Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Корабли | страница 88
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 88 из 98
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 96, 97, 98  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Корабли»
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(870)
Репутация: 6
Сообщения: 1735

Зарегистрирован: 19.10.2015
STinger :
где у него всё это размещается?

Посадочные места у него внутри, идеальная защита истребителей на взлете и посадке, когда они наиболее уязвимы. Турели расположены группами по 4-8 штук, где каждая группа находится можно глянуть на верфи. Да и сама эта дура огромная, так что там и в несколько раз больше можно разместить.

STinger :
Она летает быстрее Хищника, у нее удачно расположены площадки

Для меня скорость полета авика не критичная, все равно я их в бой не пускаю. Площадки у Хищника намного лучше расположены, да и их больше, быстрее выпускает москитку, которой еще и больше. Вот щиты - это да, они даже больше, чем у Асгарда.
    Добавлено: 14:49 05-05-2023   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 7
Сообщения: 536
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
d.xahok :
Посадочные места у него внутри, идеальная защита истребителей на взлете и посадке, когда они наиболее уязвимы.

Я про то, что та часть "кузова", что под площадками - слишком тонкая, чтобы вместить 100 истребителей, да еще и помимо тех что на площадках. Там максимум влезет по одному истребителю под каждой площадкой и еще максимум 10 штук дополнительно от силы. Т.е. где-то около 50 всего. И вместимость 30 М-ок тоже перебор, особенно с одной площадкой Улыбка
d.xahok :
Для меня скорость полета авика не критичная, все равно я их в бой не пускаю.

Слишком долго ждать пока он следом за тобой прилетит, тоже не хочется. Особенно когда сам летаешь на турбированном Зеусе Хы...
    Добавлено: 17:25 05-05-2023   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
STinger :
Слишком долго ждать пока он следом за тобой прилетит, тоже не хочется. Особенно когда сам летаешь на турбированном Зеусе

Хищник - лидер. Это не корабль поддержки или сопровождения.
Даже Зевс или Колосс на эту роль не годятся.
Возможно Зевс Е сгодится бы. Но параметры у него совсем не Айс. Я даже не знаю как его использовать.
Плюсов пока не выявил.

добавлено спустя 4 минуты:
STinger :
Я про то, что та часть "кузова", что под площадками - слишком тонкая, чтобы вместить 100 истребителей

Так же как в доке ( станционном) легко помещается неограниченное количество кораблей. В накопитель
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (18:33 05-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:33 05-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(870)
Репутация: 6
Сообщения: 1735

Зарегистрирован: 19.10.2015
STinger :
да еще и помимо тех что на площадках.

Это вроде с теми кто на площадках 100: 1 на площадке, 4 в доке. А разместить легко, так же как и у морского авианосца: укатить под палубой в хранилище))
STinger :
Слишком долго ждать пока он следом за тобой прилетит, тоже не хочется.

А зачем ждать? По авику в ключевые точки сети, выпустить истребители и пусть своим ходом к месту боя летят, а сам носитель пусть ползет тихой сапой. К концу замеса прилетит и починкой займется.

Последний раз редактировалось: d.xahok (19:03 05-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:02 05-05-2023   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 7
Сообщения: 536
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
Артанин :
Хищник - лидер. Это не корабль поддержки или сопровождения.
Даже Зевс или Колосс на эту роль не годятся.

Колосс вообще ни на что не годится Хы... Как и теладяйский авик (не помню как его там звать даже)
Хищника я использую как противомоскитный линкор. Если мелочи становится слишком много, что появляется угроза движкам Асгарда - паркуем рядом Хищника, вся куча быстро превращается в облако обломков. Хотя с 6 обновления Асгард с лучами очень приблизился к нему по этой характеристике.
Артанин :
Возможно Зевс Е сгодится бы. Но параметры у него совсем не Айс. Я даже не знаю как его использовать.
Плюсов пока не выявил.

Летающий гараж для своих личных кораблей Улыбка
Я его как раз в роли лидера флота и использую, вместо Хищника, эдакий командный корабль, который сам почти не воюет. Но мне нравится летать на крупняке, а это я смотрю что явно не для всех Улыбка
Еще в комплексе с 12 Vulture Sentinel'ами это самый быстрый грузовик для разовой доставки через всю вселенную, хотя загружать такое немного задалбывает. Но суммарная вместимость трюма 203200 Хы...
d.xahok :
А зачем ждать? По авику в ключевые точки сети, выпустить истребители и пусть своим ходом к месту боя летят, а сам носитель пусть ползет тихой сапой. К концу замеса прилетит и починкой займется.

Контролировать территорию не моё. Весь мой флот летает со мной Улыбка
    Добавлено: 00:13 06-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(870)
Репутация: 6
Сообщения: 1735

Зарегистрирован: 19.10.2015
STinger :
Но мне нравится летать на крупняке, а это я смотрю что явно не для всех

Я крупняк тоже люблю, только я сижу на лобовом стекле или взлетной палубе (где вид получше) и адмиралю оттуда по тихому. Взлет и посадка истребителей у хищника на взлетной палубе вообще обалденно смотрится.
STinger :
Контролировать территорию не моё.

Мне важна скорость реакции, так что небольшие флоты в разных местах + ударный каток. В связи с отсутствие прыгдвига, пришлось приспосабливаться.

PS. Из хищника фиговый фумитокс, у М-турелей слишком малая дальность, истребители эффективнее справляются с этой задачей. Тем более, что Асгард 40 рыл с собой таскать может, правда выпускает их полтора года, но это даже в бою не критично.
    Добавлено: 11:56 06-05-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
d.xahok :
правда выпускает их полтора года

И чинить их не может Да.
Не, сейчас без авианосца али снабженца любой флот - не флот. Платить за ремонт? Что может быть мерзостнее?
И Хищник реально подходит на роль флагмана самой мощной ударной группировки игрока - настоящий линкор-авианосец! Ангар Класс! Бортовой залп Класс! ПВО Класс! Настолько он хорош, что я сознательно не собираюсь иметь их более одного. И так - чит, летящий на крыльях ночи Вампир Отношение к Асгарду, кстати, аналогичное. Нефиг игроку, ладно конкретно мне, иметь более одного такого монстра. Разнообразие же лучше Улыбка
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 19:03 06-05-2023   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5576
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
S!rAssassin :
Платить за ремонт? Что может быть мерзостнее?
Может при этом еще и поедать ресурсы с трудом собранных милостыней от Содружества? Гы-гы
    Добавлено: 19:25 06-05-2023   
Wheat Tail
 64 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 278

Зарегистрирован: 13.08.2014
S!rAssassin :
Нефиг игроку, ладно конкретно мне, иметь более одного такого монстра.

Лечу себе по Аргон Прайм. Вижу - Асгард. И даже погрызенный кем-то, процентов 10 корпуса нет.
Ну не мог я просто пройти мимо и не захватить его!
Будет стоять, припаркованный на верфи, и ничего не делать)

А, может, как построю XL ДО - отправлю его на "анализ" из мода на реверс-инжиниринг, чтобы чертежи оборудования снять. Просто ради интереса, ибо само по себе оно не шибко выгодно. Там вон S корабли 8 часов реального времени реверс инженирились, чтобы чертежи мк1 пушек и движков с них снять :D
    Добавлено: 19:28 06-05-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
anDron :
S!rAssassin :
Платить за ремонт? Что может быть мерзостнее?
Может при этом еще и поедать ресурсы с трудом собранных милостыней от Содружества? Гы-гы

Ресурсы на ремонт? Но ремонт же не потребляет ресурсов. Даже у НПСей ремонт кушает только денюжку.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 19:49 06-05-2023   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5576
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
На верфи и ДО кушает.
    Добавлено: 19:55 06-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(870)
Репутация: 6
Сообщения: 1735

Зарегистрирован: 19.10.2015
S!rAssassin :
И чинить их не может

Чинить S-ки смысла немного, т.к. от состояния корпуса скорость больше не падает. Если истребитель попал под залп, то он или удрал за счет щитов, или он уже труп. Докидываешь свежих по мере необходимости и никаких проблем.

Последний раз редактировалось: d.xahok (20:06 06-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:06 06-05-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
d.xahok :

Чинить S-ки смысла немного, т.к. от состояния корпуса скорость больше не падает. Если истребитель попал под залп, то он или удрал за счет щитов, или он уже труп.

Ну, если щитов у корабля гораздо больше корпуса - возможно. Но однощитовую, но весьма жирную кузовом Химеру чинить очень даже выгодно.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 20:33 06-05-2023   
Mechick
 101 EGP


Рейтинг канала: 5(233)
Репутация: 8
Сообщения: 282

Зарегистрирован: 24.07.2010
Забавно, я раньше Хищника для выноса ксенонских секторов использовал. Что удивительно, полный комплект химер и драконов выгрызал ксенонские станции без потерь (как правило) и даже быстрее чем два десятка эсминцев. Сейчас давно такое не практикую, но в версии 4.XX у меня такое точно работало. Важно чтобы все были примерно на одном расстоянии от цели и отдать команду атаковать всем одновременно. (Как таковой Хищник был нужен лишь как перевозчик).
    Добавлено: 21:06 06-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(870)
Репутация: 6
Сообщения: 1735

Зарегистрирован: 19.10.2015
Mechick :
Что удивительно

А что удивительного-то? У москитки огромная орудийная мощь на толпу получается. ПП, S мортира мк2 - 502 МВт устойчивой мощности, 2 ГВт на аресе или 2.5 ГВт на химере. Умножаем на 100, получаем 200-250 ГВт. Это 2/3 от луча смерти Асгарда в момент атаки, а уж эсминцы с их 1.5-2 ГВт в главном калибре и еще 1*[2..8] ГВт от паранидской L-плазменной турели, даже рядом не валялись.
    Добавлено: 23:31 06-05-2023   
Mechick
 101 EGP


Рейтинг канала: 5(233)
Репутация: 8
Сообщения: 282

Зарегистрирован: 24.07.2010
Удивительно что без потерь.
    Добавлено: 23:44 06-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(870)
Репутация: 6
Сообщения: 1735

Зарегистрирован: 19.10.2015
В удаленке у меня потери были все равно, а при личном они быстро облизывают корпус от всего навесного и занимаются изнасилованием беззащитной тушки.
    Добавлено: 23:52 06-05-2023   
Mechick
 101 EGP


Рейтинг канала: 5(233)
Репутация: 8
Сообщения: 282

Зарегистрирован: 24.07.2010
У мну как раз наоборот было, в удалёнке без потерь. Просто нужно добиться одновременной атаки.
А уж если "руководил операцией" лично стоя на флагмане, так часть о флагман убивалась при взлёте, часть под френдли фаер сливалась.
    Добавлено: 00:05 07-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(870)
Репутация: 6
Сообщения: 1735

Зарегистрирован: 19.10.2015
Mechick :
так часть о флагман убивалась при взлёте

Вообще никогда с этим проблем не было, разве что очень долго взлетают с 2-4 площадок. Да и под фредли разве что я сам попадал, но не мои истребители. А вот в удаленке все плохо, истребители первыми лезут в радиус орудий станции и та их быстро начинает выбивать по одному. А если скоординированную использовать, так там Асгарды станцию срезали быстрее, чем истребители разгонялись.
    Добавлено: 11:30 07-05-2023   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Кто тестировал Зевс Е ?
Рекомендации и советы. Сплитский ДЛС есть.
Эминцы и мелочевка к нему не проблема.
Лень время тратить на эксперименты.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 18:23 07-05-2023   
Канал X4: Foundations: «Корабли»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 96, 97, 98  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Макс, советую перекусить тросик ручного тормоза. ... Макс, у тебя, кажись, там не тросик, а рельса стальная. (Juni)

  » Корабли | страница 88
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18