Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Прохождение миссий и квестовых цепочек | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 95
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 93, 94, 95  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Прохождение миссий и квестовых цепочек»
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
Senar :

Когда я открыл Data Vault (Хранилище данных), Борон сказал, "о я тоже в этом заинтересован", и в моей сюжетке с бороном появилась дополнительная цель - найти все 28 хранилищ данных

Эта цель не совсем связана с сюжетом. Если не брать сюжетную миссию вообще, сразу же найти хранилище - этот борон (с которым ты еще даже не знаком) так же выходит на связь и распинается, и появляется задача найти 28 хранилищ.
    Добавлено: 12:11 03-12-2018   
Thrawn
 141 EGP


Рейтинг канала: 5(177)
Репутация: 15
Сообщения: 252
Откуда: Туманность Херрона
Зарегистрирован: 14.03.2009
У Республики Антигона при репе 10 предлагают за 50к стать членом гильдии. Там тоже фракционные миссии и при торговле с ними стали появляться какие-то доп. транзакции по 5к кредов, ещё не проверял но возможно это тоже они.
    Добавлено: 12:12 03-12-2018   
Milv
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 30

Зарегистрирован: 01.12.2018
DarkTar :
В общем наиграл более 20 часов и чем больше играю, тем интересней и понятнее становится. Когда у Аргона у меня репутация поднялась до +10, появилось квестовое задание (скорее всего сюжетное) нужно было полететь поговорить то с одним персонажем то с другим, потом меня направили убить стоячий на месте корабль паранидов, после успешного расстрела вызвали в штаб квартиру (там еще иконка в виде человечка) и подняли в звании. После того как у меня репутация поднялась до +14. меня повысили и вручили лицензии Федерации. На всех Аргонских верфях корабли которые нельзя было купить стали доступными, то же самое касается и апгрейда корабля. Но самое интересное что появились в списке фракционные миссии, 5 миссий, а в каждой от 5 до 10 и все на очень высокой сложности. Я одну попробовал, нужно было лететь к паранидам и уничтожить какого-то барыгу,... в общем когда я влетел к ним в сектор, там был целый флот и в общем этот товарищ возглавлял его,... То есть рубилово там намечается конкретное, и для этого нужен не один авианосец, фрегат...Короче говоря я на своем Цербере Агрессоре в полной комплектации с одним кораблем на борту, через минуту превратился в кучку пепла, так как был уничтожен многочисленными ракетными залпами. Заметил еще одну очень важную вещь, количество траффика в секторах со временем игры увеличилось в разы, что очень радует Улыбка

А не подскажите как вы на фрегат уже накопили?
    Добавлено: 13:25 03-12-2018   
DarkTar
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 2
Сообщения: 220
Откуда: 30 000 световых лет от Земли
Зарегистрирован: 03.12.2018
Milv :
А не подскажите как вы на фрегат уже накопили?

В общем в основном занимался отстрелом бандитов и ксенонов, кстати есть маленькая подсказка, для того чтобы быстро поднять рейтинг, можно купить полицейскую лицензию той фракции на которой будете улучшаться и возле больших станций и портов обычно въется много маленьких корабликов, которые рандомные, так вот среди них нет нет появляются всякие контробандисты,.. их корабли захватывать нельзя, но при убийстве (обычно хватает двух выстрелов) из них кроме рейтинга вываливается контробандный лут, таким образом вы повышаете репутацию, когда же она будет +3 и выше, на станциях появляются миссии, их можно увидеть на вкладке информации, при чем все в ближайшем видении вашего корабля. Вот таким образом очень быстро можно заработать не мало денег. Кстати то что я накрафтил я тоже продал, цена колеблется от 90 000-160 000 кр.
    Добавлено: 13:36 03-12-2018   
Draxxry
 65 EGP

Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 2
Сообщения: 105

Зарегистрирован: 21.12.2014
DarkTar :
Короче говоря я на своем Цербере Агрессоре в полной комплектации с одним кораблем на борту, через минуту превратился в кучку пепла, так как был уничтожен многочисленными ракетными залпами.


А не пробовал режимы турелек переключать.
    Добавлено: 13:37 03-12-2018   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
Milv :
А не подскажите как вы на фрегат уже накопили?

Вопрос по теме торговли, НО - поддерживаю! ... скажи братан а где поднять бабла ...
    Добавлено: 13:39 03-12-2018   
DarkTar
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 2
Сообщения: 220
Откуда: 30 000 световых лет от Земли
Зарегистрирован: 03.12.2018
Однажды мне выпала миссия сразу на 780 000 кр. при том требовалось всего привезти на станцию медикаменты и препараты еще какие-то, я задался вопросом, а как их найти среди звезд Улыбка. В этот раз выражаю свое уважение разработчикам за удобство. теперь в меню карты есть возможность отсортировки любой вещи которую Вы ищете среди различных станций и верфей, всего-ишь выбираете нужное (как в поисковике гугл) и вуа-ля, по всей открытой звездной карте вы видите необходимый вам товар, его место назначение, где купить, а где продать.

добавлено спустя 3 минуты:
Draxxry :
А не пробовал режимы турелек переключать.

Пробовал конечно, просто они толпой так лупасят, ты пока пустишь свои две ракеты, они их 30 штук успевают выпустить, а противоракетная система у тебя только одна ракета,..на сколько я понял (может кто использовал уже подскажет?)....жаль не могу скриншот сделать....я бы вечером выложил,..их там просто пипец сколько,...туда нужен флот целый, но и миссия не обычная, а Федерального значения (поэтому она и сюжетная, ведь дается только при звании Союзник Федерации)
_________________
Intel(R) Core(TM) i7-4771 CPU @ 3.50GHz (8 CPUs), 16384MB RAM, Ge Force 1080 Series

Последний раз редактировалось: DarkTar (13:44 03-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:44 03-12-2018   
Dusky
 100 EGP

Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 8
Сообщения: 828

Зарегистрирован: 29.05.2014
SerP :
... скажи братан а где поднять бабла ...

загружаешь в трюм ништяков-начинают агриться пираты-выбиваешь, чинишь продаешь.

еще пробей карту на предмет бесхозных кораблей, их видно вне зоны радара, если хоть раз на него попадали.
    Добавлено: 13:45 03-12-2018   
DarkTar
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 2
Сообщения: 220
Откуда: 30 000 световых лет от Земли
Зарегистрирован: 03.12.2018
Самая проверенная миссия где можно заработать денег от 100 000-250 000, это ремонт станций, во первых просто, во вторых не занимает много времени, в третьих не багованная (За все время игры, было взято мной около 10-12 таких миссий). Еще ремонт спутников тоже норм работы, или открытие закрытых контейнеров (главное чтобы в вашем скафандре еще был лазер)

добавлено спустя 1 минуту:
Вопрос: кто нибудь смог использовать незаконное оборудование, например сканер для сканирования лута гражданских судов (для грабежа) Улыбка

Последний раз редактировалось: DarkTar (13:49 03-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:48 03-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
DarkTar :
Пробовал конечно, просто они толпой так лупасят, ты пока пустишь свои две ракеты, они их 30 штук успевают выпустить, а противоракетная система у тебя только одна ракета,..на сколько я понял (может кто использовал уже подскажет?)....жаль не могу скриншот сделать....я бы вечером выложил,..их там просто пипец сколько,...туда нужен флот целый, но и миссия не обычная, а Федерального значения (поэтому она и сюжетная, ведь дается только при звании Союзник Федерации)
Не знаю насколько сюжетная, но если также добить рейт у другой расы, тебя также пригласят для повышения ранга и также тебе сунут 5 миссий после выполнения которых тебя что-то крутое ждет. А миссии другой фракции исчезают. Т.е. ты как бы вступаешь в одну из фракций - и у каждой свои миссии и скорей всего свои "ништяки". Так что я не уверен, что они прям такие сюжетные. Подозрение.

Да ракета всего одна и от роя ракет не спасет. Не знаю почему всего одна. (Их кол-во можно увидеть при апгрейде корабля, там где расходники закупаются она самая последняя) Подозрение.

ПС: Кстати, ранг очень быстро набивается миссиями по уничтожению мин или ремонтных работ. Бывает что две ремонтные миссии подряд указывают на одну и ту же станцию.
Еще может быть глюк: если берешь миссию на ремонт и тут же еще одну, то указатель предыдущей может переключиться на другую станцию или вовсе пропасть.
Один раз меня так обломало - летел к станции для ремонта, появилась еще одна миссия ремонта - хапнул её и маяк с этой станции куда я почти прилетел исчез (т.е. маркер вообще перескочил) и остался только один маркер с новой миссией далеко от этой. После выполнения новой миссии маркер старой миссии появился, но уже на другой станции, благо рядом.
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

Последний раз редактировалось: RAMI (14:06 03-12-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 13:54 03-12-2018   
DarkTar
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 2
Сообщения: 220
Откуда: 30 000 световых лет от Земли
Зарегистрирован: 03.12.2018
RAMI :
Да ракета всего одна и от роя ракет не спасет. Не знаю почему всего одна. (Их кол-во можно увидеть при апгрейде корабля, там где расходники закупаются она самая последняя) Подозрение.

Самое удивительное, что на фрегате Цербер агрессор всего лишь одна такая ракета, при этом стоит куча зенитных орудий, но они не стреляют по ракетам,хотя там есть сверху настройки, над каждой зенитной установкой, по системе поведения каждой из них, но я полистал их, не нашел противоракетного режима, но в бою еще не пробовал. Сегодня займусь вечером этим.

добавлено спустя 4 минуты:
У меня однажды была миссия, где необходимо было в другом секторе забрать какие-то материалы, пока я летел к точке назначения пришло сообщение, что Заказчик умер, миссия не завершена Улыбка
_________________
Intel(R) Core(TM) i7-4771 CPU @ 3.50GHz (8 CPUs), 16384MB RAM, Ge Force 1080 Series

Последний раз редактировалось: DarkTar (14:09 03-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:09 03-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
DarkTar :
Самая проверенная миссия где можно заработать денег от 100 000-250 000, это ремонт станций, во первых просто, во вторых не занимает много времени, в третьих не багованная (За все время игры, было взято мной около 10-12 таких миссий). Еще ремонт спутников тоже норм работы, или открытие закрытых контейнеров (главное чтобы в вашем скафандре еще был лазер)
Первая очень редко бывает за 200 000, вторая бывает забагованная, но редко, меня из ~10-15 миссий первый раз оказался всего один контейнер.
И да, не нужно в космос выходить, просто прицельно стреляешь по ключам и всё, главное чтобы точка(и) прицела были на ключе, а то я один раз не учел этот момент и с двух пушек взорвал контейнер (точки прицела были не на ключе, а на корпусе, причем это похоже баг т.к. сколько бы я не отлетал - точки так и не сходились).
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
    Добавлено: 14:11 03-12-2018   
Dusky
 100 EGP

Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 8
Сообщения: 828

Зарегистрирован: 29.05.2014
Не обязательно отлетать. Оставь включенной одну пушку,сними наведение с контейнера, и поворачивай корабль, пока точка прицела не "прыгнет". Сведение работает только на выделенные объекты, а замок выделить нельзя.
    Добавлено: 14:17 03-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Dusky :
Не обязательно отлетать. Оставь включенной одну пушку,сними наведение с контейнера, и поворачивай корабль, пока точка прицела не "прыгнет". Сведение работает только на выделенные объекты, а замок выделить нельзя.
Так вот это у меня было всего один раз. Я этих замков расстрелял целую кучу и даже по 4 штуки по углам, а там прицелиться надо точнее - главное чтобы прицел был в центре. Пушки у меня обычно нормально сводятся в одну точку и сведение как раз зависит от расстояния, но обычно достаточно было отлететь на метров 10-15 (т.е. прицелиться без проблем можно).
Еще встречался один контейнер, который как бешеный вертелся по разным осям - вот тут геморрой был конкретный.
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

Последний раз редактировалось: RAMI (14:23 03-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:21 03-12-2018   
Mirk
 135 EGP


Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 13
Сообщения: 475
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.07.2002
DarkTar :
Самая проверенная миссия где можно заработать денег от 100 000-250 000, это ремонт станций, во первых просто, во вторых не занимает много времени, в третьих не багованная (За все время игры, было взято мной около 10-12 таких миссий). Еще ремонт спутников тоже норм работы, или открытие закрытых контейнеров (главное чтобы в вашем скафандре еще был лазер)

Я боялся брать миссии на ремонт станций, думал для этого нужен какой-то строительный корабль.
Что нужно, чтобы ремонтировать станции по заданиям этих миссий?
    Добавлено: 14:23 03-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Mirk :
Я боялся брать миссии на ремонт станций, думал для этого нужен какой-то строительный корабль.
Что нужно, чтобы ремонтировать станции по заданиям этих миссий?
Подлетаешь Они подсвечиваются маркерами, сначала поближе подлетаешь на корабле, чтобы далеко в скафандре не пилить. Выходишь в космос - подлетаешь к точке на метров 10 и лупишь по детали которая искрит (не в маркер, а в деталь на корпусе станции).
Потом садишься на корабль и летишь к следующей точке на корпусе станции и так пока миссия не завершится. Бывает эта деталь только уголком торчит из текстуры, но она обычно темнее чем окружающий металл и выглядит как то ли провода торчащие наружу, то ли на арматуру. Чаще всего один маркер засчитывается как два Улыбка
У них с математикой похоже худо т.к. с минами странная фигня - написано 30 мин уничтожить - уничтожаешь все - а 29 из 30, но потом пилот корабля тебя благодарит и улетает, и миссия засчитывается. Точнее с минами последняя взорванная мина не засчитывается на счетчике, но засчитывается по миссии.

Кстати! Есть баг с миссиями при ремонте спутника. У меня он выявился когда два раза подряд не вылетая из сектора нужно было починить один и тот же спутник. Т.к. после первого ремонта спутник целый, то прилетев туда - лупить по нему можно до посинения - не ремонтируется т.к. уже отремонтирован и не засчитывается. Я просто плюнул на время, полетел по другой миссии в другой сектор, потом вернулся - один раз "пшыкнул" по спутнику и миссия засчиталась. Возможно можно просто вылететь из сектора и заново залететь.
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

Последний раз редактировалось: RAMI (17:57 03-12-2018), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 14:27 03-12-2018   
eilef
 54 EGP

Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 0
Сообщения: 19

Зарегистрирован: 30.11.2018
Короче на официальном форуме люди порылись в скриптах и походу после исследования технологий миссии с Бороном заканчиваются (пока). Уж слишком короткая получилась миссия как по мне. В Х3 был полноценный сюжетный режим (и довольно интересный). А здесь что? Столько возможностей, и ничего не понятно. Напоминает какой-то early acsess. Расстроен
    Добавлено: 16:36 03-12-2018   
Dead Mozay
 99 EGP


Рейтинг канала: 4(99)
Репутация: 7
Сообщения: 639
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: 21.04.2012
миссия Scientific freeddom, там где мы встречаемся с бороном в штаб квартире, написано меню исследования, что делать надо?
_________________
No Pain No Game!
    Добавлено: 17:14 03-12-2018   
Nickopoll
 65 EGP

Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 2
Сообщения: 151

Зарегистрирован: 22.02.2015
Dead Mozay :
миссия Scientific freeddom, там где мы встречаемся с бороном в штаб квартире, написано меню исследования, что делать надо?

Я тож сначала потерялся. Открыть карту и у тя вверху посередине несколько иконок. Туда добавилась иконка исследований.
    Добавлено: 17:40 03-12-2018   
ASG
 570 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 161
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 29.12.2005
Dusky :
Не обязательно отлетать. Оставь включенной одну пушку,сними наведение с контейнера, и поворачивай корабль, пока точка прицела не "прыгнет". Сведение работает только на выделенные объекты, а замок выделить нельзя.

Если надо аккуратно замки вскрыть, то подлетаю в скафандре и расстреливаю из ручного(не ремонтного) лазера Улыбка

добавлено спустя 35 минут:
evil2 :
Есть миссия найти в определенной области закрытые контейнеры, я еще не особо разобрался, но их ведь надо искать дальним сканером ? Вроде так ) просто забавно, там надо было найти 2 закрытых контейнера по миссии и сколько бы я не сканировал дальним, нашел лишь один в заданной области... пришлось пойти на хитрость и заталкивать в ту область закрытый ящик, который я нашел в 20 км от туда...

Подтверждаю, работает способ, мне пришлось толкать 32 км, когда замок расстрелял, лут подсветился как миссионный, хотя до того, был обычным.. похоже, баг в том, что второй ящик кидает за пределы области поиска..
_________________
Если тебе хреново, значит ты неправильно относишься к жизни...

Последний раз редактировалось: ASG (20:34 03-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:34 03-12-2018   
Канал X4: Foundations: «Прохождение миссий и квестовых цепочек»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 93, 94, 95  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я смотрю исходя из того, что мы пришли сверху, значит там зад. (объяснил Wite King)

  » Прохождение миссий и квестовых цепочек | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18