Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 297
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 297 из 435
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 296, 297, 298 ... 433, 434, 435  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
behind :
А если - "пустой корпус" - это корпус со всеми "обязательными" модификациями

Ну да. Только корпус и самые простые движки, минимально необходимый обвес. Денег приносит нормально, ресурсов требует мало, строится быстро, продается тоже быстро, главное не пытаться продать одной пачкой сотню-другую кораблей, интерфейс такое не переваривает. А если в дальнейшем делать укомплектованные корабли, даже с дешевым обвесом, то ВСЕГДА под боком есть тревожная группа из нескольких сотен истребителей/корветов, которую можно бросить затыкать прорыв.

behind :
нужно СЕЙЧАС снести СОП станцию... и НЕ потерять флот

Артмани, трейнеры и прочие читы. Больше нельзя пригнать ракетный крейсер и зачистить весь сектор за 10 минут, не сходя с места. Хотя и ракетник требовал серьезного производства ракет, так что тоже нельзя назвать его читом.

behind :
где примерно через 2-3 часа игрового времени вырежут вообще все

Затычка будет строиться гораздо дольше озвученного времени, а ведь ей еще и компонентов на турели и щиты надо много, да и кредитов на основную стройку далеко не 83 миллиона.

Последний раз редактировалось: d.xahok (18:07 24-04-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:07 24-04-2022   
behind
 51 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 43

Зарегистрирован: 02.05.2021
d.xahok :
Ну да. Только корпус и самые простые движки, минимально необходимый обвес. Денег приносит нормально, ресурсов требует мало, строится быстро, продается тоже быстро, главное не пытаться продать одной пачкой сотню-другую кораблей, интерфейс такое не переваривает. А если в дальнейшем делать укомплектованные корабли, даже с дешевым обвесом, то ВСЕГДА под боком есть тревожная группа из нескольких сотен истребителей/корветов, которую можно бросить затыкать прорыв.

Принял, буду использовать.
d.xahok :
Затычка будет строиться гораздо дольше озвученного времени, а ведь ей еще и компонентов на турели и щиты надо много, да и кредитов на основную стройку далеко не 83 миллиона.

Ну я такого не встречал , хотя играл около 5 мясяцев плотно.
В данный момент горит Семья Жин , Благочестивые Грезы (СОП - чуть не снесли фракционную торговую станцию с представителем) , Забота компании (2 I + 5 K) , Святилище троицы , Владение Зьярт.
Я не найдя чертежей оптимальных затычек в Дискорде или тут < наклепал быстро свои : 13кк (Сплитские модули - 6 тройников,6 прямоугольников,S/M док,L док), самые критичные 4 места - поставил стройки , распределил флот по минимуму и пригнал охранять 2 из них , тяжелый флот , еще 1 флот поддержки с катанами и на остальную пригнал все что осталось. Не знаю успею ли отстроить , и хватит ли таких затычек для того что бы хотя бы крупняк распиливать?
Потому что Хищник и 4 осаки , почти распилили 2 I и 4 кея , еле успел увести в Хатикве. Экстренно заказал еще 1 хищник для Телади , потому что там вообще треш , и 4 паранидских дестра в замен утраченных во время атаки СОП. Начну строить/покупать/рожать ракеты , потому что Крупный флот держит стройку в Благочестивых , а он нужен сейчас в заботе компании и очень срочно потому что там станка с представителем. Я когда увидел как 2 I просто сдули 1 Теладийскую платформу в удаленке секунд за 20 понял что что то не так ... надеюсь успею. Просто "бабушка неси полотенце" как потно.

добавлено спустя 1 минуту:
И все это случилось буквально минут за 30 реального времени < пока я попивая сок у себя в квартале у землян спокойно разведывал ресурсы во вкладке карты < а уведомления были отключены.

Последний раз редактировалось: behind (20:14 24-04-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:14 24-04-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
behind :
Ну я такого не встречал , хотя играл около 5 мясяцев плотно.

behind :
и хватит ли таких затычек для того что бы хотя бы крупняк распиливать?

Можно легко посчитать.
1 L Пар. плазма - это 1 ГВт урона (1 ГДж/сек, а еще точнее 1056 МДж/сек).
1 М Пар. плазма - это 315 МВт урона.

I-ка - это 340 ГДж корпуса, 615 ГДж щита и 2.75 ГДж/сек перезарядки щита.
K - это 165 ГДж корпуса, 246 ГДж щита и 1,1 ГДж/сек перезарядки щита.

Смотрим количество турелей в плане, считаем сколько секунд понадобится на убийство ожидаемого противника. Так же можно оценить сколько урона они нанесут в обратную. I - это 20/20, К - это 6/7 турелей (тяжелые/средние).

Ксен. ср. турель - 140 МВт
Ксен тяж. турель - 2 152 МВт

behind :
Просто "бабушка неси полотенце" как потно.

Представитель замечательно воскрешается вместе со своей станцией, так что можно заткнуть затычками один сектор для каждой фракции и спокойно заниматься своими делами. Как бы хреново не было, фракционный представитель там всегда сможет воскреснуть.

Вторая особенность - это количество флотов. Количество флотов у фракции ограничено, т.е. чем больше у нее секторов, тем меньше плотность войск.

Так что не обязательно рвать жилы и тушить пожары по всей сети. Например:
1. Прикрываем Владение Зьярт IV затычками, остальные сектора они так и так потеряют.
2. Прикрываем Святилище Троицы III затычками от СОП и ЮВ ксенов, запускаем много шахтеров в Святилище Троицы VII.
3. Возможно придется прикрыть ББ для Телади, от СОП.
    Добавлено: 00:44 25-04-2022   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1040

Зарегистрирован: 07.12.2011
А как так получилось, это ЗЕМ прохожу, прилетел вот от Яки спасти чувака, там типа - убить его команду всю - КСЕ почему-то а не Яки, вот всех убил и курсор на него привёл.



 ЧЯДНТ?   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 00:29 28-04-2022   
Frei
 51 EGP

Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 0
Сообщения: 45
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 24.03.2022
Привет всем. Такой вопрос. Сильно ли влияет навык пилота на его адекватность в бою? Зачищал Асгардами ксенонские сектора, они творят какую то дичь. Летят в рукопашку и всё такое прочее. Причем при мне прилетел земной Асгард и адекватно стрелял по соседней ксен защитной платформе. Он один спилил половину своей платформы, пока мои Асгарды ковырялись со своей. Из главного калибра мои принципиально не стреляют, или стреляют вникуда. Земной четко отрабатывал, как по методичке. Зеваеца
_________________
CPU AMD Ryzen 7 5700X 8-Core Processor
GPU - Radeon RX 580 Series
VRAM - 8192 MB - GDDR5 2000 MHz
ОЗУ 16 GB
    Добавлено: 05:31 28-04-2022   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Frei :
Сильно ли влияет навык пилота на его адекватность в бою?
Я бы сказал - совсем никак. Нет никаких "улучшенных" скриптов поведения. А в обычные внедрены лишние "паузы тупления" для малозвездных. А дальше - как повезет. Глядишь и не полную идиотию капитан будет исполнять, а потормозит, пропустит полную жесть, а потом, на удивление самих авторов скриптов, совершит что-то адекватное... Гы-гы Ой, не могу!..
    Добавлено: 07:01 28-04-2022   
Scully
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 3
Сообщения: 788

Зарегистрирован: 01.07.2014
Эгософту давно пора затянуть пояса и скинуться на курсы к девушке из Фронтир, которая писала скрипты ии для Elite: Dangerous. Вот там боты летают мое почтение. Помнится даже после одного из обновлений они стали настолько хороши, что пришлось нерфить Гы-гы
    Добавлено: 08:41 28-04-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Сначала им надо увеличить штат с 20 до 745.
    Добавлено: 08:56 28-04-2022   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
Frei :
... Причем при мне прилетел земной Асгард и адекватно стрелял по соседней ксен защитной платформе. Он один спилил половину своей платформы, пока мои Асгарды ковырялись со своей. Из главного калибра мои принципиально не стреляют, или стреляют вникуда. Земной четко отрабатывал, как по методичке. Зеваеца

В команде "Атака" есть тонкая настройка - каким оружием атакавать "*", возможно, великий немецкий рандом Совсем запутался... иногда выпадает верно, как работа сломаных часов.
    Добавлено: 12:23 28-04-2022   
Scully
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 3
Сообщения: 788

Зарегистрирован: 01.07.2014
Ага, и все 745 человек занимаются поведением нпс. Я знаю только про девушку, ну может еще там несколько человек на ботах, остальным я думаю там и так есть чем заняться, тем более кроме Элиты у них у другие проекты есть.
    Добавлено: 12:25 28-04-2022   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1040

Зарегистрирован: 07.12.2011
Hik50 :

В команде "Атака" есть тонкая настройка - каким оружием атакавать "*", возможно, великий немецкий рандом Совсем запутался... иногда выпадает верно, как работа сломаных часов.


А как-то до самой атаки эти настройки можно выставлять?
Нигде не нашел, и про каким оружием - тоже.
    Добавлено: 12:33 28-04-2022   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
Ron-lg :
А как-то до самой атаки эти настройки можно выставлять?
Нигде не нашел, и про каким оружием - тоже.

 Вот   (кликните здесь для просмотра)

Снимаем умолчание, выбираем турели большого радиуса и стандартные орудия. Недостаток - нужно ручками выставлять всему флоту, потому что эгософт и скоординированная атака Разозлен . Выставлять можно когда угодно. У землян и сплитов турелей большого радиуса нет, только среднего.
    Добавлено: 12:57 28-04-2022   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1040

Зарегистрирован: 07.12.2011
Ron-lg :
 ЧЯДНТ?   (кликните здесь для просмотра)

Тут сейв перед началом квеста, там на 5 минут пострелять

save_006.xml.gz 111.37 MB

У вас такой-же глюк?
    Добавлено: 16:10 28-04-2022   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Не. Все пучком. Сражаемся с Обелиско-ксенами. Затем чирикаем с шахтерами.

Дальше должны будем их сопроводить до станции. Ну и все остатнее по-плану...
    Добавлено: 20:08 28-04-2022   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1040

Зарегистрирован: 07.12.2011
anDron :

Дальше должны будем их сопроводить до станции. Ну и все остатнее по-плану...


Так а кого? Я убиваю Немезиду, потом появляются указатели на КСЕ, их убиваю, а потом указатель на осколки Немезиды и всё.
    Добавлено: 20:34 28-04-2022   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Ron-lg :
anDron :

Дальше должны будем их сопроводить до станции. Ну и все остатнее по-плану...


Так а кого? Я убиваю Немезиду, потом появляются указатели на КСЕ, их убиваю, а потом указатель на осколки Немезиды и всё.



ЕМНИП, там надо подобрать какую-то фигню на месте гибели Немезиды и отвезти ее на станцию на таможню.
    Добавлено: 20:41 28-04-2022   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1040

Зарегистрирован: 07.12.2011
Sovsemneon :


ЕМНИП, там надо подобрать какую-то фигню на месте гибели Немезиды и отвезти ее на станцию на таможню.


Спасибо)
    Добавлено: 20:57 28-04-2022   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Привет, пилоты.

А смотрел кто код работы Тевты? Мне вот крайне интересно.
Имеем сектор, в каждом квадратном сантиметре примерно одинаковая картина с обломками.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Тогда почему спустя какой-то время эта штуковина мигрирует в одну и туже точку в углу сектора? Всегда.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 07:38 01-05-2022   
Novich
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 24

Зарегистрирован: 29.05.2021
а если в Потерянной вере оставить маяки - туда можно штаб-квартирой прыгнуть?

ПС так и не понял как туда снова попасть - ждал несколько раз вспышек - тщетно.
    Добавлено: 07:20 03-05-2022   
behind
 51 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 43

Зарегистрирован: 02.05.2021
d.xahok :
Так что не обязательно рвать жилы и тушить пожары по всей сети. Например:
1. Прикрываем Владение Зьярт IV затычками, остальные сектора они так и так потеряют.
2. Прикрываем Святилище Троицы III затычками от СОП и ЮВ ксенов, запускаем много шахтеров в Святилище Троицы VII.
3. Возможно придется прикрыть ББ для Телади, от СОП.

Вобщем спустя несколько дней , в которые я строил/добывал/читал форум еще раз/делал скрины как напоминание и прочее - ситуацию удалось частично спасти благодаря советам коммунити.
Впринципе все сделал очень похоже и отдал Ксенонам 6-7 секторов заткнув самые горячие места.
Остались вопросы следующего харакатера (патч 5.10):
1# Удалось быстро наладить производство M кораблей на продажу , но я хотел украсть у Аргонцев L жилой отсек. Вчера перед работой облетел 5 станций где были установлены L жилые отсеки , включая порт и верфь , на каждой взорвал по 2-3 ЕМП = никаких чертежей. Ни одного чертежа за все попытки. Какие - то торговые подписки с утечек,скидки на товар, ЧТО угодно , только не чертежи.
Что я делаю не так? (Взлом модулей - первая ветка/столбец исследований изучены).
2# Абордаж L и XL кораблей , в каком состоянии находится в патче 5.10 - кто то может описать? Идея в том что бы украсть хотя бы 1 Асгард используя синий абордаж (если он работает). Фишка в том что я прочитал где то тут , что теперь нужны десантники 3 звезды и ОЧЕНЬ много что бы захватить 1 XL или L шип. Они очень долго тренируются? Я так понял , теперь нельзя купить ветеранов у сплитов и это оч долго когда нужно 300+ десантников? Будут рекомендации?
3# Обучение пилотов - что с ним не так? У меня есть порядка 20 кораблей которые живы почти 20 дней с начала игры и они только подбираются к 4-м звездам находясь в постоянном патрулировании/обороне. Торговцы это вообще шок - есть 4 корабля торговцев которые так же майнят с начала игры и не добрались даже до 3,5 звезд. Это просто нереально. У меня торговый флот по факту на автоповторении из 20 L кораблей только потому что затык с обучением. Мне очень нужна расширенная торговля,а прокачать трудягу дальнобоя до 3-х звезд на автоповторе это просто шок...Есть какой то эффективный способ в 5.10 качать персонал - кроме: Терраформинга с аэролабиринтом (долго,дорого,надо делать квест) , команды разведки сектора (все сектора открыты) , семинаров (семинары с 2х звезд только по много-секционным квестам от торговых фракций которые занимают МНОГО времени/ресурсов для 1-ГО семинара!Может есть хотя бы какой то более быстрый способ нафармить 20-ать семинаров 2-3?WTF! )???
Спасибо за Ваше время и ответы! Надеюсь смогу разобраться.
    Добавлено: 20:06 03-05-2022   
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 296, 297, 298 ... 433, 434, 435  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: У админов обычно три духа покровителя: Святой Пох, Верный Авось и Такая-то Матерь. (Alone)

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 297
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18