Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 354
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 354 из 439
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 353, 354, 355 ... 437, 438, 439  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(820)
Репутация: 21
Сообщения: 1321
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
ronanclaro1 :
Я так понимаю нужен ЭМП. Где взять магнетит? Говорят остается за майнерами в астероидах, покатался за одним, ничего не нашел. Вообще, эта ЭМП - расходная, или как ремонтный лазер?


ЭМП - электро-магнитная бомба. Расходник. Стреляет из бомбомета (или как его там), который можно купить на любой станции у любого торгаша. Пристраивается в личный арсенал рядом с ремонтным и просто лазером.
Магнетит падает из астероидов. Можно полететь в места добычи, где копают нпс-шахтеры, и насобирать. Еще проще, прилететь в любой сектор где много астероидов (независимо от обогащенности хоть просто пустые каменюки), и расстреливать из любого оружия на корабле. Падает магнетит и нестабильные кристаллы.
.. Еще можно заодно открыть для себя добычу кристаллов из астероидов (которые моргают и являются кристалльными друзами на астероиде). Подлетаешь, расстреливаешь конкретно нарост кристалла, и собираешь. Можно продать и надо для некоторых миссий. Мелочь а приятно. )

Последний раз редактировалось: Argo (19:28 29-03-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:24 29-03-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(844)
Репутация: 6
Сообщения: 1713

Зарегистрирован: 19.10.2015
ronanclaro1 :
пираты вырезали половину майнеров

Пираты не трогают майнеров, тип груза не тот. А вот хааки наоборот любят их вырезать и база их обязательно появляется в секторе с майнерами.

ronanclaro1 :
Где взять магнетит?

Там где твои майнеры работают, повесь разведчика с повтором приказов приказом на сбор контейнеров, что бы все места работы покрывали. А потом просто в этом секторе повиси.

ronanclaro1 :
Если я на спину Горгоны посажу два истребителя, они будут, как турели, стрелять по врагам в бою, не взлетая?

Нет. У пристыкованных работают только турели, а у S-ок турелей нет. Вот если ты свою Горгону посадишь на L-ку, то ее турели будут помогать.
    Добавлено: 19:48 29-03-2023   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
d.xahok :
А потом просто в этом секторе повиси.

Немного дополню. В секторе надо висеть ибо на удаленке контейнеры с магнетитом не генерятся при работе шахтеров. Потому нужно лично висеть в секторе и тогда на месте добычи будут появляться контейнеры с яйцами, кристаллами и магнетитом.

По мне так чертежи проще купить.
    Добавлено: 20:06 29-03-2023   
ronanclaro1
 55 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 81

Зарегистрирован: 26.03.2023
А детонаторы и кодовые контейнеры с врагов валятся? Кое как нашел три штуки магнетита у торговца, теперь ищу остальные компоненты.
    Добавлено: 20:42 29-03-2023   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
ronanclaro1 :
А детонаторы и кодовые контейнеры с врагов валятся? Кое как нашел три штуки магнетита у торговца, теперь ищу остальные компоненты.

Это добро выпадает. Контейнеры постоянно падают. С детонаторами беда. Лучше поискать контрабандистов. Перебираешь фонтанчики на станциях и можешь наткнутся на заказ от контрабандистов. Получишь доступ к черному рынку. На значке станции появится новая шляпка что на ней контрабандист в баре.
    Добавлено: 20:52 29-03-2023   
ronanclaro1
 55 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 81

Зарегистрирован: 26.03.2023
А какого плана заказ? Я видел два типа - помочь кому то улететь со станции и взломать что то внутри нее. Взял квест, но делать пока не стал, так как там тоже гаджет какой то нужен для взлома.

добавлено спустя 50 секунд:
Кстати, может кривой перевод, но два раза при скане мне сказали что я получил торговую подписку. Проверял в рейтинге фракций - нет. Перевод кривой?

Последний раз редактировалось: ronanclaro1 (21:01 29-03-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:01 29-03-2023   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
ronanclaro1 :
Я видел два типа - помочь кому то улететь со станции и взломать что то внутри нее. Взял квест, но делать пока не стал, так как там тоже гаджет какой то нужен для взлома.

Взлом проводится спецоборудованием. Или крафтишь у торговца на верстаке или иногда выпадает из врагов. Если берешь миссию на взлом, там сразу пишут какой терминал взламывать, в описании миссии должно быть прописано нужное оборудование.

Встречаются миссии на доставку нелегального груза. Те же дешифраторы, отмычки, икра... Доставляешь челу в бар и он оказывается барыгой.

В принципе можно потрясти торговцев на пиратских станциях. Может у них есть. Я обычно просто геноцид ксенам на воротах лазбашнями устраиваю.
ronanclaro1 :
Кстати, может кривой перевод, но два раза при скане мне сказали что я получил торговую подписку. Проверял в рейтинге фракций - нет. Перевод кривой?

Насколько я понимаю это просто временная скидка на этой станции.

Последний раз редактировалось: Kazgarot (21:12 29-03-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:10 29-03-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
ronanclaro1 :
А детонаторы и кодовые контейнеры с врагов валятся?
Валятся рандомно, да и кодовый контейнер падает с больших неКсенонских кораблей...
Поищи у торговцев на торговых станциях ТЕЛ и на пиратских базах, частенько продают. Не стоит забывать что зоны торговцев на каждой посадочной площадке одной станции - разные.

Последний раз редактировалось: harryz (21:29 29-03-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:21 29-03-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(844)
Репутация: 6
Сообщения: 1713

Зарегистрирован: 19.10.2015
ronanclaro1 :
А какого плана заказ?

Доставка чего-нибудь нелегального, что хранится в инвентаре. В качестве награды будет указано, что открывает доступ в бар к торговцу нелегальщиной. Так же после этого станция начнет скупать выпивку и наркотики, но автоматические торговцы продавать не будут. Только через повтор приказов.
Kazgarot :
Насколько я понимаю это просто временная скидка на этой станции.

Оно самое. Только для этой станции и всего на несколько часов.
    Добавлено: 21:36 29-03-2023   
ronanclaro1
 55 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 81

Зарегистрирован: 26.03.2023
На текущий момент к станции есть возможность прикрепить только один транспорт, других просто нет. При этом станция производит энергоячейки, а еще ей самой нужны медикаменты и, например, пайки. Какой приоритет закупки поставит менеджер? Тот же вопрос про майнеров - если к станции прикреплены майнеры, а ей нужен больше, чем один тип ресурса - какой будет приоритет?
    Добавлено: 13:18 30-03-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(844)
Репутация: 6
Сообщения: 1713

Зарегистрирован: 19.10.2015
ronanclaro1 :
а еще ей самой нужны медикаменты и, например, пайки.

Снести все жилые модули, использовать ресурсы от разборки на что-нибудь более полезное.

Население нужно для увеличения кол-ва продукции из тех же исходников, но за это населению нужна еда и медикаменты.

Если сносить жалко, то в логистике выставить ручное выделение места для медикаментов и еды, и уменьшить до 1 единицы. Правда потом можно и не вспомнить, что надо вернуть обратно, так что лучше разобрать.

ronanclaro1 :
какой будет приоритет?

Равномерное заполнение складов. Аналогично и с закупкой, весь имеющийся бюджет будет равномерно потрачен на заполнение складов. Начиная с 5.0 в процентах от выделенного объема, а не в абсолютных числах.

Последний раз редактировалось: d.xahok (13:32 30-03-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:31 30-03-2023   
ronanclaro1
 55 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 81

Зарегистрирован: 26.03.2023
Спасибо!
Я правильно понимаю, что жилые модули бустят производство, но можно производить и без них, просто с более низким кпд?

P.S.Почему отправленный разведывать сектор исследователь находит запертые контейнеры, но не находит брошенные корабли? Да чего говорить то, я сам прилетел ради интереса по гайду в ББ и ничего не насканил. Они теперь при запуске игры рандомно распределяются чтоли?
    Добавлено: 13:36 30-03-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1023)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
ronanclaro1 :
Я правильно понимаю

Правильно.
ronanclaro1 :
но не находит брошенные корабли?

Находит, даже в глобальных приказах в консоли империи есть соответствующие указания, что делать в этом случае.
ronanclaro1 :
рандомно распределяются чтоли?

Нет, все на прежних местах, но дальним сканером их не насканить, только в пределах видимости (40 км).
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)

Последний раз редактировалось: S!rAssassin (13:45 30-03-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:45 30-03-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
ronanclaro1 :
При этом станция производит энергоячейки, а еще ей самой нужны медикаменты и, например, пайки.
ЗЕМ технологии не очень-то бустятся населением, тем более ЗЕМ домики самые невыгодные в игре, ну разве что ТЕЛ ввиду неприличных размеров и формы. Рабочие необходимы верфям и критичны переработке.
Настоятельно рекомендую скачать билдер в соответствующей ветке форума.
    Добавлено: 13:45 30-03-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(844)
Репутация: 6
Сообщения: 1713

Зарегистрирован: 19.10.2015
harryz :
и критичны переработке.

Критичны, но не для начала игры. Производство с населением и производство без населения - это разница часов в 20-40, а на первом тире прирост выходной продукции всего 30-35%. Можно сначала выправить финансовое состояние, а потом уже заняться рабамиочими.
    Добавлено: 14:28 30-03-2023   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
ronanclaro1 :
Да чего говорить то, я сам прилетел ради интереса по гайду в ББ и ничего не насканил.

Он там за пределом выделенного сектора, насколько я помню. То есть его так просто не отыщешь. Это как курьер в Фортуне Нопилео. Валяется сильно далеко за концом турботрассы. Так что если ты сканишь сектор по дефолту то твой корабль тупо до него не долетает. Я вообще в основном ручками радиус скана на максимум выкручиваю, а в некоторых секторах приходится еще и несколько точек сканирования ставить
    Добавлено: 15:47 30-03-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
d.xahok :
на первом тире прирост выходной продукции всего 30-35%.
Переработка(утилизация) отличается от остальных производств ограниченностью ресурса....
    Добавлено: 15:59 30-03-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(844)
Репутация: 6
Сообщения: 1713

Зарегистрирован: 19.10.2015
А, ну с металлоломом согласен. Тем более, что он сам на себя запчасти для стройки будет производить. Я про нормальное производство из ресурсов писал.

Последний раз редактировалось: d.xahok (16:42 30-03-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:42 30-03-2023   
ronanclaro1
 55 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 81

Зарегистрирован: 26.03.2023
Kazgarot :
ronanclaro1 :
Да чего говорить то, я сам прилетел ради интереса по гайду в ББ и ничего не насканил.

Он там за пределом выделенного сектора, насколько я помню. То есть его так просто не отыщешь. Это как курьер в Фортуне Нопилео. Валяется сильно далеко за концом турботрассы. Так что если ты сканишь сектор по дефолту то твой корабль тупо до него не долетает. Я вообще в основном ручками радиус скана на максимум выкручиваю, а в некоторых секторах приходится еще и несколько точек сканирования ставить


Можно здесь поподробнее? В каком плане регулировать радиус скана? И что значит несколько точек сканирования?
    Добавлено: 17:42 30-03-2023   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
ronanclaro1 :
Можно здесь поподробнее? В каком плане регулировать радиус скана? И что значит несколько точек сканирования?


Под "сканом" я тут подразумеваю радиус действия команды "explore"

У команд "explore", "defend position" есть скрытый параметр радиус. Сканирования или защиты соответственно. После активации команды заходишь в стек команд и треугольничком слева от названия команды разворачиваешь опции. Там можно задать радиус соответственно. Я обычно беру скаута и закидываю его в вояж по секторам с командой "разведка" с максимальным радиусом и последняя команда "посадка на станцию". Так можно 3-4 неразведанных сектора ему поставить в очередь и забыть. В основном максимальный радиус скана перекрывает весь сектор, но есть несколько секторов где нужно задать скан в несколько проходов.

В принципе в таком разе можно не париться с личным сканированием сектора. Закинул скаута, а он найдет всё кроме разве что червоточин.
    Добавлено: 18:27 30-03-2023   
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 353, 354, 355 ... 437, 438, 439  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Когда есть мозги - это хорошо! А когда их нет, то об этом не задумываешься. ($atana)

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 354
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18