Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Прохождение миссий и квестовых цепочек | страница 78
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 78 из 94
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 92, 93, 94  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Прохождение миссий и квестовых цепочек»
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Приветствую, пилоты!

Что-то у меня разрыв шаблона. Помогите, пожалуйста. Я застрял. На этапе защиты второго торговца рабами. Появился приказ по его защите.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Прилетев на место я убил всех, кто на него нападал. Однако этот приказ так и остался висеть.
А в описании миссии вообще два взаимоисключающих задания.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Кстати, ни одно не приводит к успеху. Если улететь от нужного корабля, то не происходит смены цели миссии, а если пристыковаться, якобы для отчета, то на самом корабле ни первый, ни второй сплит не желает со мной говорить.
В чем загвоздка? Расстроен

Update.
OMG! Уменя видимо не компьютер, а калькулятор. Спустя ВСЕГО 14 с небольшим минут цель миссии наконец-то сменилась на
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Эта игра слишком крута. Только за 14 минут она смогла просчитать свои последующие действия на моем железе...
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (19:19 20-01-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:11 20-01-2023   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
PEBEHb EG :
Эта игра слишком крута. Только за 14 минут она... ....
Видать, переключилась в режим "по почтовой переписке"... Ой, не могу!..
    Добавлено: 19:24 20-01-2023   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
PEBEHb EG :
А в описании миссии вообще два взаимоисключающих задания.
Одно, если честно работаешь на Сбруек. Надо защищать "работорговца" и завалить истребители патриархата.
Второе, если втихаря сотрудничаешь с патриархатом. С истребителями биться необязательно, можно просто свалить. Сбруйки обзовут трусом, но все равно приглашают на аудиенцию.
.. 14 минут игра соображала что делать с игроком.) Т.к. с патриархатом вроде как сотрудничает, но завалил его истребителей и отыграл чисто за Сбруек. Но потом сдалась и из-за отсутствия вариантов продолжила сюжет. )
    Добавлено: 20:05 20-01-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
У меня опять повторилась та же ситуация. Сюжет ная миссия "планы и махинации". Что правда, я вместо того, что бы просто сагрить на себя миссионные корабли, и просто отвести их от станции их убил... Но это тоже пошло в зачёт. И меня послали захватить большой корабль.
А вот интересное началось после того, как я пригнал захваченный корабль в точку, и передал его. Мне сказали "спасибо", и... Уже пару часов вот такое на экране.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Хотя в описании как бы все нормально. Все задачи выполнены.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Но я кажется знаю почему так происходит. Дело в том, что я делал небольшой перерыв в игре. С момента моего последнего входа в игру прошло примерно семь-восемь месяцев. Эти миссии были приняты уже тогда. Скорее всего оттого такая петрушка...

 Ой, не могу!..   (кликните здесь для просмотра)
з.ы. Я прям вижу воочию эту дискуссию внутри кода игры: -Эй, тут миссия выполнена. -Кем? -Ну этим, как же его? А! Игроком. -Каким? -Да тем же, что стартовал новую игру больше года назад. -Да лааадно! Не может быть, ты чего? Мы вообще думали он помер давно. -Вроде нет... -М-да уж. Ну, и что теперь делать-то??

_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 07:10 21-01-2023   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
PEBEHb EG :
А вот интересное началось после того, как я пригнал захваченный корабль в точку, и передал его. Мне сказали "спасибо", и... Уже пару часов вот такое на экране.
Я отправлял захваченного Стервятника удаленно в желтый круг, но этого мало. Висело "ждать", пока сам не прилетел в сектор. Эйс выходит на связь, выходит диалоговый запрос о передаче, отдал корабль и миссия закрылась.
Через пару минут в эфире Маэстро, и дальше по сюжету.
    Добавлено: 11:49 21-01-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Argo :
Я отправлял захваченного Стервятника удаленно в желтый круг, но этого мало. Висело "ждать", пока сам не прилетел в сектор. Эйс выходит на связь, выходит диалоговый запрос о передаче, отдал корабль и миссия закрылась.
Через пару минут в эфире Маэстро, и дальше по сюжету.
Всё именно так и было. Появился диалог о передаче. Я отдал корабль. Миссия не закрылась и уже часов десять висит "Ждать".
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Я уже и к кораблю Маэстро прилетал, и садился на него, и пробовал с ним говорить. И говорил с Ас-ом. И садился на верфь, сам не знаю кого там пытаясь найти. Всё безрезультатно.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 17:05 21-01-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Эх, не сложилось. Сюжет всё-таки застопорился. Не судьба. Расстроен
На новую игру меня не хватит. Подожду уже выхода обновления. Тогда и начну.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 06:48 22-01-2023   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
PEBEHb EG :
Эх, не сложилось. Сюжет всё-таки застопорился.
Можно полететь в сектора Алчности и начать проходить сюжет Братьев. А так же Лесным Царем заняться.
То что сюжет Маэстро накрылся это еще не всё по пиратским делам.
    Добавлено: 11:32 22-01-2023   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Кстати, чисто любопытно - а этот пиратский квест вообще реально выполнить без подставных корабликов? Уже с полгода минимум не могу найти во "вселенной реальной экономики" корабль с грузом высокотехнологичных товаров. Все всегда пустые. Зачем тогда этот трафик, перевозящий воздух? Та же херня с перевозкой энергии по квесту СИН - все перевозчики энергии в трафике пустые. Только в момент загрузки на солярке удалось одного подловить. Афигенно "риал экономик".
    Добавлено: 15:22 22-01-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Sovsemneon :
все перевозчики энергии в трафике пустые.

Потому что все станции сами себе батарейки клепают.
С хайтеком все еще веселее, там вечно простаивающие цепочки производства у всех. Потому еще и корабли на верфях неписей строятся по полтора года. Если организовать снабжение, то начинают активно возить и хайтек, и лоутек, особенно к игроку.
    Добавлено: 15:40 22-01-2023   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Sovsemneon :
Кстати, чисто любопытно - а этот пиратский квест вообще реально выполнить без подставных корабликов? Уже с полгода минимум не могу найти во "вселенной реальной экономики" корабль с грузом высокотехнологичных товаров.
Ну, я выполнил. На первом прохождении не имел понятия, что "правильный" кораблик будет отчаливать от станции. Поэтому просканировал все те грузовики, что летали по соседству, и нашел такой, что игра согласилась что он тоже правильный. В непосредственной зоне видимости радара в этот момент было несколько М-грузовичков разного типа.
    Добавлено: 16:25 22-01-2023   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Argo :
Sovsemneon :
Кстати, чисто любопытно - а этот пиратский квест вообще реально выполнить без подставных корабликов? Уже с полгода минимум не могу найти во "вселенной реальной экономики" корабль с грузом высокотехнологичных товаров.
Ну, я выполнил. На первом прохождении не имел понятия, что "правильный" кораблик будет отчаливать от станции. Поэтому просканировал все те грузовики, что летали по соседству, и нашел такой, что игра согласилась что он тоже правильный. В непосредственной зоне видимости радара в этот момент было несколько М-грузовичков разного типа.

Ну это уже дело принципа - я специально не лечу в желтый кружочек. Только минус - при каждом сканировании эта Эйс задалбывает своими воплями. И бесит треп Эгософта про "экономику"...
    Добавлено: 18:08 22-01-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Раньше после окончания ветки репутация с Синдикатом возвращалась к той, что была до атаки станции. Сейчас закончил ветку полностью, а репа вместо бывшей +16 осталась -15... Расстроен
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 23:53 30-01-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
И ещё.
После прохождения ветки мне подарили (на кой? кто блин просил???) кучу мелких корабликов, и три защитных станции. По одной в каждом их секторе. И все бы ничего, если бы не было вот такой штуки:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Что неприятно - эти два корабля как бы остались НЕ моими. Именно из-за них я потерял два часа игры. Сейчас переигрываю. В прошлый раз я оставил все эти кораблики в системе у Синдиката. И вот эти два мерзавца убили мне репу с Синдикатом в -25!
При том, что они как бы остались не моей собственностью, они летают за приписанным, уже моим, кораблём. Но при этом агрятся на всё подряд. И что самое интересное - эта НЕ моя собственность убивает всё подряд, а репутация падает у меня с владельцами убиенных корабликов.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Я так понимаю - это глюк.
Кроме как убить нет варианта "обратить их в истинную веру"?
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (01:00 31-01-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:58 31-01-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
PEBEHb EG :
Я так понимаю - это глюк.
Бета ???
    Добавлено: 01:25 31-01-2023   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
PEBEHb EG :
После прохождения ветки мне подарили (на кой? кто блин просил???) кучу мелких корабликов, и три защитных станции. По одной в каждом их секторе

Это развилка за Братьев. В чем её минус - по итогам, у игрока нету чертежа хранилища протектиона. Лучше взять развилку против Братьев, и Босо сразу после выбора вручает чертеж. Но в этом случае, о защитных станциях и отжиме секторов надо позаботиться самому.
PEBEHb EG :
И все бы ничего, если бы не было вот такой штуки

Это явно глюк: у меня репа с синдикатом восстановилась на исходную и не было багнутых кораблей.

Последний раз редактировалось: Argo (01:48 31-01-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:45 31-01-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Argo :
Но в этом случае, о защитных станциях и отжиме секторов надо позаботиться самому.
Вот только в секторе игрока не дают барыг, посему если нужно то об этом стоит позаботиться заранее Подозрение.
    Добавлено: 03:24 31-01-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
harryz :
Бета ???
Нет.
Устал я тестировать. Будет релиз, поставлю.
Argo :
Это явно глюк: у меня репа с синдикатом восстановилась на исходную и не было багнутых кораблей.
Спасибо.
Игра как-то совсем не задалась. Видимо ей всё-таки крайне вредно делать большие перерывы. Уж не знаю какие там обновления были с весны прошлого года, но скорее всего они и привели к таким плачевным последствиям... Расстроен

добавлено спустя 26 минут:
UPD:
Вспомнил, что я на всякий случай сделал сейв как раз до того, как отдать приказ атаковать станцию.
Переиграл три раза. Из трех раз в двух случаях не было багованых кораблей. В одном - как у меня. Ровно два кораблика не перешли в мою собственность. Хотя покорно летали в звене.
Но вот что осталось постоянным - во всех трех случаях репа так и оставалась на -15.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (08:05 31-01-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:05 31-01-2023   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
PEBEHb EG :
Но вот что осталось постоянным - во всех трех случаях репа так и оставалась на -15

Может забыл сделать финишный элемент по сюжету: поговорить с Синдикатом через спутник и заплатить 15 млн ?
    Добавлено: 11:34 31-01-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Недавно ЧЕШ сами вышли на связь и предложили что-то обсудить. Миссия вообще висит в миссиях от гильдий.
Что это за сюжетка и что дает?
    Добавлено: 15:31 31-01-2023   
Канал X4: Foundations: «Прохождение миссий и квестовых цепочек»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 92, 93, 94  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мелек! Я вот что тебе скажу. А вообще-то нет, ничего я не скажу. (Fry)

  » Прохождение миссий и квестовых цепочек | страница 78
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18