Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » X4 Foundations. Управление (ХОТАС, геймпад, клавиатура/мышь) | страница 7
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 7 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «X4 Foundations. Управление (ХОТАС, геймпад, клавиатура/мышь)»
Jourgand
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 8

Зарегистрирован: 20.04.2021
S!rAssassin :
XBox джой: пожертвовал стрейфом влево/вправо, зато есть и рысканье, и крен.

Попробую
    Добавлено: 10:04 30-09-2021   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1087
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Jourgand :
Попробую

Если что, у меня на левом стике стрейфы вверх/вниз и крены влево/вправо, а на правом - тангаж и рысканье.
Вполне удобно. А боковые стрейфы надо только на посадках без стыковочного компа - клавиатура недалеко лежит.
Жаль, нельзя задать горячее переключение между обычным профилем управления и альтернативным. Кнопок, действительно, мало.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 18:25 30-09-2021   
Jourgand
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 8

Зарегистрирован: 20.04.2021
S!rAssassin :
Жаль, нельзя задать горячее переключение между обычным профилем управления и альтернативным. Кнопок, действительно, мало
Это да. Попробовал крены на левый стик, не зашло. Если честно, в бою без кренов очень даже хорошо. А на посадку как раз удобно с геймпада. В целом, получается, что клава и мышь нужны для координации отрядов на карте. Я предложил эгософтовцам на форуме добавить быстрые менюшки для геймпадов. Будет круто, если с новым "пиратским" дополнением что-то учтут
    Добавлено: 09:52 01-10-2021   
dpapl
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 6

Зарегистрирован: 11.04.2021
уже 4.20 а кнопки всё также забанены...
наверно так и не поиграю, я не мазахист, могут объяснять как хотят, но в х3 всё работало и было нормально...

Последний раз редактировалось: dpapl (00:56 19-12-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:16 28-11-2021   
Quo Vadis
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 8
Сообщения: 156

Зарегистрирован: 14.11.2013
Помнится, скачивал я когда-то программу SST для джойстика Saitek X-52, но куда-то её благополучно профукал. Стряхнул пыль с джоя, решил в Х4 на нем полетать, а проги нет. Может кто скинуть?
Гугление приводит меня на сайт Logitech, где я ничего похожего не нашёл.
Либо интересует прога, умеющая в ремаппинг кнопок джоя.
_________________
Если у тебя нет паранойи, это еще не значит, что за тобой не следят
    Добавлено: 14:28 21-10-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
А с сайта самого сайтека не подходит?
http://www.saitek.com/uk/down/drivers.php

https://www.saitek.com/pub/software/full/X52/Saitek_X52_Flight_Controller_7_0_53_6_x64_Software.exe
или
https://www.saitek.com/pub/software/full/SST_Software_64_6_6_6_9.exe

Последний раз редактировалось: d.xahok (16:04 21-10-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:04 21-10-2022   
TUAREGS
 71 EGP


Рейтинг канала: 5(102)
Репутация: 4
Сообщения: 475
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 22.07.2011
Quo Vadis :
Помнится, скачивал я когда-то программу SST для джойстика Saitek X-52, но куда-то её благополучно профукал. Стряхнул пыль с джоя, решил в Х4 на нем полетать, а проги нет. Может кто скинуть?
Гугление приводит меня на сайт Logitech, где я ничего похожего не нашёл.
Либо интересует прога, умеющая в ремаппинг кнопок джоя.

Довольно давно уже Логитеч предлагает драйверы, уже объединённые с программой настройки. В одном флаконе, так сказать.

X52 Win10:
https://support.logi.com/hc/en-150/articles/360024847013--Downloads-X52-Space-Flight-H-O-T-A-S-
X52Pro Win10 (на всякий случай):
https://support.logi.com/hc/ru/articles/360024838173

добавлено спустя 1 минуту:
Дуплетом вдарили. Гы-гы Двумя дуплетами.

Вот заразы. Сделал прямые ссылки на скачивание, а кидает на начальную страницу. Расстроен
_________________
Империя - будущее человечества.

Последний раз редактировалось: TUAREGS (16:10 21-10-2022), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:05 21-10-2022   
Quo Vadis
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 8
Сообщения: 156

Зарегистрирован: 14.11.2013
d.xahok :
А с сайта самого сайтека не подходит?
http://www.saitek.com/uk/down/drivers.php

https://www.saitek.com/pub/software/full/X52/Saitek_X52_Flight_Controller_7_0_53_6_x64_Software.exe
или
https://www.saitek.com/pub/software/full/SST_Software_64_6_6_6_9.exe

Ага, я там везде был, но...
То ли я тупой и криворукий, то ли что-то, от меня не зависящее, но после установки я так и не смог найти, где настроить джойстик, его кнопки и тд и тп. Находил только стандартную панель (Панель управления - устройства и принтеры...), которая умеет лишь выставить мертвые зоны и показать срабатывание кнопок.
Мало того, я теперь и удалить не могу все то, что скачал и наустанавливал - ни стандартный виндовый инструмент удаления их не видит, ни сторонние. Понятно, что через проводник прошерстить папки на диске C и найдется что-нибудь, но настолько лень копать Улыбка
_________________
Если у тебя нет паранойи, это еще не значит, что за тобой не следят
    Добавлено: 18:23 23-10-2022   
Vovanoff
 60 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 365

Зарегистрирован: 11.04.2021
Зачем нужно обновление?

Добавлены расширенные возможности аналитики
    Добавлено: 21:31 08-11-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
S!rAssassin :
Опять же STEAM Input, который позволяет изменить кривую ответа на оси с прямой на гиперболическую, где в нулях будет менее чувствительно, а в максималках достаточно бодро.

У меня проблемы с тем, что у стика очень короткий ход. Точности пальцев не хватает для точного сопровождения. У палки ход большой, проблем никаких, и мышкой я пиксельхантингом занимался когда-то. А вот у пада для меня существуют 2 положения: стоим в центре и катаемся по окраинам. Среднее уловить уже нормально не могу. В тех же RPG'ках или солсах всяких это не критично, а вот в иксах больно.
    Добавлено: 22:20 24-05-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1087
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
d.xahok :
S!rAssassin :
Опять же STEAM Input, который позволяет изменить кривую ответа на оси с прямой на гиперболическую, где в нулях будет менее чувствительно, а в максималках достаточно бодро.

У меня проблемы с тем, что у стика очень короткий ход.

Ну да, есть некоторые неловкости с высокоточным наведением. Но я уже как-то наловчился, или таки настроил чувствительность и кривую, чтобы метко тыкать указателем в менюхах по нужным кнопкам и даже замки на контейнерах отстреливать, хоть я и занимаюсь этим практически никогда Улыбка

А контроллер то оригинальный от ХБокса или копия?
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 23:26 24-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Оригинальный, просто не мое. Вот с палкой могу что угодно крутить и даже на разведчике упреждение удерживать, не смотря на его бешеную вертлявость и "яму" пружины на русе. А с падом ни в какую. Даже просто половину хода стика выбрать тяжело, не говоря уже про более мелкие углы.
    Добавлено: 23:37 24-05-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1087
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Мой палк: Saitek Cyborg EVO. На столе вообще никак сам не стоит, только если держать второй рукой. Получается, все вертолетные "валим боком, смотрим на цель носом" маневры уже никак не выполнить, применяя клавиатуру под стрейф.

Пробовал ХАТку на стрейф, как единственно возможный вариант... Жутко неудобно, башкой уже не повертеть... да и теряется весь иммерсив - надо таки две палки, благо игра умеет принимать сразу несколько устройств. И прикрутить к креслу Улыбка И педали Ой, не могу!.. И машинку, губу закатать Гы-гы

Поэтому, летаю с пада и не жужжу. Пусть стиками точно прям не рулится, но в игре есть автоприцел и моя любимая тактика - "бум-зум". А все действия, где надо тыкать много кнопок можно и на паузе делать неторопливо.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 08:35 25-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Неее, я за джойстики с массивным основанием. Был в детстве опыт со спектрумовским и я хорошо помню как он летал по столу.

 Первый палк   (кликните здесь для просмотра)

 Нынешний палк   (кликните здесь для просмотра)


На столе покачиваются только при особо резких движениях, и то там только край приподнимается от личной дури.

добавлено спустя 2 минуты:
S!rAssassin :
надо таки две палки

Не, под вторую руку надо РУД!

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Куча кнопок под руками и аккуратный контроль скорости.

Последний раз редактировалось: d.xahok (10:13 25-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:13 25-05-2023   
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 184

Зарегистрирован: 07.10.2022
16000М приятный сет, да. Правда у моего РУДа есть небольшое физическое залипание при страгивании с места - пыль наверное имеет смысл погонять)
    Добавлено: 11:25 25-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Там пластина скорее всего слишком зажата. РУД в дальнее положение и снизу будет виден винт. Его ослабить немного и будет счастье.
    Добавлено: 11:31 25-05-2023   
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 184

Зарегистрирован: 07.10.2022
Sidurio :
Тогда пардон, не пробовал такой способ, по этому без понятия. И на сколько удобнее управлять кораблями, в сравнении с клаво-мышкой?
Дело вкуса, но я, раз попробовав, обратно не хочу)) плюсом добавляется погружение в атмосферу маленько

Упс, сначала ответил, а потом дочитал тему до конца - можно и это сообщение в другую тему, пожалуйста?)

Перенес. Арманкессилон

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (11:50 25-05-2023), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: Раздолбайчик (11:43 25-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:38 25-05-2023   
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 184

Зарегистрирован: 07.10.2022
d.xahok :
Там пластина скорее всего слишком зажата. РУД в дальнее положение и снизу будет виден винт. Его ослабить немного и будет счастье.
Не, не похоже, так как подлипает, когда только начинаешь его двигать, а дальше пока активно маневрируешь, ведет себя плавно (пока опять не припаркуешь рукоять на некоторое время в одном положении), но согласен - поковырять стоит
    Добавлено: 11:48 25-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Похоже-похоже, там пластина с 2-я накладками, поджимающая "рельсы", и подлипает именно она. Слишком большое трение покоя. Я у себя ее вообще перевернул, что бы металл-по-металлу каталась, так еще плавнее получается.

Я после ремонта (в квартире) был вынужден полностью перебрать РУД, т.к. чего только в нем появилось за пол года. И с регулировкой этой пластины попрыгал потом... после того как вспомнил, как же ее правильно собирать. Ой, не могу!..

Последний раз редактировалось: d.xahok (12:19 25-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:17 25-05-2023   
Канал X4: Foundations: «X4 Foundations. Управление (ХОТАС, геймпад, клавиатура/мышь)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А вы подумайте о том, что все "документы" - не более чем "Журналы" двухтысячелетней (и более) давности... Как вам сразу "похорошеет"! (Leshik)

  » X4 Foundations. Управление (ХОТАС, геймпад, клавиатура/мышь) | страница 7
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18