Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 309
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 309 из 436
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 308, 309, 310 ... 434, 435, 436  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1090
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Более-менее сильная защитная станция напротив ворот держит любые поползновения на твою территорию, а мобильные группы преследуют и выносят мелочь, что успела проскочить...

Тут бой сложен, когда у тебя нет нифига, а супротив развитого игрока хоть все скопом фракции бессильны.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 18:02 15-09-2022   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
alexili :
А так...на чёрный день..


В игре невозможно представить черный день. ) У фракций есть пределы флота и их защитные платформы достаточно одинаковы и унылы, а игрок ничем не скован. Игрок может строить мегакомплексы, а максимум у станций фракций - 5-6 производств. А чаще 1-2.
За 4-5 игровых дней игрок уже может уравняться с фракцией экономически и в военном смысле.
И далее раскатать всю вселенную.
Но это скучно. Интереснее вести более гибкую политику. )

Последний раз редактировалось: Argo (18:43 15-09-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:40 15-09-2022   
alexili
 60 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 125

Зарегистрирован: 14.09.2022
Argo :
Но это скучно. Интереснее вести более гибкую политику. )
...играться...манипулировать...экспериментировать...управлять не только своей империей,но и ихними Улыбка
    Добавлено: 19:29 15-09-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1090
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
За этим - к лысому из Бразерс Дал Басте. Появится в ШК опосля коротенькой вводной кампании торговой лиги Хатиква и предложит чутка поманипулировать некоторыми фракциями...
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 20:58 15-09-2022   
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 6(397)
Репутация: 6
Сообщения: 671
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
alexili :
где применить систему обхода безопасности?

В квестах и по сюжету.
По сюжету мы её (систему используем вроде для взлома терминала в земной ветке). По квестам иногда барыги просят (просили по крайней мере в ранних версиях) их доставить.
И в прошлых версиях ЧЕШ гильдия иногда выдавала задания с использованием этой системы.
По крайней мере все эти примочки у меня в крайнем дефиците. Не хватает для полноценного грабежа. Хы...
Пока такие системы мне не попадались. Пару раз приходилось крафтить. Потому по версии 5.10 не могу сказать уверенно что все так и осталось.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 09:26 16-09-2022   
alexili
 60 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 125

Зарегистрирован: 14.09.2022
Артанин :
И в прошлых версиях ЧЕШ гильдия иногда выдавала задания с использованием этой системы.
Чеш нужно значит проведать и барыг
    Добавлено: 14:09 16-09-2022   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
alexili :
Чеш нужно значит проведать и барыг


Упомянута Гильдия Чеш. В самом деле, генератор миссий Чеш, который всегда с собой.
В секторе "Бухта" есть их ДО, и если пристыковаться, игрок получает приглашение поговорить. Разговариваем, вносим небольшую сумму и вступаем в Гильдию.
Видим их миссии в отдельном списке с миссиями гильдий. Это никого ни к чему не обязывает.
До выполнения задания ЧЕШ по терраформингу, наша репа с ними намертво забита на минус 5.

Последний раз редактировалось: Argo (17:14 16-09-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:12 16-09-2022   
alexili
 60 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 125

Зарегистрирован: 14.09.2022
Барыжническим путём значит предлагаете мне идти товарищи Гы-гы
    Добавлено: 19:37 16-09-2022   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
alexili :
Барыжническим путём значит предлагаете мне идти товарищи


Не. Только инфа о возможностях.
Криминальная карьера в игре толком не реализована. Даже в тюрьме можно посидеть только по сюжету. )
Суеты много, а денег мало. )
    Добавлено: 20:43 16-09-2022   
alexili
 60 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 125

Зарегистрирован: 14.09.2022
Я думаю здесь можно одному против всех.Со всеми кто есть репа -30.И будешь норм себя чувствовать.Главное сначала норм со всеми чтобы развиться и укрепиться.А потом война.И победишь.Выдержал бы процессор и вентиляторы Ой, не могу!..
    Добавлено: 20:53 16-09-2022   
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 6(397)
Репутация: 6
Сообщения: 671
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
alexili :
Барыжническим путём значит предлагаете мне идти товарищи

Миссии ЧЕШ в основном взлом, убийство и абордаж. Есть доставка персонала. (про контрабанду не помню, не брал никогда).
По сути выбирайте путь воина- пирата или барыги- спекулянта.
Вам подсказали ГДЕ можно реализовать свои хотелки... Как Вы это сделаете - вопрос открытый.
Я торгаш аховый, от слова "совсем не умею". Что умею - рассказываю.
ИМХО путь пирата интереснее, но сложнее в том отношении - что ксеноны в итоге захватят все. И тому виной будет Ваш выбор...
Путь пирата - путь воина. Не самого сильного. Волк одиночка.
Дерзайте.

добавлено спустя 3 минуты:
alexili :
Я думаю здесь можно одному против всех.Со всеми кто есть репа -30.И будешь норм себя чувствовать.Главное сначала норм со всеми чтобы развиться и укрепиться.А потом война.И победишь.Выдержал бы процессор и вентиляторы

Можно. Но это путь барыги- императора. Вселенная у Ваших ног.
Тем и хороша игра. Все что Вам придумается - осуществимо.

добавлено спустя 3 минуты:
Argo :
Криминальная карьера в игре толком не реализована. Даже в тюрьме можно посидеть только по сюжету. )
Суеты много, а денег мало. )

Мне этот путь нравится, денег много. Надо просто приноровиться.
Вот в тюрягу не посадят - это правда. Грехи простят - тоже правда. Тут минусы...
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (22:31 16-09-2022), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 22:31 16-09-2022   
alexili
 60 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 125

Зарегистрирован: 14.09.2022
Вот в тюрягу не посадят - это правда. Грехи простят - тоже правда. Тут минусы...[/quote]Чтобы жизнь малиной не казалась.Чтобы и рыбку съесть и нах** сесть не получалось.Хорошего понемножку всем и каждому. Король Модератор с дубиной Фингал Хы...
    Добавлено: 00:24 17-09-2022   
alexili
 60 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 125

Зарегистрирован: 14.09.2022
Пилоты.А почему у меня не работает счётчик фпс?В настройках кнопку назначил,но не вижу нигде?Почему?Не работает вообще что-ли?Вроде должен быть в каком-то из четырёх углов на экране....
    Добавлено: 17:06 19-09-2022   
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 6(397)
Репутация: 6
Сообщения: 671
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
alexili :
Пилоты.А почему у меня не работает счётчик фпс?В настройках кнопку назначил,но не вижу нигде?Почему?Не работает вообще что-ли?Вроде должен быть в каком-то из четырёх углов на экране....

Это больше вопросы к системе.( Железу обеспечению)
У меня отображается. На старом компе нет.
( Админы перенесите плиз в железо. Может там подскажут)
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (21:32 19-09-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:31 19-09-2022   
Levichar
 60 EGP

Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 2
Сообщения: 136

Зарегистрирован: 17.10.2019
У меня в стиме даже счетчик включается как попало..
Использую счетчик в GeForce Experience.
    Добавлено: 23:36 19-09-2022   
Quo Vadis
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 8
Сообщения: 156

Зарегистрирован: 14.11.2013
Здравствуйте, камраден-пилотен. Игра свежей версии (5 с копейками), но без последнего ДЛЦ (Tides of Avarice которое). Старт за сплита.
Облетал-разведал всю западную часть галактики, но не нашел врат в Земные сектора, хотя в местной базе данных переход к ним из одного ПИО-сектора.
Отсюда общий вопрос - будут ли мне доступны Земные сектора а также некий терраформинг? И вообще, правильно ли я понимаю, что здесь разные старты ни на что особо не влияют, как это было в линейке Х3? То есть на любом старте доступен весь контент, присутствующий в уже купленных ДЛЦ - верно?
_________________
Если у тебя нет паранойи, это еще не значит, что за тобой не следят
    Добавлено: 00:13 20-09-2022   
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 6(397)
Репутация: 6
Сообщения: 671
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Quo Vadis :
Облетал-разведал всю западную часть галактики, но не нашел врат в Земные сектора, хотя в местной базе данных переход к ним из одного ПИО-сектора.

Будут доступны. Входим через Гесту Фьюне в пояс астероидов (или вокруг через мемориал антигоны и сектора пионеров). Набиваем репу до +10 и будет доступна вся земная сюжетка.

добавлено спустя 1 минуту:
Quo Vadis :
на любом старте доступен весь контент
Конечно.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (00:34 20-09-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:34 20-09-2022   
Levichar
 60 EGP

Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 2
Сообщения: 136

Зарегистрирован: 17.10.2019
Опасная среда вообще как-то коцает хааков и ксенонов, никто не замечал? А то похоже для них это дом родной..
    Добавлено: 03:41 20-09-2022   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Levichar :
Опасная среда вообще как-то коцает хааков и ксенонов


Точно так же как и игрока. По тем же наблюдениям через спутник в Череде Тарка (спутник у врат в Хатикву). Мелочь стоит без щитов. А у остальных щиты подергиваются будто в них стреляют.
    Добавлено: 09:44 20-09-2022   
Quo Vadis
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 8
Сообщения: 156

Зарегистрирован: 14.11.2013
Артанин :
...или вокруг через мемориал антигоны и сектора пионеров). Набиваем репу до +10 и будет доступна вся земная сюжетка..


Вот как раз из секторов пионеров входа нет. Облетал-разведал все три - врат не нашел. Поищу в Гетсу Фане.

Вопрос намбер 2: Есть ли где-нибудь здесь, на ЕГ список типа "все варианты начала игры" с указанием стартовых репутаций с фракциями? Поскольку начал с какой-то сплитской стартовой позиции, отношения с ЗЬЯ находятся в довольно глубоком минусе (порядка -21). То ли пытаться выправить репу с ними, то ли проще заново начать на другом старте, пока думаю. Но в принципе, иметь вышеупомянутую шпаргалку и стартануть заново было бы комфортнее.
_________________
Если у тебя нет паранойи, это еще не значит, что за тобой не следят
    Добавлено: 20:00 20-09-2022   
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 308, 309, 310 ... 434, 435, 436  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не успел глаза продрать - руки уже к клаве тянутся... (Viking о рефлексах)

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 309
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18