Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросы по железу и другие технические проблемы | страница 58
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 58 из 58
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Вопросы по железу и другие технические проблемы»
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Bogomol :
Артанин :
=rEVAn= :
может быть, но покупать новый бп из-за одних только боронов я конечно не стану)) спасибо за инфу в любом случае Круто!

Визуально глянь на плату.
Может конденсаторы заменить и все будет ок.
Это самое простое и распространенное.
Времени пару часов займет и по деньгам копейки.

Когда визуально вздулись или заискрили,вряд ли работало бы).

Часто работает. БП импульсный. Идёт потеря мощности и скачут параметры.
Я так уже не один БП спас от помойки.
Вот свой пришлось заново собирать из трёх.
Но там совсем другие проблемы были.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 22:03 15-01-2024   
AntiVirus
 171 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 299
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 20.12.2003
=rEVAn= :

не, до сих пор все работало без проблем, не заморачивался. но вообще БП у меня старый да, FSP на 500Вт, но для i5 10400F и 3060Ти хватает вроде...


Блок 500вт недостаточен для видеокарты 3060ti. Официальная рекомендация для такой видеокарты, на сайте MSI, например, составляет 550вт с 6-ядерным процессором и 650вт с 8-ядерным. И это, разумеется, для нового блока хорошего качества. Старый блок в 500вт реально может работать уже как 400-ваттный. Поэтому нужно менять БП на 600-ваттный или поменять видеокарту на 4060, которая кушает намного меньше.

Последний раз редактировалось: AntiVirus (11:40 21-01-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:39 21-01-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 19.10.2015
AntiVirus :
Старый блок в 500вт реально может работать уже как 400-ваттный.

Новый блок тоже может работать как 400 ватный, потому что надо смотреть на характеристики. Практически все производители, мягко выражаясь, лукавят, указывая "полную мощность" б/п, суммируя мощность по линиям 5В и 12В. При этом, что процессор, что видяха, питаются по линии 12В.

Для примера возьмем недорогой б/п от FSP:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Смотрим на наклейку, и обнаруживаем, что фактически он выдает всего 408 Вт по линии с основной рабочей нагрузкой. Причем, если взять другую линейку того же FSP, то 500-ваттный блок уже будет выдавать 450 Вт по линии 12В, а бывают и те, кто маркирует мощность б/п по основной рабочей линии. В общем, вот такой маркетинг.
    Добавлено: 12:02 21-01-2024   
andro1d
 65 EGP

Репутация: 3
Сообщения: 166
Откуда: Venal / N5Y-4N
Зарегистрирован: 19.06.2014
Приветствую, пилоты. А мыльная картинка у всех в игре? Или надо что-то донастроить?
    Добавлено: 22:12 04-02-2024   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(838)
Репутация: 21
Сообщения: 1330
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
andro1d :
А мыльная картинка у всех в игре?

Нет, ясная. Вроде сглаживание за это отвечает - так я выключил его совсем. Еще не знаю что за зверь SSAO - тоже выключил.
    Добавлено: 22:29 04-02-2024   
andro1d
 65 EGP

Репутация: 3
Сообщения: 166
Откуда: Venal / N5Y-4N
Зарегистрирован: 19.06.2014
Argo :
andro1d :
А мыльная картинка у всех в игре?

Нет, ясная. Вроде сглаживание за это отвечает - так я выключил его совсем. Еще не знаю что за зверь SSAO - тоже выключил.
Как оказалось, была проблема в пиратской версии. Сейчас купил игру официально - в ней всё ок. Даже включил сглаживание MSAA x2 - всё очень круто, картинка классная! Перепробовал все сглаживания, сравнивал по FPS и картинке, остановился на MSAA x2 как на балансе между картинкой и производительностью. Еще установил настройку для ReShade вот эту - https://www.nexusmods.com/x4foundations/mods/1038?tab=images - еще больше картинка стала нравиться Улыбка
    Добавлено: 01:02 22-02-2024   
Канал X4: Foundations: «Вопросы по железу и другие технические проблемы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ой! Какая Стрекоза прикольная ракета, оказывается... (открыл Kane)

  » Вопросы по железу и другие технические проблемы | страница 58
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18