Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 333
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 333 из 435
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 332, 333, 334 ... 433, 434, 435  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Thrawn :
в игре что-нибудь щёлкнет и таки выдадут квест с доступом к барыге?
Ага, щелкнет, в Фортуне Нопилео осталось барыгу открыть чтоб там же покупать Ой, не могу!..
Не так давно озадачился понять по какому принципу дают барыг ибо их не везде дают.
    Добавлено: 00:25 29-01-2023   
biohazard15
 190 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Доброго дня.

После дооооолгого такого забытия решил попробовать, как оно там сейчас в Х4. Затянуло, особенно на фоне того, что происходит в Элитке и с Элиткой.

Начал за землянина, прохожу сюжетки (и ДЛЦ) и строю флот (небольшой - не люблю в Иксах всю галактику захватывать, мне пары секторов хватит). Накопилась пачка вопросов.

1) Царь (очень приятно Гы-гы ) - еще одного не получить ну вот вообще никак, если игра без модов? Чертеж в энциклопедии значится, но купить его нигде нельзя.

2) Асгард. Подскажите, а как считается у него урон в ООС, и как его правильно для ООСа фитить? Вопрос возник после прохождения миссии по расчистке пути к Яки. Делал я ее так: сначала лично на Царе летел вперед и расчищал мелочь и К (I мне там не встречалось), также снес порты и верфи. За мной шли три Асгарда, которые в ООС сносили станции. Так вот, делали они это как-то, эээ, небыстро. Я понимаю, что ИИ не умеет быстро-быстро долбить пробел для максимального урона от лазера, но все-таки!
Судя по тому, что я видел на карте - они стреляли с максимальной дальности лазера. Когда я телепортнулся в один из них - он принялся тупо висеть и ничего не делать.

3) Можно ли как-то вырубить предупреждение Бетти "Опасность!!!111" и извинения, если по тебе попала твоя же собственность? Случайно открыл, что турели припаркованного корабля могут стрелять по врагам - теперь и на Царе, и на Асгардах припаркованы Цзяни с зенитками. Все шикарно работает (особенно на Асгарде - ему б еще на пузе посадочную площадку, вообще отлично бы было), но вот спам предупреждений откровенно достал.

4) Барбаросса - а он вообще для чего? Что есть "Чистильщик"?
    Добавлено: 00:44 30-01-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
1. Никак. Чертеж выдают только для постройки еще одного, взамен уничтоженного.
2. Смотреть на параметр Устойчивая орудийная мощь. Это как раз то базовое значение, которое используется для расчета боя в удаленке.
Что бы быстро уничтожали станции в удаленке, нужно использовать приказ флоту "Скоординированная атака", Асгарды должны быть во флоте. В этом случае они выстраивают атакующий ордер на дистанции атаки лучей смерти и наносят урон согласно пиковой орудийной мощи, а не устойчивой. Т.е. 317 ГВт вместо 12 ГВт. Пяток Асгардов срезают большинство станций в один залп. Если станция выжила, то корабли отвести и еще раз приказать скоординированную атаку.

В Асгарды в бою лучше не телепортироваться. У этой дуры не только луч, но и маневренность как у звезды смерти. 1.9-2.6 градуса в секунду. Так что они скорее всего не стояли, а пытались морду повернуть для атаки.

4. Военный транспорт. Трюм 21к и отличное вооружение.
    Добавлено: 01:06 30-01-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
biohazard15 :
4) Барбаросса - а он вообще для чего? Что есть "Чистильщик"?
Барбос это серийный имбовый L-торговец.
Класс "чистильщик", т.е. пират не позволяет ИИ пиратов на него агриться. Скорость, вместимость, вооружение и так видно в свойствах корабля, особенно если их хоть зеленкой апнуть.
Барбос - это причина почему репу с СИН надо качать не +10 а +20.
    Добавлено: 01:24 30-01-2023   
biohazard15
 190 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
d.xahok :
1. Никак. Чертеж выдают только для постройки еще одного, взамен уничтоженного.


Жаль Расстроен Хотя я могу понять задумку - это ж по сути местный аналог Гипериона.

d.xahok :
2. Смотреть на параметр Устойчивая орудийная мощь. Это как раз то базовое значение, которое используется для расчета боя в удаленке.
Что бы быстро уничтожали станции в удаленке, нужно использовать приказ флоту "Скоординированная атака", Асгарды должны быть во флоте. В этом случае они выстраивают атакующий ордер на дистанции атаки лучей смерти и наносят урон согласно пиковой орудийной мощи, а не устойчивой. Т.е. 317 ГВт вместо 12 ГВт. Пяток Асгардов срезают большинство станций в один залп. Если станция выжила, то корабли отвести и еще раз приказать скоординированную атаку.


Спасибо! Я с флотами пока что не заморачивался - тупо раздал каждому по станции, думал, так эффективнее будет, а тут эвона оно что...

d.xahok :
В Асгарды в бою лучше не телепортироваться. У этой дуры не только луч, но и маневренность как у звезды смерти. 1.9-2.6 градуса в секунду. Так что они скорее всего не стояли, а пытались морду повернуть для атаки.


Самого первого я замодил на маневренность, так что он чутка получше (чутка Гы-гы ). Но не в том дело - он именно что тупо стоял на месте и ничего не делал - ни стрельбы, ни маневров. У капитана три звезды в пилотаже, если что. Как только я телепортнулся обратно в Царя - станция начала получать урон. Стеснительные, наверное Хы...

d.xahok :
4. Военный транспорт. Трюм 21к и отличное вооружение.


Ну да, если только так. Жаль, что его нельзя поставить на шахтерство.

добавлено спустя 54 секунды:
harryz :
Класс "чистильщик", т.е. пират не позволяет ИИ пиратов на него агриться.


О, а вот это очень интересно, спасибо!

Последний раз редактировалось: biohazard15 (01:25 30-01-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:25 30-01-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
biohazard15 :
Жаль, что его нельзя поставить на шахтерство.
Смысл? Вау!
Многие используют Хтон от СОП, очень шустрый шахтер, вооружения вполне хватает отбиваться от Хааков, а торговцев в игре всего два это М-Удав и L-Барбос.
    Добавлено: 01:29 30-01-2023   
biohazard15
 190 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
harryz :
Многие используют Хтон от СОП, очень шустрый шахтер, вооружения вполне хватает отбиваться от Хааков, а торговцев в игре всего два это М-Удав и L-Барбос


Мда, а вот Хтона я не учел Улыбка Сейчас посмотрел энциклопедию - да, крутая штука.

Мои шахтеры сейчас - это Хоккайдо, натырил десяток в рейде на Сатурн-2 (Царь опять рулит), распихал по секторам и забыл про них - хааки их убить не могут, а доход капает потихоньку. Но мне простительно, я в этой игре пока новичок Хы...

Вдогонку - а где можно легко и быстро притырить Хтонов? Я что-то не помню, чтобы они где-то летали так, как Хоккайдо в Сатурне-2, толпами. Может, плохо смотрел.
    Добавлено: 01:40 30-01-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
biohazard15 :
Жаль, что его нельзя поставить на шахтерство.

Пираты на шахтеров не лезут, только хааки и ксеноны. От хааков может отбиться любой L-шахтер или сплитские Аллигаторы. Так как у Хааков корабли только S-класса, то 4 тяжелых и 10 средних турелей Барбароссы избыточны, а против налета ксенонов наоборот недостаточны.

добавлено спустя 3 минуты:
biohazard15 :
а где можно легко и быстро притырить Хтонов?

В Святилище Троицы III и VII бывают. Можно спутники повесить и оповещения настроить. Тем более в III верфь для бигшипов, можно отлавливать не отходя от кассы.

Последний раз редактировалось: d.xahok (01:56 30-01-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:56 30-01-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
biohazard15 :
Вдогонку - а где можно легко и быстро притырить Хтонов?
Настоятельно не советую ссориться с фракциями.
Есть в игре такая фитча как "синий абордаж", изучайте, пользуйте.
Наиболее выгодно абордажить неподвижного строителя ибо "строительный бизнес" один из способов заработка начального капитала. А шахтеров проще строить ибо не стоят они того чтоб за ними гоняться по сравнению со строителем, я понимаю там снабженца увести или Асгард.
    Добавлено: 04:38 30-01-2023   
biohazard15
 190 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
harryz :
Есть в игре такая фитча как "синий абордаж", изучайте, пользуйте.


Если имеется ввиду "выпустить максимум десанта и установить оба параметра в "очень сильный" - ну я так именно с Царя и захватываю. Подошел под пузо цели, пауза, выставил оба параметра, запустил абордаж, снял паузу, искать новую цель. Этим способом я забрал себе не только Хоккайдо, но и все три Асгарда.

Я имел ввиду "где можно найти очень много Хтонов, ну как Хоккайдо в Сатурн-2".

Последний раз редактировалось: biohazard15 (04:49 30-01-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:47 30-01-2023   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
biohazard15 :
Я имел ввиду "где можно найти очень много Хтонов, ну как Хоккайдо в Сатурн-2".


Если Хоккайдо проще ловить на добыче, то Хтоны - на разгрузке на станциях.
В одном старте, где все шахтеры были принципиально захвачены, дежурил в Святилище Троицы 3 и там высматривал Хтонов. В момент, когда они пристыкованы, скидывать десант вообще удобно. )
    Добавлено: 11:05 30-01-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
d.xahok :
Пяток Асгардов срезают большинство станций в один залп
А есть НЕ Асгард флот для удалёнки с той же целью?
А то я тут что-то не впечатлён. Нарастил мигрирующий флот до пятидесяти L-паранидов с L-плазмой, и натравил их даже не на защитную платформу, а просто на солнечную электростанцию ксенов.
Результат явно привел в шок. Судя по тому, что я увидел, таких кораблей надо хотя бы штук 200, а лучше 300 во флоте, что бы вынести простую станцию.
И то, кажется, сильно под вопросом... Совсем запутался...
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 18:29 30-01-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
PEBEHb EG :
А есть НЕ Асгард флот для удалёнки с той же целью?

Хищники Гы-гы
По урону в удаленке возможно даже получше будут, все таки 8 L турели и 93 M турели, но всего 1 щит. Других подобных кораблей нет.
    Добавлено: 19:31 30-01-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
d.xahok :
Хищники
А какое количество желательно во флоте? Именно самостоятельный, удаленный флот для зачистки систем от ксенов. Что бы не "из последних сил", а что бы наверняка - прилетели, и убили.
И по фиту, если я правильно понимаю, L-плазма + флаки?
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
И, блин, не понос, так золотуха. Улыбка Ни к сплитским, ни к земным кораблям у меня пока доступа нет. Только три дефолтные фракции. И пока есть чем заняться кроме того, что бы осилить хотя бы одних из них. А очень пора конкретно заняться ксенами. Они-таки в корень офигевают. Как какой-то опасный грибок расползаются по карте. Я уже молчу про то, практически ничего не осталось от сплитов. Разве что Семьи каким-то чудом уцелели. Не полностью, но вполне себе достойно. А вот левый-верхний угол карты весь красный. Причем он стал таким ещё до того, как я первый раз открыл для себя эти системы Расстройство

_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (20:39 30-01-2023), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 20:34 30-01-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
PEBEHb EG :
Причем он стал таким ещё до того, как я первый раз открыл для себя эти системы
Новую игру пора начинать и развиться успеть как минимум для сохранения сплитов в игре и получения их технологий. Как только Ксены отожмут Семью Жин и Семью Нуут нужно срочно забирать сектора себе, обезопашивать от ксенонов и массово строить флот сплитам дабы АРГ их не добили.
Да, в Х4 как в Космических рейнджерах - игра на время Гы-гы

Последний раз редактировалось: harryz (20:51 30-01-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:51 30-01-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
PEBEHb EG :
А какое количество желательно во флоте?

Я их не пробовал, они у меня чисто кэрриерами были. Пара штук с полным комплектом москитки зачищают сектор от всего, что летает. Возможно и станцию осилят, но потери у мелочи точно будут и большие. Хотя если есть своя верфь, то и не страшно. Загнать штуки 3 с полным комплектом и помедитировать. Можно и десяток обычных авианосцев загнать с полным комплектом Аресов. Только не Зевс Е, там трюм под истребители сильно порезан.

Можно и текущих Одиссеев москиткой усилить, пусть танкуют, а мелочь в это время будет основной урон наносить, правда чинить мелочь не будут, так что лучше все таки авианосцы. Хотя можно попробовать вообще снабженцев, тот же паранидский Атлант вполне может заменить Зевса, только летает медленнее.

Еще можно попробовать поднять по быстрому рейтинг у сплитов, раз там ксеноны уже под кровать лезут. Кеями и Айками он быстро набивается, а ради такого дела можно и Асгарда у землян отжать.

Вариантов много, но надо пробовать самому.

добавлено спустя 4 минуты:
harryz :
для сохранения сплитов в игре и получения их технологий.

С ЗЬЯ на старте есть станции в секторах СВС, так что можно отжать у них один сектор в пользу ЗЬЯ, а там уже автоматом восстановятся верфи и док.

Плюс есть сюжетная ветка за Сбруек, у которых есть полный набор технологий сплитов.

Последний раз редактировалось: d.xahok (21:07 30-01-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:07 30-01-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
d.xahok :
Можно и десяток обычных авианосцев загнать с полным комплектом Аресов
Да, я уже неоднократно наталкивался на описание такого метода. Когда туча эс-ок с плазмой выносит всё живое. Но во всех таких случаях было одно и то же упоминание - игрок сам присутствует на том же поле боя. А мне это таааак не интересно.... Не передать!
Мне бы что-то автономно-мобильное. Пусть не важно на сколько дороже. Но что бы я им по карте кликнул, и они вынесли то, что мне надо/мешает.
d.xahok :
Плюс есть сюжетная ветка за Сбруек, у которых есть полный набор технологий сплитов
Это та, в которой похоронный корабль? Если да, то как раз сейчас этим плотно занимаюсь. Где-то уже ближе к концу, видимо. Я на шаге, где надо собрать флот из 10-ти драконов, и одного Змея. Драконы уже готовы. Надо каким-то чудом поднять репутацию в 20, и построить большой корабль.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 22:29 30-01-2023   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
PEBEHb EG :
Судя по тому, что я увидел, таких кораблей надо хотя бы штук 200, а лучше 300 во флоте, что бы вынести простую станцию.

Я несколько раз в текущем прохождении выносил ксенонские оборонительные сооружения. Во флоте было 10 Осак и 50 Катан. 3 Осаки в среднем терял и где-то 15-20 Катан. Ни о каких 200-300 даже близко речи не было. На верфи строил их тупо по вкладке Люкс, даже не заморачивался что там ставила верфь, там половина турелей вообще с ракетами была. Главное выделяй всех во флоте и скопом давай команду атаковать, иначе по команде командира они тупят вечно. Теряют время, прежде чем начать стрелять = дохнет больше

добавлено спустя 30 секунд:
Кстати, с Одиссеями Е точно так же прокатывало. На других пока не пробовал.

добавлено спустя 2 минуты:
PEBEHb EG :
Надо каким-то чудом поднять репутацию в 20, и построить большой корабль.

Отстреливай корабли нелегалов на станции до -9, потом строй солнечную электростанцию и она сама все сделает за тебя)

добавлено спустя 1 минуту:
Вот с землянами было сложнее. У них экономика мертвая, да и корабли нелегалов редко спавнятся. Там я дальше миссии выполнял против ксенонов
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (23:06 30-01-2023), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 23:06 30-01-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
У меня во многих секторах наблюдается какая-то нездоровая активность неписи. Примерно такого плана
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Это вообще нормально? Чего он вдруг плодятся в таких диких количествах???

Арманкессилон :
Во флоте было 10 Осак и 50 Катан
Там в прошлом посте под сполером была интересная информация. Ты наверное пропустил Улыбка
Но принцип я понял. Уже работаю в этом направлении.
Арманкессилон :
Отстреливай корабли нелегалов на станции до -9
Мне немного проще. Я какими-то кусками, но сумел кое-что уже сделать.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Арманкессилон :
Вот с землянами было сложнее
Я их пока даже не касался. Был там только один раз, когда летал к Торусу. Даже не помню с чего начинается земная ветка. А в списке предложенных миссий пока ни чего нет. Но из прошлых своих игр тоже помню, что поднимать у них репутацию было как-то очень не комфортно.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 00:40 31-01-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Арманкессилон :
У них экономика мертвая, да и корабли нелегалов редко спавнятся.
Нелегалы в принципе как и везде по одному таймеру спавнятся просто конфигурация станций своеобразная.
Экономика ЗЕМ жестко упирается в их технологии, которые безумно прожорливы на ископаемые.... Добыча для неписей у ЗЕМ является самой выгодной по сравнению с другими фракциями. Ресурсные сектора это Пояс астероидов и Сатурн 2. +30 с ЗЕМ вкачать проще чем например с АРГ.
    Добавлено: 01:19 31-01-2023   
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 332, 333, 334 ... 433, 434, 435  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Женский каприз как паровоз: можно попробывать остановить, но глупо. (Dr.Livesey)

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 333
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18