Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 350
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 350 из 439
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 349, 350, 351 ... 437, 438, 439  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Dirzi :
Или вы встречали это в предыдущих версиях, а позже разработчики поправили свои упущения.

Новая игра с выходом патча 5.0 и крайнего дополнения.

Логика игры заставляет ИИ верфи ставить самое дорогое, а не самое эффективное, оружие. Хватило бы ресурсов на верфи. Ракеты мощны, спору нет, но требуют своевременной поддержки. А так как в АУКСах и авианосцах трюмы малы до смешного, корабли остаются без снарядов практически сразу. Отсюда, такие вот перлы.

Да, в станцию можно будет напихать ресурсов куда больше, но чтобы вот так без передыху пулять ракетами... Не уверен, что сборка новых успеет за расходом.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 11:04 28-02-2023   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
S!rAssassin :
Не уверен, что сборка новых успеет за расходом.

Как говорила Венсдей в старой Adams Family девяностых, "Только эксперимент покажет."
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 11:07 28-02-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Dirzi :

Как говорила Венсдей в старой Adams Family девяностых, "Только эксперимент покажет."

Удачи Улыбка
Как по мне, тут главный косяк не в снабжении, всяко можно понастроить "сто-пицот" модулей, но в невозможности стрелять двумя типами ракет одновременно!
Насколько я сообразил в этом деле, все ПУ будут заряжены одним типом ракет и будут стрелять ими до исчерпания боезапаса по ближайшему врагу, только тогда они переключатся на следующий тип. Не выйдет выделить тяжелые ракеты на крупняк и легкие на мелочь...
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 11:14 28-02-2023   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
S!rAssassin :
Dirzi :

Как говорила Венсдей в старой Adams Family девяностых, "Только эксперимент покажет."

Удачи Улыбка
Как по мне, тут главный косяк не в снабжении, всяко можно понастроить "сто-пицот" модулей, но в невозможности стрелять двумя типами ракет одновременно!

Скорее, построить обширные склады. А ракеты - тут надо рассчитывать, примерять и пробовать. Определиться (в соответствии с сектором) с наивероятными размерами потенциальных противников. Использовать один тип ракет, усредненный (или специализированный; надо считать) по тактико-техническими свойствам. Провести в отдельном сохранении с помощью cheat-menu (создав варианты противников) тест на эффективность выбранных ракет. Поставить мод на АИ, если он есть, наконец. Отказаться от ракет в обороне, если ничего действительно не поможет, и использовать их строго для массированных атак на неподвижные цели.

Цитата:
Насколько я сообразил в этом деле, все ПУ будут заряжены одним типом ракет и будут стрелять ими до исчерпания боезапаса по ближайшему врагу, только тогда они переключатся на следующий тип. Не выйдет выделить тяжелые ракеты на крупняк и легкие на мелочь...

Как я писала выше, тут вариант - строго рассчитать, какова вероятность враждебных capitals, и если да, кто их будет бить - турели или home fleet. И придать турелям только один тип ракет - в соответствии с выводами и расчётами. Проверить, испытать, скорректировать; повторить или отказаться от применения.
Но всё должно проверяться.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)

Последний раз редактировалось: Dirzi (11:32 28-02-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:30 28-02-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1726

Зарегистрирован: 19.10.2015
Dirzi :
Провести в отдельном сохранении с помощью cheat-menu (создав варианты противников) тест на эффективность выбранных ракет.

Зачем? Построить на своей верфи авианосец и флот мелочи к нему, снаряженный нужными ракетами. И отправить на первого попавшегося ксенона. Для примера хищник - это почти 100 M ракетных турелей + 120 истребителей, у которых еще 480 пусковых установок. По времени на все про все надо около часа, если на складах есть запасы, 10 минут на СЭТе.

Ко времени выхода на ракеты, свое производство подобные траты без проблем потянет. Плюс можно переоснащать корабли всей толпой на верфи или в доке.

Последний раз редактировалось: d.xahok (11:46 28-02-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:45 28-02-2023   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
d.xahok :
Dirzi :
Провести в отдельном сохранении с помощью cheat-menu (создав варианты противников) тест на эффективность выбранных ракет.

Зачем? Построить на своей верфи авианосец и флот мелочи к нему, снаряженный нужными ракетами. И отправить на первого попавшегося ксенона.

Вы, как и все прочие, вправе избирать свои варианты.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)

Последний раз редактировалось: Dirzi (11:49 28-02-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:49 28-02-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1726

Зарегистрирован: 19.10.2015
Ну может я что-то упускаю в варианте с чит-меню. Просто, помимо тестирования вооружения, обычно еще много чем параллельно занимаешься, что бы заниматься чисто им на отдельном сейве.
    Добавлено: 12:55 28-02-2023   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
d.xahok :
Ну может я что-то упускаю в варианте с чит-меню. Просто, помимо тестирования вооружения, обычно еще много чем параллельно занимаешься, что бы заниматься чисто им на отдельном сейве.

Я, вероятно, неточно сформулировала.
На "отдельном сохранении" - в смысле, что само испытание, как и результат, в результат игры не идут; ибо враги (при хорошем исходе - трофеи с них, опыт персоналу) созданы с помощью Cheat Menu. Я, обычно, такое не сохраняю.

Если под словами " много чем параллельно занимаешься" вы имели в виду, что сами на моем месте не стали бы тратить на это время, отвечу - лично я никуда не тороплюсь. И ни с кем не соревнуюсь.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 13:05 28-02-2023   
Gyppeeerr
 70 EGP


Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 11
Сообщения: 209
Откуда: ЛНР
Зарегистрирован: 06.07.2009
S!rAssassin :
Логика игры заставляет ИИ верфи ставить самое дорогое, а не самое эффективное, оружие.
Ага, и это значит что, под эту логику спецом сделали лучевые пухи самыми дорогими из энергетического оружия и самыми неэффективными (с десяток, если не больше, лучевых турелей, стреляющих одновременно не могут даже на процент сбить щит эсминца), чтобы оставить самые большие станции самыми незащищенными.
_________________
AMD RYZEN 7 5700G, 16 Gb DDR4, AFOX GeForce 3060 Ti 8Gb GDDR6
    Добавлено: 21:02 28-02-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Gyppeeerr :
и самыми неэффективными

У каждого орудия своя ниша применения. М лучевики эффективны против дронов и ракет из-за своей точности. А ЗЕМ Л неплохо отстреливают и истребители. Фишка серии - точность, а не урон.

Глупый вопрос: торговая подписка у фракции, открывающая информацию о товарах и ценах на всех станциях, открывает ли также и миссии на этих станциях?
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 08:43 02-03-2023   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13053
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
S!rAssassin :
открывает ли также и миссии на этих станциях?

Миссии же показываются только в активном секторе, где игрок. Подписка никак не должна на это влиять.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 09:44 02-03-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Арманкессилон :
Миссии же показываются только в активном секторе, где игрок.

Да и пусть, все станции же не всегда облетаешь по прибытию. Вот купил я подписЬку эту у Аргона, Паранидов и Телят, сел в кораблик и катаюсь по КАДу. Буду ли я видеть все доступные в пролетаемых секторах миссии , али только те, что в 40км от КА/Да открылись именно моим корабликом?

Меня этот галактический интернет с двойными стандартами уже порядком подзаколебал - ладно б враги отключали от связи, но чтобы нейтралы и други не желали рекламировать свои товары и не жаждали получить необходимую помощь от игрока?..

Да, те же торговые станции в каждом секторе вернули бы, где можно было бы посетить биржу с инфой о всех местных спросах/предложениях и доской с легальными объявлениями-миссиями. Тут тебе и геймплейный элемент с возможностью нанять торгового представителя на каждую конкретную ТС, и всё то же обнюхивание всего и вся в поисках нелегальных утех... Через ТС и торговлю с планетами можно было бы организовать, чтобы экономика не уходила в застой из-за перепроизводства в мирное время...

_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 10:54 02-03-2023   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5575
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
S!rAssassin :
Буду ли я видеть все доступные в пролетаемых секторах миссии , али только те, что в 40км от КА/Да открылись именно моим корабликом?
Халявы не будет. "Игрок должен страдать" относится и к этому вопросу тоже. Так что пешочком по станциям. Можно телепортом. А кто пролетает по КАДу - тот пролетает. Гы-гы
    Добавлено: 16:52 02-03-2023   
Gyppeeerr
 70 EGP


Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 11
Сообщения: 209
Откуда: ЛНР
Зарегистрирован: 06.07.2009
S!rAssassin :
Буду ли я видеть все доступные в пролетаемых секторах миссии
Будешь видеть все миссии в секторе, но только в главном экране, нацелившись на станцию и не зависимо от наличия лицухи.
Ну а чтобы узнать что там за миссия конкретно, то только приблизившись ближе 50км.

S!rAssassin :
но чтобы нейтралы и други не желали рекламировать свои товары и не жаждали получить необходимую помощь от игрока
А идейка вообще то неплоха, но только не лицухой, а типа девайсом или софтинкой так где то за 1,5 - 2 десятка лямов. Что там того сектора в космических масштабах? Всего то 350км видимый радиус по умолчанию.
А так, прикупился, заходишь в нейтральный или дружественный сектор и все миссии в менеджере. Вон как от гильдий.
А вот во враждебных, даже в оранжевых, там уже помотайся по станциям!!
_________________
AMD RYZEN 7 5700G, 16 Gb DDR4, AFOX GeForce 3060 Ti 8Gb GDDR6
    Добавлено: 23:24 02-03-2023   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Появилось предупреждение о модификации при загрузке игры (сохранки).
Игра ваниль. Налетал на новом старте 12 часов (правда уже завершил первую часть сплитской сюжетки , паранидской и яки. На завершение пока ресурсов не хватает).
Может ли данный факт способсвовать появлению подобного предупреждения?
Читами и правками сейвов не пользовался. Все чисто игровыми методами.
Лечу данную проблему либо проверкой кэша, либо переустановкой.
Выскакивает с завидной регулярностью. Уже в третий раз.
Началось с земной сюжетки.
Предыдущие миссии проблем не вызвали.
Есть идеи? (начать заново земную ветку можно, но хотелось бы этого избежать.)
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (23:34 03-03-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:33 03-03-2023   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13053
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Артанин :
Есть идеи? (начать заново земную ветку можно, но хотелось бы этого избежать.)

Не при чем здесь сюжетка. Игра считает, что какой-то процесс вмешивается в игру. На официальном форуме меня пытались убедить, что это антивирус копался в файле, когда игра делала проверку.
Или у меня что-то на компе лазило в файлы. На всякий случай никогда X4 Builder не загружаю файлы сейва при включенной игре. Пока не выскакивало.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 00:02 04-03-2023   
Mechick
 101 EGP


Рейтинг канала: 5(233)
Репутация: 8
Сообщения: 282

Зарегистрирован: 24.07.2010
Артанин :
Появилось предупреждение о модификации при загрузке игры (сохранки).
Игра ваниль. Налетал на новом старте 12 часов (правда уже завершил первую часть сплитской сюжетки , паранидской и яки. На завершение пока ресурсов не хватает).
Может ли данный факт способсвовать появлению подобного предупреждения?
Читами и правками сейвов не пользовался. Все чисто игровыми методами.
Лечу данную проблему либо проверкой кэша, либо переустановкой.
Выскакивает с завидной регулярностью. Уже в третий раз.
Началось с земной сюжетки.
Предыдущие миссии проблем не вызвали.
Есть идеи? (начать заново земную ветку можно, но хотелось бы этого избежать.)

Для таких случаев некие добрые люди сделали тулзу для подписи модифицированных сохранений. Можешь воспользоваться моей WPF версией, либо найти консольное приложение где-то выше по теме.
https://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3715064#3715064
Просто прогони сохранение через неё.
    Добавлено: 00:40 04-03-2023   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
А в чём неудобство с меткой модификации? Играть же она не мешает? Или это вопрос каких-то... эмм.. принципов?
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 01:29 04-03-2023   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1043

Зарегистрирован: 07.12.2011
Dirzi :
А в чём неудобство с меткой модификации? Играть же она не мешает? Или это вопрос каких-то... эмм.. принципов?

Выхватишь баг - твои проблемы.
Несовместимость сейвов с ДЛЦ - туда-же.
Ну и далее что угодно от багософта на выбор фантазии..
    Добавлено: 01:43 04-03-2023   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Ron-lg :
Dirzi :
А в чём неудобство с меткой модификации? Играть же она не мешает? Или это вопрос каких-то... эмм.. принципов?

Выхватишь баг - твои проблемы.
Несовместимость сейвов с ДЛЦ - туда-же.
Ну и далее что угодно от багософта на выбор фантазии..

Ну совсем без модификаций играть скучно возможно лишь в идеально сделанную игру; что не наш случай. А так-то, я смотрю, все постоянно начинаю и пробуют заново.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 01:47 04-03-2023   
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 349, 350, 351 ... 437, 438, 439  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: От блин, страна советов - не дадут в конфе нормально поругацца с человеком - замучают советами. (Nadin)

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 350
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18