Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 308
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 308 из 442
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 307, 308, 309 ... 440, 441, 442  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Так у станции и так щитов нет, больших, на сам корпус. Но есть малые - прикрывают пушки всяческие. Хак щитов станции упростит уничтожение ПВО и артиллерии станции, но не само ее убиение.

Мощности ручных бомб не хватит, насколько я помню. Но вполне возможно ушатать модуль минами, что с корабля устанавливаются. Даже был тут рецепт по выносу таким макаром неугодных без потери репутации...
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 21:14 14-09-2022   
alexili
 60 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 125

Зарегистрирован: 14.09.2022
А как мины называются?Сколько штук нужно установить?Нужно административное здание уничтожить.Ну или всю станцию можно даже.Если административное здание уничтожить и своё сразу построить в этом секторе,то сектор под моим контролем будет?
    Добавлено: 23:18 14-09-2022   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(853)
Репутация: 21
Сообщения: 1334
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Ставь свою станцию с админкой, а потом можно можно в любое выпилить конкурента и сектор перейдет к тебе. (а про мины я не знаю)
    Добавлено: 01:24 15-09-2022   
alexili
 60 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 125

Зарегистрирован: 14.09.2022
А вообще смысл захватывать сектор?Есть какие-то привилегии мне владеть сектором?Вот например если я хочу построить станцию в чужом секторе то я должен за участок заплатить администрации сектора.То есть владелец сектора с меня поимеет доход за продажу мне маленького участка своего сектора.А я буду иметь доход за продажу участков барыгам что решат разместить в моём секторе свои станции?Или например если я уничтожаю ксенонов или хааков возле станций и мне за это платят копеечку владельцы этих станций или фракция которой принадлежит владелец станции.А теперь когда я владелец сектора бабулесик с чего буду получать?Резон иметь сектор какой мне7
    Добавлено: 02:00 15-09-2022   
Solon
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 2
Сообщения: 88

Зарегистрирован: 04.12.2018
alexili :
А вообще смысл захватывать сектор?Есть какие-то привилегии мне владеть сектором?Вот например если я хочу построить станцию в чужом секторе то я должен за участок заплатить администрации сектора.То есть владелец сектора с меня поимеет доход за продажу мне маленького участка своего сектора.А я буду иметь доход за продажу участков барыгам что решат разместить в моём секторе свои станции?Или например если я уничтожаю ксенонов или хааков возле станций и мне за это платят копеечку владельцы этих станций или фракция которой принадлежит владелец станции.А теперь когда я владелец сектора бабулесик с чего буду получать?Резон иметь сектор какой мне7

Регулировать законность товаров и фракций, например.
    Добавлено: 07:20 15-09-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
alexili :
А вообще смысл захватывать сектор?

А вообще никакого. Дохода не принесет. Фракции свои станции будут продолжать строить без выплат тебе. Выплата фракцией за уничтожение врага вблизи своей станции тоже уйдет, как и действие полицейской лицензии фракции в секторе в целом, - только рейтинга добавят.
Вся власть хозяина - отменить незаконность определенного товара (типа наркоты) или назначить незаконным, как ВИГи назначили незаконным лед в своих секторах. Твои полицейские кораблики будут сканировать всех приезжих и атаковать контрабандистов. Не уверен, что это не испортит отношение с фракцией-хозяином контрабандиста.
Никто так и не нашел реальной выгоды сего владения...
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 08:26 15-09-2022   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(853)
Репутация: 21
Сообщения: 1334
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
S!rAssassin :
А вообще никакого.


То же самое хотел сказать. Границы во вселенной всеобще прозрачны, стройся и летай где хочешь. Кроме территорий совсем уж враждебных фракций.
И отсюда теряется основное чувство владения - управление пространством и доступом к ресурсам. Что вот этим ребятам тут можно тусоваться, а этим нельзя, одни строятся а другим не разрешено. Эти копают (после уплаты лицензии) а эти нет. Таможня и налоги. )
Мечтая, я представляю расклад, когда начиная с некоторого момента игрок обретает серьезный вес по вселенной, он сам начинает присваивать репутацию фракциям по своему усмотрению. А не только они ему. И отсюда модели поведения.
Мечтать не вредно. )
Тактические плюсы тоже есть. Даже то что секторная полиция фракции исчезает и перестает сканить корабли игрока, это уже неплохо.

Последний раз редактировалось: Argo (09:51 15-09-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:44 15-09-2022   
alexili
 60 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 125

Зарегистрирован: 14.09.2022
Argo :
Тактические плюсы тоже есть. Даже то что секторная полиция фракции исчезает и перестает сканить корабли игрока, это уже неплохо.
Плюсы по идее есть.Должны быть.Вернее,подойти к владению нужно так,чтобы стало выгодно.Допустим,можно ли повлиять как-то на фракции?Поссорить их между собой,например....натравить их друг на друга....или ещё что-то....заставить торговать усиленно и летать через мой сектор....и так далее...А обломки,ресурсы,уже утилизировать у себя тут.
    Добавлено: 10:37 15-09-2022   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5579
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
S!rAssassin :
Фракции свои станции будут продолжать строить без выплат тебе.
Это, как минимум со слов разрабов , вроде не так. Выплачивают за участок. А иначе наши бы секторные патрульные такие станции выпиливали бы. Но такого не встречал. Значит ставятся эти станции "законно".
S!rAssassin :
Никто так и не нашел реальной выгоды сего владения...
А спокойная работа полиции и зачистка "хакерья" (т.е. предотвращение сброса кучи товара наших станций на корм космомухам) разве ж "не профитно"?
    Добавлено: 11:15 15-09-2022   
alexili
 60 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 125

Зарегистрирован: 14.09.2022
Пилоты.Ещё пару вопросов.1.Всё-таки не понял я зачем нужна система обхода безопасности?Диверсии на станциях в отсеках инженеров и охраны производятся только двумя прелестями: отмычкой и дешифратором.И щиты отключаются тоже дешифратором.А где применить систему обхода безопасности?2.Застройщики могут перевозить товары в контейнерах?На паромах L размер трюма за 50000 метров куб.Они могут.А застройщики могут?У них в описании сказано что контейнеры могут перевозить и указана цифра 50.Что значит 50?
    Добавлено: 11:45 15-09-2022   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5579
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
alexili :
.1.Всё-таки не понял я зачем нужна система обхода безопасности?
Возможно в квесте/ах. По описанию дешифратора и отмычки получается, что суммарно они открывают все. А так - да - все терминалы на станции открываются без. Но точно помню, что где-то применял. Но ЭС тоже не дремлет - могли что угодно переколбасить...
Артаниныч у нас много "хакерствовал". Может чего и пордскажет.
alexili :
2.Застройщики могут перевозить товары в контейнерах?На паромах L размер трюма за 50000 метров куб.Они могут.А застройщики могут?У них в описании сказано что контейнеры могут перевозить и указана цифра 50.Что значит 50?
Они не предназначены для торговой деятельности. Потому у них действительно всего 50 ед. мечта. Меньше нет ни у кого из контейнероносцев. Даже у легких истребителей в 10-20 раз больше.

Так что пару-тройку товаров, для привлечения бандитов, сложить можно. Больше - нет. Улыбка
    Добавлено: 14:22 15-09-2022   
alexili
 60 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 125

Зарегистрирован: 14.09.2022
anDron :
Так что пару-тройку товаров, для привлечения бандитов, сложить можно. Больше - нет.
Придумали 50 куб метров Ой, не могу!.. Значит самые большие трюмы у паромов L?Какой самый большой трюм для перевозки контейнеров у какого корабля кто знает?И ещё увеличить объём трюма можно как-нибудь?Дополнительно?На верстаке там я видел модификации оборудования и шасси....Там можно размер трюма ещё увеличить?
    Добавлено: 14:41 15-09-2022   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5579
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Инкарнатура Защитник. 54К.

Трюмы не увеличиваются и не модифцирутся. Можно подмодить кол-во дронов, ракет и т.п. Но это не самые популярные апы. Улыбка
    Добавлено: 15:01 15-09-2022   
alexili
 60 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 125

Зарегистрирован: 14.09.2022
anDron :
Трюмы не увеличиваются и не модифцирутся. Можно подмодить кол-во дронов, ракет и т.п. Но это не самые популярные апы.
Плохо.А если такой вариант?Во внутренний отсек парома влезает же штук 40 S истребителей?Если их набрать ьоже с большими трюмами для контейнеров?И потом переводить же можно внутри,когда они все будут пристыкованы к парому?Раза в два или даже в три можно походу так увеличить объём....
    Добавлено: 15:19 15-09-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
alexili :
А если такой вариант?

Хороший способ замудохаться Ой, не могу!..
Может, тогда лучше Хищника взять? В него аж 121 С-ка влезает, да еще и 31 М-ку впихнуть можно Ой, не могу!.. Считай Подмигиваю
---
Ладно, я сам - интересно самому стало Ой, не могу!..
19000 Хищника + 121 х 4120 Телячьих Лягушек + 31 х 12240 Телячьих же Стервятников = 896960 кубов чиссссссстого профит-ссса Ой, не могу!..

С Инкарнатурой скромнее - 222920 куба.
---
anDron :
Выплачивают за участок.

Возможно, сам не фиксировал выплат. Всё одно - копейки...
anDron :
работа полиции и зачистка "хакерья"

Разве что. У меня просто производства совсем мало - кофеварка не тянет - не думал об этом.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)

Последний раз редактировалось: S!rAssassin (15:38 15-09-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:29 15-09-2022   
alexili
 60 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 125

Зарегистрирован: 14.09.2022
S!rAssassin :
= 896960 кубов чиссссссстого профит-ссса
---
Во!Вот это уже серьёзный запас на чёрный день будет.А хранилище что к станциям пристраивается какое самое большое контейнерное?В кубах?Расширять тоже нельзя его никак?Модернизировать?

Последний раз редактировалось: alexili (15:40 15-09-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:39 15-09-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
alexili :
Расширять тоже нельзя его никак?

Тоже, но никто не запрещает застроить ими хоть весь сектор.
В игре есть энциклопедия по всем кораблям (даже сравнить можно в разных комплектациях), по всем производственным и прочим модулям, что тебе на данный момент встречались. Там и характеристики, и даже цена постройки.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 15:45 15-09-2022   
alexili
 60 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 125

Зарегистрирован: 14.09.2022
Супер!
    Добавлено: 16:09 15-09-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(873)
Репутация: 6
Сообщения: 1748

Зарегистрирован: 19.10.2015
Учитывая сколько контейнеров можно засунуть в одну станцию 20х20х20, расширять и не надо.
    Добавлено: 16:20 15-09-2022   
alexili
 60 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 125

Зарегистрирован: 14.09.2022
d.xahok :
Учитывая сколько контейнеров можно засунуть в одну станцию 20х20х20, расширять и не надо.
А ты представь себе ситуацию....у тебя в мире X4 все расы враги.Ты один против всех.Тебе нужен циклический комплекс.Чтобы всё производил.Чтобы у тебя всё было.Чтобы ты ни от кого не зависел.Тут дело всё упирается в ресурсы.В сырьё.И в хранилища этого сырья.Могут же диверсию устроить.Взломать хранилища.Всё выпадет.А так...на чёрный день...есть мильён кубов контейнеров важных всяко разных на кораблях.Опа....и бой выигран....нападение отбито....Победа за нами Гы-гы
    Добавлено: 17:33 15-09-2022   
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 307, 308, 309 ... 440, 441, 442  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Плетусь в ванную. Увидев себя в зеркале, пугаюсь и не верю, что ЭТО - я. (ImperialHunter)

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 308
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18