Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Корабли | страница 71
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 71 из 98
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 96, 97, 98  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Корабли»
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
PEBEHb EG :
адекватный флот надо собрать из старой гвардии

Летаю на разборки лично небольшим флотом, так что советую не 30+ Одиссеев, а всего одного-двух Ой, не могу!..

Эсминцы - Паранидские (вне конкуренции из-за дальнобойных пушек и мощнейшего зенитного огня с Горгоной на спинке). Сперва хватит и одного, потом можно и добавить. (в Л - ПАР плазму, в М - АРГ зенитки).
Обзавестись Атласом (починит, прикроет тучей боевых дронов - почти сотня на борту! Ух ты!.. ).
Авианосец сейчас лучше Аргонский брать, по моему скромному мнению. Паранидам капитально порезали ангар. Авиакрыло собирать из Аресов (бомбометы или лобзики - штурмовикам, импульсники - перехватчикам). Можно добавить Немезид для прикрытия (импульсники) и Горгон для торпедирования.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)

Последний раз редактировалось: S!rAssassin (11:05 24-03-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:03 24-03-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(873)
Репутация: 6
Сообщения: 1751

Зарегистрирован: 19.10.2015
PEBEHb EG :
Если нет сплитов и землян.

То все таки слетать и отжать у них Асгарда.
S!rAssassin :
Летаю на разборки лично
S!rAssassin :
а всего одного-двух

Лично станции пилить задолбаешься на всем, кроме Асгарда. А удаленно этой парочке морду разобьют на раз-два.
    Добавлено: 11:08 24-03-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
d.xahok :
То все таки слетать и отжать у них Асгарда.
У человека нету человеков Ой, не могу!.. ДЛЦ не куплены, только базовая игра Улыбка

d.xahok :
А удаленно этой парочке морду разобьют на раз-два.
Прям всей кодле? С авианосцем и полным авиакрылом? Да и Одиссеев там уже будет минимум 3...
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)

Последний раз редактировалось: S!rAssassin (11:19 24-03-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:17 24-03-2022   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Спасибо.
Эээх. Тогда строю дальше комплексы. Такой флот пока не тяну. По деньгам, конечно.
Хотелось бы начать как можно раньше. Потому как возрождение сплитов, и вытаскивание их из вот такой задницы
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
займет столько времени, что я даже боюсь себе такую цифру представить Расстроен

добавлено спустя 6 минут:
S!rAssassin :
У человека нету человеков ДЛЦ не куплены, только базовая игра
Нет, это всё есть. Просто сплитов на карте нет физически (скрин выше), а до землян я не добрался пока что. И в ближайшее время не планирую. Есть чем заняться. Просто надо запустить возрождение фракции.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (11:35 24-03-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:34 24-03-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(873)
Репутация: 6
Сообщения: 1751

Зарегистрирован: 19.10.2015
S!rAssassin :
С авианосцем и полным авиакрылом?

Станции истребители просто аннигилируют, если рядом нет мальчика для биться, который весь огонь станции на себя забрал. Авианосцы изначальных фракций на эту роль ну очень плохо подходят, их даже станции каков вырезают. Фениксо-бегемото-одиссеи тоже живут под огнем плохо, а в удаленке тупае их прямо под пушки станции гонит. Если нет верфи со своим производством, то это очень дорогое удовольствие получается. Отсутствие промахов в удаленке и отсутствие задержки подзарядки щитов очень сильно меняют результаты боев.
S!rAssassin :
ДЛЦ не куплены, только базовая игра

Ага, как же. Есть они у него, лично проверял, почему у него билдер падает на загрузке DLC. Ой, не могу!..

добавлено спустя 6 минут:
PEBEHb EG :
Просто сплитов на карте нет физически

В секторах СВС ищи, там у них куча станций прямо со старта. Плюс сюжетка за Сбруек, они будут торговать чертежами Патриархата.
PEBEHb EG :
займет столько времени, что я даже боюсь себе такую цифру представить

10-20 асгардов катка, 3-4 асгарда затычек, и несколько часов на зачистку всех секторов. Можно даже истребителей дать только затычкам, т.к. им врата перекрывать.

Тактика проста, как каток: залетаем в систему катком, ксены на него слетаются как мухи на говмед, затычки встают на охрану всех врат, каток вырезает все станции. Повторить для каждой системы. Вырезают всех в удаленке, очень быстро, и практически без потерь (тупой ИИ никто не отменял).

PS. Асгарды можно заменить на хищников, но хищники торгуют мордой, а не щитами и их надо периодически чинить.

Последний раз редактировалось: d.xahok (11:43 24-03-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:41 24-03-2022   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
d.xahok :
10-20 асгардов катка, 3-4 асгарда затычек,
Эк тебя разносит...
Новая игра. Нет денег. Нет стенда к землянам. Нет своей верфи. Есть комплексы. Все в пять заводиков - по производству деталей корпуса, электроники , один деталей оружия + компоненты ракет. Мой могучий боевой флот состоит из меня на Немезиде, и Исследователя. Гы-гы
Пока как-то так.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (11:51 24-03-2022), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 11:48 24-03-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(873)
Репутация: 6
Сообщения: 1751

Зарегистрирован: 19.10.2015
PEBEHb EG :
Нет стенда к землянам.

Отправь исследователя к ним.
PEBEHb EG :
Нет денег.

PEBEHb EG :
Есть комплексы.

Как-то друг другу противоречит.
PEBEHb EG :
Мой могучий боевой флот

Паранидский снабженец для высадки десанта в помощь. Стоит копейки, окупается за пару абордажей. Можно угнать у землян Асгарды и Сины, все равно они им не особо то и нужны. Можно угнать у паранидов Одиссеи, все равно только друг с другом воюют. Можно угонять чешуйчатых пиратов, все равно замороженная репутация.

PS.
PEBEHb EG :
Эк тебя разносит...

Если у меня нету нескольких сотен боевых кораблей, значит я голый и вообще бомж. Гы-гы
    Добавлено: 12:07 24-03-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
PEBEHb EG :
Новая игра. Нет денег. Нет стенда к землянам... Мой могучий боевой флот состоит из меня на Немезиде...

Повоевать маленько в секторах протектората на Немезиде, да и стартанет сюжетка с Яки. В награде ударный эсминец Син: кое-как апнутый выносит станции более-менее быстро. И репы много дадут.

Я до сих пор гоняю красноглазых именно такой связкой: Син, Одиссей, да Атлас с дронами.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 13:21 24-03-2022   
Scully
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 3
Сообщения: 788

Зарегистрирован: 01.07.2014
PEBEHb EG :
Тогда строю дальше комплексы. Такой флот пока не тяну. По деньгам, конечно.


Проверь у СОП, они там каждый раз какие-то безумные флоты строят, так что Одиссеи в очередь в док выстраиваются, их там можно пачками захватывать синим абордажем, пока они стоят. Нужно только корабль с большим экипажем, застройщик или торговец у аргона вроде есть, почти на 200 рыл.
    Добавлено: 14:24 24-03-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
PEBEHb EG :
компоненты ракет
Вот это зря, самому они не нужны, смысл с них нагрузку по ресурсам делать.
    Добавлено: 15:20 24-03-2022   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
d.xahok :
Как-то друг другу противоречит.
А где тут противоречие? Денег нет именно потому, что есть эти самые комплексы. На сегодня у меня так все и происходит - в Билдере собираем комплекс, смотрим во сколько это обойдется по деньгам, собираем деньги, строим комплекс. Все. Счет опять около миллиона.

Почему нет денег если есть комплексы.

Речь шла конкретно про флот для зачистки секторов, которые захвачены ксенонами. Комплексы такого класса дают (по возрастанию) от 350к до 450к в час. Это сферическая цифра. То есть подразумевается что все товары, и конечная продукция, и промежуточные продукты, продаются нон-стоп. Чего в реальной игре добиться тяжко.
Играю я без СЕТЫ. Что ещё больше отдаляет желаемый результат.
А сколько стОит один, я не знаю, Одиссей с обвесом? А нужен какой-никакой флот..
И вот на это пока денег совершенно точно нет.
d.xahok :
Если у меня нету нескольких сотен боевых кораблей, значит я голый и вообще бомж
Ну значит для меня с моими двумя шипами название ещё не придумали Улыбка
harryz :
Вот это зря, самому они не нужны, смысл с них нагрузку по ресурсам делать.
Не всё же в игре упирается в меня. Они нужны были верфям нпц. И судя по тому, как товар скупается, они мне благодарны Подмигиваю
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (23:28 24-03-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:22 24-03-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(873)
Репутация: 6
Сообщения: 1751

Зарегистрирован: 19.10.2015
PEBEHb EG :
смотрим во сколько это обойдется по деньгам, собираем деньги, строим комплекс.

Вычеркиваем второй пункт, докидываем деньги в процессе, т.к. стройка процесс длинный и нет особого смысла сразу выдавать все. Особенно если играть без СЭТы. Свободные деньги лучше пустить в шахтеров, пиратство и чертежи, т.е. заставить работать и приносить еще больше денег.
PEBEHb EG :
А сколько стОит один, я не знаю, Одиссей с обвесом? А нужен какой-никакой флот..

Дорого, но при наличии снабженца или строителя, он обходится в ~50 зеленых десантников.
PEBEHb EG :
Ну значит для меня с моими двумя шипами название ещё не придумали

По ветке сплитов можно взять М-ку. По ветке землян будет боевая S-ка (если не пропустить). Мелочь, а приятно. Дальше по ветке будет катана или разведчик яки, и под конец Син. По ветке пионеров будет разведчик яки.

Последний раз редактировалось: d.xahok (00:01 25-03-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:59 24-03-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
PEBEHb EG :
Они нужны были верфям нпц.
Вот с этой позиции и советовал ибо невыгодно себе самому конкуренцию создавать своими же руками.
Конечный продукт всегда выгоднее....
Строишь комплекс, комплекс продает товары пока строится, когда он готов стать верфью, он продает кораблики а не ресурсы.
Чем хуже обеспеченность ресурсами у неписей, тем больше и дороже заказы.

добавлено спустя 2 минуты:
d.xahok :
Дорого, но при наличии снабженца или строителя, он обходится в ~50 зеленых десантников.
Супер!

Последний раз редактировалось: harryz (16:51 25-03-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:51 25-03-2022   
Solon
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 2
Сообщения: 88

Зарегистрирован: 04.12.2018
Чот Лесного Царя все ругают, а мне зашел. Прикольный кораблик для личного пилотирования в рейдерском режиме - щиты не велики, так что совсем уж толпы разом взять не получится, но он быстрый, верткий и весьма дамажный. Мелочёвку выпиливает на раз, с кеями проблем не имеет, под апами (причем в маневренность) скорость под 500, Цзян для дополнительных турелей встает на вынесенной платформе, ему почти ничего не мешает.
Единственное что не зашло - главный калибр, с чем его хавать не понятно. Видимо пытались сделать чтоб игроку было весело, отсюда скорострельность, механика зарядки, быстрое охлаждение. Но механика зарядки контринтуитивна, когда заряжено а когда нет можно понять только по тряске кабины в момент спуска, и сколько надо заряжать? По полной или даже на четверть полоски охлаждения вроде перебор, урон не растет... Вроде бы... Плюс из-за быстрого охлаждения все время пялишься не на бой, а на нее, чтоб дпс не упустить. Имхо, дело сие нуждается в моде на ребаланс конкретно для нее - выше базовый урон, меньше перезарядка, накопление на пол-полоски, чтоб с пары плюх снять щит кею и спокойно маневрировать пока охлаждается.
    Добавлено: 19:41 25-03-2022   
Super Knuckles
 55 EGP


Рейтинг канала: 4(75)
Репутация: 0
Сообщения: 34
Откуда: Франкфурт-на-Майне / Москва
Зарегистрирован: 06.01.2009
На меня напала ностальгия, и я решил сравнить, как развивалось кораблестроение Аргонов за все эти годы... Хы...

Сделал вот такое саммари - думаю, любителям лора и дизайна будет интересно.
Например, рад, что старая-добрая Открывашка пережила Ксенонский конфликт, вторжение Хааков, Вторую войну Терраформеров и отключение врат!
Еще забавно, что Магнетар раньше был БТР, а тапаерь капатель... Гы-гы
А про то, что еще задолго до Аргон Один существовал М1 "Аргон Прайм VI" я даже не знал...

Возможно, сделаю подобную сверку и по кораблям других рас.

 M1   (кликните здесь для просмотра)

 M2   (кликните здесь для просмотра)

 M3   (кликните здесь для просмотра)


 M4 & M5   (кликните здесь для просмотра)

 M6 & M8   (кликните здесь для просмотра)

 M7   (кликните здесь для просмотра)

 TL   (кликните здесь для просмотра)


 TP   (кликните здесь для просмотра)

 TS   (кликните здесь для просмотра)



По поводу защиты авторских прав - скриншоты и описания взяты из:
X-BTF: https://www.egosoft.com/X/xdb/44/
X-T: https://klarix.de/xbtf/en/XFrSet4.html
X2, X3: https://roguey.co.uk/
X4: Мои скриншоты
    Добавлено: 02:56 26-03-2022   
Frei
 51 EGP

Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 0
Сообщения: 48
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 24.03.2022
Привет всем. Из кораблей мне нравятся практически все, у каждого получается выполнять свою задачу. Особенно понравилась Астрид, конечно же, из за большого количества турелей и толстого щита с возможностью модификации будет конфетка. Для взлома контейнеров использую сюжетный ворон с экранированным трюмом (пушки тоже удачные, по контейнеру очень мало урона в случае промаха). Сферического дятла пролюбил когда проходил гонку Нортривера. Не смог на тот момент найти второй корабль, попробовал заменить Катаной и вроде успешно, но отобрали именно первый выбранный корабль. Обидненько было, но не сильно. Астрид его хорошо компенсирует. Больших кораблей пока не завел, Лесной царь так и висит балластом, верфи своей нет. И у меня есть подозрение что хранилища данных в Алчности появятся после исследования ядра царя. Сейчас я их найти не смог.
    Добавлено: 15:21 26-03-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Исследования ядра - только для восстановления уничтоженного любым способом Царя. Оно не связано с исследованиями его оборудования. Хранилища должны быть в новых секторах и так.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 17:09 27-03-2022   
Frei
 51 EGP

Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 0
Сообщения: 48
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 24.03.2022
S!rAssassin :
Исследования ядра - только для восстановления уничтоженного любым способом Царя. Оно не связано с исследованиями его оборудования. Хранилища должны быть в новых секторах и так.

А если второй раз уничтожить царя, всё, больше нельзя построить, получается?
С хранилищами я выяснил в другой теме, что я их просто пропустил.
    Добавлено: 17:11 27-03-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Frei :
А если второй раз уничтожить царя, всё, больше нельзя построить, получается?

И третий раз построишь - исследование/чертеж возникает каждый раз, если я правильно понял. Сам не проверял - инфа с оф.форума.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 08:52 28-03-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Кто что думает насчет нового тяжелого истребителя, Шиха?

В меру толстый как кузовом, так и щитами, 4 пушки... Не самый скоростной, но имеет пока бонус к выживаемости, ввиду асимметричного кузова и стремлением врага стрелять в центр модели.

Новый любимчик в палубную авиацию, взамест Аресов?
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 15:16 29-03-2022   
Канал X4: Foundations: «Корабли»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 96, 97, 98  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Макс, советую перекусить тросик ручного тормоза. ... Макс, у тебя, кажись, там не тросик, а рельса стальная. (Juni)

  » Корабли | страница 71
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18