Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Торговля / Охота за прибылью | страница 26
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 26 из 37
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 35, 36, 37  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Торговля / Охота за прибылью»
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Вообще-то самый крутой приход Хы... был не от своей фабы стимов, а от неписевой. Обнюханной на скидки и взломанной, на них же. Но тут уже никакой автоматики (с точки зрения повторения опускания ценника). Да и одиночного модуля пр-ва - маловато.

Раз у тебя Гриф, то предположу, что нифига и не апанный на скорости. Так?
Тогда и рейсов он будет делать меньше и медленнее. Но мы ж ведь как-бы изначально говорим про "начальные приходы молодого пилота", а сами всегда скатываемся на времена, когда нам доденег уже давно пофиг... Гы-гы
    Добавлено: 15:52 22-08-2021   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Э не, я как раз про "начальные приходы молодого пилота" нового старта, только первый комплекс достраиваю и на него нужны были деньги. Много денег, лямов 200 только на строительство, т.к. я тупанул и хранилища заложил чуть ли не в самом конце.
Так что апов тоже нет, т.к. даже технологии еще не изучены, только телепортацию еле закончил.

Гриф и 4 фрога тупо стоят возле этой фабрики и ждут когда у барыги появится слот на продажу. Гриф в режиме повтора: одна закупка - 3 продажи, но можно было и одну продажу оставлять, т.к. на пополнение товара (50-70 км) он летает только когда полностью распродаст трюм. Фроги раньше летали к соседям, пока я не обнаружил дикую потерю репы у землян, т.к. они так же тусовались у другого барыги, на земной территории.
Ну просто идеальная картина для местной полиции, бери не хочу
Сейчас всей толпой подпирают двери барыги, что возле наркокомплекса и ждут, когда эта сволочь начнет покупать. Т.е. позиции покупки закрываются практически мгновенно. И при этом я наблюдаю медленный рост стимов на складах, которые сливаются на научную станцию, когда цена на комплексе падает ниже средней. Раз в 40 минут нарколаба стабильно перечисляет мне 1.8-1.9кк, что мелочь, даже для начала игры. Подобный доход я имел у накопильной станции кремния, до пристраивания производства кремниевых пластин: тупо док на 3хМ площадки, 1 L склад и 6-8 МИН копалок без грейдов. Натаскали - переводим рудокопов в торговцев и указываем продавать все, продали - опять перенастраиваем на торговлю.

добавлено спустя 11 минут:
Лог по грифу, хорошо видно, когда барыга не покупает:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Последний раз редактировалось: d.xahok (16:24 22-08-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:24 22-08-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
d.xahok :
Сейчас всей толпой подпирают двери барыги, что возле наркокомплекса и ждут, когда эта сволочь начнет покупать
Дык поди Фроги и создают эту погань. Мешая работать Грифу.
Вот моя работа
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Е разница? Хы...
    Добавлено: 17:08 22-08-2021   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
И у тебя тоже самое, такие же периоды между пиками, когда торговли нет. В общем фан и карманные расходы из-за паузы 1-2 минуты между продажами и будущего нерфа. Поставил круг повтора 1 закупка - 10 продаж и цену закупки настроил так, что бы он не бегал закупаться часто. По 2-3 круга повтора проматывает, пока появится новая возможность продавать.
ЗЫ. У меня там большие паузы минут в 15-20 были из-за скупки залетными, ценник упал на столько, что они начали выгребать избыток, а у меня предыдущие настройки продажи были подобраны под ручной вывоз. А вот нормальные паузы между пиками хорошо показывают, когда обновляется ассортимент скупки.
    Добавлено: 17:27 22-08-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Дим, продают же не сразу, а после цикла взлет-поиск офера-посадка. А затем домой и закуп. Увеличенные иногда паузы - это не отсутствие спроса (на переработки), а тупо перехват приписными на обычном офере. Из-за которого тупо отработает и "распостранитель". Потому как пока та колобуда не доташится и не продаст - никаких оферов не будет.

Т.е. мешают как раз те самые "из коробченки".

 вот меня пару раз побрила приписная Туатара; продав на Солнечную станцию барыге   (кликните здесь для просмотра)


Так что ежели разговор именно об этих "простоях", то ИГиловец сам себе злобный Буратин...
    Добавлено: 17:49 22-08-2021   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Так я не про увеличенные паузы, а про паузу между нормальными продажами. Продали -> ожидание обновления офферов -> цикл стыковка-продажа-отстыковка. Вот именно ожидание, пока не обновятся офферы и дает паузу, которую нельзя убрать. Тот самый короткий интервал между пиками в 1-2 минуты.

Скорее всего, предложения барыг обновляются не по запросу, а по таймеру, что и дает эту паузу. В принципе, это логично, т.к. у нарки, как и у нивидиума, нет потребителей, так что склады от нее чистят скриптами.
    Добавлено: 17:58 22-08-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
d.xahok :
Тот самый короткий интервал между пиками в 1-2 минуты.
Это задержка - иммитаха циклов взлет после продажи -посадка в удаленке. Плюс пару-тройку сек отрабатывает скрипт "поиска офера продаж" в заданном диапазоне. От этого никуда не деться. Только "улучшая" корабль слегка улучшим значение интервалов м/у циклом селок и добиранием до "дома" и назад.

А чем бльше будет "мешающих"-приписных, то тем будет грустнее "циклисту" (а еще грустнее ИГиловцу Ой, не могу!.. )
    Добавлено: 18:12 22-08-2021   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Там, как минимум, половина этой задержки - это отсутствие оффера на покупку. Я долго на грифа медитировал. Даже когда он улетал на закупку, то ловил отсутствие оффера на стимы. Разработчики явно толкают к мысли, что тяжпром - наше все Ой, не могу!..
    Добавлено: 18:22 22-08-2021   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1088
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Gyppeeerr :
А для маленьких есть подарочки

Куда проще таки захват ЧЕШуйчатых Фениксов - добра полные трюмы (~15 МегаКредитов дохода), а для захвата с головой хватает халявного Одиссея.


Появился таки спрос у моего барыги Супер! Спрос, действительно, периодичен. Мой наркодиллер S-размера приносит полляма в час на белом рынке в соседней торговке и 800 тысяч в час - на черном, барыге. На первое время, сойдет. Строю добывающие хабы на кремний в жирных местах.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 08:32 23-08-2021   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Главное в бездне не строй, а то будет как у меня: пока проходил пионерскую сюжетку, сгорело 48 копалок.

ЗЫ. Самым выгодным оказалась земная верфь на покупных ресурсах. Т.е. строймодуль S/M, склады, 4 8хМ дока, 1-2 Е-тип L/XL дока. Т.к. у землян вечный застой экономики, то они готовы натаскать ресов на 3+ сотни катан. Строим катаны (2:20 х 8), продаем руками по 5.0-5.7 млн штука. Нагло, тупо и без какого либо влияния на фракции.

ЗЫЗЫ. Да еще и большой флот всегда под боком на экстренный случай.

Последний раз редактировалось: d.xahok (10:33 23-08-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:19 23-08-2021   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(107)
Репутация: 174
Сообщения: 5321
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Кто подскажет, чем и как торговать в теладийских секторах? Не автоторговля, а самому на транспорте.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 23:25 03-01-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Станции случайно генерятся на старте, так что все индивидуально. Но начинать в любом случае с авто-шахтеров и авто-пылесосов для газа. Иначе производства стоят из-за нехватки ресурсов.
    Добавлено: 00:33 04-01-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1088
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
В перепродаже у меня как-то больших прибылей не получалось. Пытался снабжать верфи деталями корпуса, движков, оружия... Пытался торговать и медикаментами...

Торговый фильтр тебе в помощь, в общем.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 22:01 05-01-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
S!rAssassin :
Пытался торговать и медикаментами...
У паразитов медикаменты вообще тема, у СОП они самые дешевые у ПАР самые дорогие и между ними магистраль.
    Добавлено: 11:36 25-01-2022   
<Djoni>
 65 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 164
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 18.01.2007
не могу настроить авто торговлю , не в секторе, общем не как, нет настроек, версия 4.20, до этого не было проблем, настраивал в зависимости от звезд, сейчас нет этих настроек. Как вы торгуете, авто-шахтеров такая же ситуация, только вручную.
    Добавлено: 14:34 26-01-2022   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
<Djoni> :
версия 4.20, до этого не было проблем, настраивал в зависимости от звезд, сейчас нет этих настроек. Как вы торгуете, авто-шахтеров такая же ситуация, только вручную.


Да вот тут, по стандарту.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

На корабле клик правкой кнопкой - информация - вкладка "поведение" - потом щелкнуть "установить поведение".
    Добавлено: 16:10 26-01-2022   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
А какая маржа должна быть, что бы секторный торговец начал торговать?
В моем случае уже часов десять висит кораблик с командой торговли, и не сделал ни одного рейса. В системе два производителя Электроники, и практически бездонный спрос. А не торгует...
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 12:49 21-03-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Станции не потускнели? У корабля торговля с фракцией разрешена? Нет ли оранжевого значка об ошибке исполнения приказов? На вкладке приказов что пишет?
    Добавлено: 13:42 21-03-2022   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Над всеми станциями спутники. И над производителями, и над покупателями. Коих два - большая и маленькая верфь.
Торговля не ограничена ни с одной из фракций.
Значок периодически появляется. С текстом "не могу найти..." Удаляю руками после появления.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 14:05 21-03-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Если товары есть, но не может найти, значит проверяй еще раз все назначения, где-то косяк. У меня подобное было, когда забыл разрешить одному флоту торговать с неписями. Тоже стояли с ошибками "не могу найти" продавца и покупателя.
    Добавлено: 14:22 21-03-2022   
Канал X4: Foundations: «Торговля / Охота за прибылью»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 35, 36, 37  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: В клане Торговой Гильдии был проведен тест на наличие совести. Результаты упёрлись в минус бесконечность.

  » Торговля / Охота за прибылью | страница 26
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18