Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Корабли | страница 82
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 82 из 97
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 95, 96, 97  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Корабли»
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
PEBEHb EG :
И я начал другой старт.

Если понравилась Немезида, погугли еще и Кураоками - проапгрейженая Яками версия Немезиды.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 11:09 14-04-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
S!rAssassin :
PEBEHb EG :
И я начал другой старт.

Если понравилась Немезида, погугли еще и Кураоками - проапгрейженая Яками версия Немезиды.
Она понравилась скорее из-за того, что на старте самая доступная мне. Собрал денег - купил. А если ещё учесть, что за всю мою игру, начиная со момента выхода её в свет, я не захватил ни одного корабля, то...
От более продвинутой Немезида-класс лодочки я бы не отказался.
Спасибо большое за совет Улыбка
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 11:30 14-04-2023   
AndruN
 103 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 18
Сообщения: 252

Зарегистрирован: 31.10.2008
S!rAssassin :
Такой имбы нет, как по мне. Но есть вполне универсальный пипелац М-размеру и тоже халявный практически - Кобра Сплитов. Достается по сюжету гражданской войны Сплитов, без особых усилий.

Ага. Дополнительно посмотрел щаз вот это видео: там как раз среди М-класса и рекомендуется Куроками/Немезида, Катана, Дракон Рейдер и Кобра. Теперь есть на что ориентироваться Улыбка . Жаль, что еще боронятских (тестов) нет. Гидры визуально понравились.

Последний раз редактировалось: AndruN (12:39 14-04-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:39 14-04-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1729

Зарегистрирован: 19.10.2015
S!rAssassin :
Такой имбы нет, как по мне.

Ну Катана вполне себе тянет на аналог цветка. Летает гораздо шустрее прочих М-ок, вооружения достаточно S и M гонять, бронирование как у любой М-ки. Кобра только стыковочной S площадкой и выигрывает, не надо к квестовым кораблям в скафандре ползать.
ЗЫ. По земной сюжетке можно себе халявную Катану урвать, вместо Мореи. Правда придется к Яки слетать, что бы с нее скрипты спали и пилот рулить смог.
    Добавлено: 13:27 14-04-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Так я как раз об этом и говорю. Стартуя за начальные фракции, Аргон, Паранид, etc, мы получаем доступ к верфям этих фракций. И пока ты доберёшься до землян... Про сплитов вообще молчу. не знаю как после этого обновления, но буквально до последнего времени там со старта происходит ксенонский геноцид. Яки? Там тоже надо пробежать не мало по ветке, что бы добраться. Так что наверняка можно найти кораблик и получше Немезиды. Немногим позже.
А тут вот оно. собрал первые пару миллионов, заказал на верфи, и лети себе делай чего хочешь. Пока за пару часов неписи не подвезут материалов для постройки.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 13:33 14-04-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
PEBEHb EG :
Стартуя за начальные фракции

...просто летишь к Пионерам и заставляешь пилота Катаны подарить Катану Улыбка
PEBEHb EG :
Про сплитов вообще молчу ... там со старта происходит ксенонский геноцид.

Именно из-за этого и надо там объявиться пораньше и пройти часть сюжетки еще в спокойном космосе.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 13:41 14-04-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1729

Зарегистрирован: 19.10.2015
PEBEHb EG :
И пока ты доберёшься до землян...

ШК -> Хатиква -> ПИО, так и так доберешься, иначе борон жалобами плешь проест. А дальше земная ветка, т.к. халявная L-ка в хозяйстве пригодится, особенно на безрыбье да с земными щитами.
PEBEHb EG :
Так что наверняка можно найти кораблик и получше Немезиды. Немногим позже.

Немезида мне тоже нравится, но больше как первая любовь. В начале можно легко перебиться и тем, что на халяву дают, а чуть позже уже можно выбирать любые корабли под конкретную задачу. И тут усредненность Немезиды становится ее минусом.

А если вернуться к изначальному сравнению с цветком, то это быстрый и более-менее вооруженный корабль. Катана ближе всего подходит.

PS. И это не считая халявных кораблей, которых я так ни разу и не видел. На до бы собрать все таки коллекцию, что ли.

Последний раз редактировалось: d.xahok (13:55 14-04-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:52 14-04-2023   
AndruN
 103 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 18
Сообщения: 252

Зарегистрирован: 31.10.2008
d.xahok :
По земной сюжетке можно себе халявную Катану урвать, вместо Мореи. Правда придется к Яки слетать, что бы с нее скрипты спали и пилот рулить смог.

Это как? Если не трудно... Тырнет по поводу "х4 Катана на халяву" молчит Улыбка . Э-эх, как не хватает для Х4 аналога статьи для Х3АР "Обзор возможностей земного сюжета"

S!rAssassin :
Так

Вот спасибо, добрый человек!

Последний раз редактировалось: AndruN (14:31 14-04-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:06 14-04-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
AndruN :
Это как?

Так
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 14:30 14-04-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1729

Зарегистрирован: 19.10.2015
AndruN :
Э-эх, как не хватает для Х4 аналога статьи для Х3АР

В Х4 сюжетки не дарят ничего уникального, в отличии от Х3ТС/АР. Тут из всех подарков условно полезным разве что Син является, т.к. его без своей верфи получить можно только абордажем или одного по сюжету.
    Добавлено: 15:14 14-04-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
d.xahok :
В Х4 сюжетки не дарят ничего уникального

Астрид, только что. Её вообще никак без сюжетки не поиметь.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 15:19 14-04-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1729

Зарегистрирован: 19.10.2015
А, точно, еще Царя.
    Добавлено: 16:37 14-04-2023   
Solon
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 2
Сообщения: 86

Зарегистрирован: 04.12.2018
Астрид и царь у бандитов, кураоками с апгрейдами у землян, прометей у герцога для захвата, мореи всякие.
    Добавлено: 17:29 14-04-2023   
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 186

Зарегистрирован: 07.10.2022
d.xahok :
А, точно, еще Царя.
Царек же не привязан к сюжету, только к длц. Или речь об убершипе игрока? тогда да)
    Добавлено: 17:37 14-04-2023   
Bandecroll
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 34

Зарегистрирован: 11.02.2022
d.xahok :
Немезида мне тоже нравится, но больше как первая любовь. В начале можно легко перебиться и тем, что на халяву дают, а чуть позже уже можно выбирать любые корабли под конкретную задачу. И тут усредненность Немезиды становится ее минусом.

А если вернуться к изначальному сравнению с цветком, то это быстрый и более-менее вооруженный корабль. Катана ближе всего подходит.



Я всегда упарывался с начала игры в отношения с ЗЬЯ и покупку Дракона. Самый удобный и приятный корабль для личного пользования по моему субъективному мнению.
    Добавлено: 18:32 14-04-2023   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(838)
Репутация: 21
Сообщения: 1330
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Bandecroll :
упарывался с начала игры в отношения с ЗЬЯ и покупку Дракона

Дракон нетрудно получить гораздо раньше. В Больших Биржах с начала игры летают ЧЕШ-бандиты на драконах. Если в трюм своего истребителя чуть лучше первоначального, положить немного шиптека разных видов - они сами дают о себе знать и агрятся. Захватываются легко, импульсных пукалок хватает.
... Хотя там преимущественно Драконы-рейдер, замечу.

Последний раз редактировалось: Argo (19:16 14-04-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:11 14-04-2023   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
Argo :
... Хотя там преимущественно Драконы-рейдер, замечу.

Ни разу не видел чешку на драконе. Сплошь на минотаврах пиратских.

Мне как-то больше Балаур по душе. Компактный, мощный, шустрый на аргонских боевых. Толстокожий по корпусу. И в морду дать и дёру. По сравнению с Химерой отличная маневренность. После этого на эмках как танкере себя чувствуешь. Балаур на боевых уходит в точку сразу и стопорится в ноль за сотню метров с трэвэла

До Балаура топчик это открывашка. Дается в самом начале, два ствола и шустрый на боевых. Первых минотавров проще всего на нем у чешек отжимать.

Летать на трэвэлах такое себе. Полчаса разгоняешься и столько же тормозишь. По факту получается что прилетаешь только чуть позже курьера на трэвэлах. А в бою без боевых движков никуда. Не побумзумить.
    Добавлено: 19:53 14-04-2023   
Bandecroll
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 34

Зарегистрирован: 11.02.2022
Argo :
Дракон нетрудно получить гораздо раньше.


Насколько я помню рейдер похуже стандартного дракона. Да и через отношения хоть подольше будет, но зато потом тебе по игре не надо будет париться о мk4 движках и чертежах. Учитывая что я обычно не дефаю ЗЬЯ, у них всегда остаётся по 1-2 сектору, и потом поднять отношения уже сложнее.
    Добавлено: 20:00 14-04-2023   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(838)
Репутация: 21
Сообщения: 1330
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Kazgarot :
Ни разу не видел чешку на драконе. Сплошь на минотаврах пиратских.

Минотавры всегда есть. А драконы в ББ (и где-то еще ?), видимо только поначалу. По крайней мере, если в первые 2-3 часа игры подсуетиться и прибыть в гости к телади с приманухой в трюме, будет активное обращение пиратов с просьбой немедленно поделиться. Это и минотавры и драконы тоже.
.. Это по впечатлениям нескольких стартов в 4.2 - 5.1. Как будут дела в 6.0 это еще посмотрим.
Bandecroll :
Насколько я помню рейдер похуже стандартного дракона

Согласен. Для личного пилотирования я не фанат ни того ни другого, но обычный дракон лучше сбалансирован хотя и медленнее.
    Добавлено: 21:50 14-04-2023   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(838)
Репутация: 21
Сообщения: 1330
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Прометеи в новом старте чудят. (6.0 + dls)
Делает вид что сагрился, но только скидывает маскировку и не краснеет. Если начать в него стрелять, летит строго по прямой, иногда газует в круиз потом сбрасывает в ноль, в основном идет просто на обычной скорости. Иногда турели стреляют, но в основном молчат.
Однако, сдаются по обычному. И также напичканы улучшениями.
Возможно, такое поведение связано с тем, что нет ни ШК, ни Босо, ни Бусты, и никакой сюжетки. Или просто временный баг.
    Добавлено: 00:39 20-04-2023   
Канал X4: Foundations: «Корабли»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 95, 96, 97  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Всех Ксенонов на слом - соберем металлолом!

  » Корабли | страница 82
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18