Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Корабли | страница 78
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 78 из 97
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 95, 96, 97  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Корабли»
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5565
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Я сильно ленивей: предпочитаю приползти на чем-нибудь типа Немезиды. И пущай она флаками сама трафик мелочевки шмаляет. Я же раз в десяток минут по "О" все подтягиваю...
    Добавлено: 08:18 07-10-2022   
Quo Vadis
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 8
Сообщения: 156

Зарегистрирован: 14.11.2013
anDron :
Я сильно ленивей: предпочитаю приползти на чем-нибудь типа Немезиды. И пущай она флаками сама трафик мелочевки шмаляет. Я же раз в десяток минут по "О" все подтягиваю...

Так я тоже на Немезиде Улыбка Просто сунулся в ксен-сектор - взыграла молодая кровь, вспомнил я, как на тюнингованном Гиперионе ксенов гонял и решил, будто в Х4 корветы примерно такие же...ну, вот и наказали меня за вольнодумство Хы...
_________________
Если у тебя нет паранойи, это еще не значит, что за тобой не следят
    Добавлено: 09:39 07-10-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(998)
Репутация: 11
Сообщения: 1090
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Quo Vadis :
решил, будто в Х4 корветы примерно такие же
Ну, корветы тут слабее только щитами -> не стой на месте Подмигиваю
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 10:13 07-10-2022   
Quo Vadis
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 8
Сообщения: 156

Зарегистрирован: 14.11.2013
S!rAssassin :
Ну, корветы тут слабее только щитами -> не стой на месте Подмигиваю

Скорее всего, у меня пока еще руки не под Х4 заточены: если я стою на месте, ксенята налетают и делают больно моей задней полусфере. Если я двигаюсь - задней полусфере все равно больно, но я еще и уставший Ой, не могу!..
_________________
Если у тебя нет паранойи, это еще не значит, что за тобой не следят
    Добавлено: 11:42 07-10-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Возможно корабль не подходит под манеру игры. Если такие проблемы с задней полусферой, то стоит попробовать Катану. За счет ее скорости может стать гораздо удобнее. Все таки самый быстрый корабль в игре.

Последний раз редактировалось: d.xahok (12:35 07-10-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:34 07-10-2022   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
Quo Vadis :
Скорее всего, у меня пока еще руки не под Х4 заточены: если я стою на месте, ксенята налетают и делают больно моей задней полусфере. Если я двигаюсь - задней полусфере все равно больно, но я еще и уставший

Если в одиночку прыгаешь на пачку ксенов, то работаешь по такому принципу. Ставишь боевые двигатели.

Подлетаешь на трэвеле к пачке и отрабатываешь по одной цели. Лучше перед атакой растянуть пачку убегая от нее на трэвеле рывками, чтобы все сразу на тебя не нападали. Во время боя следишь за щитом. Когда он падает до 20% на бусте отрываешься от противника, а потом переключаешься на трэвел и уходишь далее в отрыв, ждешь восстановления щитов. Repeat.

Если просадили щиты, то начинается экстрим. Начинаешь уворачиваться от выстрелов и ждать пока дрыгатель выйдет из кулдауна на трэвел после последнего попадания. Если повезет, то сможешь уйти в трэвел и перезарядить щиты.

Поэтому и хорош Балаур. Крейсерская скорость достаточно высока, чтобы уворачиваться от выстрелов с просаженными щитами, плюс корпус толстый. А на боевых на бусте он уходит очень далеко и быстро. Можешь спокойно оторваться.

Также в бою я так часто за целью на трэвеле в догонку иду, а не на бусте. Стрельнул в Пэшку, она в буст, догнал на трэвеле, буст, догнал, бери готового с просаженными щитами, равняй скорость и заходи в тыл. Там турель её не спасет.

Последний раз редактировалось: Kazgarot (12:59 07-10-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:54 07-10-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Kazgarot :
Крейсерская скорость достаточно высока

Крейсерская скорость даже ниже, чем у немезиды. Плюс это истребитель со всего 1 S щитом. Если тяжело на немезиде, то на балауре или химере и подавно будет.
    Добавлено: 13:51 07-10-2022   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
1. Он гораздо меньше по размеру и думаю в него гораздо реже попадают.
2. Маневренность выше.
3. Скорость ниже, но сопоставима. Под рукой сейчас игры нет чтобы сравнить. Добавь еще ускорение на трэвэле. Думаю с ним у Немезиды все похуже как и с бустом.

Так как я по сплитам убиваюсь, то пока не тестил в бою Немезиду. За Балаур не агитирую, просто пока из того что я гонял на S - это самый лучший вариант. А гонял я немного. ))
    Добавлено: 14:44 07-10-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Все сильно зависит от манеры игры. Одни устраивают тир через отключение контроля стабильности, улетая спиной вперед, другие закручивают карусель посреди толпы, третьи изображают пикирующие бомбардировщики и т.д. Под разные стили игры подходят разные корабли, потому даже споры немезида-дракон-катана до сих пор не закончились.

Если крутить карусель посреди толпы, то балаура снесут еще быстрее немезиды, не смотря на маленький размер. А если кайтить противников или бить короткими налетами, то для начала проще взять катану с ее 1000 м/с скорости без модов. Плюс земные импульсники с их огромной скоростью снарядов решат проблемы с точностью против мелочи. И дальше отталкиваться уже от своего стиля игры. Может вообще окажется, что тебе больше всего подходит неспешная тактика черепахи в виде Хищника под личным управлением, а не карусель 1 vs 10.
    Добавлено: 15:07 07-10-2022   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
Ну отключение контроля стабильности такая себе идея. Улетать спиной вперед от двух Пэшек немного дурная идея. А если улетать слишком быстро то урона будешь наносить копейки.

d.xahok :
Если крутить карусель посреди толпы, то балаура снесут еще быстрее немезиды, не смотря на маленький размер. А если кайтить противников или бить короткими налетами, то для начала проще взять катану с ее 1000 м/с скорости без модов.


Балаур роляет против двух противников за раз. Максимум трёх если повезет. Больше трёх - "тикай с городу". Растаскиваешь их и валишь по очереди. А "карусель" можно крутить только если противники в основном заняты разборками с кем-то и ты ворвался в междусобойчик. Тобой заинтересовалось более двух противников и рядом нет базы чтобы её прикрыться - вали нафиг. Я думаю у Немезиды просто количество противников зараз чуть побольше. Найду лишние деньги на Немезиду и Дракона, попробую сравнить.

Катану на старте в отличие от Балаура не так то легко найти, а дальше можно и на чем-то увесистом на толпы наваливаться. А нас старте Балаур стоит ну максимум 3 ляма в премиальном обвесе. Не самые сумасшедшие деньги. А подымать рейт и разваливать толпы ксенов при защите станций и секторов можно уже сразу. Немезида и Дракон при активной стройке станций сейчас немного не вовремя.
    Добавлено: 16:03 07-10-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Kazgarot :
Улетать спиной вперед от двух Пэшек немного дурная идея.

Смотря на чем, многим нравится лично воевать на одиссее, а он так Кеев разбирает без особых проблем.

Kazgarot :
А "карусель" можно крутить только если противники в основном заняты разборками с кем-то и ты ворвался в междусобойчик.

Можно и посреди толпы крутить, только прицел сбивать постоянно надо, активно работая газом и ускорением, помимо закручивания бочки в спирали. Но это проще делать на М-ке, т.к. S-ка ошибок в толпе не прощает. Иногда выходишь из боя, регенишь щиты и обратно.

Kazgarot :
Катану на старте в отличие от Балаура не так то легко найти

По земному сюжету можно получить
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
если морею отогнать землянам, а не борону
    Добавлено: 16:25 07-10-2022   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5565
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
d.xahok :
Если тяжело на немезиде, то на балауре или химере и подавно будет.
К тому валу критики сих сентенций добавлю свои 5 копеек.
Я уже не раз писал, но Димыч - невнимателен... Подмигиваю Предфинальную боевую миску у сплитов в разы проще проходить на Химере (или Балауре). А вот на корвете - будет адским мучением.

Весь прикол в апах и маневренности истребков... Но главное в СКОРОСТИ на мк4+апы.

добавлено спустя 1 минуту:
ЗЫ. Это как на Ме-262: нажал на газ и уехал от докучливых "мошкариков". Гы-гы

Последний раз редактировалось: anDron (16:55 07-10-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:55 07-10-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
anDron :
Предфинальную боевую миску у сплитов в разы проще проходить на Химере (или Балауре).

Уточни за какую 3-х веток. Потому что мошкару хищника я без проблем выбил на немезиде и долго ждал пока гремучки разберут хищника. Да и противников там был десяток дай бог. Стоял мод на скорость и вроде тесаки на турелях. Пушки точно не модил.

добавлено спустя 5 минут:
anDron :
ЗЫ. Это как на Ме-262: нажал на газ и уехал от докучливых "мошкариков".

Катана без модов на сплитских мк4 Гы-гы

Последний раз редактировалось: d.xahok (18:59 07-10-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:59 07-10-2022   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5565
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
d.xahok :
Уточни за какую 3-х веток.
Их всего 2-е. И ваще не принципиально о чем речь. Боевка примерно одна и та же. Но на всяк - говорю о старте за СВС с переходом (предательством) к ЗЬЯ.
d.xahok :
Да и противников там был десяток дай бог.
У мну не менее 60-70 истребов/корветов. Себе всегда чуть меньше десятка собирал "выпрыгонышей" после битвы.
d.xahok :
и долго ждал пока гремучки разберут хищника.
У мну один раз сглючила Змеюнька (зависла чуть дальше дистанции главного калибра) и я добивал лобзиками на Химере (!!!!!) в одного.
Не особо и долго 30-40 мин с воткнутой на стрельбу бумажкой. Ой, не могу!..
    Добавлено: 19:50 07-10-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
anDron :
Но на всяк - говорю о старте за СВС с переходом (предательством) к ЗЬЯ.

Тоже по этой ветке шел. Но на меня там всего десяток полетел, а остальные дружной толпой самоубились о зьяртовский флот. Удрать от хищника было намного тяжелее, чем от истребителей отбиться, только со второго раза получилось.

Мб все потому что я возле движков стоял и не отсвечивал.

Но не помню, что бы там было на столько много истребителей.

добавлено спустя 2 минуты:
anDron :
Их всего 2-е.

Вроде 3, но возможностей перехода на сторону ЗЬЯ там две. Одна, когда тебя отправляют убить кого-то (ксеноны сделали выбор за меня, я даже сектор покинуть не успел), и вторая, когда сбруйки просят истребителей им построить.

Последний раз редактировалось: d.xahok (20:33 07-10-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:32 07-10-2022   
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 6(400)
Репутация: 6
Сообщения: 671
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
d.xahok :
Удрать от хищника было намного тяжелее

Он убивается минами свой-чужой или тормозиться ими. Дальше все просто.(если проходить на чем -то мелком)
Мины кидаем и отступаем в нужную позицию. Все просто. Истребители проблема, но решаемая своим звеном. Тут надо не меньше 20 ти (лучше больше) квазаров-химер- и тд. (вся эта толпа включается в звено когда запахло жаренным).

добавлено спустя 10 минут:
Kazgarot :
Балаур роляет против двух противников за раз. Максимум трёх если повезет. Больше трёх - "тикай с городу".
Можно и на стартовой элите Р разобрать... Можно на персее 3 Куароками захватить и попутно пяток морей завалить и ксенонскую мелочь в придачу.
Стили- стратегия и тактика у всех разная... Пробуйте и найдете. Даже персей против Ай - вполне. У нас есть спецы на форуме. У меня только пару раз получалось без сохранок.(Но с минами... ну куда я без них)
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (22:15 07-10-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:15 07-10-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Артанин :
или тормозиться ими

По моей ветке ему надо было движки и щиты взрывать бомбами, так что он и так был недвижимость. Но даже так удрать от него было тяжеловато, мертвых зон у этой летающей крепости с сотней турелей не так много, а тут еще и десяток истребителей не дает спокойно вылететь. В первую попытку как раз под турели хищника вылетел и быстро был распилен на запчасти.
    Добавлено: 22:39 07-10-2022   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
d.xahok :
Тоже по этой ветке шел. Но на меня там всего десяток полетел, а остальные дружной толпой самоубились о зьяртовский флот. Удрать от хищника было намного тяжелее, чем от истребителей отбиться, только со второго раза получилось.


Эта боевка сейчас переехала за врата, в Средоточие Желчности 2. На днях проходил. Был удивлен, когда Хищник сорвался с места и улетел в закат. ) А по ту сторону врат был умеренный замес. По 2-3 десятка с каждой стороны + те что я им доставил.
Отыгрывал за Сбруек, со Зья ссориться не хотел, все синие, так что философски созерцал разборку. )
    Добавлено: 00:35 08-10-2022   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
Артанин :
Можно и на стартовой элите Р разобрать... Можно на персее 3 Куароками захватить и попутно пяток морей завалить и ксенонскую мелочь в придачу.

Первого пиратского Минотавра я на Ягуаре захватил. А также P-шки разваливал. Воевать можно на всём. У меня Открывашка вполне себе отыгрывала как эрзац-истребитель на первых порах. Рейт до 10-ки для свободных семей я на боевке на ней добил. Даже на Баззарде вполне можно воевать если уж выхода нет, хотя Сокол лучше, а в разборках с Кхааками Сокол роляет за счет щитов. Но если говорить о комфорте, то пока для меня среди S-ок Балаур наиболее комфортен как истребитель. Персей стоит на втором месте, рядом с Аспом. У второго больше преимуществ в +1 орудие. Для разборки Кеев один ствол под мюонку роляет. Химеру пока не тюнинговал и не пробовал. Доберусь, сравню. Пока понял, что Гатлинг против пулеметов в проигрыше за счет точности последних. Вот думаю, на Балаура 4 пулемета ввалить. Или два пулемета и две термалки, что тоже перспективно за счет точности. Термалки хуже мюонок работают по модулям, но гораздо лучше в догфайте отрабатывают. Я сейчас ради прикола на натуре перебираю всё что под руку попадется, а не только по статам в энциклопедии.

Артанин :
Стили- стратегия и тактика у всех разная... Пробуйте и найдете. Даже персей против Ай - вполне. У нас есть спецы на форуме. У меня только пару раз получалось без сохранок.(Но с минами... ну куда я без них)

Против Айки можно и дуром в скафандре воевать. Только где ЕМП-шек столько собрать (разве что по барам на черном рынке, но это тягомотно). А так, сел на спину, облепил EMP, отлетел, подорвал. Гы-гы
Этим игра и привлекает, что стратегий масса. Я только описал ту что мне нравится на данный момент при игре за S-ку.

Последний раз редактировалось: Kazgarot (08:49 08-10-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:47 08-10-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Kazgarot :
Для разборки Кеев один ствол под мюонку роляет.

У мюонок есть весьма поганый рикошет, который и по союзникам прилететь может, привет потерям репутации. Мне больше бозонки и мезонки нравятся.
Kazgarot :
Термалки хуже мюонок работают по модулям

Главная задача термического дезинтегратора - выжечь модули щитов у бигшипа, не снося самого щита. Все остальное можно срезать чем угодно. Но при наличии лобзиков у S-ок (сиречь, пучковых излучателей), термические дезинтеграторы не особо актуальны.

В обычном бою термалки не понравились совершенно, пулеметам проигрывают по всем пунктам, за счет своей механики нанесения урона. Даже гатлингами разрезаешь М-ку на запчасти быстрее, чем термалками, и это при их точности. Так у них еще и скорость снаряда паршивая, по мелочи попадать тяжело, если именно карусель крутить, а не гоняться за одним до посинения.
    Добавлено: 11:31 08-10-2022   
Канал X4: Foundations: «Корабли»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 95, 96, 97  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мы уже привыкли, что ты с нами через КПК пьешь (Ahilles - Samogon'у)

  » Корабли | страница 78
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18