Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Торговля / Охота за прибылью | страница 29
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 29 из 37
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 35, 36, 37  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Торговля / Охота за прибылью»
inglorious_KYCb
 64 EGP

Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 0
Сообщения: 108

Зарегистрирован: 06.05.2021
Argo :

У меня они не воевали друг с другом. Подозрение. Толпы СИНовских истребителей летали по 18 млрд. и ничего. Разве что временами хулиганят некоторые особо активные Барбароссы.
Может в свежих стартах подправили чего ?

С другой стороны, минфин и слова не сказал когда пошла заруба с СИНом по сюжету. Обычно они нервные.


Может дело в "своём старте"? Попробовав несколько раз бюджетный вариант с удивлением для себя обнаружил тотальную вакханалию - СИНяки воевали с МИНистрами, МИНистры воевали с ТЕЛятами, ТЕЛята воевали с ПАРанидами Ух ты!.. И это всё кроме традиционных стычек СОПовцев с ПАРанидами и АНТигошами. С сюжетными стартами такого бардака не было.
    Добавлено: 20:29 23-11-2022   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
Gyppeeerr :
Хм, интересно конечно, сам наверно опробовал не на старте? И башенки хоть какие, не МК1 случайно на начале игры то?? Потому что для МК2-х нужен корабль со стыковкой. И чем их сбрасывать то по 200 штук, только с L корабля. М-ка то только по 100 поднимает. Пока второй раз подвезешь от первой сотни сколько останется, особенно после К или I.

3-й день игрового времени заканчивается. Я как-бы только смог выделить бабки на эксперимент, который в голову пришел. Башни первые. Кобра с прометеем становятся перед воротами в "Охранять позицию" с радиусом 3 км. Потом массовый сброс башен и на базу.
Сотня уверено разбирает любого ксена. Две сотни дают прикурить Кею. Думаю вот три сотни высыпать. Гы-гы
Gyppeeerr :
Ну как дополнительная подмога думаю пойдёт. А далее всё же только шахтёрство. Вот сейчас на 3-их сутках, их ещё и сотни нету, а уже где то столько же приносят, а то и больше.

Не хочу я сотню шахтеров. У меня сейчас прикол строительство станций снабжения для верфей НПС. Мои шахтеры чисто на добычу для себя. Неписям по остаточному принципу. 1-2 шахтера на станцию хватает. Но из-за распределенного производства есть проблемы с массой грузовиков. Улыбка
Налаживаю логистику. Не в бабках щастье. Мне их хватит и так. А вот грубый ddos экономики - это не наш метод.
Gyppeeerr :
И, скажем у К на них ни одной пушки не находится? Хотя может быть, глядя на как тучей на него наседают НПС (в удалёнке естественно) и так и висят скорей всего постреливая по турелям, так что удалённо может и продержатся)) А вот в присутствии S-ке там и одного плевка Кеевского хватит.

Во-первых, Кей далеко не снайпер. И он хорошо сбивает цели, только которые атакуют его. Потому он обычно занят башнями, не до разведки.
Во-вторых, у меня мод на АИ. Чтобы мои корабли не убивались об кэпиталы пытались хоть как-то маневрировать в бою.
В-третьих, истребителям ксенов не до моего разведчика. Они мертвы! ))))
На 200 лазерных башен, если удачно выложил, вылетает гарантированный труп.
    Добавлено: 22:54 23-11-2022   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 7
Сообщения: 528
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
Kazgarot :
у меня мод на АИ

Можно название?)
    Добавлено: 03:03 24-11-2022   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5565
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Про моды нужно убрать в Суб-канал, посвященный модам. Не хулиганьте.
    Добавлено: 15:34 24-11-2022   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
В общем лазерные башни - это узаконенный эксплойт.
200 башен уверенно сносят даже Кей. Мелочевку просто в труху сразу же. Ставишь на репит сбор ресурсов скаутом. Собрать-слетать на станцию-репит. За час набирается приличная сумма бабосов. Траты на точку 1,5 ляма на 200 башен и ляма полтора на курьера. Я его вобще у чешуек спер. Доход постоянный и вполне крупный. Ни одна фабрика с прибыльностью не сравнится. По факту за 3-4 часа 5 точек приносят прибыль в размере 70-80 лямов только матрицами и икрой. Все примерно и на пальцах. Я точно не засекал. Просто когда кончаются деньги, пропрыгиваю телепортом по сборщикам и забираю лут. Потом телепортом по станциям для лучшей цены.

В минусе Айку не снесут и взрывы Кеев постепенно проредят вашу пасеку попутным уроном уничтожив башни. Для этого у меня есть химеры с противомодульным оружием в районе выпаса. Прилетаешь, сносишь турели и щиты, подгоняешь крупный корабль и расстреливаешь в упор ксена. У Зрьят за такое дело еще и 600к дают если сам добил.

Денег стало много и стало как-то скучно. Но зато Зрьят в таком разе выжили и активно развиваются.

Распределенное строительство - вполне рабочая схема. Ставишь торговлю только со своими станциями и ресурсы бесплатно передвигаются между твоими станциями. Деньги за такие транзакации ресов не берутся. В минусе то, что приходится настраивать логистику. Например обнаружил, что если на станции ресурс становится промежуточным, то он перестает участвовать в цепочке распределения. То есть на одной моей станции есть избыток графена, но так как он используется в дальнейшем производстве, то другая станция его в свою пользу принципиально не изымает. Так что для таких схем нужно делать станции только с оконечным продуктом или принудительным репитом вывоза.

Не знаю в курсе или нет, но если на станции поставить товар для продажи Нвидиум, то приписанный шахтер полетит его добыват. Точно так же если поставить нвидиуму покупку только у своих, а свободному шахтеру нвидиума продажу только своим, то он будет сдавать нвидиум на станцию в этом секторе бесплатно. Первое нужно если добыча в нескольких секторах от станции, я так на ШК добычу из Фортуны Нопилео настроил. Во втором случае можно так ограничить количество прыжков при добыче. Например чтобы свободный шахтер снабжал только твою базу. А то у меня если приписать шахтеров к базе в центральном секторе Свободных семей, то ушлый менеджер гоняет из за тридевять земель в Семью Нуут. Там типа делянка жирней. А фаба простаитвает. ))))
Потому пришлось создать флот майнеров с добычей только в этом секторе у флагмана и команду mimic для ведомых. Майнят и сдают в пределах сектора тогда.
Лень с черным списком мучиться )))))

Последний раз редактировалось: Kazgarot (11:29 28-12-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:01 28-12-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Kazgarot :
Так что для таких схем нужно делать станции только с оконечным продуктом или принудительным репитом вывоза.

Зачем? Открываешь окно логистики станции и для промежуточных товаров настраиваешь руками правило продажи для промежуточных товаров, указав лимиты продажи и покупки.
Kazgarot :
но если на станции поставить товар для продажи Нвидиум

Продажа не нужна, нужно правило для покупки и выделить место на складе под него. Для сдачи нивидиума через терраформинг так делал.
Kazgarot :
Потому пришлось создать флот майнеров с добычей только в этом секторе

В 5.0. лучше построить добывающий хаб в жирном секторе и приписать шахтеров для продажи накопанного. Можно и первичную переработку к хабу пристроить, так еще эффективнее получается.
Kazgarot :
Лень с черным списком мучиться

Десяток кликов мышью - это не мучение))
Создать правило, указать разрешенный сектор, назначить правило станции.
    Добавлено: 14:18 28-12-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
d.xahok :
приписать шахтеров для продажи накопанного.
Какие кстати кораблики для продажи пользуешь?
Просто не могу определиться что в итоге лучше: У ТЕЛ Журавль вместительный, но настолько медленный насколько менее вместителен Хтон от СОП.
    Добавлено: 15:16 28-12-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Не помню кто из пилотов предлагал формулу для сравнения:
трюм * скорость^2

Сам я предпочитаю таскать сплитскими М-ками: быстро летают, быстро выгружаются и освобождают стыковочное место, могут своим ходом удрать от большинства противников и уйти в круиз, да еще и магистралями пользуются. Аллигаторы для ресурсов, Удавы для товаров. Бигшипы использую только для торговли с неписями на коротком расстоянии.
    Добавлено: 15:35 28-12-2022   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
d.xahok :
Зачем? Открываешь окно логистики станции и для промежуточных товаров настраиваешь руками правило продажи для промежуточных товаров, указав лимиты продажи и покупки.

Я ж написал. У меня всё в пределах моей недвижи бесплатно перемещается менеджерами. Для своих бесплатно. При этом менеджер сам рулит флотом снабжения, куда и откуда ресы таскать.
d.xahok :
Продажа не нужна, нужно правило для покупки и выделить место на складе под него. Для сдачи нивидиума через терраформинг так делал.

Ну можно и так. Я просто прикидывал возможность для хаба еще и сбывать нвидиум на торговые станции.
d.xahok :
В 5.0. лучше построить добывающий хаб в жирном секторе и приписать шахтеров для продажи накопанного. Можно и первичную переработку к хабу пристроить, так еще эффективнее получается.

Только с переработкой. Шахтеры только до хаба таскают. Причем для руды и силикона лучше раздельные хабы делать. Ибо у меня перестало хватать посадочных мест для шахтеров и они в очередь выстраиваются. Ну или для L-кораблей выставить пятиместный пилон.
d.xahok :
Десяток кликов мышью - это не мучение))

Ну иногда хочется повыпендриваться. У каждого варианта свои плюсы.
harryz :
Какие кстати кораблики для продажи пользуешь?

Не факт что капшип будет на продажу под полной загрузкой ходить. Так что я не сильно вижу смысла выбирать. Я бы эмок приписал и не парился. Но я торгую переработкой.

Блин, мысль пришла а если промежуточный продукт поставить на продажу принудительно и после этого поставить команду "для своих". Хм.
    Добавлено: 15:38 28-12-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Kazgarot :
При этом менеджер сам рулит флотом снабжения, куда и откуда ресы таскать.

Сам же говорил, что промежуточные не таскаются. Вот что бы таскались и надо создать правило продажи только своим и указать лимиты продаж.
Kazgarot :
Ибо у меня перестало хватать посадочных мест для шахтеров и они в очередь выстраиваются.

Достроить побольше Е-пилонов или заменить все L-ки на М-ки. Я предпочитаю второй вариант, т.к. сплитские М-шахтеры от хааков и сами отбиться могут, а пираты к ним не лезут.
Kazgarot :
Блин, мысль пришла а если промежуточный продукт поставить на продажу принудительно и после этого поставить команду "для своих". Хм.

Ага, по своим станциям ходит с полной загрузкой, т.к. там склады всегда огромные. Но опять проблема с очередями на стыковке возникает при больших объемах поставок.
    Добавлено: 15:45 28-12-2022   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
d.xahok :
Сам же говорил, что промежуточные не таскаются. Вот что бы таскались и надо создать правило продажи только своим и указать лимиты продаж.

Блин. Не помню ставил ли продажу только своим. Вроде да. Лимиты точно не причем. Но при оконечном продукте не нужно ничего выставлять. Свои и сами доберутся если у них закупка только у своих. Плюс вполне вероятно излишки неписи тоже не забирают.
d.xahok :
Достроить побольше Е-пилонов или заменить все L-ки на М-ки. Я предпочитаю второй вариант, т.к. сплитские М-шахтеры от хааков и сами отбиться могут, а пираты к ним не лезут.

Как раз при распределенке у меня не больше 2-3 Эмок в доставке. И док не загружен ни разу в отличие от гигабазы.
А вот в случае с хабом, к нему может быть приписано до 6 эмок шахтеров и вместе с транспортниками снабжения они устраивают очередь на базе. Так что может как раз поставить пилон на 3-5 мест и пустить тяжелых шахтеров в работу.
    Добавлено: 15:58 28-12-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Kazgarot :
Лимиты точно не причем.

Лимиты как раз причем. По умолчанию станция не продает промежуточные товары, даже если есть правило на продажу. Что бы начала продавать, надо указать неснижаемый остаток, тогда все что сверху, будет продаваться.
Kazgarot :
Как раз при распределенке у меня не больше 2-3 Эмок в доставке.

Я торговлю с неписями не запрещал, да и фабрики были приличной мощности, даже с учетом того, что там производство одного типа товаров. А уж L шахтеры очередь вообще легко образуют, т.к. один цикл выгрузки в доке больше минуты.
    Добавлено: 20:05 28-12-2022   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
d.xahok :
Лимиты как раз причем.

Попробую как-нибудь. Пока просто вывел в отдельную базу. В принципе и док разгрузится от шахтеров.
d.xahok :
Я торговлю с неписями не запрещал, да и фабрики были приличной мощности, даже с учетом того, что там производство одного типа товаров. А уж L шахтеры очередь вообще легко образуют, т.к. один цикл выгрузки в доке больше минуты.

По факту торговля с неписями не запрещена. Схема работает по запрету при закупке, а не при продаже. Своим фабам ставишь запрет на закупку первички у неписей. При нулевом балансе твои снабженцы прутся на твои базы и бесплатно загружаются товарами. Оконечный продукт или отгружается своим или продается неписям.
А вот в случае со свободными шахтерами им тоже нужно ставить запрет на торговлю и требовать торговать только со своими. Тогда они просто сгружают на свои станции.
Если ставить трехпилонный L-док и приписать 3 шахтера, то фиг очередь получится. А лучше пятипилонный тогда. Потом переработка и дальнейшая доставка M-транспортами.
    Добавлено: 12:49 29-12-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Kazgarot :
и приписать 3 шахтера

Маловато будет, как говорили в старом мульте. 30 - это уже другой разговор... и пробки на стыковке. Гы-гы
Свободных шахтеров только для разгона репутации использую. Вся внутренняя экономика только станциями.
    Добавлено: 13:36 29-12-2022   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
d.xahok :
Маловато будет, как говорили в старом мульте. 30 - это уже другой разговор... и пробки на стыковке.

Это на сколько перерабатывающих рудных станций?
    Добавлено: 13:44 29-12-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Много. Потребление в час для непрерывной постройки Катан было: 710к кремния, 640к руды, 400к водорода, 150к метана, 68к гелия и 50к льда.
И это всего на 2 потока из 8-ми, на остальные 6 потоков закупался у землян.

Последний раз редактировалось: d.xahok (19:33 29-12-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:26 29-12-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
d.xahok :
Свободных шахтеров только для разгона репутации использую. Вся внутренняя экономика только станциями.
У меня хабы иногда глючили и одни станции снабжали, а про другие забывали. Добывающий флот как раз для этого, точнее против такого явления
    Добавлено: 23:55 29-12-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Странно, каждый хаб должен добывать сырье и перерабатывать его в товар первого уровня (кроме землян, конечно). Главный плюс с том, что мощность переработки легко увеличивается методом копипасты.

Все остальные станции получают необходимые товары первого уровня с хабов и только с них. Если где-то возникают проблемы с поставками, значит производство или складские запасы у хаба недостаточны. Ну или хаб вообще слишком далеко. Возить чистое сырье неудобно: объемы большие, нужно пристраивать переработку, а то и несколько уровней, плюс уже на втором уровне производства нужно по 2 разных ресурса на каждое конечное производство, а на третьем уровне уже до 4 ресурсов и с цепочкой переработки. Единственный ресурс, который имеет смысл завозить - это лед. Персонал - это слишком хороший бонус и долго набираемый, что бы из-за опоздания поставки еды или медикаментов откатываться на много часов назад. Но лед стоит дешево, так что с ним хорошо помогают фракционные копалки, если рядом есть его залежи.

При такой схеме добывающий флот годится только для снабжения неписей, т.к. вся экономика игрока крутится вокруг последовательных цепочек поставок.

У землян же все хреново, так и приходится строить мегафабрики, т.к. их цепочка производства - это издевательство.
    Добавлено: 00:25 30-12-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Я и в Поясе строю руда-метан и кремний-водород а лед-гелий во Втором контакте, разве что под зем технологии на производство приходится поставлять ископаемые ресурсы, потому стал в секторе с хабами строить чисто зем фабрику, с нее уже идет во Второй контакт на ТС, что-то забирают верфи в Фортуне, что-то идет на ТС в Альфу, итого почти полное покрытие галактики.
    Добавлено: 14:21 30-12-2022   
Quo Vadis
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 8
Сообщения: 156

Зарегистрирован: 14.11.2013
Что-то я совсем туплю. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Есть добывающе-перерабатывающий хаб (руда в металлы, кремний в пластины, метан в графен и гелий в хладагент). Как с помощью ЧСов и Торговых правил настроить, чтобы конечную продукцию могли забирать с хаба только приписанные к нему торговцы и продавали только, например, СОПлям и ПАРазитам. А НПСшные корабли СОП и ПАР купить прямо на станке не могли.
_________________
Если у тебя нет паранойи, это еще не значит, что за тобой не следят
    Добавлено: 23:29 18-02-2023   
Канал X4: Foundations: «Торговля / Охота за прибылью»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 35, 36, 37  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Аптымызм - вещь великая, а с фантастическими предложениями - в КТВ. (Harley)

  » Торговля / Охота за прибылью | страница 29
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18