Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Торговля / Охота за прибылью | страница 34
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 34 из 37
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Торговля / Охота за прибылью»
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 7
Сообщения: 528
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
Арманкессилон :
Видео о моем развитии патч за патчем, сейв за сейвом)

Я бы всё же не плодил М-ок, а максимально быстро заполучил бы L-майнера - первый такой довольно быстро заработает денег на второго и так далее. И максимально быстро задружился бы с землянами, если они враждебны на старте - они много кремния едят.
    Добавлено: 15:22 20-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
STinger :
первый такой довольно быстро заработает денег на второго

М-ка самоокупается за 2-3 рейса. L-кам до такой эффективности начального умножения капитала далеко.
    Добавлено: 15:35 20-05-2023   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
Может я в другую игру играю, но у меня нет такого необъятного рынка руды. Он достаточно плотно забивается небольшим количеством твоих шахтеров. Шахтеры были прибыльными на патче 4.0, а уже на 5.0 кремний перестал быть палочкой выручалочкой, а два рудовоза задумчиво шлялись по сектору с полными трюмами. Так что я с трудом представляю куда вы хотите сбывать тонны руды в 6.0.

У меня другой плак-плак. Миссии по сопровождению шахтеров порезали раз в пять. Низаработать теперь. Рыдания.

Ксены не лезут тугим напором из ворот. На луте низаработать!
Теперь опять отстраивать линейку хулов и буду качать взлом, чтобы сэкономить на чертежах.

Нужна клэйтроника позарез. Стоит линия дофига, но профит огромный.

Построю в этот раз промежуточный рудный хаб. Посмотрю на его прибыльность ради интереса.
    Добавлено: 16:13 20-05-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Kazgarot :
Нужна клэйтроника позарез.
Чтобы разжиться огромным количеством клейтроники надо строить плавильню в Алчности, а для этого как минимум пройти паранидскую на войну для фиолета на корпус и братьев на протектион и отжим секторов.

Зы. Сама по себе клейтроника никому не нужна без деталей корпуса, вот они-то САМЫЙ ходовой товар.
Притом деталей корпуса нужно много а плавильня дает мало.
Например у меня плавильня дает 20+к клейтроники, но отдельные комплексы совокупно на 120 модулей деталей корпуса не справляются даже с верфями, придется строить еще...

добавлено спустя 4 минуты:
Kazgarot :
Посмотрю на его прибыльность ради интереса.
Порезали даже у ЗЕМ.
Готовым продуктом надо торговать, тем более ЗЕМ ресурсы производятся без промежуточных.
Насчет тонн руды, то на комплексе ЗЕМ ресурсов у меня вечная нехватка руд и шахтеров, там просто безумное количество требуется.

Зы. А для начального заработка есть бесплатный курьер в Фортуне 2, берешь у ПИО стимуляторы по 200 и продаешь там же барыге по 900, потом строишь комплекс модулей на 20 стимуляторов. Прибыль как с верфи.
Синий абордаж строителей также актуален.
Главное с этих заработков быстрее в свою верфь выйти.

Последний раз редактировалось: harryz (16:48 20-05-2023), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:43 20-05-2023   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5565
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
harryz :
берешь у ПИО стимуляторы по 200 и продаешь там же барыге по 900
Еще можно дополнительно хак скидок применять (но не разом на всех подходящих производителях - по-очереди). Чуть поприбыльнее будет.
    Добавлено: 17:06 20-05-2023   
Aheir
 78 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 4
Сообщения: 549
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 01.03.2009
Kazgarot :

Нужна клэйтроника позарез. Стоит линия дофига, но профит огромный.


Я обычно для того, чтобы не иметь проблем с клейтроникой и деталями корпуса, строил где-нить в удобном месте ловушку, привлекающую торговцев данными товарами. И абордажил их кучей

Последний раз редактировалось: Aheir (17:10 20-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:09 20-05-2023   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
harryz :
Чтобы разжиться огромным количеством клейтроники надо строить плавильню в Алчности

Где сплиты, а где алчность? Ой, не могу!..
harryz :
Зы. Сама по себе клейтроника никому не нужна без деталей корпуса, вот они-то САМЫЙ ходовой товар.

Это пока не начнешь сам строиться и не начнут стройку неписи вокруг. Пока идет стройка станций - клейтроника рулит! Даже чисто для себя она сильно нужна. Иначе сплошной простой при строительстве. Также в рост поперло строительство неписей в секторе.
harryz :
Насчет тонн руды, то на комплексе ЗЕМ ресурсов у меня вечная нехватка руд и шахтеров, там просто безумное количество требуется.

Всё зависит от объемов. Для небольших комплексов и налаженной логистики много шахтеров не нужно. А вот неписям даже таких объемов руды нафиг не надо. Скажем так. Оконечно у меня висели десяток фабрик электроники, щитов и клейтроники, а так же пятнадцать фабрик хулов. Всё это добро обслуживалось примерно 20-ю Эм-шахтерами. Так вот у сплитов в свободных семьях и близко не было такого объема потребления. Так что эти 20 шахтеров бы закрывали весь сектор чохом. Но попробую ради интереса.
harryz :
Синий абордаж строителей также актуален.

Для меня - это эксплойт и багоюз. Зеваеца
Закрыл модом.

Последний раз редактировалось: Kazgarot (17:26 20-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:25 20-05-2023   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Kazgarot :
Может я в другую игру играю, но у меня нет такого необъятного рынка руды. Он достаточно плотно забивается небольшим количеством твоих шахтеров. Шахтеры были прибыльными на патче 4.0, а уже на 5.0 кремний перестал быть палочкой выручалочкой, а два рудовоза задумчиво шлялись по сектору с полными трюмами. Так что я с трудом представляю куда вы хотите сбывать тонны руды в 6.0.

Не знаю что ответить) Я каждый аддон начинаю новую игру и каждый раз иду этим путем без каких-либо проблем. Может просто неудачные секторы выбираешь или же слишком много на один сектор засылаешь?

Тут есть еще один момент, который я вскользь в видео упомянул - я строю заводы поддержки верфей. После этого вселенная перестает быть мертвой и начинает развиваться гораздо быстрее. Соответственно и потребителей становится больше.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 18:08 20-05-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Kazgarot :
Так вот у сплитов в свободных семьях и близко не было такого объема потребления.
Сплиты в экономике не сильны, посему строят кораблики у меня и не просто строят, а нонстопом строят, посему ресурсов на это нужно много.
    Добавлено: 18:38 20-05-2023   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
Арманкессилон :
Тут есть еще один момент, который я вскользь в видео упомянул - я строю заводы поддержки верфей. После этого вселенная перестает быть мертвой и начинает развиваться гораздо быстрее. Соответственно и потребителей становится больше.

потом - да. Возможно.
Хотя неписи также активно юзают шахтеров и на тех станциях что потребляют руду я особо не видел проблем с ней. Просто по мне для динамичного развития на страте использование сеты и шахтеров ну такое себе. Доход там не сильно высокий. Сам я вычленил для себя линейку корпусных элементов как высокодоходное производство и сбор лута в местах боев для начала строительства. Производное от лута - это поиск миссий на взлом. И если повезет контрабанда на икру. Сейчас вот на новом старте пока просто просматриваю сектора по нуждам. Руда практически нигде не стоит в приоритете. Была некоторое время у Зъярт, но уже они сами нарастили добычу и она опять не нужна.
    Добавлено: 19:41 20-05-2023   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Kazgarot :
Доход там не сильно высокий.

Куда уж выше на старте игры? Мы сейчас не берем сбор халявы, типа Одиссея. Это разовая акция и не очень честная, как по мне.
Kazgarot :
Доход там не сильно высокий. Сам я вычленил для себя линейку корпусных элементов как высокодоходное производство и сбор лута в местах боев для начала строительства.

Не понял, что еще за линейка, детали корпуса? Так для ее постройки еще надо накопить денег. И вот тут шахтеры очень даже ничего.
А сбор лута - ну такое себе. Сравнивал, уступает оно тем же шахтерам. К моменту, когда у меня лутом миллиард накопится, у меня уже 3-4 мега-верфи. Да еще учитывать надо, что там часть контрабанда.

добавлено спустя 5 минут:
Да и к тому же, кто мешает параллельно еще запустить сборщиков лута? Я всегда так и делаю. Вот только еще ни разу не понадобилось тратить предметы инвентаря. Постоянно скапливаются миллиарды мертвым грузом Хы...
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (19:53 20-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:53 20-05-2023   
ruGrom
 55 EGP

Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 0
Сообщения: 72

Зарегистрирован: 09.12.2018
harryz :

Зы. А для начального заработка есть бесплатный курьер в Фортуне 2, берешь у ПИО стимуляторы по 200 и продаешь там же барыге по 900, потом строишь комплекс модулей на 20 стимуляторов. Прибыль как с верфи.
Синий абордаж строителей также актуален.
Главное с этих заработков быстрее в свою верфь выйти.

А куда сбывать то эти стимуляторы? Я по старой памяти построил в Святилище Гайи небольшой заводик на 5 модулй, в итоге лежат эти стимуляторы, и никто не покупает. Или вручную их на торговые станции скидывать?
    Добавлено: 15:35 30-05-2023   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5565
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
ruGrom :
А для начального заработка есть бесплатный курьер в Фортуне 2, берешь у ПИО стимуляторы по 200 и продаешь там же барыге по 900, потом строишь комплекс модулей на 20 стимуляторов.
Бур из Бездны осуждает. Хы...
    Добавлено: 15:45 30-05-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
ruGrom :
А куда сбывать то эти стимуляторы?
Брарыг на ВСЕХ станциях ПИО открывать (20 модулей только для одного Сегарис и то если тупо приписанные)
    Добавлено: 17:15 30-05-2023   
ruGrom
 55 EGP

Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 0
Сообщения: 72

Зарегистрирован: 09.12.2018
harryz :
Барыг на ВСЕХ станциях ПИО открывать (20 модулей только для одного Сегарис и то если тупо приписанные)

А для не очень осведомленных можно пояснить? Летать сканить маячки на станциях и искать барыг? А если нету, то как обновлять?
    Добавлено: 17:55 30-05-2023   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5565
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Если нет, то это совсем не те деньги и говорить особо не о чем. Так что, все верно, сканить и искать. Это не особо и сложно. И времени совсем немного надо реально потратить.
    Добавлено: 18:52 30-05-2023   
ruGrom
 55 EGP

Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 0
Сообщения: 72

Зарегистрирован: 09.12.2018
Хорошо, нашел я парочку барыг в этом же секторе. А мои торговцы, привязанные к моей станции автоматом будут летать к ним продавать по 900? Или надо вручную зациклить продажу?

добавлено спустя 25 минут:
Сорян за кучу нубских вопросов, давно не играл, нужно восполнять пробелы в памяти.
ЗЫ: А как отключить автоперевод денег мне после превышения сметы? Хочу чтобы деньги лежали на счету станции и я мог видеть сколько она зарабатывает? Раньше вроде галочка где-то была, а щас не могу найти

Последний раз редактировалось: ruGrom (19:52 30-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:52 30-05-2023   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5565
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
ruGrom :
Или надо вручную зациклить продажу?
Да.
Такое решение наиболее эффективно.

Причем вначале вполне можно закупать у неписи (а если еще и расхакивать регулярно, то особенно). А потом уже поставить и свою станцию (в разумной доступности от барыг).

Причем забрать и запустить на кремний Бура (из Бездны) посоветовал бы прям изначально. Затраты в несколько тысяч и прям со станции самому вылазить даже и не надо. Купить неписей и заслать на забирание дистанционно. Пусть копеечку возить начинает... Улыбка
    Добавлено: 20:22 30-05-2023   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Странно все это... У меня неписи сами вывозят все подчистую, да и приписаные торгаши не стоят без дела. Причем, это относится ко всей нелегальщине, не только стимуляторы.
    Добавлено: 22:24 30-05-2023   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5565
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Неоныч, денюжка совсем иная. Барыги берут с большой наценкой. Не читал предыдущие рассказки, что--ле? Улыбка
    Добавлено: 04:59 31-05-2023   
Канал X4: Foundations: «Торговля / Охота за прибылью»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Разврат - это секс, в котором ты не участвуешь.

  » Торговля / Охота за прибылью | страница 34
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18