Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » X4 Foundations. Управление (ХОТАС, геймпад, клавиатура/мышь) | страница 8
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 8 из 9
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «X4 Foundations. Управление (ХОТАС, геймпад, клавиатура/мышь)»
Teladi_Falcon
 135 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 29.06.2004
Здравствуйте! У меня какое то "бешеное" управление в игре, практически не возможно вести бои, и при управлении мышкой и при управлении джойстиком (Logitech Extreme 3D Pro и Logitech Flight X52). На Logitech Extreme 3D Pro проходил Х2,3. Установил X³: Albion Prelude все отлично пилотируется. Регулирование чувствительности ничего не даёт. Помогите пожалуйста советом.
    Добавлено: 07:05 15-04-2024   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 636
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Teladi_Falcon :
Здравствуйте! У меня какое то "бешеное" управление в игре, практически не возможно вести бои, и при управлении мышкой и при управлении джойстиком (Logitech Extreme 3D Pro и Logitech Flight X52). На Logitech Extreme 3D Pro проходил Х2,3. Установил X³: Albion Prelude все отлично пилотируется. Регулирование чувствительности ничего не даёт. Помогите пожалуйста советом.

Снимите боевые боковые двигатели сначала,когда они у меня стоят,меня крутит безбожно вокруг оси при управлении мышью.Включите выравнивание и выключите подруливание.Помню,что при начале также не мог привыкнуть,главное это круглый прицел на экране,куда вы его повернёте туда корабль и разворачивается.Его глазами ищите всегда.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.

Последний раз редактировалось: Bogomol (08:02 15-04-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:57 15-04-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(860)
Репутация: 6
Сообщения: 1729

Зарегистрирован: 19.10.2015
Teladi_Falcon :
Здравствуйте! У меня какое то "бешеное" управление в игре

Скорее всего корабль слишком маневренный, потому на малейшие движения реагирует. Можно, конечно, поиграться с кривыми осей, но лучший вариант - это сменить корабль на что-нибудь "потяжелее": истребитель, тяж. истребитель, фрегат, корвет.

добавлено спустя 30 секунд:
vv31 :
Подскажите за что отвечает опция чувствительность мыши в настройках? И на мин и на мах изменений не заметил.

За управление ногами.

Последний раз редактировалось: d.xahok (08:00 15-04-2024), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 07:59 15-04-2024   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
Репутация: 10
Сообщения: 2238
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Teladi_Falcon :
практически не возможно вести бои, и при управлении мышкой


Может всё таки что-то не так делаешь? Самый маневренный корабль всё равно едва поспевает за игроком с мышкой. Улыбка Я люблю играть с геймпада и играю с него везде, где есть поддержка геймпада, но.. только не в Х-игры. Ну неудобно почему-то. Х4 есть заветная комбинация - шифт+пробел (переключение пилотирование на мышь когда надо). С момента выхода Х4 - очень удобно воевать именно на мыше. В обычном ленивом пилотаже - сгодятся и стрелочки. Как только манёвры\бой - жмём шифт+пробел и летаем. Да и то это касается лёгких кораблей, на Асгарде переключать управление на мышь - бессмысленно.
Мнится мне, что ты не используешь эту комбинацию, а полез в настройки и менял управление на мышь всего подряд.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (12:59 15-04-2024), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:56 15-04-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(860)
Репутация: 6
Сообщения: 1729

Зарегистрирован: 19.10.2015
srg_alex :
Самый маневренный корабль всё равно едва поспевает за игроком с мышкой.

Зависит от мелкой моторики с мышкой. У меня на всяких разведчиках тоже проблемы (особенно сплитский крови попил), что на джойстике(палке), что на мыше, если им маневренность не резать. Если бы только на чем-нибудь одном было проблемно, тогда да, могли бы быть проблемы в настройках. Но когда и на хотас, и на мыше тяжело, то проблема как раз в избыточной маневренности.
ЗЫ. Управление мышой в Х4 и Х3TC/AP одинаковое же, разве нет?
    Добавлено: 14:18 15-04-2024   
lCrazzyCatl
 15 EGP

Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 0
Сообщения: 60

Зарегистрирован: 29.02.2024
d.xahok :

Зависит от мелкой моторики с мышкой. У меня на всяких разведчиках тоже проблемы (особенно сплитский крови попил) ...
А у меня нет проблем с маневренностью кораблей на мыши, наверное у меня плохая моторика 😥 блин как Вам удаётся так быстро все делать, что корабль не поспевает за мышью?
    Добавлено: 14:45 15-04-2024   
Teladi_Falcon
 135 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 29.06.2004
srg_alex :
Teladi_Falcon :
практически не возможно вести бои, и при управлении мышкой


Может всё таки что-то не так делаешь? Самый маневренный корабль всё равно едва поспевает за игроком с мышкой. Улыбка Я люблю играть с геймпада и играю с него везде, где есть поддержка геймпада, но.. только не в Х-игры. Ну неудобно почему-то. Х4 есть заветная комбинация - шифт+пробел (переключение пилотирование на мышь когда надо). С момента выхода Х4 - очень удобно воевать именно на мыше. В обычном ленивом пилотаже - сгодятся и стрелочки. Как только манёвры\бой - жмём шифт+пробел и летаем. Да и то это касается лёгких кораблей, на Асгарде переключать управление на мышь - бессмысленно.
Мнится мне, что ты не используешь эту комбинацию, а полез в настройки и менял управление на мышь всего подряд.


добавлено спустя 11 минут:
d.xahok :
Я только начал играть, дали Элиту Агрессор, а сейчас Мако... Я играю в Х вселенную с X-Tension и все на джойстиках...

Последний раз редактировалось: Teladi_Falcon (15:43 15-04-2024), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:42 15-04-2024   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
Репутация: 10
Сообщения: 2238
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Teladi_Falcon :
Я играю в Х вселенную с X-Tension и все на джойстиках


Эх, славное было время... Но старички ещё живы! Вот я, например! Улыбка
Позновато ты как-то в Х4 начал играть, для первого запуска.
Так ты, в случае мыши, шифт+пробел используешь или сам всё управление переназначал? Я серьёзно, физически не понимаю - что там за проблемы с мышой. Неповоротливая Катана настолько неповоротлива, что я матерюсь (если младший не рядом) во время стрельбы. Вот и возникает ощущение - что-то у тебя там не так.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 15:52 15-04-2024   
Teladi_Falcon
 135 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 29.06.2004
srg_alex :
Позновато ты как-то в Х4 начал играть, для первого запуска.
Я Альбион прошел с удовольствием последний раз

добавлено спустя 3 минуты:
srg_alex :
Так ты, в случае мыши, шифт+пробел используешь или сам всё управление переназначал?
Я не хочу играть на мышке. Есть джойстики я наних играю в Х. А тут поставил 4 часть и шляпа такая, даже Альбион установил чтоб проверить, там все нормально. Одно проверить нужно, как сказал уважаемый d.xahok что корабль слишком маневреный, надо терпеть и докачаться до более мощных кораблей, а так мне обидно будет что я новый джостик себе купил...

Последний раз редактировалось: Teladi_Falcon (16:04 15-04-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:04 15-04-2024   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
Репутация: 10
Сообщения: 2238
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Teladi_Falcon :
А тут поставил 4 часть и шляпа такая


Я вечером проверю, всё таки, как там играется на геймпаде от XBox One, получится - доложу.
На геймпаде, мне кажется, будешь постоянно комбинации кнопок забывать, а подсказки, как в ED, при нажатии клавиш, тут нет. Впрочем, в 7.0 вводят круговое меню (в бете уже есть), которое нужно было делать с самого старта, может там ловчее будет. Но опять же, это вершина технологий - геймпад Подмигиваю , не факт, что на джое так же играется, да и моё "всё нормально у меня" тебе вряд ли поможет.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 16:21 15-04-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(860)
Репутация: 6
Сообщения: 1729

Зарегистрирован: 19.10.2015
Teladi_Falcon :
Я только начал играть, дали Элиту Агрессор, а сейчас Мако...

Бороны вообще вертлявые сильно, а уж на МК3 боковых движках если, так это вообще родео. Хотя мне даже на Ягуаре уже тяжело было, а он всего чуть больше четверти оборота в секунду делал.
Teladi_Falcon :
надо терпеть и докачаться до более мощных кораблей

Там по сюжеткам кораблей подкинут, на них полегче летать станет. А уж с переходом на корветы, с их маневернностью 30-40 г/с, обратная проблема возникает, что маневренность слишком низкая.

srg_alex :
не факт, что на джое так же играется

Честно говоря, на джое играется гораздо удобнее, чем на паде. Кнопок под обеими руками намного больше, да и на клаву-мышку переключаться при необходимости быстрее, РУС и РУД на столе стоят и никуда не упадут.
    Добавлено: 17:51 15-04-2024   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
Репутация: 10
Сообщения: 2238
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
d.xahok :
Честно говоря, на джое играется гораздо удобнее


Проверил. Всё нормально на геймпаде, как на мыше, плавно и чётко.
Честно говоря, геймпад заруливает джойстик как Моника Б. резиновую женщину. Джойстик - какое-то слабое подобие левой руки. Два стика лучше одного и клавиш более чем хватает. Но Х-игры всё равно на мыше лучше играются, слишком часто на клаву приходится нажимать, да и заново запоминать клавиши на геймпаде - трата времени.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 02:29 16-04-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(860)
Репутация: 6
Сообщения: 1729

Зарегистрирован: 19.10.2015
srg_alex :
Честно говоря, геймпад заруливает джойстик как Моника Б. резиновую женщину... Два стика лучше одного

Один стик - сама палка, причем контролировать легче, чем на паде, да и третья ось есть. Второй стик на РУДе + ось самого РУДа, плюс десятка 2-3 кнопок под обеими руками. Главное то, что они все под руками и можно нажимать большую часть не отрываясь от контроля.

Геймпаду все таки этого не хватает, т.к. пока пальцы на стиках, нажать можно только 4 торцевых кнопки/курка, не отрываясь от контроля. Да и всего 4 оси на стиках - приходится выбирать что навесить из 6 доступных осей. Плюс форсаж, тормоз, управление скоростью, гашетка, захват цели, круиз... Либо отрывать пальцы от управления, чему хааки несказанно рады, либо жертвовать частью возможностей, подстраиваясь под геймпад.

ХОТАС для леталок удобнее намного, чем геймпад, пусть и места на столе занимает много. Тут тебе и крен/тангаж/рыскание в одной руке, и 8+ кнопок на ней же, плюс скорость полноценной осью в другой руке, и куча кнопок под всеми пальцами, которые можно перебирать не отрываясь от управления. Для полетов этого с избытком хватает, даже почти все команды автопилота и режимы захвата цели привязываются. А для карты и забегов по станции рядом клавомышь лежит, как и для всяких редко используемых функций.

ЗЫ. Палка + клава тоже удобнее джойстика, я в такой конфигурации в Х2/Х3 играл. Х3ТС значительно удобнее клаво-мыши даже было. А геймпаду опять осей не хватило, потому что не иметь возможности закрутить спираль по трем осям с одновременным стрейфом - это боль.

Последний раз редактировалось: d.xahok (08:43 16-04-2024), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 08:36 16-04-2024   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
d.xahok :
Да и всего 4 оси на стиках

Курки забыл - полноценная ось. Я её использую для оси рысканья. Плюс, как я выше описывал, можно использовать систему ввода СТИМа, где куча модификаторов доступно. А сейчас уже даже в игре добавили собственные модификаторы и пару круговых меню на 8 позиций каждая.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 09:21 16-04-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(860)
Репутация: 6
Сообщения: 1729

Зарегистрирован: 19.10.2015
Мне пальцев не хватает, что бы не отрываться от управления. Вот с джойстиком никаких проблем, а с падом регулярно извращаться приходится или от управления руки отрывать.
    Добавлено: 12:28 16-04-2024   
TUAREGS
 72 EGP


Рейтинг канала: 5(102)
Репутация: 4
Сообщения: 486
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 22.07.2011
srg_alex :
Джойстик - какое-то слабое подобие левой руки. Два стика лучше одного и клавиш более чем хватает.

Для справки.
Х52 (Pro) - три стика (четыре, если стик под мышь настроить, как кнопочный) плюс трёхосевая "кочерга".
А дальше ещё и сюрприииз! - Всё количество этого безобразия увеличивается трёх-кратно посредством переключателя профилей на "кочерге".

Ах да, чуть не забыл.
Всё это безобразие (уже помноженное на три профиля) умножается ещё на два посредством кнопки под мизинчик, выполняющую роль "Shift"-а.
Гы-гы Гы-гы
_________________
Империя - будущее человечества.
    Добавлено: 21:33 16-04-2024   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
Репутация: 10
Сообщения: 2238
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
TUAREGS :
Х52 (Pro)


Да была у меня подобная бандура. В старых темах, 20-тилетней давности, можно поискать, как называлась. Да, платформа, слева газ-тормоз ручка во всю ладонь, справа стик и куча кнопок, не считая пуповины на острие. Но время идёт вперёд, и геймпады от PS5\XBox one это как ночь и день, в сравнении в кошмарным прошлым PS2 (играть дуалшоком2 в GranTurismo 3-4, это издевательство над собой). Сейчас это удобное, надёжное и точное устройство, а бандура на столе - остаётся бандурой. Она громозкая, неудобная, у неё появляется дребезг клавиш (или как вы там это называете), она постоянно теряет центровку, потом она начинает скрипеть и т.д. В своё кошмарное прошлое я не вернусь, спасибо - не надо. Занимательное ретроградство - это увлекательно, но я лучше поиграю в GT4 на эмуляторе PS2 (с улучшенными текстурами и в разрешении 4к), а не на самой PS2 и с геймпадом от XBox one, а не дуалшоком2.
Но это всё лирика.. Х-игры по прежнему удобнее играть мышою, а не геймпадом или джоем. Всё дело в "подводной" физике. В ED - геймпад ничто не заменит, а тут - мыша прекрасно и хороша. Мы тут 90% в карте сидим, на кой тут геймпад\джой?
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (11:16 17-04-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:15 17-04-2024   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 7
Сообщения: 536
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
srg_alex :
Мы тут 90% в карте сидим, на кой тут геймпад\джой?

Ну я летаю на джое, а при манипуляциях с картой хватаюсь за мышку. Сначала пытался настроить так, чтобы мышь не требовалась совсем (я так настроил в ED), но понял что с картой работать без нее никак и бросил попытки. Но непосредственно летать на мышеклаве - ну его нафиг, в своё время в X3 намышевозился уже.

Ну а геймпад на мой взгляд годится только для драчек типа Мортал Комбата и платформеров.
    Добавлено: 18:23 17-04-2024   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
Репутация: 10
Сообщения: 2238
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
STinger :
Ну а геймпад на мой взгляд годится только для драчек типа Мортал Комбата и платформеров.


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Неправильно. Это ж что за извращение, играть в Харазейн Зеро Доун\Форбиден вест, Гад оф вор, ФИФА\НХЛ, Форза Харайзен\Моторспорт, на клавиатуре? Может ещё в Dead Space, Elden Ring и прочие Дарксоулсы прикажете играть на мыше? Спасибо, извращения - не мой профиль.
Как и следовало ожидать, утверждения типа "геймпад для драчек и платформеров" всегда исходят от людей, которые нормальный геймпад в руках не держали. Ну или видели у кого-то богом забытое устройство, аля DualShock3 для PS3. Вылитый я, образца 2000-го года, а потому не удивляюсь. Бытие определяет сознание.
А в драчки и платформеры прекрасно и на клавиатуре играется, там обычно примитив и достаточно тупого нажатия клавиш "вкл\выкл".
Заканчиваем оффтоп. Мы все свободные люди, играйте хоть на барабанах, кесарю -кесарево, слесарю - слесарево.
А, между тем, геймпад от Xbox не зря под 8000руб в продаже. Можно и дороже продавать, своих денег стоит.

_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (20:06 17-04-2024), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:05 17-04-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(860)
Репутация: 6
Сообщения: 1729

Зарегистрирован: 19.10.2015
Ну как же можно так легко завершить такой холивар?
srg_alex :
играть в Харазейн Зеро Доун\Форбиден вест...? Может ещё в Dead Space... прикажете играть на мыше?

Именно на клавомыше в них играть удобнее, как и в любые шутеры где нужно быстро и точно прицеливаться. Тот же хорайзен на компе после плойки раза в 2 легче становится. Соулсы с элденом лучником тоже исключительно клавомышь, ибо прицеливаться с джойстика, одновременно изображая колобка - это та еще боль. Dead Space... где нужно быстро отпилить конечности, которыми твари постоянно размахивают... Я люблю с падом поиграть, но проблему в самой конструкции устранить невозможно, что бы к клавомыше приблизилось по точности прицеливания.

Файтинги на клавиатуре... ммм... разве что сюжетку пробежать и мультики посмотреть. Чуть глубже и у клавы то буфера не хватает, то ход клавиш слишком большой, то пальцы узлом завязываются и отваливаются уже через пол часа.

ЗЫ. Использую и пад от х-ящика уже больше 5 лет, и палку чуть ли не больше, а клаво-мышь так вообще лет 20. Есть с чем сравнивать.
ЗЫ2. Вот что оригинальный пад от XBox своих денег стоит - это факт, даже по сравнению со среднеуровневыми китайцами небо и земля.
    Добавлено: 00:07 18-04-2024   
Канал X4: Foundations: «X4 Foundations. Управление (ХОТАС, геймпад, клавиатура/мышь)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Дыхание модератора нанесет флудеру больший урон... (прикидывает Химик)

  » X4 Foundations. Управление (ХОТАС, геймпад, клавиатура/мышь) | страница 8
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18