Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Шахтёрство | страница 55
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 55 из 57
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Шахтёрство»
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5575
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Давайте слегка побояню:
- назначайте М-шахтеров ч/з команду повторений приказа, а не секторного шахтерства.
- по принципу: шахтерим определенную руду - сбываем в секторах/-ре А,Б,Ц... достаточно задорого. И только если требуется окучивать конкретные станции (каких-нибудь теладийских полицаев-МИН, например) прописываем на сбыт станции.

Это создаст более стабильную работу с однопроходным сбытом. И денег будет давать заметно больше, чем на команде секторной добычи/сбыта. Но станции-потребители надо найти изначально самому. Чтобы был выбор поболе.
    Добавлено: 09:40 20-09-2023   
MegaUser
 35 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 12.09.2023
Вопрос тут возник по поводу исследовательских спутников. Набрал своим кораблям всяких спутников ну и выбрасываю их периодически в разных местах с разных кораблей. А тут создал нового шахтера, у него в заданиях висит типо нужно развернуть исследовательский спутник, ну я с шахтерского борта и сбросил спутник, там где собирался шахтерить, но задание не закрылось, еще один в секторе сбросил, задание висит. А закрылось задание когда я сам лично прилетел на его делянку и сам сбросил исследовательский спутник. В связи с этим вопрос, спутники кто должен вешать я лично или пофигу кто? А то думаю у меня уже 40-50 разных спутников крутится которые не я а мои корабли сбрасывали, а может они не работают и их нужно лично вывешивать?
    Добавлено: 12:35 21-09-2023   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 635
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
MegaUser :
Вопрос тут возник по поводу исследовательских спутников. Набрал своим кораблям всяких спутников ну и выбрасываю их периодически в разных местах с разных кораблей. А тут создал нового шахтера, у него в заданиях висит типо нужно развернуть исследовательский спутник, ну я с шахтерского борта и сбросил спутник, там где собирался шахтерить, но задание не закрылось, еще один в секторе сбросил, задание висит. А закрылось задание когда я сам лично прилетел на его делянку и сам сбросил исследовательский спутник. В связи с этим вопрос, спутники кто должен вешать я лично или пофигу кто? А то думаю у меня уже 40-50 разных спутников крутится которые не я а мои корабли сбрасывали, а может они не работают и их нужно лично вывешивать?

Наведитесь на них указателем,если спутник активирован(а они автоматом активируются,если сами ручками не выключите),он покажет данные о ресурсах.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.

Последний раз редактировалось: Bogomol (13:53 21-09-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:39 21-09-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1726

Зарегистрирован: 19.10.2015
MegaUser :
спутники кто должен вешать я лично или пофигу кто?

Раньше кто угодно, мб просто сломали что последними патчами и выброшенные в удаленке спутники не засчитываются.
    Добавлено: 13:13 21-09-2023   
Linkor
 60 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 2
Сообщения: 185

Зарегистрирован: 23.05.2023
MegaUser :
они не работают и их нужно лично вывешивать?

Вообще смысл их в одном, примерно прикинуть что есть в секторе, так что можно 1 спутник на сектор, если сектор открыт, то лучше сбрасывать на границе газа и руды, чтобы видеть чего и сколько есть, больше они никому не нужны. Можно вообще без них обойтись одной энциклопедией, просто там говориться о секторе размером в 1000км, далеко за границами видимости и допустим гелий, которого много в секторе может быть ой как далеко. Забей на эти спутники лучше разведку во все сектора, мод есть на эту змейку по сектору.
    Добавлено: 11:23 22-09-2023   
MoDer2k
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 31

Зарегистрирован: 29.03.2015
Только начал играть и была сложность с размещением шахтёров. Интернет браво советовал "ищи, где есть спрос, туда и ставь" [мем: ***ть, спасибо], конкретный список систем поисковик не выдавал. В начале, при первом знакомстве с игрой, сложно найти подходящую систему, когда карта закрыта, а прибыль нужно получать чем раньше - тем лучше.
Вот, что получилось методом проб. Места, куда можно забрасывать шахтёров в самом начале и забыть про них:

Пионеры Сегариса - Водород и Кремний:
-Сегарис и Пророчество Гайи
Безопасные сектора с обилием ресурсов и по 2 скупщика в каждом секторе.

Земной Протекторат - водород и кремний:
Облако Оорта и кластер Сатурн-Титан - аналогично, много ресурсов, безопасно и спрос со старта. Но нужен стенд с Землянами от -9 и шахтёров часто будет тормозить местная полиция.

Мемориал Антигоны - кремний
Уже похуже, меньше ресурсов и сбыта, может быть не очень безопасно, но пара шахтёров будет стабильно добывать и поднимать репутацию.

Другие сектора нашёл много позже, за них не скажу про "начало игры":
Второй контакт XI (Антигон) - кремний; Затянувшаяся месть (Параниды) - кремний (может быть мало источника); Благочестивые грёзы IV (Параниды) - кремний; 18 миллиардов и Близнец Хевы V (Телади) - кремний.
У Аргона и Сплитов не нашёл стабильные жирные системы.

Последний раз редактировалось: MoDer2k (17:04 14-01-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:03 14-01-2024   
inglorious_KYCb
 64 EGP

Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 0
Сообщения: 109

Зарегистрирован: 06.05.2021
MoDer2k :

При каждом новом старте количество и качество станций в секторах всё-равно постоянно меняется, поэтому едва ли кому-то такая информация может быть полезна на 100%. При использовании секторной автодобычи универсальным может быть разве что совет искать шахтёрского счастья в секторах, разделённых на субсектора (Большая биржа, Выбор Хатиква, Близнецы Хевы, Ианамус Зура и т.д.). В таких секторах больше шансов найти станции-потребители ресурсов.
    Добавлено: 18:57 14-01-2024   
MoDer2k
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 31

Зарегистрирован: 29.03.2015
inglorious_KYCb :
При каждом новом старте количество и качество станций в секторах всё-равно постоянно меняется

Спасибо, не знал. Но сектора Землян и Пионеров всё равно в приоритете. Их стройки предусматривают огромное потребление ресурсов для минимума продукции. У Землян это Сатурн и Оорта - богатые, безопасные сектора и наверняка будут станции-потребители. У Пионеров всего 3 сектора, 2 из которых с обилием кремния и газов. Вероятность появления там потребителей очень высока. Но у них бывают Хааки.

На них хорошо поднялся в начале и с первыми поднял стенд на +20 Улыбка
    Добавлено: 20:23 22-01-2024   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
Выбираю, из тройки рас оригинальной игры, каких L шахтеров заказывать. Кто ни будь проводил масштабные тесты на подобии - есть три станции, расположены впритык друг к другу. Есть три рудокопа Хтон Е, Магнетар защитник и Журавль защитник, с одинаковыми движками, например ТЕЛ многоцелевыми. На все корабли сажаем капитанов с 1*. Даем команду добывать кремний и сбывать на свою станцию. И смотрим, на какой станции накопится 50 000 кремния быстрее. Все это делаем, например, в тройном секторе Большой биржи. В общем не могу выбрать, что важнее объем трюма шахтера, или скорость полета в обычном режиме и круизе.
    Добавлено: 03:30 23-01-2024   
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 185

Зарегистрирован: 07.10.2022
AntiKiller :
Кто ни будь проводил масштабные тесты на подобии
На буржуйском, но очень основательно - https://www.qsna.eu/x4/efficiency
    Добавлено: 09:42 23-01-2024   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
MoDer2k :
...Но у них бывают Хааки.

Интересно..за последние пару стартов Хааков у ЗЕМлян и ПИОнеров не встречал..
точнее, их там нет. Максимум с Мемориала к ПИО случайно залетят.
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)

Последний раз редактировалось: MalcolmRaynolds (20:50 23-01-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:29 23-01-2024   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
MalcolmRaynolds :
Хааков у ЗЕМлян и ПИОнеров не встречал

У меня скромная добыча в Пророчестве Гайи для фабы стимулянтов была в старте игры с пятым патчем - Хааки мешались. Не сильно, станции не было, но несколько кораблей таки появлялись. Возможно, сами добытчики стимулировали рождение врагов, залетая за края обитаемой зоны сектора. А вот Ксенонов я там не помню... хотя, они тоже должны бы таким образом появляться.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 08:52 24-01-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1726

Зарегистрирован: 19.10.2015
У меня у ПИОнеров тоже хаакские станции спавнились, в Пророчестве и Сегарисе. А вот у землян не встречал ни разу, хотя в поясе руды и окрестностях у меня много кораблей летало.
    Добавлено: 09:51 24-01-2024   
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 185

Зарегистрирован: 07.10.2022
d.xahok :
А вот у землян не встречал ни разу, хотя в поясе руды и окрестностях у меня много кораблей летало.
Эгософтовский рандом вестимо. А так Пояс входит в радиус спавна Хаакских строений и рано или поздно они там появятся (после того как чипыдейлы АРГ или АНТ найдут и снесут их базы у себя).
Сатурн и Облако Оорта географически безопасны, да Ролк (убер жирный по рудам), если конечно не трогать розовых в Святилище мрака (может правда, их там гвоздями прибили - не пробовал еще)

Последний раз редактировалось: Раздолбайчик (11:30 24-01-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:29 24-01-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Хааки станции ставят почти везде на карте.
Вопрос как быстро их выносят. И они больше на шахтеров реагируют.
Выгоните из сектора шахтеров, выпилите станции и подождите немного.
Иначе будет повтор. Они будут с завидной регулярностью появляться в секторе где копают руду.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 22:05 24-01-2024   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Артанин :
Хааки станции ставят почти везде на карте.

Вовсе не везде, лист секторов строго определен:

- Black Hole Sun V
- Matrix #451
- Company Regard
- Antigone Memorial
- Heretic's End
- Lasting Vengeance
- Pious Mists IV
- Silent Witness XII
- Open Market (Split Vendetta)


Солнечная система исключена из списков появления даже отдельных кораблей Хааков, но таки встречаются баги до сих пор, один из них - появления улья Хааков в Поясе Астероидов.

Кстати, сообщают о любопытной особенности этих ульев: ежели станция Хааков будет уничтожена игроком, то восстанавливаться она будет несколько часов, а если NPC - восстановится всего за пару минут.

Впрочем, добыча игроком минералов также провоцирует появление станции Хааков вдвое сильнее добычи NPC.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)

Последний раз редактировалось: S!rAssassin (09:04 25-01-2024), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 08:47 25-01-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1726

Зарегистрирован: 19.10.2015
S!rAssassin :
один из них - появления улья Хааков в Поясе Астероидов.

Так не улья же, а блокпоста, которые появляется от активности майнеров и при живом улье в Мемориале Антигона, т.к. расстояние в 3 сектора. Этот же улей является причиной спавна хааков у ПИОнеров, т.к. все их сектора как раз в радиусе 3 секторов от улья.
    Добавлено: 11:31 25-01-2024   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
d.xahok :
Так не улья же, а блокпоста

Да, надо не путать улей и блокпост...

Улей: Самые крепкие станции в игре. Они могут появляться только в списке жестко запрограммированных секторов (приведен выше). Могут возрождаться каждые 96 часов, и не более 75% (округление в меньшую сторону) мест появления могут быть заняты. Состоят примерно из 6 пар модулей Хааков и 8 защитных платформ Хааков.

Аванпост: Довольно легко уничтожается. Они часто будут появляться в секторах с соответствующей деятельностью по добыче минералов в пределах 3 секторов от активного улья. Время возрождения составляет 48 часов, но возродится менее чем за 1 час, если аванпос снес не игрок, и он все еще находится в пределах досягаемости улья. Состоит из 1 пары модулей Khaak.

Получается, что у Пионэров таки можно получить в гости аванпост, но в Солнечной системе, включая Пояс Астероидов, Хааков быть вообще не положено, если б не баги...
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 13:19 25-01-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1726

Зарегистрирован: 19.10.2015
Ну, за-то теперь понятно как можно бороться с каками, что бы они не устраивали геноцид шахтеров. Правда получится только при добыче в паре мест.
    Добавлено: 13:54 25-01-2024   
MoDer2k
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 31

Зарегистрирован: 29.03.2015
S!rAssassin :
Артанин :
Хааки станции ставят почти везде на карте.

Вовсе не везде, лист секторов строго определен

В Пророчестве Гейи иногда появляются и грызут моих первых М-шахтёров, в Сегарисе не встречал. Во Втором Контакте 7 просто задрали, когда поставил ресурсный хаб и пустил дюжину М-шахтёров, что пришлось менять на L-ек. Спавнятся нонстопом.
В Пояс Астероидов однажды вообще влетела горсть с два десятка Хааков и веером разлетелась по сектору.

S!rAssassin :
Улей: Самые крепкие станции в игре.

Аванпост: Довольно легко уничтожается.


Слышал, что у Хааков есть станции (в этом году играю впервые), но посланные разведчики растянули сектор вдвое, но так ничего и не нашли. Они вообще далеко от границы сектора, если руками искать? И какие силы нужны для уничтожения улья? Так понимаю, что руками с Гремучей Змеи, как ксенонскую платформу, их не снести, а догфайтить XL флотом без собственной верфи будет слишком накладно.
(простите, что не по теме)
    Добавлено: 16:06 25-01-2024   
Канал X4: Foundations: «Шахтёрство»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Помню, мне Марадер обьяснял, почему. А почему - не помню... (окончательно запутался Alone)

  » Шахтёрство | страница 55
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18