Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 331
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 331 из 435
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 330, 331, 332 ... 433, 434, 435  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
В размере кораблей. У яки крупнее куриц ничего нет, а их даже фениксы неплохо перемалывают. СОП - это уже Одиссеи, которые 1vs1 разберут любого Феникса, да еще и сопровождение ему сильно покоцают. 2-3 линии производства L-кораблей пристроить вообще не проблема, а 3 Одиссея - это уже значительная сила... тем более в непрерывной постройке.
    Добавлено: 21:03 22-01-2023   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
d.xahok :
В размере кораблей. У яки крупнее куриц ничего нет, а их даже фениксы неплохо перемалывают. СОП - это уже Одиссеи, которые 1vs1 разберут любого Феникса, да еще и сопровождение ему сильно покоцают. 2-3 линии производства L-кораблей пристроить вообще не проблема, а 3 Одиссея - это уже значительная сила... тем более в непрерывной постройке.

У меня и так монструозная верфь и три станции снабжения вокруг, я еле-еле вытягиваю по одному доку всех размеров. Где ж вы снабжение возьмете 3 дока прокормить? Фантастика какая-то.

Последний раз редактировалось: Sovsemneon (22:08 22-01-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:08 22-01-2023   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Sovsemneon :
Фантастика какая-то.

Почему? У меня в прошлом сейве было 5 верфей, в каждой по две линии производства L-класса. Да, частенько опустошает детали орудий, но две строительные площадки все равно полезны
В текущем сейве у меня уже две таких же верфи. Сейчас испытываю нехватку только компонентов орудий. Строю рядом с верфью фабрику Компоненты орудий x30, посмотрим, вытянет ли.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 09:21 23-01-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Sovsemneon :
Где ж вы снабжение возьмете 3 дока прокормить?

Самые прожорливые - это S/M, все таки 8 потоков строительства и время постройки от 30 секунд до 3 минуты на штуку.
Но L/XL строятся долго (минут 20 на один корабль), всего в 1 поток, и ресурсы жрет она на порядок меньше, чем S/M док. На порядок - это не фигура речи, а именно раз в 10 она меньше ресурсов в минуту жрет, если не больше. Плюс большой запас на складах на пару десятков бигшипов, чего должно хватить при сбоях в поставках.
    Добавлено: 12:20 23-01-2023   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
У меня в режиме "нон-стоп" фигачат S/M-док - ЯКИ клепают свои Куроаками, слегка разбавленые Мореями, и L-док тоже непрерывно штампует СОП Одиссеи. А потом они устраивают зарубы прям в зоне верфи. Ни один Одиссей еще не вышел из сектора, все тут же дохнут вокруг верфи, три компрессора не успевают утилизировать обломки.
    Добавлено: 00:31 24-01-2023   
sergeitch
 250 EGP


[BARMALEY]
Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 30
Сообщения: 409
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 06.06.2002
Посоветуй чем снять турели у Ксенон Branch I?
Вблизи убивает сволочь. Какое оружие наносит достаточный урон турели за короткое время, чтобы он не чинился пока я захожу на второй круг.
Может есть тактика отстрела на расстоянии чем нибудь?
В общем поделитесь тактикой кроме "собрать флот".
_________________
Когда я говорю, что со мной не соскучишься, я именно ЭТО имею ввиду.
    Добавлено: 18:03 25-01-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
sergeitch :
чтобы он не чинился пока я захожу на второй круг.

Ничего не поможет, даже если сбить дронов, то будет чиниться самостоятельно, пусть и медленнее.

sergeitch :
В общем поделитесь тактикой кроме "собрать флот".

Снести можно даже на S-ке, просто долго будет. В основе лежат две вещи:
1. S и M корабли "приклеиваются" к бигшипам на небольшом расстоянии от обшивки (т.е. корабль летит вместе с бигшипом, в его "зоне притяжения", а не за счет своих двигателей)
2. Пушки, пробивающие через щит. Часть урона наносится сквозь щит, прямо по корпусу. Позволяет медленно загрызть любой бигшип или снести ему щиты и бить в полную силу с других пушек. На это способны Пучковый излучатель (ПАР, только S) и Термический дезинтегратор (сплиты).

Подлететь к Айке проще всего сверху, там всего пара турелей, и приклеиться к ней. В идеале, пролететь возле корпуса до пуза и срезать модули щитов, но можно и так прогрызть, будет раза в 1.5-2 дольше.

Еще можно купить/захватить Одиссея или Гремучую змею (L), и обрабатывать жука главным калибром до готовности, отползая задним ходом. Одиссей будет попроще, т.к. дистанция атаки почти 11км.

В идеале захватить или построить Асгард, этот фумитокс уничтожает Айку за один выстрел главного калибра, на расстоянии 10-12 км. Правда лучше поближе, т.к. это курсовое оружие, без доводки. Перезарядка очень долгая, но одного выстрела достаточно против любого корабля. Так же, Асгард может разобрать Айку в удаленке, один на один.

Еще можно вывесить несколько сотен лазерных башен, которые будут прикрывать врата и в дальнейшем, но дороговато будет.
    Добавлено: 18:34 25-01-2023   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
d.xahok :
2. Пушки, пробивающие через щит. Часть урона наносится сквозь щит, прямо по корпусу. Позволяет медленно загрызть любой бигшип или снести ему щиты и бить в полную силу с других пушек. На это способны Пучковый излучатель (ПАР, только S) и Термический дезинтегратор (сплиты).

Подлететь к Айке проще всего сверху, там всего пара турелей, и приклеиться к ней. В идеале, пролететь возле корпуса до пуза и срезать модули щитов, но можно и так прогрызть, будет раза в 1.5-2 дольше.

У линкора основной калибр на спине. Там у него чтоб не соврать где-то 12 или 14 турелей главного калибра. На пузе штук шесть или восемь кажется. Но у линкора вся зенитная артиллерия как раз на пузе. Потому падаешь ровно на спину посередке на химере с четыремя паранидскими излучателями. Любая большая турель выносится в два залпа. Аккуратно выглядывая "из-за горизонта" турели выносишь всё на спине. Турели не стреляют ниже своего "горизонта". Только в полусфере и на её краю могут безбожно мазать. Там четыре группы турелей попарно вдоль спины. Ровно посередине спины тебя не достанут. Потом в районе двиглов аккуратно выглядываешь выносишь по два главных калибра. Стопоришь движки и сносишь по три зенитных мини-турели. Идешь на хвост и сквозь обрешетку сносишь пять зениток. Спускаешься вниз и с хвоста до середки чистишь турели. Берегись ГК. Их там четыре штуки кажется. Ты переживешь только один выстрел. На носу есть две проблемные площадки по 4-5 зениток. Одна под козырьком носа, вторая на брюхе. Пока чистишь одну, тебя с другой урабатывать пытаются. После сноса всех турелей сносишь пять щитов на брюхе. 2+2+1. И после подгоняешь свой главный калибр на финальную зачистку.

Кей чистится тоже со спины. Либо выносишь две зенитки в хвосте сначала или сразу выглядываешь вбок и сносишь зенитку там. Гасишь движок. Притеревшись сбоку на уровне двигла выносишь ГК в брюхе и аккуратно выносишь верхний ГК на морде, потом подлетая чуть ближе нижний ГК на морде. Переходишь на второй бок - повторить. Сносишь зенитки на морде и под жопой, если еще не вычистил. Сносишь щиты и подгоняешь команду зачистки.

В обоих случаях не забывай проводить контрольные облеты. Обычно чинятся 1-2 турели.

d.xahok :
Еще можно вывесить несколько сотен лазерных башен, которые будут прикрывать врата и в дальнейшем, но дороговато будет.

Против капшипов башни не катят. 2 сотни башен стоят до двух лямов. Наглухо закрывают вход для истребителей. И могут вынести до 2-3 кеев. Потом взрывы кеев сносят им здоровье и прости прощай затычка, тащите новые. В плюсе что такая затычка при наличие автосборщика пипец как окупается. Лута немеряно. За пару часов с 4 затычек можно на Хищника накопить.

Последний раз редактировалось: Kazgarot (19:30 25-01-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:25 25-01-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
d.xahok :
Так же, Асгард может разобрать Айку в удаленке, один на один.
Ага, это если не отвлечется каким-то истребителем и тогда уже Айка - корабль который режет Асгарды. Подозрение.

добавлено спустя 2 минуты:
Kazgarot :
В плюсе что такая затычка при наличие автосборщика пипец как окупается. Лута немеряно. За пару часов с 4 затычек можно на Хищника накопить.
А я лох на захваченном снабженце спутниками зарабатывал. Вау! Вот оно как в новом старте на чертеж М/С модуля зарабатывать надо было! Супер!

Последний раз редактировалось: harryz (19:33 25-01-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:33 25-01-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Kazgarot :
Там у него чтоб не соврать где-то 12 или 14 турелей главного калибра.

Похоже я пытался загрызть Кея, а думал что Айку.
harryz :
это если не отвлечется каким-то истребителем

Разве что со всего сектора пол сотни нагнать, что бы долго отвлекался, а обычную группу перемалывает за несколько тактов. И дальше начинается танец двух вентиляторов.
    Добавлено: 21:09 25-01-2023   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
harryz :
А я лох на захваченном снабженце спутниками зарабатывал. Вот оно как в новом старте на чертеж М/С модуля зарабатывать надо было!

Ну до кучи нужно две М-ки. Лучше фрегата или ганбоата для засева 200 спутников за раз. Нужно поднять репу до 10 для корабля на 4 ствола и поднять репу у Паранидов до 10 для получения излучателей. Плюс 3-4 свободных курьера на сбор и 3-4 точки выхлопа. Активных. Ну и постоянно мониторить делянку. При появлении капшипов прилетать на разборки, лучше с тяжеловооруженной братвой. Так как ободраный кап на Эске задолбаешься крошить. А линкор лучше даже не начинать.

При этом ты получается сильно привязан к этим точкам. Так как башни стабильно дохнут от взрывов Кеев. Уж лучше заморочиться защитной станцией вначале. И к ней уже привязать лутера на повторе.

А вообще в начале игры пока не кончились расовые эскадры есть смысл ставить лутеров в таких местах. Ну там Ианамус Зура, Выбор Хатиква. И лутить, лутить, лутить... Там хороший первый капитал собирается в начале.

d.xahok :
Похоже я пытался загрызть Кея, а думал что Айку.

Блин. Ну их сложно перепутать Хы...
Это я сейчас на модах, вот там у ксенов дофига разнообразия. Но и расовых кораблей насыпали. Но зато не получается в одну харю на изи ксенов нагибать. Супер!

Последний раз редактировалось: Kazgarot (22:14 25-01-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:06 25-01-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Kazgarot :
Ну их сложно перепутать

Я их вблизи очень редко вижу. Один просто личинка, второй личинка с усиками, а какой из них кто, это уже вопрос. Да и лично обычно в прицел Асгарда смотрю на них, а там секунда и нет ксенона, некогда запоминать различия.
    Добавлено: 22:53 25-01-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Kazgarot :
лучше заморочиться защитной станцией вначале.
Нормальная затычка на врата по моим скромным конструкциям конских денег стоит, а что еще важнее - ресурсов.
    Добавлено: 00:48 26-01-2023   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
d.xahok :
Да и лично обычно в прицел Асгарда смотрю на них, а там секунда и нет ксенона, некогда запоминать различия.

Ну так можно только из Асгарда свысока на них смотреть. Или из Хищника на полном фарше.
На эсминце к линкору не сунешься. Да и Асгард рулит только из-за ультимативной мощности и дальности.
А вот если Асгарда нет, приходится извращаться.
harryz :
Нормальная затычка на врата по моим скромным конструкциям конских денег стоит, а что еще важнее - ресурсов.

Ну тут вопрос цены. До 50 лямов вполне самоокупающаяся фигня выйдет. А лазерные башни дюже быстро горят. Задалбываешься обновлять. Хотя в результате выходит узаконенный чит по доходам.
    Добавлено: 08:46 26-01-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Kazgarot :
А вот если Асгарда нет

То его надо срочно взять на абордаж. Гы-гы
Или Одиссея, ему дальности боя тоже хватает.
    Добавлено: 10:56 26-01-2023   
Thrawn
 141 EGP


Рейтинг канала: 5(177)
Репутация: 15
Сообщения: 252
Откуда: Туманность Херрона
Зарегистрирован: 14.03.2009
sergeitch :
Посоветуй чем снять турели у Ксенон Branch I?

Бесплатный Син из землянско/якского сюжета - идеальное стартовое решение против ксенских К и I. Я один раз вынес довольно тесную группу из одного I и трёх K имея лишь Син с фиолетовыми модами на корпус (масса) и щит (ёмкость, не пригодилось) и зелёными на ГК.
harryz :
Нормальная затычка на врата по моим скромным конструкциям конских денег стоит, а что еще важнее - ресурсов.

Затычка из 18 аргонских оборонных модулей отлично держит всё что угодно, стоит всего 13,2 миллиона по средним ценам. Чертёж был где-то тут на форуме пару лет назад, попробую поискать. Ресурсов в неписевой сети (особенно, компонентов щита и турелей, которые придётся выскребать по сусекам) хватит на 1-2 первых затычки, потом желательно поднять свои производства этого добра (окупится потом ещё со своими верфями). Все стройматериалы грузятся в 10 Инкаркатур и выдвигаются к месту строительства (прикрытием выступает Син по другую сторону врат), главное первыми разгрузить батарейки, обшивку и клэйтронику чтобы стройка пошла и залётный М не разломал стройплощадку.
Бонусом на затычку вешается истреб с приказом собирать добро - у меня на одной такой затычке поднимается по паре лямов в час чисто продажей икры и маяглита (за 120+ч в текущей катке я не нашёл ещё ни одного барыги который бы покупал у меня модули взлома, с ними было бы ещё боьше $$$).
    Добавлено: 11:24 26-01-2023   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
d.xahok :
То его надо срочно взять на абордаж.
Или Одиссея, ему дальности боя тоже хватает.

В этом как раз ванила и бесит. Линкор терран берется на абордаж по КД. Линкор ксенов выносится в одну харю мелким истребителем. Игрок вообще на минималках может иметь любого непися в игре.
Thrawn :
у меня на одной такой затычке поднимается по паре лямов в час чисто продажей икры и маяглита

Так то одна программная матрица дает больше выхлопа чем весь собранный маяглит. До 130 к за штуку. За час штук 6 минимум падает.
Thrawn :
за 120+ч в текущей катке я не нашёл ещё ни одного барыги который бы покупал у меня модули взлома, с ними было бы ещё боьше $$$

Странно. Я их постоянно нахожу. Ну во всяком случае достаточно часто встречаются любители этого дела. Но там не сильно мощный выхлоп по сравнению с икрой и матрицами.
    Добавлено: 13:04 26-01-2023   
genrish
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 20
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 27.02.2021
Привет частной компании. Улыбка

Подскажите, а что так плохо стало с магнититом. Один раз за своим L-майнером собрал 8 штук и всё, больше не видно.
Как выйти из положения?
    Добавлено: 13:21 26-01-2023   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
Да нормально всё с ним. Заходишь в сектор где активно майнятся неписи или твои корабли и зависаешь там на какое то время. Он генерится только к присутствии игрока в секторе. Любыми шахтерами. Так что просто смотришь что происходит на точках добычи. В конце-концов нападает с шахтеров вместе с яйцами и кристаллами. А в удаленке - фигвам.

Ну и еще на черном рынке он бывает. Там можно поискать.

Последний раз редактировалось: Kazgarot (13:39 26-01-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:35 26-01-2023   
genrish
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 20
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 27.02.2021
Kazgarot :
В конце-концов нападает с шахтеров вместе с яйцами и кристаллами. А в удаленке - фигвам.

Ну и еще на черном рынке он бывает. Там можно поискать.


Спасибо за ответ.

Черный рынок - это на пиратских базах или что-то другое?
    Добавлено: 13:41 26-01-2023   
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 330, 331, 332 ... 433, 434, 435  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вот забросали баянами пилота. (Nova Purga)

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 331
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18