Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Шахтёрство | страница 52
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 52 из 57
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Шахтёрство»
Mechick
 101 EGP


Рейтинг канала: 5(233)
Репутация: 8
Сообщения: 282

Зарегистрирован: 24.07.2010
Артанин :
ксены давят везде.

Так давят, что в версиях 4.XX и 5.XX к моменту постройки моей верфи, неписи меланхолично дожёвывали остатки ксенонов, бурно застраивая их территории. Ну и на кой хрен нужна эта верфь и флоты которым не скем сражаться? Мочить теладей с аргонцами? Да ну их в баню, не интересно. Я два старта так дропнул.
И вот праямо сейчас у меня в старте с нуля на версии 6.0, Телади уже отжали себе Зелёную чешуйку, а СОПовцы вовсю хозяйничают в Порочной логике. Где и кого у вас Ксены давят?
    Добавлено: 19:05 21-05-2023   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Mechick :
Где и кого у вас Ксены давят?

У меня в 2/3 стартов давят. Бывают старты, когда у них что-то пошло не так и идет, как ты описал)
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 21:48 21-05-2023   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Mechick :
Артанин :
ксены давят везде.

Так давят, что в версиях 4.XX и 5.XX к моменту постройки моей верфи, неписи меланхолично дожёвывали остатки ксенонов, бурно застраивая их территории. Ну и на кой хрен нужна эта верфь и флоты которым не скем сражаться? Мочить теладей с аргонцами? Да ну их в баню, не интересно. Я два старта так дропнул.
И вот праямо сейчас у меня в старте с нуля на версии 6.0, Телади уже отжали себе Зелёную чешуйку, а СОПовцы вовсю хозяйничают в Порочной логике. Где и кого у вас Ксены давят?

Про 4.0 не помню а вот с 5.0 скучать не приходиться.
Сейчас у меня идут вторые игровые сутки и у телят остались только центральные сектора, север тоже красный.
Это при том что у меня несколько флотов регулярно чистят проблемные сектора.
Я уже на потреи плюнул. НПС мне регулярно
Флоты поставляют. У меня поэффективней эминцы работают...
ЗЫ телят не ощипывал - вот и результат.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (23:07 21-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:06 21-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(826)
Репутация: 6
Сообщения: 1709

Зарегистрирован: 19.10.2015
Арманкессилон :
самодостаточная верфь строится часов 16 на СУВ

Доки-парковки-строймодули-склады построятся всего за пару часов и верфь можно запускать в работу на покупных ресурсах, серьезно сокращая расходы на корабли. Остальное спокойно достраивается в процессе и служит маслом на бутерброде.
    Добавлено: 23:29 21-05-2023   
Mechick
 101 EGP


Рейтинг канала: 5(233)
Репутация: 8
Сообщения: 282

Зарегистрирован: 24.07.2010
Артанин :
Так давят, что в версиях 4.XX и 5.XX к моменту постройки моей верфи, неписи меланхолично дожёвывали остатки ксенонов, бурно застраивая их территории.

Опс, попутал. Я игру купил с выходом сплитского DLC, т. е. с 4.XX.
Тупорылые нововведения и чехарда с ребалансом связаны именно с версией 5.XX.
Именно там эгоисты умудрились подсадить ксенов на голодный паёк.
А из-за идиотского внезапного ребаланса перестало хватать ресурсов для снабжения станций. Начиная с этой версии эгоисты внезапно решили, что человечество способно высосать весь межзвёздный газ и выгрести все ресурсы вселенной,
и сделали какую-то "выживалку", критически перекроив весь баланс в текущей игре.
Именно с этими версиями связан "геноцид" ксенонов неписями. Да иногда бывало, что какой ни будь I прорывался и начинал буянить в секторах у Телади, но они его так же довольно быстро и затыкали.
Вариант, когда ксены отжали у Теладей почти все Близнецы Хевы у меня тоже был, но только на версии 4.XX. Начиная с 5.ХХ ксенов сделали "беззубыми".
    Добавлено: 17:10 24-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(826)
Репутация: 6
Сообщения: 1709

Зарегистрирован: 19.10.2015
Mechick :
Я игру купил с выходом сплитского DLC, т. е. с 4.XX.

Сплиты - это 3.ХХ было, 4.ХХ - это земля, 5.ХХ типо-пираты и жесткий буст добычи с последовавшим за этим ксенобумом. 6.ХХ - это сейчас.
    Добавлено: 17:13 24-05-2023   
Mechick
 101 EGP


Рейтинг канала: 5(233)
Репутация: 8
Сообщения: 282

Зарегистрирован: 24.07.2010
d.xahok :
Сплиты - это 3.ХХ было, 4.ХХ - это земля, 5.ХХ типо-пираты и жесткий буст добычи с последовавшим за этим ксенобумом. 6.ХХ - это сейчас.

Действительно, чехарда уже в голове от этих версий. Но по правде говоря, особого ксенобума я не заметил.
Неписи до сих пор самостоятельно отвоёвывают их сектора.
Если в версии 3.XX я спокойно клепал верфи в любых уголках вселенной зная, что смогу их "прокормить",
то тот "жесткий буст добычи" лишь слегка подправил ситуацию "выживальщика" из версий 4.XX.
    Добавлено: 17:23 24-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(826)
Репутация: 6
Сообщения: 1709

Зарегистрирован: 19.10.2015
Считай десятикратный рост скорости добычи - это далеко не слегка.
Ксеноны с 5.0 тоже злее стали гораздо, очень многие жалуются на почти полный выпил ЗЬЯ.

Да и в 4.0 верфи клепались точно так же, как и в 3.0. Прокорм абсолютно идентичный, шахтеров надо было очень много (у меня доходило примерно до 5 сотен шахтеров и пылесосов на ШК). Причем, в 4.0 стало даже попроще, т.к. за счет терраформинга можно было получить много звезданутых пилотов, ускорив добычу. А 5.0 позволил существенно уменьшить количество шахтеров и не заморачиваться так сильно над их звезданутостью. И далеко не слегка, у меня 100 шахтеров делали работу лучше, чем 500 раньше, да еще и в секторе с низким содержанием ресурсов, выкопав его до дна.
    Добавлено: 17:33 24-05-2023   
Mechick
 101 EGP


Рейтинг канала: 5(233)
Репутация: 8
Сообщения: 282

Зарегистрирован: 24.07.2010
d.xahok :
Считай десятикратный рост скорости добычи - это далеко не слегка.
Ксеноны с 5.0 тоже злее стали гораздо, очень многие жалуются на почти полный выпил ЗЬЯ.

Да и в 4.0 верфи клепались точно так же, как и в 3.0. Прокорм абсолютно идентичный, шахтеров надо было очень много (у меня доходило примерно до 5 сотен шахтеров и пылесосов на ШК). Причем, в 4.0 стало даже попроще, т.к. за счет терраформинга можно было получить много звезданутых пилотов, ускорив добычу. А 5.0 позволил существенно уменьшить количество шахтеров и не заморачиваться так сильно над их звезданутостью. И далеко не слегка, у меня 100 шахтеров делали работу лучше, чем 500 раньше, да еще и в секторе с низким содержанием ресурсов, выкопав его до дна.


Начиная с версии 4.XX стало возможным высасывать весь межпланетный газ и выгребать руду под чистую.
Так что как в 3.XX их клепать стало уже невозможно и количеством шахтёров такое уже не исправить.

PS. Ну, это как гипотетически предположить, что человечество способно высосать весь гелий из солнца или выгрести все ископаемые из пояса астероидов.
    Добавлено: 17:45 24-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(826)
Репутация: 6
Сообщения: 1709

Зарегистрирован: 19.10.2015
Mechick :
Начиная с версии 4.XX стало возможным высасывать весь межпланетный газ и выгребать руду под чистую.

Штатного восстановления ресурсов вполне достаточно для массовой добычи в любом богатом секторе.
    Добавлено: 17:50 24-05-2023   
Mechick
 101 EGP


Рейтинг канала: 5(233)
Репутация: 8
Сообщения: 282

Зарегистрирован: 24.07.2010
d.xahok :
Mechick :
Начиная с версии 4.XX стало возможным высасывать весь межпланетный газ и выгребать руду под чистую.

Штатного восстановления ресурсов вполне достаточно для массовой добычи в любом богатом секторе.

Беда в том, что этих "богатых секторов" от силы 2-3 на всю вселенную и плечо доставки может достигать более 10 секторов. Те малые кляксы, что разбросаны по секторам и являлись в 3.XX источником газа слишком скудные и для разработки бесполезны.
    Добавлено: 18:02 24-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(826)
Репутация: 6
Сообщения: 1709

Зарегистрирован: 19.10.2015
Откуда такое большое плечо? Средне-высокое содержание всех ресурсов есть у каждой фракции и обычно в пределах 5 секторов. А у многих еще и в нескольких местах, так что прокормить любую верфь вообще не проблема. А если заняться постройкой ресурсных хабов, то их вообще больше двух десятков набирается.

Ресурсов в игре ОЧЕНЬ много, что бы серьезно заморачиваться выкапыванием огрызков.
    Добавлено: 18:09 24-05-2023   
Mechick
 101 EGP


Рейтинг канала: 5(233)
Репутация: 8
Сообщения: 282

Зарегистрирован: 24.07.2010
d.xahok :
Откуда такое большое плечо? Средне-высокое содержание всех ресурсов есть у каждой фракции и обычно в пределах 5 секторов. А у многих еще и в нескольких местах, так что прокормить любую верфь вообще не проблема. А если заняться постройкой ресурсных хабов, то их вообще больше двух десятков набирается.

Ресурсов в игре ОЧЕНЬ много, что бы серьезно заморачиваться выкапыванием огрызков.


Прямо сейчас играю без DLC. Основное производство в районе Фортуны Нопилео. Весь гелий с метаном идут из Благочестивых грёз IV и XI. И это, мать его, единственные вменяемые источники этих газов на всю долбанную вселенную! Ещё вроде есть в 18 миллиардах. Но если насильно не перекрыть путь в Большую биржу, то добытчики радостно попрут сосать газ из кляксы в Большой бирже III и останутся там навечно.
Хотел попробовать основать производство на западном крае карты и построил в Пограничном крае две крупные фабрики деталей корпуса и клэйтроники. Ну так вот, в радиусе 5 секторов есть только 2 кляксы с гелием и стайка моих добытчиков носится между ними как опу ужаленная едва-едва наскребая там крохи. Естественно, ни о каких других больших производствах там не идёт и речи.

UPD. Вру, клякс будет побольше, но если не ограничить полёты в Чёрное солнце и к СОПовцам, то добыча займёт тогда целую вечность.

Последний раз редактировалось: Mechick (18:31 24-05-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:25 24-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(826)
Репутация: 6
Сообщения: 1709

Зарегистрирован: 19.10.2015
Mechick :
Ну так вот, в радиусе 5 секторов есть только 2 кляксы с гелием

Мемориал Антигоны, Черное Солнце 4, Черное солнце 5, Выбор Хатиква 3, Большая биржа 3. Все в радиусе 5 прыжков, без DLC и даже на кляксы ни один сектор не тянет. И это я еще Бездну не учитываю, потому что опасная зона и нужны моды или L-ки.

PS> Вечность занимать не будет, ибо магистрали. Да и сам пограничный край - это у черта на куличках отовсюду.

Последний раз редактировалось: d.xahok (18:49 24-05-2023), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 18:45 24-05-2023   
Mechick
 101 EGP


Рейтинг канала: 5(233)
Репутация: 8
Сообщения: 282

Зарегистрирован: 24.07.2010
d.xahok :
Mechick :
Ну так вот, в радиусе 5 секторов есть только 2 кляксы с гелием

Мемориал Антигоны, Черное Солнце 4, Черное солнце 5, Выбор Хатиква 3, Большая биржа 3. Все в радиусе 5 прыжков, без DLC и даже на кляксы ни один сектор не тянет. И это я еще Бездну не учитываю, потому что опасная зона и нужны моды или L-ки.

PS> Вечность занимать не будет, ибо магистрали. Да и сам пограничный край - это у черта на куличках отовсюду.

Мне не надо перечислять сектора. И именно, что это всё длится вечность. Сосут в Бездне, Пограничном крае и в Антигоне. Если отпустить Журавлей дальше, то они "улетят на зимовку" и производство вообще тупо встанет. Каки не позволяют свободно использовать M-ки да и Бездна не лучшее для них место.
И нет, в Бездне тоже обычная клякса газа, чего бы кому там не казалось:

И те 69000, что есть, очень шустро высасываются. Опять же, добываю не только я.
    Добавлено: 19:02 24-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(826)
Репутация: 6
Сообщения: 1709

Зарегистрирован: 19.10.2015
Mechick :
Каки не позволяют свободно использовать M-ки

Сплитские шахтеры/пылесосы + верфь для восполнения потерь. Можно с ракетными турелями и снабженцем в секторе, как кто-то предлагал.
В Бездне можно добывать L-ками, а уж если их замодить на защиту от опасных зон, так вообще красота.

А вообще просто построить гелиевый хаб в удобном месте и таскать на завод с него. Хоть через всю карту повторяшками.

Последний раз редактировалось: d.xahok (20:28 24-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:28 24-05-2023   
s1ned
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 6
Сообщения: 244

Зарегистрирован: 10.10.2009
кстати, не знаю пробовал команду повторять команды, добыча-продажа или покупка продажа не хотят лететь, команды прыгает с одной на другую нет торговых предложение и все тут(( Что не так делаю?
    Добавлено: 20:40 24-05-2023   
Mechick
 101 EGP


Рейтинг канала: 5(233)
Репутация: 8
Сообщения: 282

Зарегистрирован: 24.07.2010
d.xahok :
Сплитские шахтеры/пылесосы + верфь для восполнения потерь.

Читаем выше:
Mechick :
Прямо сейчас играю без DLC.

d.xahok :
В Бездне можно добывать L-ками, а уж если их замодить на защиту от опасных зон, так вообще красота.

Смотрим скриншот в посте выше. Гелия там кот наплакал и да, добытчики у меня Журавли, т. е. L.
https://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3730671#3730671

d.xahok :
А вообще просто построить гелиевый хаб в удобном месте и таскать на завод с него. Хоть через всю карту повторяшками.


Скорее всего позже так и сделаю, но это называется танцы с бубнами и оно рядом не стояло со свободной застройкой до тупорылого дисбаланса в версии 4.XX и далее.

добавлено спустя 13 минут:
s1ned :
кстати, не знаю пробовал команду повторять команды, добыча-продажа или покупка продажа не хотят лететь, команды прыгает с одной на другую нет торговых предложение и все тут(( Что не так делаю?


Попробуй делать такие настройки покупки продажи



При покупке Закупать до и Цена выставлять полностью.
При продаже Продавать и минимальную цену убирать полностью.

Для добычи проще использовать Секторная автодобыча.

Последний раз редактировалось: Mechick (20:57 24-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:57 24-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(826)
Репутация: 6
Сообщения: 1709

Зарегистрирован: 19.10.2015
Mechick :
Гелия там кот наплакал

У меня в этом кот наплакал в 4.0 непрерывно крутилась верфь с потреблением 34к гелия в час.
Mechick :
это называется танцы с бубнами

Это называется распределение производства.
    Добавлено: 21:33 24-05-2023   
Mechick
 101 EGP


Рейтинг канала: 5(233)
Репутация: 8
Сообщения: 282

Зарегистрирован: 24.07.2010
d.xahok :
Ксеноны с 5.0 тоже злее стали гораздо, очень многие жалуются на почти полный выпил ЗЬЯ.

Да, ЗЬЯ стали мальчиками для битья, но не из-за ксенов, а из-за какой-то заскриптованной пассивности. В версии 5.XX я с ними нянчился как мог, выгнал всех ксенов, построил им врата меж секторами (в рамках их задания), чтобы аргон не мог их кошмарить.
Но вплоть до выхода основной версии 6.00, они даже попыток не делали, чтобы отвоевать свои бывшие сектора обратно. Освобождённая мной Семья Нуут простояла серой х/з сколько времени, пока её просто не подобрали телади от нечего делать.

добавлено спустя 2 минуты:
d.xahok :
У меня в этом кот наплакал в 4.0 непрерывно крутилась верфь с потреблением 34к гелия в час.

У меня тогда тоже много чего крутилось и возможно завоз шёл из Шпоры дикаря или из земных секторов.
d.xahok :
Это называется распределение производства.

По сравнению с тем что было - именно танцы с бубнами.

Последний раз редактировалось: Mechick (21:37 24-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:37 24-05-2023   
Канал X4: Foundations: «Шахтёрство»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Борон борону глаз не выклюет... ибо нечем!

  » Шахтёрство | страница 52
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18