Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Корабли | страница 68
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 68 из 97
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 95, 96, 97  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Корабли»
inglorious_KYCb
 64 EGP

Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 0
Сообщения: 109

Зарегистрирован: 06.05.2021
S!rAssassin :
Какие будут наставления по заточке чуда-юда рыбы-меч Гремучей Змеи для личного пилотирования и унижения всех и вся?

Если говорить за борьбу против ксенычей, то улучшал всё на скорость чтобы скорость заднего хода моей гремучки соответствовала или превышала скорости хода вперёд у КСЕ К. Играя от заднего хода можно издеваясь, в один корабль растоптать любое количество капшипов ксенонов и неважно какая дальность стрельбы у главного калибра.
    Добавлено: 22:45 14-03-2022   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
У меня был очень большой перерыв, и возможно так было всегда, а я просто забыл. Но вопрос волнует.
Нанял обслугу на маленький стартовый кораблик. Одного человечка. И вот он не чинит поврежденный корпус. Так и должно быть?
Если не должен, то на кой на S классе вообще их держать? Подозрение.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 20:55 15-03-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(847)
Репутация: 6
Сообщения: 1718

Зарегистрирован: 19.10.2015
PEBEHb EG :
Если не должен, то на кой на S классе вообще их держать?

Так в качестве призовых пилотов же. Честно отжатое надо же кому-то вывозить.
    Добавлено: 21:04 15-03-2022   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
То есть не должны они ничего чинить, я правильно понял?
По поводу пилотов как-то ни разу не думал. А что, попадаются в захватах какие-то звёздные? Потому как если нет, то не вижу смысла их собирать. В любом доке хоть завались персонала.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 21:10 15-03-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(847)
Репутация: 6
Сообщения: 1718

Зарегистрирован: 19.10.2015
PEBEHb EG :
То есть не должны они ничего чинить, я правильно понял?

Там и так максимальный ремонт зависит от звезданутости, вроде до 90% у пятизвездочных (не помню точно). А S и M не факт что вообще чинят.
PEBEHb EG :
А что, попадаются в захватах какие-то звёздные?

Так нет пилота в захваченном же. Вот механика капитаном приза поставить и пусть буксирует самоходом в док или на базу. Ну не самому же гнать захваченную мелочевку.
    Добавлено: 21:22 15-03-2022   
alexusvm
 652 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2100)
Репутация: 31
Сообщения: 1583
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
Solon :
ничего про яхту не видно
Судя по конфигам, есть три хранилища данных, которые случайным образом раскидываются по секторам (предположу, что только по секторам ToA, ибо из конфигов не очевидно). Плюс есть исследование "Ядро питания Лесного Царя". Видимо, надо всё собрать и исследовать.
    Добавлено: 21:52 15-03-2022   
Solon
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 2
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 04.12.2018
alexusvm :
Solon :
ничего про яхту не видно
Судя по конфигам, есть три хранилища данных, которые случайным образом раскидываются по секторам (предположу, что только по секторам ToA, ибо из конфигов не очевидно). Плюс есть исследование "Ядро питания Лесного Царя". Видимо, надо всё собрать и исследовать.

Лесной Царь же линкор. Яхта Астрид называться должна, судя по стимовскому описанию длц.
    Добавлено: 22:02 15-03-2022   
alexusvm
 652 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2100)
Репутация: 31
Сообщения: 1583
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
Попутал Улыбка
    Добавлено: 22:38 15-03-2022   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
d.xahok :
Там и так максимальный ремонт зависит от звезданутости,
Не-не. Давайте не растекаться мыслью по древу. С большими все понятно. И все работает. Я перед тем как начать вот сейчас новую игру грузил свой старый сейв, и там все как книжка пишет. Все большие чинятся без проблем.
А новую игру я начинал в последний раз, на моей памяти, никогда. Улыбка В общем, так давно, что не вспомню. И тут как в анекдоте - дали пистолет, дальше крутись как хочешь. А Исследователь не то, что бы крепко танкованый кораблик. И ещё терпимо когда один ксен/хаак встречается. А вот когда двое, или двое+... В общем, была надежда, что экипаж будет чинить корпус. Что бы каждые пять-десять минут не летать на верфь. Или влезать в скафандр. Благо кораблик из картона, и быстро чинится. Но по любому. В обоих случаях это потеря времени. И крайне удобно, когда, пока ты куда-то там добираешься, твой экипаж восстанавливает твоему кораблю корпус.
Оказалось, что на мелких шипах это не работает.
d.xahok :
Так нет пилота в захваченном же.
А, вот оно про что. Я как-то очень мало занимался захватом. Ну вот если уж совсем лицом в пустой корабль упрёшься, тогда да. А что бы целенаправленно заниматься поиском таких кораблей... Нет. Не было такого. Как-то на старте пробовал. Но занятие по интерес/времязатраты/профит оказалось околонулевым.

В настройках поведения есть опция "делать закладку на найденном корабле", или как-то так. Но я так и не понял как оно работает. И как потом эти закладки увидеть/найти. По итогу - лично для меня очень как-то не удобно сделано.

А захваченные я и вправду сам конвоировал до ближайшей станции. Там ловил первого встречного проходимца, и садил за штурвал.

Подумалось тут: а на абордаж в этой игре я пока не брал ни одного корабля... Ну да ничего. Игра новая, молодая. Всё ещё впереди. Гы-гы
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 22:46 15-03-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
d.xahok :
Вот механика капитаном приза поставить и пусть буксирует самоходом в док или на базу. Ну не самому же гнать захваченную мелочевку.
Кстати идея Супер! в квестах на мины чтоб самому не парковать корыта.
    Добавлено: 22:47 15-03-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(847)
Репутация: 6
Сообщения: 1718

Зарегистрирован: 19.10.2015
PEBEHb EG :
А что бы целенаправленно заниматься поиском таких кораблей... Нет.

Бесхозные корабли крайне редко встречаются, так что я их даже не учитываю. А вот противники довольно активно выпрыгивают, когда ты сам на S-ке летаешь. Тут кто-то на этом даже заколачивание первого капитала строил.
PEBEHb EG :
В настройках поведения есть опция "делать закладку на найденном корабле", или как-то так. Но я так и не понял как оно работает.

Капитан звонит со словами: ахтунг, мы нашли корабль!
А если приказ защищать бесхозный кораблик, то звонит с теми же словами, и потом стоит возле него.
    Добавлено: 23:51 15-03-2022   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
d.xahok :
PEBEHb EG :
То есть не должны они ничего чинить, я правильно понял?

Там и так максимальный ремонт зависит от звезданутости, вроде до 90% у пятизвездочных (не помню точно). А S и M не факт что вообще чинят.
PEBEHb EG :
А что, попадаются в захватах какие-то звёздные?

Так нет пилота в захваченном же. Вот механика капитаном приза поставить и пусть буксирует самоходом в док или на базу. Ну не самому же гнать захваченную мелочевку.

Чинят, но медленно, и примерно до 90%, иногда чуть больше. (у меня вся обслуга 5 звезд).Скорость вероятно зависит от количества обслуги. Потому мелочь чиниться медленнее.
Потом захваченные с назначенным пилотом чиняться все, но скорость починки аховая.
Можно забить механиками под завязку, тогда будет быстрее, но к моменту когда есть такое количество спецов - это уже неактуально. Если конечно не стоит задача эвакуировать приз из враждебного сектора.
Потом время пока экипаж доберется до места назначения...
(вот тут есть маленькое подозрение. Бывает что не добираются. Получаем сообщение "спасательная капсула уничтожена в секторе Х". У меня такое случалось, но возможно я сам забывал назначить капитана. Захватываю много, иногда пачками... По стариковски могу и забыть. потому это только подозрение)
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 00:02 16-03-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Артанин :
Если конечно не стоит задача эвакуировать приз из враждебного сектора.
Вот именно потому количество топ механиков очень даже актуально, тем более на "свеженький" Гы-гы Асгард слетаются как стервятники и начинают с двигателей.
    Добавлено: 00:58 16-03-2022   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Артанин :
Чинят, но медленно,
Только М-класс. С-ки - не чинятся экипажем. Так что для них юзаем рем.лазер, авианосцы/снабженцы или порты.

А так как обленившийся Ревень говорил про Исследователя, то ответ Артаниныча - мимо.

Я, блин, даже в бою с кучками чужой мелочни спокойно ремонтил лазером (несколько отлетая, ессн). Так что пора Ревню пересаживаться на личного снабженца и таскать с собой дубля... Гы-гы
    Добавлено: 09:16 16-03-2022   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 10
Сообщения: 2233
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
PEBEHb EG :
Я как-то очень мало занимался захватом. на абордаж в этой игре я пока не брал ни одного корабля.



Госпиди, да как вы вообще деньги зарабатываете? Без потокового захвата бигшипов просто физически не понимаю - откуда даже минимально деньги брать на маленький заводик.. Задница Штук сто надо захватить, чтоб какую-то верфь сварганить. Как ж без захватов-то? И что в игре делать, если корабли не захватывать? Ну дела..
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (09:21 16-03-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:21 16-03-2022   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
srg_alex :
Без потокового захвата бигшипов просто физически не понимаю - откуда даже минимально деньги брать на маленький заводик..
Бесперспективно в долгосрочке (да и старт нормального захвата - тоже не быстр). Так чего и отвлекаться, тратя время-деньги. Деньги куются очень быстро без всяких захватов, ежели хочется. Особенно на схеме "барыга у ПИО - стимы". Требуется всего лишь М-торгашик. Можно и "вычерпывание ложкой" - С-торгашиком; для тех кто любит в жесткое садо... Улыбка

Последний раз редактировалось: anDron (09:38 16-03-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:38 16-03-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
anDron :
Можно и "вычерпывание ложкой" - С-торгашиком; для тех кто любит в жесткое садо...
Между прочим, это самый быстрый метод прокачки персонала.
    Добавлено: 10:22 16-03-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(847)
Репутация: 6
Сообщения: 1718

Зарегистрирован: 19.10.2015
srg_alex :
откуда даже минимально деньги брать на маленький заводик.

Шахтеры делают шахтеров которые делают шахтеров которые делают первую перерабатывающую станцию. А ты сам в это время летаешь по сюжету. Шахтер в бомжовой комплектации стоит от 250к до 400к, в зависимости от фракции и наполненности верфи ресурсами. Даже без барыги особых проблем с заработком нет.
    Добавлено: 10:45 16-03-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
d.xahok :
Шахтер в бомжовой комплектации стоит от 250к до 400к, в зависимости от фракции и наполненности верфи ресурсами.
Ага, а в Сатурн2 их даже каки не жрут.
    Добавлено: 10:50 16-03-2022   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
harryz :
Между прочим, это самый быстрый метод прокачки персонала.
Во-первых - нет, не самый быстрый. Во - вторых, капитан "повторяльщика" не качается совсем. А именно о "повторяшке" шла речь. Подмигиваю
    Добавлено: 11:54 16-03-2022   
Канал X4: Foundations: «Корабли»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 95, 96, 97  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: ...может тебе еще и ключи от Прометея, где шершни лежат?

  » Корабли | страница 68
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18