие значения скорости круиза у Борона - Борон никуда не торопится и будет набирать эту самую скорость более чем 400 км! Ой, не могу!.. Даже разведка - эстонская, 100 км до макс скорости Ой, не могу!.. Только шахтеры более-менее шустрые этим делом.

Ну, хоть задержки перед ускорением нет, даже у Л/ХЛ.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)

Последний раз редактировалось: S!rAssassin (09:33 14-04-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:30 14-04-2023   
AndruN
 103 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 18
Сообщения: 252

Зарегистрирован: 31.10.2008
S!rAssassin :
халявную Морею

А можно про это по-подробнее?

З.Ы. А вообще, в Х4 (со всеми ДЛЦ) есть этакий аналог Весеннего Цветка/Гипериона для юзания в качестве личной яхты на протяжении большей части игры, как это было в Х3ТС/Х3АР? Или это не имеет смысла?
Игру совсем не знаю, налетал буквально пару часов. Планирую все-таки прогрузиться (после доруссификации, конечно же).

Последний раз редактировалось: AndruN (11:01 14-04-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:40 14-04-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1088
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
AndruN :
по-подробнее?

Сюжетка Пионеров Сегариса про терраформирование выдает ее прямо со старта, после обретения штаб-квартиры. Правда, я не знаю, как новые Бороны на это повлияли в плане начала этой сюжетки.
AndruN :
аналог Весеннего Цветка/Гипериона для юзания в качестве личной яхты

Такой имбы нет, как по мне. Но есть вполне универсальный пипелац М-размеру и тоже халявный практически - Кобра Сплитов. Достается по сюжету гражданской войны Сплитов, без особых усилий.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)

Последний раз редактировалось: S!rAssassin (11:07 14-04-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:03 14-04-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
S!rAssassin :
А когда это она была "тру" на старте?
Так как играю я - всегда. До сих пор не сподобился сыграть за землян. Один раз попробовал их старт, но когда добрался до строительства, и обнаружил, что у них заморочки с минералами, они мне как-то сразу разонравились. И я начал другой старт.
А потому даже не летал на их кораблях.
За совет спасибо. Погуглю кто такой фрилансер, и с чем его едят.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 11:05 14-04-2023   
Канал X4: Foundations: «Корабли»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 95, 96, 97  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пламя загорается только в двух случаях - если есть дрова, это я ... (Cool Sniper в отсидке)

  » Корабли | страница 81
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18