Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 320
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 320 из 439
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 319, 320, 321 ... 437, 438, 439  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
trashcan122 :
Ксенонские корабли i они появляются не сразу, первые 100 часов я их вообще не видел, думал что K самый крупный ксенонский карабль.

Всемогущий рандом.
Возможно первые часы крупняк и не лезет и как то зависит от развития игрока... У меня линкоры вылезают примерно через 5-10 часов игрового времени. Притом стабильно тройками. Пара кеев и Ай, ни и мелочевка конечно.
Возможно игра смотрит прошлые достижения (на других стартах) и подстраивается.

добавлено спустя 4 минуты:
Deeplom :
Расовые ребята вообще сами ксенонов тянут?

Без поддержки игрока нет. Причем поддержки экономической и частично военной. (Чисто военная поддержка возможна, но без перспективна. Об этом рассуждают в земной ветке.)
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (23:15 16-11-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:15 16-11-2022   
Mishkas
 136 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 20
Сообщения: 551
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 22.01.2006
Достаточно 1 развязку пройти, оба варианта будут. Я начинал за сплитов и пока не завершил компанию, не смог выбрать там варианты итога.
_________________
AMD 3600; чипс x570; 16GB; 1080
    Добавлено: 08:33 17-11-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1023)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
STinger :
Но факт остается фактом, у меня из сплитских чертежей только их флаковая турелька, S/M боевой движок мк4 и какие-то пушки (термалка вроде). И конечно же у меня нет чертежей всяких ущербных версий типа мк1, а также всего связанного с ракетами. А вылетали они в том числе и с этим.

Новая игра по выходу крайнего ДЛЦ. Имею в собственности только общие пушки и маневровые, аргонские движки и щиты. Все расходники также куплены. Имею чертежи Химеры, Дракона, Цербера. Производство по "замкнутому циклу" - из обломков и батареек.

Дал разрешение на заказ от Сплитов - мертвая очередь из неизвестных корабликов.
Дал разрешение жалким человечишкам - строят Церберов только в путь.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 09:13 17-11-2022   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Ксенонов благополучно вынес, так что остались только межфракционные разборки. Основные клиенты верфи - Яки. Причем начинают сразу безобразничать вокруг верфи, пока не подлетит флот МИН и не наваляет им. 15 буксиров не успевают тушки дохлые собирать. И так много много циклов по кругу.
    Добавлено: 14:23 17-11-2022   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(819)
Репутация: 21
Сообщения: 1319
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Sovsemneon :
Основные клиенты верфи - Яки.


Вот тут очень интересно. Сюжет закрыт по рекомендациям Бусты и Яки раскачались ? Или со старта такие ? (но стартовые яки быстро сливаются и их через некоторое время нету)
    Добавлено: 15:05 17-11-2022   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Ну фиг знает. ЯКИ (ЯКОВ?) я прикрыл, сказал безвредные - это помню. Но верфи у меня тогда не было еще. Купил чертежи сразу Куроками и Мореи. Вот так только появилась верфь - так и пошли заказы от них беспрерывно. Ксенонов им зачистил, сектор с их базой в моей юрисдикции, отхапал себе под шумок)
    Добавлено: 16:36 17-11-2022   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 7
Сообщения: 535
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
S!rAssassin :
Дал разрешение на заказ от Сплитов - мертвая очередь из неизвестных корабликов.

Мертвая очередь - значит нет каких-то ресурсов на постройку. У меня так с ракетокомпонентами было. На ломящейся от ресурсов верфи большая часть кораблей не строилась, а стояла в очереди, так как ракетами я не пользуюсь и производства их у меня не было. Выделил часть трюма и завез их извне - стройка пошла.
    Добавлено: 11:15 18-11-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1023)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
STinger :
Мертвая очередь - значит нет каких-то ресурсов на постройку.

Все купленные мною чертежи могут быть воплощены в жизнь путем переплавки металолома. Либо они со своими пришли.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 11:42 18-11-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(829)
Репутация: 6
Сообщения: 1712

Зарегистрирован: 19.10.2015
S!rAssassin :
Либо они со своими пришли.

Сплитские ракеты поди заказывали, а они по замкнутому циклу не строятся.
    Добавлено: 13:15 18-11-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1023)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
d.xahok :

Сплитские ракеты поди заказывали, а они по замкнутому циклу не строятся.

Точно? Я один свой успешно загружал Старбёрстами и Перехватчиками. Если мне компонентов не подкинули резко-быстро, то их произвести за полминуты было не из чего.
Надо уточнить вопрос непосредственно в игре.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 13:43 18-11-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(829)
Репутация: 6
Сообщения: 1712

Зарегистрирован: 19.10.2015
S!rAssassin :
Точно?

Не, я ошибся, все ракеты по замкнутому строятся.

добавлено спустя 6 минут:
Если только кластерные мины заказали или фракционные пушки

добавлено спустя 2 минуты:
Кластерные мины отпадают, они Яки принадлежат.

Последний раз редактировалось: d.xahok (15:04 18-11-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:04 18-11-2022   
Andycommander
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 6

Зарегистрирован: 04.04.2022
Такой вопрос, дико тупят капитаны Асгардов, лезут под турели станций и дохнут, все кэпы по пять звезд, есть способ заставить их шмалять лучом с безопасного расстояния и не ползти в клоз под гравитонки? Может мод какой на ИИ...
    Добавлено: 17:26 18-11-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(829)
Репутация: 6
Сообщения: 1712

Зарегистрирован: 19.10.2015
Можно командой скоординированной атаки. Тогда один залп дадут лучем с безопасного расстояния. Потом отвести и еще раз приказать скоординированную. Лучше всего делать это в удаленке.
    Добавлено: 19:27 18-11-2022   
Andycommander
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 6

Зарегистрирован: 04.04.2022
d.xahok :
Можно командой скоординированной атаки. Тогда один залп дадут лучем с безопасного расстояния. Потом отвести и еще раз приказать скоординированную. Лучше всего делать это в удаленке.


Именно так я и делаю, координирую каждые 5 минут по новой после начала атаки, иначе идут в клоз и дохнут. Просто, надеялся, что есть способ заставить флот воевать нормально, без суицидов.
    Добавлено: 19:36 18-11-2022   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Andycommander :
Просто, надеялся, что есть способ заставить флот воевать нормально, без суицидов.

Агрессивность флота на минимум надо поставить. Тогда флот в рукопашную не особо лезут. Потом обвес у биг шипов тоже на тактику кепов влияет. (я для выноса станций Сина увешиваю плазмой и он благополучно издалека разбирает цель, Асгарда можно так же вооружить). Если имеется несколько кораблей для уничтожения станции их желательно перед атакой вручную расположить вокруг станции и каждому дать приказ на атаку. Команда "координировать атаку", хоть и избавляет от необходимости каждому кораблю давать отдельную команду и хорошо прокачивает адмирала, заставляет подчиненных выбирать в качестве приоритета модуль который атакует адмирал. Это и приводит к нежелательному сближению.
Потому для выноса станций не рекомендую её использовать. По вражескому флоту она вроде неплохо работает. Но пока сопоставимый флот не доводилось атаковать.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (10:51 20-11-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:48 20-11-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(829)
Репутация: 6
Сообщения: 1712

Зарегистрирован: 19.10.2015
Артанин :
я для выноса станций Сина увешиваю плазмой и он благополучно издалека разбирает цель

Пока на станции не попадется защитная платформа с L-турелями или станция забитая плазмой. И капитаны не полезут на дистанцию М-турелей, в этом случае Асгарды и имеют потери обычно.

Артанин :
Это и приводит к нежелательному сближению.

В удаленке они занимают боевой ордер по дальности оружия ведущего, дают ровно один залп на всю теплоемкость, а потом оно заканчивается и переходит в обычную атаку.
    Добавлено: 11:48 20-11-2022   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
d.xahok :
Артанин :
я для выноса станций Сина увешиваю плазмой и он благополучно издалека разбирает цель

Пока на станции не попадется защитная платформа с L-турелями или станция забитая плазмой. И капитаны не полезут на дистанцию М-турелей, в этом случае Асгарды и имеют потери обычно.

Артанин :
Это и приводит к нежелательному сближению.

В удаленке они занимают боевой ордер по дальности оружия ведущего, дают ровно один залп на всю теплоемкость, а потом оно заканчивается и переходит в обычную атаку.

Я описал как выношу любые станции тройкой Син, Одиссей, Гремучка. При этом совсем не беспокоюсь о потерях. Их не было ни разу.так кепов качаю. От нуля до 5.
Условия описаны выше.
Вопрос все же имеется.
Коменда атаковать множественные цели. Не получается задействовать. Целеуказатель вечно красный.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 17:45 20-11-2022   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 7
Сообщения: 535
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
Andycommander :
Просто, надеялся, что есть способ заставить флот воевать нормально, без суицидов.

Нету. ИИ в этой игре просто катастрофически тупой. И ситуацию еще обостряет отсутствие функций ручного управления. Поэтому я на ИИ свешиваю только безопасные функции типа торговли-добычи (ну и они мне не нравятся к тому же).

Станции я уничтожаю так: беру 3 Асгарда с паранидской плазмой во всех L турелях (команда турелям мочить мою цель), расставляю их по возможности с разных сторон от станции на расстоянии стрельбы турелей и в плоскости сектора (важно!). Затем по очереди телепортируюсь в каждый и стреляю из луча. К моменту завершения стрельбы из третьего - пушка в первом полностью откатывается.
Пункт про расположение в плоскости сектора важен потому, что капитаны после взятия управления постоянно выравнивают корабль в плоскости сектора, и если ты например висишь над станцией, то по возвращении придется снова долго наводиться. Ну и большее число турелей стрелять будет. Если бы не эта идиотская самодеятельность капитанов, то было бы лучше зависать сверху - все модули как на ладони видно.

Наверное это самый быстрый способ уничтожать станции в личном присутствии. Через удаленку тут говорят, что можно быстрее, но блин, я ж в космосим вроде как играю, а не в стратегию, если захочу в стратегию, то есть стратегии с гораздо лучшим графоном, нежели точки на карте Хы...
    Добавлено: 18:18 20-11-2022   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(819)
Репутация: 21
Сообщения: 1319
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Артанин :
Коменда атаковать множественные цели. Не получается задействовать. Целеуказатель вечно красный.


Однажды вкурил, во время просмотра видео заграничного товарища. Оказывается просто.
Кликнуть цель и выбрать атаку множественных целей, а потом зажать шифт и двигая мышкой по диагонали, обозначить на экране прямоугольник. И отпустить шифт. Все цели в выделенной области попадут под атаку. Независимо от того, куда они потом полетят.

добавлено спустя 12 минут:
STinger :
Станции я уничтожаю так: беру 3 Асгарда с паранидской плазмой во всех L турелях (команда турелям мочить мою цель), расставляю их по возможности с разных сторон от станции на расстоянии стрельбы турелей и в плоскости сектора (важно!). Затем по очереди телепортируюсь в каждый и стреляю из луча.


Если об индивидуальном способе, мне зашла комбинация Асгард + Хищник (с истребителями). Асгард апнут в первую очередь на маневренность, а так же на скорость со сплитскими движками и остывание глав. пушки. Сам сижу в Асгарде, Хищник с командой "следовать". Обстрелял на станции все видимые элементы, немного поманеврировал чтобы дотянуться еще до каких-нибудь, а потом выпустил истребителей на добивание остальных. Вполне оперативно.

Последний раз редактировалось: Argo (18:50 20-11-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:50 20-11-2022   
Mikle1961
 55 EGP

Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 0
Сообщения: 54

Зарегистрирован: 25.06.2020
Уважаемые знатоки! Начал новую игру и через 4 игровых часа обнаружил в Выборе Хатиква три кея и кучу ксенонской мелочи, выносящих все, что шевелится. Так в норме может быть? М. б. это из-за оставшихся сохранений предыдущей игры?
    Добавлено: 15:41 21-11-2022   
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 319, 320, 321 ... 437, 438, 439  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Замечена опечатка: вместо "растительные паразиты" следует читать "рачительные Параниды".

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 320
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18