Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Прохождение миссий и квестовых цепочек | страница 72
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 72 из 94
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 92, 93, 94  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Прохождение миссий и квестовых цепочек»
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Встретил тут вот такой кораблик.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Там что, реально сидит непись у которого можно взять миссию? Или это просто баг с отображением?
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 08:08 27-03-2022   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Вторая миссия по телепортации больших масс.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Итого, по ресурсам для миссии мне нужно 50к места под руду, и по контейнерам 1,62кк. При этом в описании миссии
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Вопрос первый - на кой мне надо достраивать хранилище для руды? Второй - это действительно надо делать? У меня на складе уже лежит почти 50к нивидиума. Без расширения рудного хранилища миссия пойдёт дальше?
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 10:03 27-03-2022   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Я на ШК организовывал мобильный мини-верфе-порт (в основном для своих нужд). Большей частью сие предприятие работало на скупку извне и собственое пр-во ресурсов для терры_и_формы. Так что и вопрос о складах ставился как "расширь по-нормальному от тех жалких предложений". Улыбка

Изредка использовал именно как внешнюю верфь с возможностью размещения по желанию.


На сами проекты нужно будет сумасшедшее кол-во ресов. Так что и склады надо иметь достойные...
    Добавлено: 10:37 27-03-2022   
Levichar
 60 EGP

Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 2
Сообщения: 136

Зарегистрирован: 17.10.2019
PEBEHb EG :
Или это просто баг с отображением?

Это просто патруль сектора.
    Добавлено: 12:07 27-03-2022   
Frei
 51 EGP

Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 0
Сообщения: 45
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 24.03.2022
Уничтожил станцию в финале сюжетки Алчности, использовался Син из земной сюжетки, Осака, купленная на верфи и Одиссей, захваченный пустым когда-то еще в начале игры и 500 лазерных башен (мелочи оборонялось очень много). Одиссей битву не пережил =(
Лесного царя собственноручно расстрелял и открыл технологию. Осталось накопить на верфь. Хранилища данных пока так и не сканятся. Первым этапом запустил разведчиков со спутниками. Далее буду сам ручками сканить еще раз всё.

Последний раз редактировалось: Frei (13:59 27-03-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:51 27-03-2022   
ayes
 92 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: -37
Сообщения: 1016
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 22.02.2008
Frei :
Хранилища данных пока так и не сканятся.

А их только в скафандре открывать нужно.
    Добавлено: 14:29 27-03-2022   
Frei
 51 EGP

Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 0
Сообщения: 45
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 24.03.2022
ayes :
Frei :
Хранилища данных пока так и не сканятся.

А их только в скафандре открывать нужно.

Проблема именно в том, что их на карте нет)
    Добавлено: 15:11 27-03-2022   
Solon
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 2
Сообщения: 83

Зарегистрирован: 04.12.2018
Frei :
ayes :
Frei :
Хранилища данных пока так и не сканятся.

А их только в скафандре открывать нужно.

Проблема именно в том, что их на карте нет)

Дальний скан в тех секторах не пашет, хранилища видны ток под радаром корабля и пропадают когда отлетает, плюс-минус эклиптика и могут быть за границами гекса. Либо 40-80 улучшенных спутников расставленных в пол радиуса, либо скачивай билдер, грузи сейв и смотри.
    Добавлено: 15:33 27-03-2022   
Frei
 51 EGP

Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 0
Сообщения: 45
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 24.03.2022
Solon :
Frei :
ayes :
Frei :
Хранилища данных пока так и не сканятся.

А их только в скафандре открывать нужно.

Проблема именно в том, что их на карте нет)

Дальний скан в тех секторах не пашет, хранилища видны ток под радаром корабля и пропадают когда отлетает, плюс-минус эклиптика и могут быть за границами гекса. Либо 40-80 улучшенных спутников расставленных в пол радиуса, либо скачивай билдер, грузи сейв и смотри.

Спасибо, наверное, сейв в прогу грузить буду, тем более если они пропадают вне радиуса радара.
    Добавлено: 15:48 27-03-2022   
ayes
 92 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: -37
Сообщения: 1016
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 22.02.2008
Frei :
Проблема именно в том, что их на карте нет)

Выкладывали ранее


Последний раз редактировалось: ayes (09:23 28-03-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:41 27-03-2022   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Я, как и всегда, успешно прокликал все диалоги, и вот теперь вынужден обратиться за помощью.
Борон выдал миссию на телепорт ШК в том же секторе. Я её выполнил. Не читая, что он мне там после рассказывал. И вот теперь я собрал необходимые ресурсы
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
У той миссии по переносу шк должно быть продолжение, или он мне там рассказал, что есть такая возможность, и теперь можешь ей пользоваться на своё усмотрение?
Потому как в списке миссий ничего на эту тему нет.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 13:17 29-03-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Это не миссия. Просто кидаешь маяк в точку назначения, топаешь к борону и говоришь "Поехали!". Указываешь маяк, подтверждаешь прыжок и станция прыгает. Кто не спрятался, того в щепки и в приличном радиусе, так что прыгать надо аккуратно.
    Добавлено: 13:25 29-03-2022   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Ставим маяк и улучшенный спутник в одну точку (и убираем корапь нафиг). Смотрим, дабы не было видно тех, кого не надо убить. Закрываем карту и, матеря разработчиков, через диалог с Босым и таймером, ШК прыгает.
Вначале надо просто прыгнуть в секторе. ЗАтем собрать/изучить телепортацию по-новой. НУ и погнали наши городских на планету терраформить. Прыгай в сектор с самой простой миссией от ТФ. И обучишься и всякими ништяками разживешься.
https://www.elite-games.ru/x4/terraforming.shtml
    Добавлено: 17:14 29-03-2022   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Спасибо.
Я уже был у борона, и видел опцию "Выбрать спутник", что бы прыгнуть. Но решил на всякий случай спросить. Ведь вполне могло что-то забаговаться, и какая-то цепочка квестов, потенциально возможная в дальнейшем, внезапно прервалась.
Что бы не узнать об этом часов эдак через сто, и не переигрывать заново весь кусок, решил спросить.

добавлено спустя 14 минут:
anDron :
НУ и погнали наши городских на планету терраформить
С момента введения в игру терраформинга ни разу не доходил до этого момента. Сейчас смотрю в список миссий. Их много. И думаю себе - а что, есть кто-то, кто ставит их выполнение на поток? Делая одну за другой?
Нет, я не о награде плана "чувство глубокого внутреннего удовлетворения" Улыбка Там есть интересные вещи. Из того, что мельком увидел, например банк, прокачка персонала та же. Торговля нивидиумом какая-то. Наверняка ещё что-то.
Просто для этого не хватит разве одной такой планеты?
Сочетание "ахренеть сколько времени на терраформинг + ахренеть сколько ресурсов на это" сейчас вызывает у меня интерес сделать такое один раз, и забыть на всегда в будущем.

Или я чего-то не знаю?

p.s. бегло пробежался по гайду на терраформинг, и понял, что видимо последний не зачёркнутый абзац верен. Ну ок. Будем посмотреть. Не торопясь.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (09:59 30-03-2022), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 09:34 30-03-2022   
NightDawnFox
 61 EGP

Рейтинг канала: 5(201)
Репутация: 8
Сообщения: 95
Откуда: Магнитогорск
Зарегистрирован: 26.06.2019
PEBEHb EG :
Сейчас смотрю в список миссий. Их много. И очень много. И думаю себе - а что, есть кто-то, кто ставит их выполнение на поток? Делая одну за другой?
Нет, я не о награде плана "чувство глубокого внутреннего удовлетворения" Улыбка Там есть интересные вещи. Из того, что мельком увидел, например банк, прокачка персонала та же. Торговля нивидиумом какая-то. Наверняка ещё что-то.
Просто для этого не хватит разве одной такой планеты?
Сочетание "ахренеть сколько времени на терраформинг + ахренеть сколько ресурсов на это" сейчас вызывает у меня интерес сделать такое один раз, и забыть на всегда в будущем.
Или я чего-то не знаю?


Я выполнял все миссии по терраформингу сугубо ради того достижения за все выполненные проекты. Ну и сразу скажу, всё это - сугубо для вливания денег. Ни один проект по терраформингу никогда не отобьёт затраты на него, и "чувство глубокого внутреннего удовлетворения" - единственная причина, по которой вообще стоит за это браться. И да, у меня нет абсолютно никакого желания прикасаться к терраформингу в новом прохождении.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
а, и еще на самих планетах кажется появляются какие-то объекты на поверхности. Ну и они визуально немного меняются. Лучше всего это заметно на "невозможном" проекте, на планете исчезает большинство лавовых рек


Еще, статью нужно будет дописать, там не хватает перевода, который уже давно готов, там не хватает особых проектов, добавляемых земным ДЛЦ, там указаны точные значения ресурсов, которые были актуальны год назад в то время, когда терраформинг был еще в бете и сейчас скорее всего не имеют ничего общего с реальностью

Последний раз редактировалось: NightDawnFox (10:03 30-03-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:00 30-03-2022   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
У меня какие-то очень плохие воспоминания о миссиях вот такого плана
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Сейчас что-то поменялось? или они по прежнему такие же потные?
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 10:26 30-03-2022   
Scully
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 3
Сообщения: 788

Зарегистрирован: 01.07.2014
PEBEHb EG :
Сейчас что-то поменялось? или они по прежнему такие же потные?


Возьми и расскажешь нам потом. Вроде должно полегче быть, радиус зондов увеличили и теперь видно до куда они достают. В принципе можно весь сектор ими покрыть, это не выглядит особо сложным, и тогда уж точно нужные места найдутся Хы...
    Добавлено: 11:33 30-03-2022   
Frei
 51 EGP

Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 0
Сообщения: 45
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 24.03.2022
Привет всем. Хочу поделиться наблюдением. Прошел первый этам войны паранидов (с уничтожением коконов), после сражения налутал очень много эксклюзивных компонентов модификаций (9 эксклюзивных орудийных камор, 1 инжектор и 3 катушки генератора щита.) Еще заметил что с буканьеров герцога в 90% падает эксклюзивное нановолокно. Поделитесь, пожалуйста, наблюдениями, где еще можно получить эксклюзивные компоненты. Я как то после ксенонов одну экскл. катушку генератора нашел.
    Добавлено: 13:16 31-03-2022   
Thrawn
 141 EGP


Рейтинг канала: 5(177)
Репутация: 15
Сообщения: 252
Откуда: Туманность Херрона
Зарегистрирован: 14.03.2009
Frei :
Поделитесь, пожалуйста, наблюдениями, где еще можно получить эксклюзивные компоненты.

В миссиях по военной подписке дают, среди прочего, компоненты для синих и фиолетовых модификаций.
    Добавлено: 17:59 31-03-2022   
Frei
 51 EGP

Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 0
Сообщения: 45
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 24.03.2022
Thrawn :
Frei :
Поделитесь, пожалуйста, наблюдениями, где еще можно получить эксклюзивные компоненты.

В миссиях по военной подписке дают, среди прочего, компоненты для синих и фиолетовых модификаций.

Так то по одной штуке, а есть места, где их пачками выбивать можно? Как я сказал ранее, с буканьеров, например, экскл. Нановолокно чуть не с каждого падает, у меня за час игры два десятка накопилось.
    Добавлено: 19:29 31-03-2022   
Канал X4: Foundations: «Прохождение миссий и квестовых цепочек»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 92, 93, 94  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я давно говорю, что надо у Птица отобрать траву. И медаль за это дать отобравшему... Как почетному ветерану ЕГи... Возможно посмертно. (Warstone)

  » Прохождение миссий и квестовых цепочек | страница 72
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18