Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Корабли | страница 94
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 94 из 98
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Корабли»
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(870)
Репутация: 6
Сообщения: 1738

Зарегистрирован: 19.10.2015
DarkSideMaster :
Дык с модом можно лучевые ставить.

С упоминанием модов лучше завязывать, а то придет злой Андрей или кто еще и отправят в модовый раздел. ))
DarkSideMaster :
но по мелочи хорошо работают вплоть до M класса включительно

Они и так нормально по ней работать стали после 6-го патча, без всяких модов. Ну и еще больше усиливать стоковые Асгарды с Синами - это перебор.
    Добавлено: 01:09 07-10-2023   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(332)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
d.xahok :
Ну и еще больше усиливать стоковые Асгарды с Синами - это перебор.


У меня на Сине как раз лучевых не было до этого мода. Да, я видел как работали эти бимы и в дефолте. Ну как нормально: по мелочи, если как-то там сфокусить огонь - то может быть, с натяжкой можно сказать нормально.

А так, приходится ставить аргонские зенитки хотя бы в пару слотов того же Сина. Мне кажется, эти зенитки были еще со времен Х2. ИМХО, перебор как-то. А так, хоть какая-то альтернатива есть. И вполне достойная. А XL лучевых пушек по-моему вообще нет. L вроде есть только.

По поводу Асгарада. Та не, ты уж совсем перегнул - ты думаешь что в результате с я получил луч Зведы Смерти? Ой, не могу!.. Он там всего 50% дальности добавляет и немного дамага.

Да и кстати, что-то у меня К ксенонским не заладилось. Пустил в сектор две осаки полетать как патруль. Пришло два К, снесло нафиг эту Осаку. Когда пересел на нее, понял почему: че то совсем слабый эсминец. Хотя может быть потому, что он вроде по документам он значится как легкий эсминец.

Да и вообще, в Х4, как и в пред частях жуткий дисбаланс в сторону одного корабля (т.е. из 5 кораблей всегда будет один, который лучше остальных 4-х почти по всем характеристикам). Вот какой корабль лучше Сина в классе L? А никакой. Нет такого. Есть там какие-то Змеи сплитские, но я бы не сказал, что они сильно лучше.
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!

Последний раз редактировалось: DarkSideMaster (13:57 07-10-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:14 07-10-2023   
Grads
 58 EGP

Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 2
Сообщения: 98

Зарегистрирован: 21.01.2015
DarkSideMaster :
из 5 кораблей всегда будет один, который лучше остальных 4-х почти по всем характеристикам). Вот какой корабль лучше Сина в классе L?

И вполне логично. Что Бегемот или Змея свободно приобретаемые за 15-20 лям, что Син - (кромя единицы по квесту) требующий верфи, чертежей, производственных вложений в сумме около миллиарда. Наверно должна быть разница.
_________________
Paranid Hyperion... Это не корабль, это стиль игры...
    Добавлено: 18:19 07-10-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(870)
Репутация: 6
Сообщения: 1738

Зарегистрирован: 19.10.2015
DarkSideMaster :
Та не, ты уж совсем перегнул - ты думаешь что в результате с я получил луч Зведы Смерти?

У земных асгардов мощный гк и огромный реген щитов компенсировался ужасными земными турелями. После дополнительного усиления лучевиков, земляне лишаются своего слабого места, что не есть гуд.
DarkSideMaster :
Вот какой корабль лучше Сина в классе L?

Паранидский Одиссей и сплитская Гремучка. Земной Син вообще так себе кораблик и даже куча L-турелей не спасают.

добавлено спустя 3 минуты:
DarkSideMaster :
т.е. из 5 кораблей всегда будет один, который лучше остальных 4-х почти по всем характеристикам

У авиков 3, у корветов 3, у тяж. истребителей 3, у копалок с пылесосами все... у снабженцев один, разве что.

Последний раз редактировалось: d.xahok (12:06 08-10-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:06 08-10-2023   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(332)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
d.xahok :
У авиков 3, у корветов 3,


Это интересно какие? Из авиков топ же это Акула боронская вроде.

d.xahok :
Паранидский Одиссей и сплитская Гремучка.


Да ну ладно. Гемучая змея там по щитам вообще никакая по моему. Если я не путаю ничего.
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 12:37 08-10-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(870)
Репутация: 6
Сообщения: 1738

Зарегистрирован: 19.10.2015
DarkSideMaster :
Это интересно какие? Из авиков топ же это Акула боронская вроде.

Из авиков:
Акула - танк
Хищник - передвижная крепость
Зевс Е - группа быстрого реагирования

У корветов:
Катана - самая шустрая, 2км/с в обычном режиме под модами.
Дракон - наибольшая огневая мощь, 6 пушек
Кураоками - отличный универсал, 5 пушек + самая высокая маневренность.

DarkSideMaster :
Гемучая змея там по щитам вообще никакая по моему.

Вот только курсовая пушка и скорость как у всех сплитов. Самый лучший корабль для патруля/полиции сектора.
А Одиссей в руках игрока способен разобрать любого противника, пусть и долго порой.
Син же ни туда, ни сюда, потому что для серьезной работы есть Асгард, доступ к которому получаешь одновременно, для охраны позиции есть тот же Асгард и авианосцы, для патруля есть Гремучки, для личного тяжа есть Одиссей.
    Добавлено: 13:15 08-10-2023   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(332)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
А как группам дать НОРМАЛЬНУЮ команду держаться рядом с флагманом? Ругаюсь, недоволен!

А то например, выбрал группу альфа, дал команду атаковать с командиром и сам ушел в круиз станцию бить.
Прилетел к станции, начал атаку. Смотрю, а они БЕЗ круиза ползут к станции. Потом спустя какое-то время чуть-чуть поделетели на круизе - и опять пешком идут.

Ну или вообще, они должны за тобой следовать рядом, в формации - но ты уже в другом секторе, а твоя группа еще в предыдущем че-то там летит. Ты уже даже в бой ступил - а они все летят... Задница Пока долетят - бой закончится.

Они умеют рядом летать? Держать поблизости так сказать.
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!

Последний раз редактировалось: DarkSideMaster (13:48 10-10-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:46 10-10-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(870)
Репутация: 6
Сообщения: 1738

Зарегистрирован: 19.10.2015
DarkSideMaster :
А как группам дать НОРМАЛЬНУЮ команду держаться рядом с флагманом? <...> Они умеют рядом летать? Держать поблизости так сказать.

Никак. И формацию они держат только при скоординированной атаке. Причем в место построения этой формации они летят вразнобой. Но для атаки станции дальнобойными пушками - самое оно.
DarkSideMaster :
А то например, выбрал группу альфа, дал команду атаковать с командиром

Ни в коем случае нельзя приписным ее давать. Иначе будут потери, если лидер потеряет приказ атаки. Например, предыдущий лидер будет уничтожен и новый будет назначен из ведомых, или истребители приписаны к транспорту.
Приписка ведомых только на перехват и защиту.

Если бой при личном присутствии, то подлететь к месту боя, истребители выпустить, вручную дать им приказ на атаку (или несколько приказов), самому лезть в бой оглядываясь на положение истребителей... если оно вообще нужно. Обычно они сами справляются гораздо эффективнее.

Как вариант, дать команду на выпуск истребителей прямо посреди боя, но щитами Айку даже Акула с Асгардом танкует дай бог десяток секунд. Так что лучше не надо так делать.

Последний раз редактировалось: d.xahok (15:02 10-10-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:01 10-10-2023   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 637
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
DarkSideMaster :


Они умеют рядом летать? Держать поблизости так сказать.

Лучшее решение-сам ручками,подавить гравитонки,потом расставить эсминцы вокруг и пусть они лупят .Или опять самому подавить,а потом дать команду атаковать звену,вот так и отработайте их поведение и сюрпризов потом не будет.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 16:31 10-10-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(870)
Репутация: 6
Сообщения: 1738

Зарегистрирован: 19.10.2015
Bogomol :
Или опять самому подавить

Зачем? В настройках приказа атаки москитки указывается приоритет выпиливанию оборудования и станция быстро остается без турелей. Да и без этого пушки станций слишком косые для москитки, что бы создать им серьезные проблемы, тем более гравитонки, которые годятся только бигшипы отгонять.

Пусть даже десяток кораблей будет потерян, восстановление численности займет всего минуту-две + перегон к авику.
    Добавлено: 17:33 10-10-2023   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(332)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
d.xahok :
Ни в коем случае нельзя приписным ее давать.


Т.е., в звеньях давать команду только на перехват или защиту. Окей. Спасибо.

А снабженцам что? Я поставил - снабжать флот, а транпортникам этого снабженца - торговать для командира. Только вот не пойму, чем он там меня снабжать собрался... Подозрение.

ПС. В боях я сам люблю приниать участие. Если это конечно не бой от случайно залетевших ксенов Улыбка
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!

Последний раз редактировалось: DarkSideMaster (18:16 10-10-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:16 10-10-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(870)
Репутация: 6
Сообщения: 1738

Зарегистрирован: 19.10.2015
DarkSideMaster :
Только вот не пойму, чем он там меня снабжать собрался...

В основном запчастями для производства ракет и торпед, только желательно заранее надо метод сборки поменять на "Замкнутый цикл", если другой стоит. По нему ракеты из батареек собираются. Аналогично и к авианосцу можно торгашей приписать. Если посмотреть на трюм у них, то там будет даже расписано чего и сколько они будут привозить.

Так же можно снабженцу и авианосцу приказать открыть торговую лавку, тогда он выставит заказы на покупку и будет стоять и ждать пока не привезут необходимое. Очень удобно при охране позиции.

добавлено спустя 4 минуты:
DarkSideMaster :
ПС. В боях я сам люблю приниать участие. Если это конечно не бой от случайно залетевших ксенов

Я люблю пригнать авианосец с смотреть за каруселью с безопасного расстояния. Т.е. больше стратегия, чем космосим. Либо вообще в удаленке иконки двигать.

Последний раз редактировалось: d.xahok (18:35 10-10-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:35 10-10-2023   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(332)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Что то я не пойму как управлять этими М-ками с ракетами. Ну наштомповал катан, поставил на каждую по 4 торпедных аппарата.

Прилетел к ксенонской защитной платформе. Дал команду АТАКОВАТЬ.

Итог: все М-ки были сбиты еще на подлете. Сам тоже пробывал эти торпеды пускать... Что такое себе... Не очень дамажь .Я поставил тяжелые торпеды МК1. Подозрение.
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 19:03 11-10-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(870)
Репутация: 6
Сообщения: 1738

Зарегистрирован: 19.10.2015
DarkSideMaster :
Дал команду АТАКОВАТЬ.

Против станций надо давать команду "Скоординированная атака" и вроде новая команда бомбардировки подобным образом работает. Вторую не пробовал, а вот первая заставляет корабли флота встать в заданное построение и провести залп из курсовых орудий. Т.е. как раз обработать торпедами, потом корабли отвести (потому что они на обычную атаку переходят) и еще раз приказать скоординированную атаку, как раз торпедные аппараты перезарядятся.

В обычную атаку на станцию их можно отправлять только если там S-ки уже крутят карусель. Во первых, при обычной атаке они торпедами работают на меньших дистанциях и постоянно карусель крутят. А во вторых, уж очень легко по М-кам турели попадают, слишком крупные.

DarkSideMaster :
Не очень дамажь

Этот не очень разве что по сравнению с лучами смерти Асгардов. Хотя в исполнении пары десятков М-ок уже Асгарды начинают нервно курить в стороне. ))

Но да, что ракетное, что торпедное, это вооружение на любителя. Слишком дорогое, слишком геморойно переоснащать после каждого боя, особенно когда своего дока поблизости нет.
    Добавлено: 20:03 11-10-2023   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(332)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
d.xahok :
Против станций надо давать команду "Скоординированная атака" и вроде новая команда бомбардировки подобным образом работает. Вторую не пробовал, а вот первая заставляет корабли флота встать в заданное построение и провести залп из курсовых орудий.


Можно подробности в приват плиз. Я что-то такое в меню найти не могу.
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 21:27 11-10-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(870)
Репутация: 6
Сообщения: 1738

Зарегистрирован: 19.10.2015
DarkSideMaster :
Я что-то такое в меню найти не могу.

Давно не играл, забыл уточнить, что это команда для флота:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Отписать любого торпедоносца, остальных приписать к нему, и команда появится. Для подзвеньев не пробовал, возможно тоже работает, но уж больно много с ними проблем.

Последний раз редактировалось: d.xahok (21:49 11-10-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:47 11-10-2023   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(332)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
d.xahok :
Отписать любого торпедоносца, остальных приписать к нему, и команда появится.


Вообще ничего не понял Совсем запутался...

У меня в группе 8 катан. Они во флоте. Что нажать надо? Подозрение.

ПС. Дошло. Появилось команда Улыбка

добавлено спустя 11 минут:
Команда появилась, да только толку ноль. Они подлетают вплотную к стации и их тупо сбивают. Станции дамага вообще почти нет.

ППС. Может они на дронов агряться, когда те со станции вылетают?
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!

Последний раз редактировалось: DarkSideMaster (22:55 11-10-2023), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 22:32 11-10-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(870)
Репутация: 6
Сообщения: 1738

Зарегистрирован: 19.10.2015
DarkSideMaster :
Они подлетают вплотную к стации и их тупо сбивают.

Похоже багософт в своем репертуаре, опять команды поломали.
DarkSideMaster :
ППС. Может они на дронов агряться, когда те со станции вылетают?

Если им приказано атаковать станцию, то они всей толпой должны выстроиться в заданную формацию флота (прямо на карте можно увидеть как они приказы на перемещение получают), потом дружно дать залп, и после этого получить приказ обычной атаки на эту же станцию.

А приказа бомбардировки нет? А то единственный сейв, где можно быстро наклепать толпу для теста, теперь выдает целых 15-30 FPS.
    Добавлено: 23:19 11-10-2023   
TUAREGS
 72 EGP


Рейтинг канала: 5(102)
Репутация: 4
Сообщения: 490
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 22.07.2011
DarkSideMaster :
1. Они подлетают вплотную к стации и их тупо сбивают. Станции дамага вообще почти нет.
2. ППС. Может они на дронов агряться, когда те со станции вылетают?

1. Похоже, что это старое непутёвое поведение. Я ради эксперимента ставил на истребители дальнобойные пушки в надежде, что мои гаврики будут безнаказанно работать издалека. Нет - не работают. Первый выстрел делают издалека, а затем продолжают подлетать к объекту атаки и огребают.
С ракетами/торпедами удалось частично решить вопрос, оставив на кораблях (М-ках) только курсовые орудия, убрав (или отключив - не помню) турели. При снаряжении - носовые ракетницы/торпеды корабли вели себя грамотно: подлёт - запуск - разворот от цели - разворот на цель - запуск - по кругу. Но ещё была завязка на скорости корабля - медленные М-ки отрабатывали по написанной мною схеме, а быстрые драконы проскакивали до цели и огребали. В общем - весьма дохлый номер, а ещё учитывая отвратительную перезарядку торпедоносцев/ракетоносцев - вообще отстой получается.

2. Вряд ли. Атаковал ракетно/торпедными и с дальнобойными пушками кораблями Айку без сопровождения - результат тот же. Полагаю, защитные дроны станции тоже не влияют.
_________________
Империя - будущее человечества.
    Добавлено: 23:26 11-10-2023   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(332)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
d.xahok :
А приказа бомбардировки нет?


Есть, я назначил. И сейчас разрядил турели. (Проверяю что будет.)

Сначала команад Бомбардировать для командира, затем ПКМ - Скоординировать атаку.

Незнаю, что там у тебя за гига мега дамаг был от них, у меня 8 М-ок вообще не дамажт этими торпедами. От слова совсем. Плюс к этому еще и подлетают вплотную к станции, где отгребают.

Если есть старый сейв, запусти - и попробуй. Ты удивишься.

ПС. Проверил. Пофиг. Разряженные турели не решают проблемы. Все равно тупо пруться на цель.

Короче, эта тактика с торпедами полное Г - она тупо не рабочая. Одна нервотрепка. Надо строить Асгарды и не парить себе мозг. Как были авики отстоем еще со временем Х2, так и остались ими в Х4. Разозлен
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!

Последний раз редактировалось: DarkSideMaster (23:53 11-10-2023), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 23:46 11-10-2023   
Канал X4: Foundations: «Корабли»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Видишь - нашло на меня ночное озарение, прямо-таки наехало! (Alone)

  » Корабли | страница 94
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18