Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Прохождение миссий и квестовых цепочек | страница 83
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 83 из 94
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 92, 93, 94  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Прохождение миссий и квестовых цепочек»
Gyppeeerr
 70 EGP


Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 11
Сообщения: 208
Откуда: ЛНР
Зарегистрирован: 06.07.2009
Выкладываю перевод прохождения миссий боронского сюжета относительно старта за Вэла Селдона.

боронского сюжета.rar
 Описание:
 Имя файла:   боронского сюжета.rar
 Размер файла:  79.71 KB
 Скачано:  130 раз(а)

_________________
AMD RYZEN 7 5700G, 16 Gb DDR4, AFOX GeForce 3060 Ti 8Gb GDDR6

Последний раз редактировалось: Gyppeeerr (19:56 13-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:54 13-05-2023   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(819)
Репутация: 21
Сообщения: 1317
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Gyppeeerr :
Выкладываю перевод прохождения миссий боронского сюжета
Красавчик. ) Бегло просмотрел - так там собственно детальное прохождение вместе с репликами нпс.
    Добавлено: 21:12 13-05-2023   
Gyppeeerr
 70 EGP


Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 11
Сообщения: 208
Откуда: ЛНР
Зарегистрирован: 06.07.2009
Argo :
детальное прохождение вместе с репликами нпс.
Ну да, всё до мелочи включая развилки диалогов и сообщения, приходящие в меню по Shift+I. Чтобы всё было максимально понятно.

И ещё, почему во вложениях недоступен docx тогда как доступен doc? Наверно атавизм со времен до docx.
_________________
AMD RYZEN 7 5700G, 16 Gb DDR4, AFOX GeForce 3060 Ti 8Gb GDDR6

Последний раз редактировалось: Gyppeeerr (23:34 13-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:25 13-05-2023   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Подскажите, а миссия со скармливанием панелей секции бесконечная или она все же к чему-то может привести?
Только без спойлеров, просто скажите, имеет смысл ее продолжать?
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 23:51 13-05-2023   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(819)
Репутация: 21
Сообщения: 1317
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Gyppeeerr :
И ещё, почему во вложениях недоступен docx тогда как доступен doc? Наверно атавизм со времен до docx.
Да, видимо атавизм. У меня, кстати файл открылся в Либре Офис, но там верхняя панель какая-то пестрая, и я его пересохранил в doc для Ворда 2003. Иные атавизмы комфортнее для глаз. )
    Добавлено: 00:09 14-05-2023   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Арманкессилон :
Подскажите, а миссия со скармливанием панелей секции бесконечная или она все же к чему-то может привести?
Только без спойлеров, просто скажите, имеет смысл ее продолжать?

Где-то на форуме писали, что это обычный дейлик для слива лута. Никаких плюшек не будет.
    Добавлено: 00:20 14-05-2023   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5569
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Аргошич, а бороно-прохождение писать будешь (или ужо пишешь)? С таким подстрочником?
    Добавлено: 10:57 14-05-2023   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(819)
Репутация: 21
Сообщения: 1317
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
anDron :
Аргошич, а бороно-прохождение писать будешь (или ужо пишешь)? С таким подстрочником?
Не, я без подстрочника. ) Восхитился добротным материалом, который шире вначале заявленного перевода. Там практически повесть о боронах, или что-то подобное литературное.
Какой-то мой вариант естественно будет. Однако, я пока в игре к боронам не совался и пока не собираюсь. Всё так же до офф озвучки или субтитров прямо в игре. В любом случае, нескоро. Даже в мелких патчах разработчики допиливают разные технические стороны длс.
    Добавлено: 12:40 14-05-2023   
Sidurio
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 2
Сообщения: 161

Зарегистрирован: 18.12.2018
Ребят, а кто-нибудь играл на постоянной основе, т.е. долгое время после прохождения, сюжетку Яки через "Взаимно Гарантированное Уничтожение. (план Орканик)". Тут, по идее, они не превращаются в дружелюбных человеко-пауков-соседей, а дальше продолжают враждовать со всеми?

Просто если идти через план Басты и мирить их со всеми, то они превращаются в овощи. И даже снабжение их компонентами для верфи не меняет положение - они строят в час по одному-два кораблика и зачем-то патрулируют совершенно бесполезные для них сектора, например у Сплитов их часто вижу патрулирующих их сектора. Тупость какая-то...
    Добавлено: 21:48 22-05-2023   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Sidurio :
Ребят, а кто-нибудь играл на постоянной основе, т.е. долгое время после прохождения, сюжетку Яки через "Взаимно Гарантированное Уничтожение. (план Орканик)". Тут, по идее, они не превращаются в дружелюбных человеко-пауков-соседей, а дальше продолжают враждовать со всеми?

Просто если идти через план Басты и мирить их со всеми, то они превращаются в овощи. И даже снабжение их компонентами для верфи не меняет положение - они строят в час по одному-два кораблика и зачем-то патрулируют совершенно бесполезные для них сектора, например у Сплитов их часто вижу патрулирующих их сектора. Тупость какая-то...

У себя - может и строят мало, потому что их база почти не закупает ресурсов. А вот на 3-х моих доках - штампуют в режиме нон-стоп, тут же устраивая свары в секторах, цепляя и соседние.
    Добавлено: 22:16 22-05-2023   
Sidurio
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 2
Сообщения: 161

Зарегистрирован: 18.12.2018
Sovsemneon :
У себя - может и строят мало, потому что их база почти не закупает ресурсов. А вот на 3-х моих доках - штампуют в режиме нон-стоп, тут же устраивая свары в секторах, цепляя и соседние.
А они со всеми враждуют или даже через план Орканик мирятся с кем-то? Да и как потом у них с выживаемостью их Штаб-квартиры обстоят дела? А то от кого-то видел пост, что обязательно кто-то прилетает и их выносит. По этому всегда проходил через план Басты, чтоб они выживали.
    Добавлено: 22:36 22-05-2023   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Sidurio :
Просто если идти через план Басты и мирить их со всеми, то они превращаются в овощи. И даже снабжение их компонентами для верфи не меняет положение - они строят в час по одному-два кораблика и зачем-то патрулируют совершенно бесполезные для них сектора, например у Сплитов их часто вижу патрулирующих их сектора. Тупость какая-то...

У меня они так и остались занозой в одном месте после того, как "помирились" (я их спасал). На пару часов забыл отключить на верфях возможность строить для них корабли, так эти засранцы половину станций вынесли в ближайших к верфи секторах. Поэтому не вижу разницы. Зато если идти планом Орканик, то еще есть риск с Землянами поссориться в край. Там надо успеть грохнуть "напарника". Если этого не сделать, то прощайте земляне.
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (23:23 22-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:22 22-05-2023   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Sidurio :
Sovsemneon :
У себя - может и строят мало, потому что их база почти не закупает ресурсов. А вот на 3-х моих доках - штампуют в режиме нон-стоп, тут же устраивая свары в секторах, цепляя и соседние.
А они со всеми враждуют или даже через план Орканик мирятся с кем-то? Да и как потом у них с выживаемостью их Штаб-квартиры обстоят дела? А то от кого-то видел пост, что обязательно кто-то прилетает и их выносит. По этому всегда проходил через план Басты, чтоб они выживали.

По фракционным отношениям ЯКИ отпишусь завтра, если интересно. Явно зарубы идут с СОП, ТЕЛ и МИН. И за 30 игровых суток никто не прилетел, ничего не вынес, база ЯКИ на месте. А вот ШК ЧЕШ пропала, главного у них теперь найти не могу.
    Добавлено: 00:09 23-05-2023   
Sidurio
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 2
Сообщения: 161

Зарегистрирован: 18.12.2018
Арманкессилон :
На пару часов забыл отключить на верфях возможность строить для них корабли, так эти засранцы половину станций вынесли в ближайших к верфи секторах. Поэтому не вижу разницы.
Ну на личной верфи они и у меня строились пачками. Только потом улетали хрен знает куда и разбредались патрулировать чужие сектора зачем-то. А со своей ШК они почти ничего не строили, хотя я им там отгрохал мини-фабрику для их верфи. И воевали только с СОП, других не трогали. Это если их мирить по плану Басты. И меня это вообще не устраивает. Мне нужно, чтоб они активно строились на своей верфи и летали кошмарить другие фракции, чтоб жизнь малиной не казалась. Может и КСЕнам будет полегче.
Арманкессилон :
Зато если идти планом Орканик, то еще есть риск с Землянами поссориться в край. Там надо успеть грохнуть "напарника". Если этого не сделать, то прощайте земляне.
Это я помню. Все равно он бесполезный, всегда у меня где-то погибает Хы...
Sovsemneon :
По фракционным отношениям ЯКИ отпишусь завтра, если интересно. Явно зарубы идут с СОП, ТЕЛ и МИН.
Было бы интересно, если не забудешь. Но то, что в выборе Орканик они воюют с ТЕЛ это уже хорошо. Ибо по плану Басты они с Телади дружат.
Sovsemneon :
И за 30 игровых суток никто не прилетел, ничего не вынес, база ЯКИ на месте.
А их сектор себе захватывал или оставил как есть?
Sovsemneon :
А вот ШК ЧЕШ пропала, главного у них теперь найти не могу.
Ищи на других пиратских базах, должен переехать на одну из них.
    Добавлено: 00:43 23-05-2023   
Sidurio
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 2
Сообщения: 161

Зарегистрирован: 18.12.2018
В общем прошел я по плану Орканик и поиграл больше часа после этого выбора, а не как в прошлый раз только до получения ачивки. И все по другому пошло. Флот КСЕнонов оказался НАМНОГО больше, чем в прошлый раз. Не знаю его изначальную численность, я их заметил только у Марса, когда решил восполнить свои потери в Катанах, и новопостроенные кораблики осветили местность когда улетали. Там было 3 Айки и 8 Кеев в звене. И остановили их только возле врат к Луне.

Но суть в другом. В общем после всего этого, миссия с разговором с Делайлой так и остался висеть. Разве она должна оставаться, если выбрать другой путь? После еще часа игры я решил слетать к ней, чтоб закрыть миссию. Сказал, что Яки не опасны и квест закрылся. После этого вылез Баста и начал заливать про освобождение Яки от КСЕнонов и бла бла бла, т.е. вылезла миссия на зачистку секторов от КСЕнонов у Яки. Разве так должно быть или это баг?
Ну в общем я зачистил и Яки помирились с половиной списка фракций, по сути как если идти по плану Басты изначально. Я чего-то не понимаю? Так и должно быть? Или это все же какой-то баг и я где-то что-то сделал не так? Блин, мне нужны воюющие Яки, а не кучка овощей....
    Добавлено: 14:20 24-05-2023   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 629
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Sidurio :
В общем прошел я по плану Орканик и поиграл больше часа после этого выбора, а не как в прошлый раз только до получения ачивки. И все по другому пошло. Флот КСЕнонов оказался НАМНОГО больше, чем в прошлый раз. Не знаю его изначальную численность, я их заметил только у Марса, когда решил восполнить свои потери в Катанах, и новопостроенные кораблики осветили местность когда улетали. Там было 3 Айки и 8 Кеев в звене. И остановили их только возле врат к Луне.

Но суть в другом. В общем после всего этого, миссия с разговором с Делайлой так и остался висеть. Разве она должна оставаться, если выбрать другой путь? После еще часа игры я решил слетать к ней, чтоб закрыть миссию. Сказал, что Яки не опасны и квест закрылся. После этого вылез Баста и начал заливать про освобождение Яки от КСЕнонов и бла бла бла, т.е. вылезла миссия на зачистку секторов от КСЕнонов у Яки. Разве так должно быть или это баг?
Ну в общем я зачистил и Яки помирились с половиной списка фракций, по сути как если идти по плану Басты изначально. Я чего-то не понимаю? Так и должно быть? Или это все же какой-то баг и я где-то что-то сделал не так? Блин, мне нужны воюющие Яки, а не кучка овощей....

Я их вообще в игре не вижу,м.б.где-то они летают,Порт я обеспечил всем необходимым,но увы...Чистый альтруизм и жалость.
А по поводу миски,земляне дают квест на ссору Аргона с Антигоной,и в конце Вам предстоит выбор-война землян с бывшими землянами,или оставить всё как есть.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.

Последний раз редактировалось: Bogomol (16:21 24-05-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:20 24-05-2023   
Sidurio
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 2
Сообщения: 161

Зарегистрирован: 18.12.2018
Bogomol :
А по поводу миски,земляне даюи квест на ссору Аргона с Антигоной,и в конце Вам предстоит выбор-война землян с бывшими землянами,или оставить всё как есть.
Да ссора Аргона с Антигоной это совсем другой квест. Я же пишу про сюжетку Яки. Там же после обнаружения ШК Яки и получения трех пути ее завершения, один из них является отчитаться перед Делайлой об успехе миссии, где нам надо выбрать из двух вариантов: 1) Мы знаем где ШК Яки, готовьте тяжелую кавалерию. 2) Мы ничего не знаем, Яки не опасны.
И вот если пойти по пути Орканик (маяки), то другая подмиссия (уничтожение ретранслятора) удаляется. Но вот подмиссия с отчетом Делайлы - нет. Она так и остается висеть и после завершения миссиии Орканик, и после того, как флот КСЕнят помрет где-то на задворках Солнечной системы. А потом, как я уже описывал ранее, все идет так, как будто я выбрал план Басты по примирению Яки с остальной Сетью врат. Это же баг, верно? Иначе какой смысл в остальных двух путях, если все сводится к одному - зачистке секторов от КСЕнят и примирение Яки с большинством фракций.
    Добавлено: 16:33 24-05-2023   
Sidurio
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 2
Сообщения: 161

Зарегистрирован: 18.12.2018
В общем так и не получив ответа на свой вопрос, решил все варианты протестировать сам. Т.е. пройти по одному пути, промотать пару часов после этого и посмотреть последствия. Потом по другому и т.д..
1) Вариант Шинамона. Уничтожаем усилитель и после всех разговоров все равно нужно сообщить Делайле, что Яки не опасны. После чего все равно влезает Баста и выдает квест на зачистку секторов от Ксенонов, после которого Яки становятся нейтральными к большинству фракций.
2) План Орканик. Раскидываем маяки, после последнего Шинамон бастует и летит сообщать землянам об этом, и его миссия пропадает для выполнения. Остаются только план Орканик и доклад Делайле. После запуска Ксенонов в Солнечную систему и сбора сундуков, миссия Орканик завершается, но миссия Делайлы остается висеть почему-то. Даже после нескольких часов после выполнения предыдущей миссии она остается, так что все равно приходится лететь отчитываться и сообщать либо о том, что Яки не опасны, либо спустить на них флот землян. И если сообщить, что Яки не опасны, то почти сразу снова влезает Баста и предлагает очистить сектора Яки от Ксенонов с результатом описанным в ранее.
3) План Басты. Ну собственно что и раньше, только разговоры немного другие, но результат все тот же.
4) Если проходить сюжетку не имея Басту на своей ШК, то тут тоже все точно так же, разница лишь немного в диалогах, но как только этот дятел появляется на вашей ШК, то почти сразу же лезет с миссией по зачистке от Ксенонов секторов Яки.

Итог: Для самих Яки АБСОЛЮТНО никакой разницы по какому пути идти. Итог будет один и тот же - они превращаются в овощей из-за квеста Басты. Разница лишь в способе прохождения и будет ли Шинамон с тобой или улетит\помрет. А невозможность повторно, хотя бы раз в сутки вызывать по маякам Ксенят, если пойти по плану Орканик, как награда за выбор ее квеста, просто делает абсолютно бесполезными остальные планы. Ну кроме полного уничтожения Яки, но тут мне вообще не понятно зачем это делать, если они очередной способ внести во Вселенную еще больше сражений и, соответственно, стимуляцию постройки выбитых кораблей, на которых и строится вся "живая экономика" игры.
И если игрокам нужно, чтоб Яки оставались враждебны ко всем, то им нужно всегда игнорировать висящий квест от Басты в своем журнале.

И это просто какая-то печаль, мягко говоря. Я конечно и раньше знал, что в квестах Эгософты не сильны, ну кроме пары-тройки квестов, но чтоб вот так все халтурно сделать для ПЛАТНОГО ДЛС - это просто.... цензурных слов нету.
    Добавлено: 17:18 26-05-2023   
Aheir
 78 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 4
Сообщения: 549
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 01.03.2009
Sidurio :
Итог будет один и тот же - они превращаются в овощей


Ну справедливости ради они к этому и стремятся, из диалогов в принципе понятно, что Яки желают только одного - чтобы их не трогали.
    Добавлено: 17:52 26-05-2023   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(819)
Репутация: 21
Сообщения: 1317
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Sidurio :
Итог: Для самих Яки АБСОЛЮТНО никакой разницы по какому пути идти. Итог будет один и тот же - они превращаются в овощей из-за квеста Басты. Разница лишь в способе прохождения


Для самих Яки разница есть. Во всем этом квесте есть лейтмотив - либо "мы в ответе за тех кого приручили", либо вольно или невольно их убиваем.
Важной конструкцией является усилитель. Пока он стоит, Яки под его маскировкой и прикрытием, и им ничего не грозит. Если уничтожить усилитель - через некоторое время ксены сносят ШК Яки. Отсюда и активность Бусты - расчистить сектора и взять Яки под крыло. А сами они не потянут.
Если же настучать Делайле что Яки опасны - земной флот пусть не с первого раза, сделает тоже самое что и ксены при уничтоженном усилителе.
Способа сохранить фракцию два: пассивный - "заморозить" квест и ничего не делать после бесед у усилителя (кроме как отчитаться Делайле о неопасности Яки и забрать халявный Син). Активный - идти по пути Дала Бусты - расчищать ксенов и брать контроль над секторами (а иначе их снесут ксены).
Но ведь не у каждого игрока есть флот расчищать сектора от ксенов, либо желание этим заниматься. Но и не хочется видеть исчезнувшую станцию Яки. Вариант с заморозкой квеста на полпути мне представляется вполне обоснованным.
    Добавлено: 19:58 26-05-2023   
Канал X4: Foundations: «Прохождение миссий и квестовых цепочек»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 92, 93, 94  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Когда выйдет Х3 я пойду и нажрусь! (Wizard)

  » Прохождение миссий и квестовых цепочек | страница 83
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18