Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 334
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 334 из 439
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 333, 334, 335 ... 437, 438, 439  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(819)
Репутация: 21
Сообщения: 1319
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
PEBEHb EG :
У меня во многих секторах наблюдается какая-то нездоровая активность неписи. Примерно такого плана
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Это вообще нормально? Чего он вдруг плодятся в таких диких количествах???


Что-то мало. Вот тут нормально. Ой, не могу!..
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

У Синдиката нет эсминцев и М-ок, и в компенсацию они сотнями штампуют истребители.
На скрине это они уже обиделись по сюжету. )
    Добавлено: 01:23 31-01-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Да, я уже заметил Ой, не могу!..
 На этом месте когда-то стояла верфь   (кликните здесь для просмотра)

А я тут в 50 бигшипов не могу даже солярку заковырять в удалёнке... Улыбка
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 07:43 31-01-2023   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
PEBEHb EG :
Даже не помню с чего начинается земная ветка.

Штаб-квартиру выполняешь, потом прилетает Оберт и начинает бесить борона) На данном этапе уже стартует сюжетка Пионеров Сегариса.
Кстати, об этом, я правильно помню, что сюжетка Яки стартует через оборонительную платформу у землян при +20?

harryz :
Нелегалы в принципе как и везде по одному таймеру спавнятся просто конфигурация станций своеобразная.

Ну, может быть, не буду спорить. По ощущениям та еще опа. Да еще их станции вооружены и часть сами успевают завалить. Да еще и часть из них ресается неуязвимыми (!) Вау! Короче - бесявое это дело)
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 08:46 31-01-2023   
Alex Bor
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 2
Сообщения: 46

Зарегистрирован: 26.03.2021
Добрый день. А я правильно понимаю,что если в самом начале игры (я только открыл штаб квартиру с бороном) озверевшие ксеноны выносят весь сектор Выбор Хатиква вместе с штаб квартирой торговой гильдии,то игра запорота?
    Добавлено: 09:25 31-01-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1018)
Репутация: 11
Сообщения: 1104
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
PEBEHb EG :
А я тут в 50 бигшипов не могу даже солярку заковырять в удалёнке

Так-то ксенячья солярка позубастее и покрепше их же защитных Улыбка
Для максимального урона в удаленке, надо тыкать во все стволы плазму, по идее.
Есть мнение, мной не проверенное, что флот Асгардов хорошо делает кавалерийский наскок: первый дружный залп после команды на координированную атаку. Типа, там в расчет идет не устойчивая орудийная мощь, а пиковая - значительно большая. Если первым же залпом не снесли цель - отход и повтор.
Арманкессилон :
сюжетка Яки стартует через оборонительную платформу у землян при +20

+5 достаточно.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 09:25 31-01-2023   
genrish
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 20
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 27.02.2021
S!rAssassin :
Типа, там в расчет идет не устойчивая орудийная мощь, а пиковая - значительно большая. Если первым же залпом не снесли цель - отход и повтор.

А, пиковую можно как-то назначить, какая команда при атаке?
_________________
Даром дано, даром и отдавайте.
    Добавлено: 10:22 31-01-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
S!rAssassin :
Есть мнение, мной не проверенное, что флот Асгардов хорошо делает кавалерийский наскок
Да я знаю про Асгарды. И про Змеюк тоже. И даже про тьму-тьмущую S-ok с плазмой. Но как и написал где-то под спойлером - ни сплиты, ни земляне мне пока не доступны. А вот ксеноны, заразы, доступны в изобилии. Что б им пусто!
  Расстроен    (кликните здесь для просмотра)
Арманкессилон :
Штаб-квартиру выполняешь, потом прилетает Оберт и начинает бесить борона
Странно. Я не просто очень давно сделал HQ. Провел на ней абсолютно все исследования. И уже закончил пиратскую и паранидскую ветки.
Впрочем бог с ним. Все равно скоро начинать новую игру. Как-то уже перекантуюсь оставшееся время. Ксеноны бы ещё не свирепствовали, вообще было бы сказочно.
Спасибо Улыбка
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 10:23 31-01-2023   
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 185

Зарегистрирован: 07.10.2022
Арманкессилон :
сюжетка Яки стартует через оборонительную платформу у землян при +20
При +5 вроде, при влете в земные секторы
    Добавлено: 10:28 31-01-2023   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Alex Bor :
А я правильно понимаю,что если в самом начале игры (я только открыл штаб квартиру с бороном) озверевшие ксеноны выносят весь сектор Выбор Хатиква вместе с штаб квартирой торговой гильдии,то игра запорота?

Нет. Станция фракции возродится в другом месте
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 10:52 31-01-2023   
Alex Bor
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 2
Сообщения: 46

Зарегистрирован: 26.03.2021
Арманкессилон :
Alex Bor :
А я правильно понимаю,что если в самом начале игры (я только открыл штаб квартиру с бороном) озверевшие ксеноны выносят весь сектор Выбор Хатиква вместе с штаб квартирой торговой гильдии,то игра запорота?

Нет. Станция фракции возродится в другом месте


фуух спасибо)) а в каком месте надо искать или мне опять письмо от них придет?
И к стати это сейчас это специально увеличили агрессивность ксенонов? Помню года два назад я сетовал что больно уж они пассивные) Качал репутацию у Аргона,взял простой квест патрулирование сектора Аргон прайм в течении 20 мин,награда 80к.Вылетел со станции, цель задания...уничтожить ксенонский кью Ух ты!.. Мне у которого из кораблей кукри и халявный коршун..у меня пилот вскочил с кресла и со словами "Нннуу на хрен", свалил из кокпита))) Я ради интереса посмотрел что будет делать коровка.Коровка методично сжевала пол сектора,в том числе и верфь и растворилась во тьме. Где спрашивается был весь флот Аргона?? На сколько я помню в секторе всегда тусовался бигшип,а тут только мелочь со станций. Я так понял игру сделали хардкорнее))
    Добавлено: 11:23 31-01-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1018)
Репутация: 11
Сообщения: 1104
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
genrish :
А, пиковую можно как-то назначить, какая команда при атаке?
S!rAssassin :
после команды на координированную атаку

Доступна эта команда после объединения кучки во флот.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 11:23 31-01-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(829)
Репутация: 6
Сообщения: 1711

Зарегистрирован: 19.10.2015
PEBEHb EG :
Но во всех таких случаях было одно и то же упоминание - игрок сам присутствует на том же поле боя.

Не-не-не, я за удаленку для массового выпиливания. Потому и потери мелочи гораздо выше, но это цена использования S без тушки для битья.
Арманкессилон :
Во флоте было 10 Осак и 50 Катан. 3 Осаки в среднем терял и где-то 15-20 Катан.

Вторую станцию может и осилят, но на третьей уже кончатся. А должны зачистить хотя бы один сектор без вмешательства, порядка 5 станций у ксенонов.
Арманкессилон :
У них экономика мертвая

После 5-го патча у них экономика живее всех живых. Плюс всегда есть хотят, так что одним только развозом продовольствия можно репутацию быстро поднять. Что у ЗЕМ, что у ПИО. Можно загнать пару флотов снабженцев и они до +20 часа за 1.5-2 на СЭТе добивали репутацию выше +20.

добавлено спустя 27 минут:
PEBEHb EG :
Даже не помню с чего начинается земная ветка.

Прилетаешь в земной сектор и набиваешь репутацию -9 или -5, после этого с тобой связываются и предлагают работу. Возможно, до этого еще нужно увидеть заскриптованную сценку, как телади от ворот поворот дают.

Последний раз редактировалось: d.xahok (12:09 31-01-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:09 31-01-2023   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
Alex Bor :
цель задания...уничтожить ксенонский кью

Всё таки Кей наверное???
Alex Bor :
Где спрашивается был весь флот Аргона??

В последней версии Ксенов выкрутили на хардкор, а остальным неписям его забыли выдать. В начале игры все корабли неписей сначала радостно отражают атаки из ксенонских врат. Потом с криком "Это Спарта!" Врываются в эти сектора и дохнут. После чего врата начинают изрыгать ксенов "по КД". Расовые верфи становятся на паузу, так как у них то хулов нет то турели собрать не из чего, то еще чего прохудилось. Ксенам похрен, у них всё на батарейках. Озверевшие Кеи, которые в одно рыло могут любой расовый эсминец разобрать не напрягаясь начинают постепенно подчищать ландшафт... А то и приходит Айка с одним двумя Кеями в гости... В общем весело. Единственно ставить затычки из 200 лазерок на одни ворота, ставить лутера на сбор и прокачивать у паранидов противомодульные орудия. Твоя эска с такими стволами может и айку в одно рыло разоружить. После чего подгоняешь халявного одиссея и добиваешь тущку. Где то на 30-й итерации, я плюнул и пошел за модами. Сейчас к этим падлам хрен подберешься на истребителе. Но расовые корабли стали гораздо зубастее. Ксены давят, но уже не как каток на муравейник.
    Добавлено: 12:33 31-01-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(829)
Репутация: 6
Сообщения: 1711

Зарегистрирован: 19.10.2015
Kazgarot :
Ксенам похрен, у них всё на батарейках.

Еще руде и кремнии. Так что можно сделать налет на ксенонские копалки и сильно тормознуть производство кораблей.
    Добавлено: 13:05 31-01-2023   
TUAREGS
 71 EGP


Рейтинг канала: 5(102)
Репутация: 4
Сообщения: 477
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 22.07.2011
d.xahok :
... Так что можно сделать налет на ксенонские копалки и сильно тормознуть производство кораблей.

А разве ксеноны перестали спавниться из ниоткуда сами по себе, и теперь производятся исключительно в доках/верфях?
P.S. Давно не играл.
_________________
Империя - будущее человечества.
    Добавлено: 13:33 31-01-2023   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5571
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
TUAREGS :
А разве ксеноны перестали спавниться из ниоткуда сами по себе, и теперь производятся исключительно в доках/верфях?
Они никогда и не спавнились, а исключительно производились.
Исключение - спавн мелочи при полете ИГрока "за пределы нормального сектора"; но они в сам сектор не летят, так что этот спавн - пустышка.
    Добавлено: 13:38 31-01-2023   
TUAREGS
 71 EGP


Рейтинг канала: 5(102)
Репутация: 4
Сообщения: 477
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 22.07.2011
anDron :
TUAREGS :
А разве ксеноны перестали спавниться из ниоткуда сами по себе, и теперь производятся исключительно в доках/верфях?
Они никогда и не спавнились, а исключительно производились.
Исключение - спавн мелочи при полете ИГрока "за пределы нормального сектора"; но они в сам сектор не летят, так что этот спавн - пустышка.

Неа, не пустышка.
Сам видел. В ксенонском секторе возле врат в нексенонский сектор патрулировала моя группа. Спавнились группы корабликов по 10-15 штучек размером до "P". Спавнились возле врат.
_________________
Империя - будущее человечества.

Последний раз редактировалось: TUAREGS (13:50 31-01-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:49 31-01-2023   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5571
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Они не "спавнятся", а телепортятся из своих зон.
    Добавлено: 13:52 31-01-2023   
TUAREGS
 71 EGP


Рейтинг канала: 5(102)
Репутация: 4
Сообщения: 477
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 22.07.2011
anDron :
Они не "спавнятся", а телепортятся из своих зон.

Эвона как!
Я как народный певец. Что вижу, то пою.
Вокруг врат появляются кораблики, значит спавнятся, а они оказывается телепортятся. Хитро! Улыбка
_________________
Империя - будущее человечества.
    Добавлено: 13:55 31-01-2023   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5571
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Так же иногда "перебрасываются" пиратские биги. Ко вратам. Типа "только что залетели в сектор" Улыбка . В результате могут просачиваться "внутрь" ч/з обороннные станции.
    Добавлено: 14:01 31-01-2023   
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 333, 334, 335 ... 437, 438, 439  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вот оно - ненормированное усердие на даче. Буквально недавно вроде начал копать от забора соседа... а сейчас уже в Стамбуле. (Alone о Scanke)

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 334
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18