Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Торговля / Охота за прибылью | страница 31
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 31 из 37
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 35, 36, 37  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Торговля / Охота за прибылью»
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1729

Зарегистрирован: 19.10.2015
Самое прибыльное - это постройка болванок катан или драконов и ручная продажа их тем, кто больше заплатит, от 12 до 24 млрд за игровые сутки.
    Добавлено: 22:40 10-05-2023   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
d.xahok :
Самое прибыльное - это постройка болванок катан или драконов и ручная продажа их тем, кто больше заплатит, от 12 до 24 млрд за игровые сутки.

Для этого надо порт, снабжение и производство. Мой метод не требует ничего кроме начального корабля. ( Бе бе бе ).
ЗЫ Я нуб и лох в торговле и строительстве
ЗЫ ЗЫ Я не просто так некоторых ( не буду показывать пальцем) пытал по вопросам снабжения.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (23:19 10-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:09 10-05-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
d.xahok :
катан или драконов
У ЗЕМ цепочка короткая, тем более хаб где-нибудь в Пояс астероидов уже успевает насытить неписей ископаемыми. Там же каки не кошмарят, а спрос самый бешенный в игре.
Я даже чертеж порта покупаю у ПИОнеров чтоб из ЗЕМ ресурсов строить. Гы-гы

добавлено спустя 4 минуты:
Артанин :
Я нуб и лох в торговле и строительстве
Скромность наше все Супер! , что-то сомневаюсь что составит проблему наторговать строителями на свой порт. Гы-гы

Последний раз редактировалось: harryz (23:15 10-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:15 10-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1729

Зарегистрирован: 19.10.2015
Артанин :
Для этого надо порт

И все, снабжение для болванок и земляне поставляют отлично, потому что там нет ничего, кроме корпуса, самых дешевых движков и самых дешевых маневровых. А вот на чертежи порта, земной стыковочной и складов, ну и деньги на строительство, заработать проще всего через пиратство, это факт.
Главное копалок к землянам пригнать заранее, а то они сами не справляются.

Последний раз редактировалось: d.xahok (23:23 10-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:22 10-05-2023   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
harryz :
Скромность наше все , что-то сомневаюсь что составит проблему наторговать строителями на свой порт

Кому нужны строители когда полно полезных трофеев.
Потом иметь все чертежи и организовать производство - разные вещи
Построить нахаляву можно что угодно, благо сейчас дешифраторы не такой жуткий дефицит как раньше.

добавлено спустя 4 минуты:
Артанин :
ну и деньги на строительство, заработать проще всего через пиратство, это факт.

Вот и я о том. ( Дырочку для ордена просверлил. Грудь выпятил и возомнил себя героем).
Ржу над собой. Ну и смеху добавляю на форум.
Хотя тема серьезная.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (23:29 10-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:29 10-05-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Артанин :
Кому нужны строители когда полно полезных трофеев.
А что есть вариант прибыльнее синего абордажа строителей??? Их же на разметку в ничейный сектор пачками заказываешь, они разворачиваются и абордажишь неподвижные цели нонстопом, рутина короче...

добавлено спустя 6 минут:
Артанин :
благо сейчас дешифраторы не такой жуткий дефицит
А что за тема с дешифраторами кроме как по миссиям взламывать?

Последний раз редактировалось: harryz (23:36 10-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:36 10-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1729

Зарегистрирован: 19.10.2015
Артанин :
Хотя тема серьезная.

Да как сказать, после 3 млрд кредиты практически бесполезны становятся. Так что максимизация прибыли - это больше спортивный интерес.

добавлено спустя 1 минуту:
harryz :
А что за тема с дешифраторами кроме как по миссиям взламывать?

Так взламывать и без миссий можно. Подозреваю схему: хакнул склады, подобрал выпавшее толпой торговцев, увез к себе на стройку.

Последний раз редактировалось: d.xahok (23:46 10-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:46 10-05-2023   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
harryz :
Артанин :
Кому нужны строители когда полно полезных трофеев.
А что есть вариант прибыльнее синего абордажа строителей??? Их же на разметку в ничейный сектор пачками заказываешь, они разворачиваются и абордажишь неподвижные цели нонстопом, рутина короче...

добавлено спустя 6 минут:
Артанин :
благо сейчас дешифраторы не такой жуткий дефицит
А что за тема с дешифраторами кроме как по миссиям взламывать?

1 с фрационного эминца получаем о5 до 15 лямов. Чо чтроителя не более 4- 5 если повезёт
2. Торгаши ещё и нужные ресурсы получаешь - берутся быстро и без потерь. Доход маленький, но вбордажники качаются и время захвата минимальное
3. Дешифраторы позволяют получать ресы по бросовым ценам причем действует эффект достаточно долго. Можно много рейсов сделать. Можно украсть ресы. Но надо вырубить всю станцию. Корабли охраны ,ремонт и прочее.
Можно заблокировать производство и тогда цена на некоторые ресы в округе сильно поднимется, если ещё и взлом сделать - цена закупки ( комиссионные) взлетают до небес. ( Сейчас селена дала 2 ляма чистой прибыли за ходку и спеет ещё пару таких ходок сделать. Таких мародеров у меня 4 так что... Это 10- 15 минут обычно на всю операцию. Подготовка примерно 20 минут, но
это если телепорт есть и заранее на нужные станции корабли отправить. Так что считайте.

А если применять в комплексе на три соседних сектора - только успевай давать команду торгашам . Вручную приходиться.

добавлено спустя 13 минут:
d.xahok :
снабжение для болванок и земляне поставляют отлично

Я собственно делаю тоже самое только без порта. Нужные болванки НПС клепают сами.
Никаких чертежей, портов и верфей не надо.
Беда в том что настолько привык к этому, что легальный заробот даётся с трудом
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (00:26 11-05-2023), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 00:08 11-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1729

Зарегистрирован: 19.10.2015
Артанин :
Я собственно делаю тоже самое только без порта.

Не, пиратство тут даже близко не стояло. Порт производит по 8 Катан за 2 минуты, каждая из которых продается по 2-2.5 млн. Грубо говоря, каждые 2 минуты ты получаешь от 8 до 16 млн чистой прибыли. Захватывать по эсминцу даже каждые 4 минуты по моему нереально, даже если угонять прямо со стапелей верфи. Да и не способны фракции производить достаточно запчастей, что бы нонстопом строить.

ЗЫ. А если отстроить мегафабрики для снабжения, то в теории можно добиться постройки нонстопом 8 катан уже в самой дорогой комплектации, и каждая будет уходить если и дешевле захваченного эсминца, то не намного. Я свои в боевом обвесе продавал по 8-8.5 млн вроде, когда искал способ максимально быстро разжиться кредитами, но земляне не осиляли снабжать больше 3-4 потоков постройки, да и чистая прибыль на покупных ресурсах порядка 50% всего выходила. Голые болванки по в этом плане намного эффективнее получились.
    Добавлено: 00:29 11-05-2023   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13053
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
harryz :
На самодостаточной кораблики тупить начинают когда ищут нечто особенно

Что-то ни разу не замечал никаких проблем (по крайней мере таких, что в глаза бросаются). Всегда играю через самодостаточные верфи.
d.xahok :
Самое прибыльное - это постройка болванок катан или драконов и ручная продажа их тем, кто больше заплатит, от 12 до 24 млрд за игровые сутки.

Вот-вот. А если ленивый, то можно и на париться ручной продажей, они и так нон-стоп заказывают и ставят раком любую верфь) А если совсем в Скруджа хочется поиграть, то поставь пяток таких верфей Гы-гы Только нафига) Я обычно одну на продажу делаю, а остальные для моих целей, которые строят корабли только мне)
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 01:00 11-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1729

Зарегистрирован: 19.10.2015
Арманкессилон :
они и так нон-стоп заказывают и ставят раком любую верфь

Заказывают то они нонстоп, только они и не платят толком, еле-еле окупая ресурсы. А на покупных ресурсах вообще чуть ли не себе в убыток строишь. 700 тысяч за катану, серьезно? Да я ее раз в 5 дороже продам. 50 тысяч за разведчика? Му-ха-ха, телади в гробу изображает вечный двигатель.

Все таки, верфь на заказ не про прибыль. Либо пожертвования кораблей голодающим, либо устроить мясорубку для сбора запчастей на моды.
    Добавлено: 01:25 11-05-2023   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(838)
Репутация: 21
Сообщения: 1330
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
d.xahok :
Я свои в боевом обвесе продавал по 8-8.5 млн вроде, когда искал способ максимально быстро разжиться кредитами
В прошлой игре для заработка продавал Кукри с мезонками на порт АНТ (у Кукри 3 слота на оружие). 10 кукри = 100 млн разом.
Дробным образом, верфь у меня небольшая. Но вполне хватало чтобы не беспокоиться о деньгах. Чертеж мезонки дорогой, 22 млн вроде, + все остальные чертежи, но всё это окупилось быстро. Причем, кпд каждого кликанья мышью достаточно высокий. )
    Добавлено: 01:58 11-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1729

Зарегистрирован: 19.10.2015
Argo :
продавал Кукри с мезонками

Мезонки дорогие, как и бозонки, но ресурсов жрут столько, что нонстопом их клепать не получается. А если еще сплитские мк4 движки добавить, то вообще хоть вешайся. Но ценник вкусный получается, ничего не скажешь.
    Добавлено: 02:17 11-05-2023   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
Артанин :
Кому нужны строители когда полно полезных трофеев.

Меня этим ваниль и бесит.
Беззащитные против эсок капшипы и всякие приколы вроде "синего абордажа" или нескольких волн новичков. Узаконенный эксплойт для нагиба неписей. Самая ржака в телепортирующемся персонале. Когда для него это встроенная фича, а тебе надо и ШК прокачать и ресов натаскать и исследовать чтоб так уметь. А сраный новичок и так умеет через всю вселенную телепортироваться. Мне бы еще мод найти на запрет телепорта для персонала и вообще хорошо бы было.
    Добавлено: 07:33 11-05-2023   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Kazgarot :
Мне бы еще мод найти на запрет телепорта для персонала и вообще хорошо бы было.

Откатывается в 3.0 и будет щастье. Там телепорта персонала нет.

добавлено спустя 8 минут:
harryz :
абордажишь неподвижные цели нонстопом

Абордаж " пачками" фракционных эминцев описал в теме захват кораблей.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (08:00 11-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:00 11-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1729

Зарегистрирован: 19.10.2015
Kazgarot :
Меня этим ваниль и бесит.

Хотел я многое написать, но это уже флейм получается. А по факту - игрок имеет эксплойт в виде абордажа как фичи, фракции имеют эксплойт бесконечных кредитов. Так и живем.
ЗЫ. А наезд на истребители вообще высасыванием из пальца выглядит. Сколь бы толстым не был линкор, а истребители его все равно на дно пустят, что было неоднократно продемонстрировано на тихоокеанском фронте второй мировой.

Kazgarot :
А сраный новичок и так умеет через всю вселенную телепортироваться.

А кто кроме капитанов и манагеров это умеет? В 4.0 у меня экипаж своим ходом чалил с корабля на корабль, пока телепортацию не выучил. А уж сколько раз экипаж зависал где-то в космосе, вообще не счесть.
    Добавлено: 09:51 11-05-2023   
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 185

Зарегистрирован: 07.10.2022
harryz :
тем более хаб где-нибудь в Пояс астероидов уже успевает насытить неписей ископаемыми. Там же каки не кошмарят
Что-то из старта в старт меня в поясе каки донимают, потому в нынешнем хаб по добыче устроил на Сатурне(2) и планирую в Оорте, но там либо руду либо батарейки возить накладно
    Добавлено: 09:59 11-05-2023   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 636
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Раздолбайчик :
harryz :
тем более хаб где-нибудь в Пояс астероидов уже успевает насытить неписей ископаемыми. Там же каки не кошмарят
Что-то из старта в старт меня в поясе каки донимают, потому в нынешнем хаб по добыче устроил на Сатурне(2) и планирую в Оорте, но там либо руду либо батарейки возить накладно

Ко всем копальщикам приписал на защиту Неземиду,потери стали редки.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 10:20 11-05-2023   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(838)
Репутация: 21
Сообщения: 1330
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Раздолбайчик :
Что-то из старта в старт меня в поясе каки донимают, потому в нынешнем хаб по добыче устроил на Сатурне(2) и планирую в Оорте,
Да, Пояс Астероидов не относится к "хаако-чистым". Вчера второе хаакское сооружение подряд за короткое время спилил вручную с Феникса. (звена эсминцев еще нету, а одного побаиваюсь отправлять)
Сатурн-2 и Облако Оорта - это неоднократно проверено, хааков нет. В моем частном случае Сатурн-2 выпал, т.к. там шахтеры копают в час по чайной ложке, несмотря на цифры обогащенности. С Пояса Астероидов и Оорта добыча руд прежняя, хорошая.
    Добавлено: 12:15 11-05-2023   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
d.xahok :
Хотел я многое написать, но это уже флейм получается.

https://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3729965#3729965
    Добавлено: 12:27 11-05-2023   
Канал X4: Foundations: «Торговля / Охота за прибылью»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 35, 36, 37  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: К какам - меньше чем на М2 даже не лезь - отымеют куда только смогут, потом догонят и еще раз отымеют, потом спляшут на обломках и отымеют их еще раз (Ris)

  » Торговля / Охота за прибылью | страница 31
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18