Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Прохождение миссий и квестовых цепочек | страница 82
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 82 из 94
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 92, 93, 94  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Прохождение миссий и квестовых цепочек»
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
anDron :
Bogomol :
Теперь авралом им экономику нужно организовать)
Ее нет и не будет. Нет резона ее "улучшать" - только хуже будет. Она не работает - АИ фракции -ТУПАЕ ОН. Главное не дать их убить. Да и то не особо то и нужно... Улыбка

Нуууу... кому как. На моих двух портах яки клепают корабли в режиме нон-стоп, приносят неплохой доход в кубышку. +3 лутера и 3 Тевты не успевают собирать плоды их жизнедеятельности в виде дохлых тушек СОП Одиссеев и прочих ништячков, выбитых из кораблей других фракций. Очень прибыльные ребята эти ЯКИ Супер!

Последний раз редактировалось: Sovsemneon (23:30 23-04-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:28 23-04-2023   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Sovsemneon :
На моих двух портах яки клепают корабли в режиме нон-стоп, приносят неплохой доход в кубышку. +3 лутера и 3 Тевты не успевают собирать плоды их жизнедеятельности
То же самое будет и от БУК/ЗЬЯ/СОП одновременно с остальным Содружеством.

Но фигня с ЯКами заключается в том, что они элементарно "ломаются" в их фракционной логике и выпускать (заказывать) после поломки больше ничего не будут.
Сами по себе они не "живут" совсем. Самая пустая фракция, увы.
    Добавлено: 07:11 24-04-2023   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(169)
Репутация: 4
Сообщения: 610
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Sovsemneon :
anDron :
Bogomol :
Теперь авралом им экономику нужно организовать)
Ее нет и не будет. Нет резона ее "улучшать" - только хуже будет. Она не работает - АИ фракции -ТУПАЕ ОН. Главное не дать их убить. Да и то не особо то и нужно... Улыбка

Нуууу... кому как. На моих двух портах яки клепают корабли в режиме нон-стоп, приносят неплохой доход в кубышку. +3 лутера и 3 Тевты не успевают собирать плоды их жизнедеятельности в виде дохлых тушек СОП Одиссеев и прочих ништячков, выбитых из кораблей других фракций. Очень прибыльные ребята эти ЯКИ Супер!

А их Порт не пробовали обеспечить ресурсами?
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 10:10 24-04-2023   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Bogomol :
А их Порт не пробовали обеспечить ресурсами?

Хотел, но потом мне эта идея не показалась годной. Берут они мало, и строить мега-комплекс снабжения явно нерентабельно. Веселее построить свой Порт в месте, где хочется создать проблемы конкурентам - например в Бездне, возле северных ворот - там выход из земных секторов и банды ЯКИ на торговых путях землян наводят изрядный шорох.
    Добавлено: 21:29 24-04-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Помогите, пожалуйста. А то не могу понять в каком месте я туплю.

Миссия по телепортации ШК. Изучение закончено, осталось только прыгнуть на маяк. Перепробовал уже семь точек в системе. Но борон всегда не доволен. Получаю один и тот же ответ - нужен маяк в этой системе.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Ну, да. А я где установил???
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 17:11 25-04-2023   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
PEBEHb EG :
А то не могу понять в каком месте я туплю.
Да вроде ни в каком, судя по текстам. Может в игре всё еще прописан пункт маяка в Большой Бирже ?
    Добавлено: 17:34 25-04-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Argo :
Может в игре всё еще прописан пункт маяка в Большой Бирже ?
Я даже хз что тут сказать... Задница
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 04:45 26-04-2023   
Brand
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 2
Сообщения: 25

Зарегистрирован: 19.04.2020
PEBEHb EG :
Я даже хз что тут сказать...


Главное, что ты проверил это, и мы теперь знаем что есть такая ситуация)
Респект тебе и товарищу который это предположение сделал

Последний раз редактировалось: Brand (07:37 26-04-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:34 26-04-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1088
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Brand :
и мы теперь знаем что есть такая ситуация)

Разрабы тоже в курсе - баг описан на оф.форуме. Поправят скоро.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 09:14 26-04-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Миссия Covert Operation.

 Вот такая развилка   (кликните здесь для просмотра)
Есть ли необратимые последствия при выборе той или иной ветки? Какая из них в идеале проходится без последствий, или хотя бы с минимальным для игрока ущербом?
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 14:30 26-04-2023   
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 184

Зарегистрирован: 07.10.2022
PEBEHb EG :
Какая из них в идеале проходится без последствий, или хотя бы с минимальным для игрока ущербом?
3й (уничтожить улики), так как ни с кем не тряется репа и Аргон начинает вялый махач с АНТ, что потенциально прибыль для игрока (ну или ксеносам)
    Добавлено: 14:37 26-04-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Репа не теряется при любом выборе.
Сделка с землянами - аргон и антигон начинают торговую войну
Сделка с антигоном - война аргона и антигона с землянами
Уничтожить улики - ничего не меняется
ЗЫ. Там же лысый рассказывает что к чему в случае каждого выбора.

Последний раз редактировалось: d.xahok (14:53 26-04-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:51 26-04-2023   
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 184

Зарегистрирован: 07.10.2022
d.xahok :
Уничтожить улики - ничего не меняется
воон он че, а я видимо не понял в процессе, и все жду когда же замес пойдет... потому и написал про вялотекущий))
    Добавлено: 15:16 26-04-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Спасибо.
Да он-то рассказывает. Но я лучше спрошу. А вдруг там ещё где-то вылезают подводные камни. Ни желания, ни сил переигрывать заново почти нет.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 16:01 26-04-2023   
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 6(397)
Репутация: 6
Сообщения: 670
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Миссии по защите шахтеров.
В другой ветке порядком нафлудили, пишу здесь.
Для выполнения нужна огневая мощь.
Хааки быстрые и меткие их надо выносить быстро. (Я стараюсь к импульсникам ещё и пару термалок поставить если слоты позволяют. Тогда если с первого залпа цель не выноситься - заряд догрызает корпус.)
На автопилоте следуем за шахтером ( автопилот будет держать дистанцию менее километра) и открываем карту.
При появлении первой волны ( группы) немного выжидаем и выделяем на карте самого резвого из тех что прут прямо на шахтера.
Выходим из карты и с шашкой наголо бросаемся на подсвеченную уже цель.
Дальше дело техники. Итог такой - те что разбрелись по сектору нам пока не интересны. Те кто прет на охраняемый корабль оказываются на одной линии, иногда компактной кучей парой залпов все выноситься.
Но это если термалки есть.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 17:20 27-04-2023   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Артанин :
При появлении первой волны ( группы) немного выжидаем и выделяем на карте самого резвого из тех что прут прямо на шахтера.
Это правильный подход нынче. Ранее я брал в прицел в первую очередь М-ку.
Особо не планировал, но сейчас взял миссию у сплитов ради репы. Средняя сложность. Так и выцеливал через карту в первую очередь самых шустрых, что летят прямо на клиента. Всё прошло хорошо. Подопечный терял половину щитов несколько раз, но я успевал.
+ то что это сплитский аллигатор, активно драпал, и без задержек сел на станцию.
.. Вряд ли это существенно, но проходил миссию на Катане с зем. импульсниками, в турелях - аргонские импульсы с командой "атаковать истребители".
    Добавлено: 22:33 27-04-2023   
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 6(397)
Репутация: 6
Сообщения: 670
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Argo :
Артанин :
При появлении первой волны ( группы) немного выжидаем и выделяем на карте самого резвого из тех что прут прямо на шахтера.
Это правильный подход нынче. Ранее я брал в прицел в первую очередь М-ку.
Особо не планировал, но сейчас взял миссию у сплитов ради репы. Средняя сложность. Так и выцеливал через карту в первую очередь самых шустрых, что летят прямо на клиента. Всё прошло хорошо. Подопечный терял половину щитов несколько раз, но я успевал.
+ то что это сплитский аллигатор, активно драпал, и без задержек сел на станцию.
.. Вряд ли это существенно, но проходил миссию на Катане с зем. импульсниками, в турелях - аргонские импульсы с командой "атаковать истребители".

Нужно количество стволов (Эски Эмки без разницы ) термалки указал потому что дожигают тех кого недообслужил. Без них (термалок) кто то добирается до шахтера.
Турели особо погоды не делают.
Я уже давно на Немезиде их с ПРО не переключаю.
На тяжёлых истребителях тоже беру такие миссии.
ЗЫ турели чаще агрят дополнительных врагов ( по ощущениям) а реально бьют в молоко ( даже сейчас когда у меня термалок нет, но я уже давно приноровился).
Миссия одна из лучших для быстрого набития репы. И деньги неплохие.
Очень сложно на деле проще чем средне. На сложном есть поддержка НПС. Они неплохо подчищают. (ИМХО мне проще без НПС. Строй хааков разбивают и возиться дольше из за них)
Плюс в том что НПС берут первую волну на себя и иногда дают передышку.
Некоторые волны можно оставить на них.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (23:57 27-04-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:35 27-04-2023   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 7
Сообщения: 528
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
А что, эти миссии реально у кого-то проблемы вызывают? Вроде она на любой боевой М-ке выполняется запросто. Ну разве что я не всех пробовал. Или с версии 6 что-то поменяли? Хотя я и на ней уже выполнял, ничего нового не заметил.
Обвес у меня везде одинаковый - лучи в главном калибре, флаки в турелях с командой атаковать мою цель. Над выбором корабля вообще не думаю, беру "по настроению" в основном Дракошу, Фалькс-ваген или Жиганчика, но иногда приходилось и на Кобре, когда в дальней дороге мимо пролетал, а авик-хранилище со всеми далеко.
Из извращений - у меня стоит мод на моментальное включение круиза для бигшипов, с ним я выполнял эту миссию на Асгарде и Зеусе Гы-гы Кстати единственный за последнюю историю случай, когда "клиент помер" - как раз был на Асгарде. Пока я его разворачивал, клиент улетел далеко, и моя подмога не успела. Но я успел увидеть станцию, на которую он летел, поэтому при перезагрузке сейва заранее развернул Асгарда в правильном направлении, и тут уже всё прошло как по маслу, что в общем неудивительно Хы...
    Добавлено: 01:28 28-04-2023   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
STinger :
Или с версии 6 что-то поменяли?
Немного жестче стало, и хааки грамотно атакуют. По крайней мере, во всех предыдущих версиях клиенты по миссии у меня не помирали. Отсюда и разговор.
    Добавлено: 01:59 28-04-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
S!rAssassin :
Может сломать скрипт на маскировку или сам квест сюжетки.
Кстати о квесте! Тот момент, когда выбрал ветку помощи Яки. Появляется кораблик, который тут же ломиться стукануть пионерам.
Я не знаю как у Яки работает система оповещения, но стоит только пометить его как "жертву", что бы оно покраснело, как тут же репа падает на -3. Но и это ещё не всё! Когда он пролетает ксенонский сектор, то он летит в полном одиночестве. А вот когда мой кораблик начинает его убивать, то из вакуума (или хз откуда) материализуются до десятка S-ок. И пока я убиваю гонца, турели выпиливают в ноль этих мелких. По итогу репа у Яки падает до -10. А при -10 стыковка со станциями фракции запрещена...
Я чет не понимаю. Так и должно быть?
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 23:57 29-04-2023   
Канал X4: Foundations: «Прохождение миссий и квестовых цепочек»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 92, 93, 94  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А чё это у нас за новое правило - "Наказание за дополнительный флуд"? У меня нету дополнительного флуда - он у меня весь основной!!! (Harley)

  » Прохождение миссий и квестовых цепочек | страница 82
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18