Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Корабли | страница 72
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 72 из 97
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 95, 96, 97  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Корабли»
Goliaph
 315 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 77
Сообщения: 2805
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.05.2004
Прокачал змеюку, в одну харю практически можно чистить всё. Разве что от мелочи отмахиваешься пока - приходится кружиться спасая движки. Надоедает монотонность.

Пока суть да дело подошёл к хищнику с "нужной стороны".

По факту змеюка имеет 4 турели и 4 пушки, которые лупят одинаково по скорости (на интервале, а не в момент пока ушло в перегрев). Ещё возможно подобрать +1 турель углом.

Хищник:
Скорость -
Размер - капец.
1 щит толще + дофигища турелей против мелочи и 4х2 против больших. В итоге при должном подходе (как мне кажется) Хищник может быть использован вместо Асгарда при личном управлении.

Сейчас проверил бой на змеюке + 2 Паранидских эсминца + Варан + Хищник + 50 Гладиусов (разрывные + плазма поровну) + 50 аресов таким же комплектом( пока ракеты не кончились у авианосца- рвал всё раньше меня... С ракетами ( или без них )надо будет ещё слетать для теста, это был первый вообще выход в свет). На всех земные щиты. Гладиусы меньше дохнут чем Аресы при бою рядом.

Порт ксенонов, 3-4 К и I-шак. Тяжелых целил сам на змее. Мелочь оставил "флоту".

Первыми сдохли Одиссеи (читать СРАЗУ т.к. у врат были тяжи ксенонов и мне пришлось их чуть оттягивать пока входили мои "компаньоны" - практически эти эсминцы - бесполезная трата денех и места на экране при личном присутствии. Каждой паре нужно ведущим ставить толстопуза, чтобы их не успевали разобрать (* не факт что поможет ).

Понравилась починка на Варане т.к. пару раз "взрывом" оставался без турелей и пушек на змеюке. Есть ли галочка для авианосца - чинить потрёпанных автоматом? Гы-гы
_________________
С уважением... и прискорбием Вам вручается сплитский Пиsтон! =)

Последний раз редактировалось: Goliaph (00:39 04-04-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:38 04-04-2022   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Goliaph :
Первыми сдохли Одиссеи ...


Есть смысл запланировать на перспективу производство Синов.
    Добавлено: 00:59 04-04-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Argo :
Goliaph :
Первыми сдохли Одиссеи ...


Есть смысл запланировать на перспективу производство Синов.
Асгардов
    Добавлено: 01:44 04-04-2022   
Goliaph
 315 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 77
Сообщения: 2805
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.05.2004
Argo :
Goliaph :
Первыми сдохли Одиссеи ...


Есть смысл запланировать на перспективу производство Синов.

Сины тоже не фонтан. В прошлый старт делал 6 асгардов с твиками на обвес и запускал "в песочницу" удалённо. Давить!
_________________
С уважением... и прискорбием Вам вручается сплитский Пиsтон! =)
    Добавлено: 07:33 04-04-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1088
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
С такими мощными гравитонками, любые корабли картонными кажутся... Перестарались, как по мне.

А Одиссей - эсминец сопровождения (а с его М-посадочной, так и вообще тянет на легкий эскортный авианосец Совсем запутался... ): зенитный огонь и скорость его конёк, ставить только в защиту. На ура отстреливает мелочь, но гравитонки не держит аж совсем.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 08:29 04-04-2022   
Goliaph
 315 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 77
Сообщения: 2805
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.05.2004
А вы заглядывали под пузико К?) Там 2 ХЛ щита. Не на каждом авианосце столько). Потому не только в гравитонках дело. По щитам тупо надо десяток эсминцев на одного К, чтобы не покромсало хотя бы один ( в удалёнке, в ближнем бою не проверял пока ). У меня патруль у врат пока строились станции защитные - висел Зевс с приказом атаковать и 10 Одиссеев с приказом защищать (щиты штатные паранидские тогда были). I в 5 версии вроде не особо щемятся за пределы своих секторов, потому нормально выживали мои.

Даже с обычными плазматурелями Каха будет рубать "дайбоже".. Особенно если там будет дистанция как у паранидских.

Раскачанная Гремучка с 1 залпа носовых + поддержка турелей уносит К с одного полного залпа ( до перегрева ). До Асгарда ей далеко, конечно... Но тоже норм. ДЛЯ обычных эсминцев с двумя носовыми и 2-3 турелями - это лютый беспредел.
_________________
С уважением... и прискорбием Вам вручается сплитский Пиsтон! =)

Последний раз редактировалось: Goliaph (08:39 04-04-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 08:33 04-04-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1088
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Goliaph :
I в 5 версии вроде не особо щемятся за пределы своих секторов

Не щемятся, если задания у ИИ щемится нет, иначе они в защите. Вот убей парочку, как я сдуру сделал, тогда у новых возможен приказ "атака"... Рыдая, стреляется нафиг

Хотите спокойный красноглазых - не выносите под ноль их сектора... Раньше и деревья были выше и партизаны толще...
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 08:39 04-04-2022   
Goliaph
 315 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 77
Сообщения: 2805
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.05.2004
S!rAssassin :
Goliaph :
I в 5 версии вроде не особо щемятся за пределы своих секторов

Не щемятся, если задания у ИИ щемится нет, иначе они в защите. Вот убей парочку, как я сдуру сделал, тогда у новых возможен приказ "атака"... Рыдая, стреляется нафиг

Хотите спокойный красноглазых - не выносите под ноль их сектора... Раньше и деревья были выше и партизаны толще...


Ага.. что-то подобное видел когда чистил сектор - туда поломились К-хи скопом с других адресов "на подмогу" через ничего не подозревающих туземцев.

Пока что ещё вспомнил. При управлении игроком ведущим кораблём (Хищником). Поведение ведомых (всех) чуть иное, нежели когда за рулём сидит 3-4 звёздный (именно столько я посадил звёзд) капитан. Эсминцы в одном из секторов (приказ защищать авианосец) тупо отлепились и остались у входных врат пока я разминал мелочь на другом краю сектора из кабины. И НЕ шевельнулись пока не пересел в гремучку. Кстати саппорт (Варан) так же себя вёл.
_________________
С уважением... и прискорбием Вам вручается сплитский Пиsтон! =)

Последний раз редактировалось: Goliaph (08:45 04-04-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 08:42 04-04-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1088
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Goliaph :
Раскачанная Гремучка

Чем качал?
Goliaph :
Поведение ведомых (всех) чуть иное

Я вообще не понял логику ведомых игрока. Флот под управлением ИИ двигается строем, но только при команде "следовать", ибо в "атаке" летят вразнобой (контраргумент - "координированная атака"? я бы ее по умолчанию назначил - флот же). А под управлением игрока флот вообще в формацию не соберешь - никаких "отозвать подчиненных" не хватает... Исправно передается команда "атаковать мою цель" только - атакующие ломятся в атаку, собственно. Без формации, на макс.скорости...
Команда "следовать" в этом деле как-то совсем не отрабатывает: тот же снабженец весьма странно себя ведет. Вот ручкой тыкнешь "топать сюды" - летит...
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 10:51 04-04-2022   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1040

Зарегистрирован: 07.12.2011
Я в 5.0 наблюдаю странную картину, к вспомогательным кораблям не летают сами на ремонт, только руками отправлять.
Да, проверял, всё для ремонта есть в наличии - но не летят чиниться, очень дико..
    Добавлено: 11:11 04-04-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1088
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Ron-lg :
Да, проверял, всё для ремонта есть в наличии
Бесплатно ж чинятся, даж без деталей кузова и прочего...
А команда на "снабжать" стоит? Уровень снабжения в настройках не слишком низок? У меня летают без вопросов.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 11:22 04-04-2022   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1040

Зарегистрирован: 07.12.2011
S!rAssassin :
Уровень снабжения в настройках не слишком низок? У меня летают без вопросов.

Поставил высокий, посмотрю.
Но реально, стоят рядом змеи, курят бамбук, у троих половины корпуса нет - ни дроны не вылетают чинить ни сам не летит к вспомогательному..
    Добавлено: 11:35 04-04-2022   
Goliaph
 315 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 77
Сообщения: 2805
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.05.2004
S!rAssassin :
Goliaph :
Раскачанная Гремучка

Чем качал?


Спаренные - плазма паранид + тесак на максимальный урон + перезаряд (45+ урон и 80+ перезаряд)
Фронт тесак тоже.
Остальные пока поставил лучевыми, но не фонтан мне кажется.
Щиты земные, что-то на объём, что-то на реген.

Заход на макс скорости до момента начала работы турелей, после сброс и докат по инерции ~ 7км с периодическим обстрелом из носовых (найти момент когда начнёт попадать). Дальше курок в пол до перегрева, и уже турельками доберёт K-ху пока меняешь курс чтобы не сближаться с точкой взрыва..
_________________
С уважением... и прискорбием Вам вручается сплитский Пиsтон! =)
    Добавлено: 17:57 04-04-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1088
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
А корпус и двигатель на скорость?
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 19:37 04-04-2022   
Goliaph
 315 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 77
Сообщения: 2805
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.05.2004
S!rAssassin :
А корпус и двигатель на скорость?

Yep там остальное особо смысла не имеет. Или я пока не прочувствовал. Сейчас буду второй заход делать с сейва с другими компаньёнами ( начинкой пукалок истребителей).

Попробовал ракеты ... какая-то лютая бабуйня в основном своём ключе. Деза лёгкая которая - один оборот вокруг Мки делает и пропадает, хотя летят роем. В общем непривыщщна)
_________________
С уважением... и прискорбием Вам вручается сплитский Пиsтон! =)

Последний раз редактировалось: Goliaph (20:41 04-04-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:40 04-04-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Кто проводил тест. Мантикора в круизе таскает обломки или нет?
    Добавлено: 21:17 04-04-2022   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
harryz :
Кто проводил тест. Мантикора в круизе таскает обломки или нет?

1) Я.
2) Да.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 21:37 04-04-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1088
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
PEBEHb EG :
Мантикора в круизе таскает обломки или нет?
И даже в ускорителе и через врата Супер!
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 08:55 05-04-2022   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Не было возможности проверить. Станцию построил в системе с огромнейшим количеством обломков. Так что моим собирателям никуда вылетать из неё не приходится. А вот внутри системы от станции до кубиков, и обратно с грузом летают в круизе.
Так что ответ - не проверял. Не знаю. Сорь.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (10:53 05-04-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:51 05-04-2022   
tappok2
 55 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 05.11.2020
Какие пушки на личную Куроками поставить? Есть все чертежи. Пока поставил земные импульсные лазеры. Земные протонки туда не ставятся почему-то.

Последний раз редактировалось: tappok2 (18:26 05-04-2022), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 18:23 05-04-2022   
Канал X4: Foundations: «Корабли»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 95, 96, 97  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Главное - успеть на вечерний клев - чтоб рыба потом не ''рассосалась'' по всем неклевым местам. (предупредил gavr17)

  » Корабли | страница 72
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18