Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 279
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 279 из 439
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 278, 279, 280 ... 437, 438, 439  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
AntiKiller :
Ставь ЗЕМ L мк3 щит на L шахтеров и лобзики хааков не страшны.

Логически все верно. Но есть проблема. Ксены (в основном проблема с ними) респаняться с разным вооружением. У меня спустя несколько часов игрового времени стали попадаться звенья по 5-8 шт которым сложно противостоять на немезиде. Как раньше игнор их огня не помогает. Щиты снимают очень шустро.
Попытки запускать шахтеров без охраны - приводят к их потери. Поэтому придаю им 5 истребителей (новы).
Ранний старт и низкий боевой ранг (вероятно) не требуют охраны... в моем случае все печально.
Я помниться хвастался что ни за какие коврижки покупать корабли не буду. Захвачу все что надо...
Признаю свой позор. Вынужден покупать корабли...В этой версии пиратство в чистм виде проблематично... (буду исправляться).
Еще момент (версия 4.20) щиты мк3 могу поставить только на истребители.
Еще момент (версия 4.20) мины репу не снимают... в 4.0 снимали.
Похоже у всех свои особенности на запуске...
По вопросам о нестабильных кристаллах и прочем барахле которое можно было легко собрать в тех местах где работают шахтеры.
Теперь это проблема.


1 вариант
добыча кристаллов (их теперь много). При добыче выпадают нестабильные кристаллы, магнетит и яйца мух.
2 вариант.
следить за старателями. Их надо сбивать после того как увидите что они что-то добыли... (вариант пиратский и незаконный, теряем репу)
З.Ы. Еще любопытное наблюдение, возможно неверное и субъективное. Ксеноны и хааки между собой дерутся только в отсутствии общего врага. В противном случае дружно атакуют общую цель. (возможно ошибаюсь, но тогда уже много раз подряд).

З.З.Ы Как теперь формируете звенья комрады? Интересует бюджетный вариант способный задержать кей с сотоварищами (их обычно 3-4 Пи и 10-15 шт мелочи) до прибытия игрока.
Охрана шахтеров (если кто использует... мои пять нов хороши - но дорого).
Охрана станции.
Приписанные к станции корабли манагер рассылает на защиту шахтеров?
(Я про команду защищать командира.)Безбожно дербаня звено, или оставляет звено в режиме патрулирования в пределах 40 км от станции? У меня какая то хрень... Приходиться ставить защиту не приписывая к манагеру, но они тупят. С манагнром эффективней, но такое чувство что он пытается закрыть боевыми кораблями каждую дыру...
Баланс по кораблям похоже здорово поменялся. К примеру моя любимая Элита более не обладает скоростью (круизной) сопоставимой с разведчиком. Что сделало ее одним из самых слабых истребителей в игре. Даже минотавр догнать на ней проблема, а уж вести бой с чем то крупнее корвета невероятно сложно.
Немезида как обычно хороша, но...
Тяжелые истребители неповоротливы...
Вопрос - рейтинг истребителей для игрока версия 4.20. (мне нова нравиться но есть сомнения).
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (23:10 07-01-2022), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 22:15 07-01-2022   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
На истребителях лучше не останавливаться, великий шанс погибнуть от кучки врагов. Из корветов для меня ТОП сплитский дракон с ЗЕМ круизным движком (у ЗЕМ двигателей есть скрытый параметр - минимальное время набора круизной скорости)
https://youtu.be/CKBHHiBEeHk
и 6-ю ЗЕМ импульсными лазерами мк2.

Дракон рейдер не понравился - слишком мало корпуса в МДж.
https://i1.imageban.ru/out/2022/01/08/8d124efd81a3f59db2c6c7563f76bb62.jpg
https://i1.imageban.ru/out/2022/01/08/08c1c771db8e685b6c9c80e8924b71b5.jpg

Вот такой дракон может получиться, если его модифицировать по максимуму.
https://i4.imageban.ru/out/2022/01/08/b1210cb9d158151fabd1741399eaa643.jpg

Все установленные модификации
https://i2.imageban.ru/out/2022/01/08/0bd16df5aec3819a1b40bf1502970b26.jpg
https://i2.imageban.ru/out/2022/01/08/1f97c6fc7668d339cb26e482846264f9.jpg
    Добавлено: 01:04 08-01-2022   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(835)
Репутация: 21
Сообщения: 1327
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Артанин :
Как теперь формируете звенья комрады? Интересует бюджетный вариант способный задержать кей с сотоварищами (их обычно 3-4 Пи и 10-15 шт мелочи) до прибытия игрока.
Охрана шахтеров (если кто использует... мои пять нов хороши - но дорого).
Охрана станции.


Я вот, подумал, может тихое место на карте найдется ?
Для себя постепенно определил несколько ресурсных зон, где можно спокойно развивать ШК и комплексы: сектора Большой Биржи (с развитием ШК и возможностью в дальнейшем переезда, если надо), у ПИО с добычей в их секторах + Мемориал Антигоны + можно еще прихватить Облако ООрта, и сектора сплитов (семья Жин слева на карте и сектора СВС Ущелья Тарка и соседние справа).
Т.е. 4 зоны на карте, где хорошо растет экономика. Ростки станций во всех местах, а дальше по принципу "где спокойнее".

- истребители почти не использую
- опора больше на защитные платформы, которые отстраиваются по возможности сразу, перекрывая проникновение любых ксенов включая K и I
- все станции хорошо защищены (диски и мосты)
- и флоты эсминцев (до 5-7 штук в группе) которые привязаны к сектору или небольшой группе секторов, и занимаются только выбиванием постоянно возобновляющихся хаакских строений на краях карты (и этим полностью освобождают от хааков сектор на некоторое время)
- охрана шахтеров для ограниченного числа - для свободно бродящих работающих на нпс или далеко путешествующими за нивидиумом. Прицепил сразу кому катан, кому коршунов, вполне справляются и без потерь.

С другой стороны, у меня еще и свои старты какие-то спокойные. Недавно Util предоставил свой сейв где напряг. Как ценителю экшена.) Аналогично, укреплял платформы и станции и получил зоны чистые от ксенов.

В любом случае, должны найтись на карте "хлебные" места где особо не курсируют ксены, а от хааков есть лечение.
    Добавлено: 01:07 08-01-2022   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
AntiKiller :
На истребителях лучше не останавливаться, великий шанс погибнуть от кучки врагов. Из корветов для меня ТОП сплитский дракон с ЗЕМ круизным движком (у ЗЕМ двигателей есть скрытый параметр - минимальное время набора круизной скорости)
https://youtu.be/CKBHHiBEeHk
и 6-ю ЗЕМ импульсными лазерами мк2.

Дракон рейдер не понравился - слишком мало корпуса в МДж.
https://i1.imageban.ru/out/2022/01/08/8d124efd81a3f59db2c6c7563f76bb62.jpg
https://i1.imageban.ru/out/2022/01/08/08c1c771db8e685b6c9c80e8924b71b5.jpg

Вот такой дракон может получиться, если его модифицировать по максимуму.
https://i4.imageban.ru/out/2022/01/08/b1210cb9d158151fabd1741399eaa643.jpg

Все установленные модификации
https://i2.imageban.ru/out/2022/01/08/0bd16df5aec3819a1b40bf1502970b26.jpg
https://i2.imageban.ru/out/2022/01/08/1f97c6fc7668d339cb26e482846264f9.jpg

Поясню почему спрашиваю про истребители.
Корветы и фрегаты при всей своей мощи обладают малой маневренностью.
Меня вражины почти в каждом бою пытаются извести ракетами, а против залпа управляемых ракет мне весьма сложно уворачиваться на немезиде(хааки экономные, у них с ракетами плохо, зато у остальных денег куры не клюют).

Вот на нове проще. Вертишься как уж на сковородке и успеваешь большую часть нападающих грохнуть, пиратов в бегство обратить и кораблики у них отжать. На корвете проблемней. Только убивать и надеяться что ракеты тебя не до конца развалят.

Тихие места конечно есть, и защитные платформы отличный вариант... А как же экшен? Но про защитные платформы я в правду забыл. спасибо. Старый стал, ленивый Гы-гы
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 01:32 08-01-2022   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Argo :
Я вот, подумал, может тихое место на карте найдется ?
И да, и нет. Да - потому что одновременно на карте существует 14 хакских станций. В соседние сектора их корабли не залетают.
Нет - потому что респ уничтоженных станций-ульев происходит рандомно. Может быть и более одного улья в секторе. Если охрана сектора вовремя его не найдет, то будет большее кол-во "тяжелых" хаков.


Мой опыт показывает, что оптимум охраны - звено из 3-4 корветов (с командой повторяшки). Самый оптимум - Катаны. И отличное вооружение, и шикарные скорость с защищенностью. Один найдет, ввяжется, другие подтянутся. Разбирает и один (попутно "отмахиваясь от врагов").
Естественно апы МК1 на все (т.к. сейвы читерить на фиоловые модификации мну стремно Подмигиваю ). При указанных условиях потерь не бывает.

Но я не потерял даже ни одного из М-шахтеров. Они вполне сваливают от хаков вовремя на ближайшие станции. Хотя эффективность такой добычи становится очень посредственной. Естественно они тоже апнуты на МК1. Ну и модели м.б. только Плутосы и Аллиги (если им не снерфили скорость).
    Добавлено: 02:04 08-01-2022   
Ocean
 1454 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(164)
Репутация: 174
Сообщения: 5341
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Артанин :
о нестабильных кристаллах и прочем барахле которое можно было легко собрать в тех местах где работают шахтеры.
Теперь это проблема.
На днях только набрал нестабильных кристаллов пачку в зоне работы шахтёров.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 02:46 08-01-2022   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Непривычно наглые ксены в моей игре пооткусывали слишком много не своего. В связи с чем вопрос, дабы не экспериментировать теряя попусту время.
Необходимо защитить кусок космоса, куда периодически прилетают два биг-шипа, и мелочи не считано. Мелочь - то такое.. А вот с большими кораблями актуально бы знать. Прилетают или два "К", или более мощный тандем - 1"К" + 1"I". Какой флот в удалёнке мне нужен, что бы убивать прилетающее, не теряя при этом половину атакующих. В идеале вообще без потерь.
Заранее благодарен.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 03:02 08-01-2022   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Вдогонку - времени от начала игры прошло не так уж и много, но они очень сильно потеснили сплитов.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Если я очищу эти сектора от ксенов, сплиты заселят их заново? Или только забрать их себе?
А если я заберу их себе, сплиты отстроят свои станции там?
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 08:54 08-01-2022   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(835)
Репутация: 21
Сообщения: 1327
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
anDron :
И да, и нет. Да - потому что одновременно на карте существует 14 хакских станций. В соседние сектора их корабли не залетают.
Нет - потому что респ уничтоженных станций-ульев происходит рандомно. Может быть и более одного улья в секторе. Если охрана сектора вовремя его не найдет, то будет большее кол-во "тяжелых" хаков.


Ну так концепции "тихого места" хааки не мешают. Я там выше и писал. Один раз достаточно широко раскрыть сектор, зафиксировать границы спутником, чтобы шестигранник не спадался. И держать боевую группу из эсминцев, которая выпиливает хаакские строения.
В динамике оно интересно. Хааки сначала пытаются восстановить свои станции и лепят в тот же сектор или в соседних почти сразу. А потом наступает вдруг длительная полоса затишья и полного отсутствия их активности. Устали бодаться и переехали куда-нибудь в другой сектор где нету настырного игрока. )
    Добавлено: 10:37 08-01-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1721

Зарегистрирован: 19.10.2015
Артанин :
Меня вражины почти в каждом бою пытаются извести ракетами, а против залпа управляемых ракет мне весьма сложно уворачиваться на немезиде(хааки экономные, у них с ракетами плохо, зато у остальных денег куры не клюют).

Значит пора пересаживаться на эсминцы и просто игнорировать ракеты. Еще можно подогнать мобильный блокпост имени Хищника с сотней турелей, но он летает с грацией и скорсотью нефтяного супертанкера. А при наличии верфи можно построить мобильную базу защиты имени Асгарда с его 3-я земными XL щитами и лучом смерти.

anDron :
Мой опыт показывает, что оптимум охраны - звено из 3-4 корветов (с командой повторяшки).

Либо 255 истребителей или фрегатов, у лидера приказ патруля, у ведомых повторять за лидером. Они равномерно распределяются по всему сектору и успешно выпиливают всех Хааков (3-5 соседних истребителя тоже приходят на помощь, потому и так много их надо), пока случайно не залетят под пушки их станции. Личная верфь с полным обеспечением строго обязательная, т.к. с такими количествами кораблей можно разориться, а их потери надо раз в несколько часов восполнять.

PEBEHb EG :
Какой флот в удалёнке мне нужен, что бы убивать прилетающее, не теряя при этом половину атакующих. В идеале вообще без потерь.

1-5 Асгардов, каждому можно докинуть ведомыми тяжелых истребителей с курсовыми пушками. Толстый Асгард принимает на себя главный удар и иногда очень больно стреляет, а истребители в это время быстро разбирают противника. 1 Асгард + 20 Аресов с 2хМезонки+2хПулеметами вполне успешно разбирали в автоматическом режиме 2 Кея с прикрытием из P и мельче. За игру был потерян всего один такой флот. Если личной верфи нет, то потери скорее всего будут при любом перевесе сил и лучше построить станцию защиты.

PEBEHb EG :
Если я очищу эти сектора от ксенов, сплиты заселят их заново? Или только забрать их себе?
А если я заберу их себе, сплиты отстроят свои станции там?

Заселят, хоть и не сразу. Причем могут и не только сплиты захватить, а, например, Телади. При достатке ресурсов идет довольно активная экспансия.
Если захватить сектор себе, то они все равно будут строить станции в пограничных секторах, глубже вроде не полезут.
    Добавлено: 10:40 08-01-2022   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(835)
Репутация: 21
Сообщения: 1327
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
PEBEHb EG :
Если я очищу эти сектора от ксенов, сплиты заселят их заново? Или только забрать их себе?


Постепенно заселят. Но в этом раскладе далеко не сразу, судя по карте у Зья сейчас экономика в ноль.
Для начала лучше забрать себе. А то аргонцы или телади могут заехать. А потом как начнут строится станции сплитов, разобрать модуль.
    Добавлено: 10:42 08-01-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1721

Зарегистрирован: 19.10.2015
Argo :
В динамике оно интересно. Хааки сначала пытаются восстановить свои станции и лепят в тот же сектор или в соседних почти сразу. А потом наступает вдруг длительная полоса затишья и полного отсутствия их активности. Устали бодаться и переехали куда-нибудь в другой сектор где нету настырного игрока. )

За 100+ часов зачисток Хааки так и не переехали никуда из ББ. Я очень везуч.
Argo :
Ну так концепции "тихого места" хааки не мешают.

Хааки шустрые и спавнятся опасными для М-шахтеров группами, тормозя производство чуть ли не в 0. L-шахтерам они не опасны, но не дают перейти в круиз, что при скорости L-ок тормозит производство процентов на 30%.
    Добавлено: 10:48 08-01-2022   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(835)
Репутация: 21
Сообщения: 1327
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
d.xahok :
За 100+ часов зачисток Хааки так и не переехали никуда из ББ. Я очень везуч.


У меня были почти игровые сутки, когда в секторах с моими станциями не было ни одного хаака (а это много секторов).
Но перед этим практически в режиме нон-стоп была долгая полоса выколачивания их станций.
Как только шахтеры отметились в журнале что их обижают - смотрю карту и ищу строение. Иногда бывает что это ложная тревога, парочка залетных хааков из глубины космоса, которых притащил на хвосте шахтер. Этих как правило запилят сами шахтеры или нпс.
Но если их на карте уже довольно много и идет активный террор - значит есть станция, а если я её не вижу то надо сектор открыть шире.
Истребителей не держу, все шахтеры более живучие L, упор на оперативное уничтожение хаакских станций.
    Добавлено: 11:06 08-01-2022   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Argo :
Один раз достаточно широко раскрыть сектор, зафиксировать границы спутником, чтобы шестигранник не спадался. И держать боевую группу из эсминцев, которая выпиливает хаакские строения.
Спутники не нужны (да и зачем карту ломать?). Нужны быстро передвигающиеся по сектору корабли. Эсминцы - отвратительное решение. 100500 истребителей по Димычу (да еще и с постоянным восполнением) - еще большее сумасшествие. Так что "не валяй дурака Америка!" Супер! 3-4 корвета и баста. ОПТИМУМ!!! Ой, не могу!..
И "тихое место" искали для шахтеров. Если хаки постоянно их тревожат, то даже с большими шахтерами все будет нехорошо. Они могут и не уйти в круиз, а будут ползти.
Argo :
Как только шахтеры отметились в журнале что их обижают - смотрю карту и ищу строение.
Зачем такой читерновасто-эксплойтный прием? Патруль их сам авто-найдет. Уходит от 30 мин до 6 часов в гигантском секторе Форто-Нопы-II.
    Добавлено: 11:25 08-01-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1721

Зарегистрирован: 19.10.2015
Argo :
Как только шахтеры отметились в журнале что их обижают - смотрю карту и ищу строение.

Как только шахтеров становится больше сотни, уведомления от них приходится отключаться, иначе просто непрерывно сыпятся. Просто потому, что в каждый момент времени хоть кого-то, но обижают. А когда появляется сотня торговцев, то они забивают даже сообщения о потерях, т.к. до них постоянно докапываются пираты.
anDron :
100500 истребителей по Димычу (да еще и с постоянным восполнением) - еще большее сумасшествие.

Я все еще хочу построить столько же линкоров, это план номер 1 на следующий DLC. У меня до сих пор травма, нанесенная Паранидами, когда строителя охраняло личное звено из 7-8 Одиссеев, не считая мелочи. Супер!
Да и если у меня нет пары тысяч кораблей и дежурного звена экстренного реагирования из пары сотен истребителей в Хищниках, то чувствую себя голым.

Не 100500, а всего лишь 255, т.к. это предел количества приписных. Дает очень равномерный ковер из боевых кораблей по сектору. На станцию Хааков можно забить, т.к. они долго не живут, что бы беспокоить моих шахтеров. Плюс Хааки редко успевают свалить к своей станции, убивая патрульных. Восполняю только когда размер звена падает меньше 150-ти. Это самый дешевый и ленивый вариант из всех мной опробованных, т.к. верфь с обеспечением так и так строить надо.
    Добавлено: 12:08 08-01-2022   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
PEBEHb EG :
Прилетают или два "К", или более мощный тандем - 1"К" + 1"I". Какой флот в удалёнке мне нужен, что бы убивать прилетающее, не теряя при этом половину атакующих. В идеале вообще без потерь.

У меня 3 Асгарда + 6 Синов, вполне хватает. Но Сины хилые - быстро теряют щиты и корпус. Так что можно и 7-10 Асгардов.

Последний раз редактировалось: AntiKiller (13:21 08-01-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:20 08-01-2022   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(835)
Репутация: 21
Сообщения: 1327
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
anDron :
Спутники не нужны (да и зачем карту ломать?). Нужны быстро передвигающиеся по сектору корабли. Эсминцы - отвратительное решение.


Ничего плохого с картой не сделается. ) Тем более что границы эти где как и как попало. Хаакские станции респятся до 500 км от центра и иногда дальше. Главное, их открыть и зафиксировать место улучшенным спутником. И следующую тоже. Так постепенно делаются видимыми окраины сектора без доп. приемов.
Дежурная боевая группа против станций - 1 Асгард + 3 Сина + 5 Бегемотов. Понятия не имею правильный ли это набор по каким-то высоким соображениям, но станции хааков выпиливают быстро.
В добывающих секторах, где работают до 20-30 шахтеров (но категорически не больше) по этой стратегии хааков нет.
Да, нужен присмотр за журналом, иначе не уследил бы за всеми событиями. И это эргономичнее чем мониторить сектора.
    Добавлено: 14:02 08-01-2022   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Истребители похоже не в почете.
Странно. Захватывать корабли посредством хищника как то непродуктивно. Предполагаю что шансы будут стремиться к нулю.
Собственно основная причина моей любви к истребителям и базируется что нахальных пиратов можно захватить. Их конечно меньше чем ксенонов, но на начальном этапе игры, когда нет станций и денег - самое то.
Оживлять экономику тоже надо, поскольку ксеноны сильно прижали большинство фракций. Как уже писал Л шахтеры ксенонами выпиливаются.
Не умею писать видео, но для сравнения - мне на немезиде сложно отбиваться от двух звеньев ксенонов ( это 6-9 кораблей). Л ка шахтер погибает примерно за минуту ( по карте вижу от 4 до 6 кораблей.
М ки иногда умудряются удрать.
Странно все это.
Судя по всему у меня что-то не то с игрой.
Версия 4.20. без модов.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 15:00 08-01-2022   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(835)
Репутация: 21
Сообщения: 1327
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Артанин :
что нахальных пиратов можно захватить. Их конечно меньше чем ксенонов, но на начальном этапе игры, когда нет станций и денег - самое то.

Абсолютно согласен. Потом ремонтировать и на продажу, начальный капитал.
Еще + немного шиптека в трюм своего истребителя для стимулирования интереса грабителей.
Артанин :
на немезиде сложно отбиваться от двух звеньев ксенонов ( это 6-9 кораблей)

Даже парочка ксенов в зависимости от расклада может доставить острые ощущения и поставить на грань уничтожения корвет/фрегат.
Артанин :
Судя по всему у меня что-то не то с игрой.
Версия 4.20. без модов.

Возможно, ксены гиперактивные. Как наступила 4.20, о свежих стартах стали встречаться такие отзывы.
Если игре не так много часов, в принципе можно сохранить текущий сейв и попробовать новый старт и сравнить.
Экшн экшеном, но развитую экономику в более-менее нормальных условиях, когда шахтеров не гасят отряды ксенов, игроку всё равно надо построить.

Последний раз редактировалось: Argo (15:35 08-01-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:33 08-01-2022   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Артанин :
Судя по всему у меня что-то не то с игрой.
Сомнительно. Похоже нет желания, со своей "пирацццкой темой", прислушиваться к кому-либо еще (во всяком случае не видно действий, если обозначены и понятны проблемы). Эту же тему еще можно назвать "Я - бомж, ем отбросы, но очень горжусь этим".
Решений уже предлагалось тьма (и не раз), кстати. Печальненько... Расстроен
    Добавлено: 15:36 08-01-2022   
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 278, 279, 280 ... 437, 438, 439  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мне нравятся синие люди. То есть, те, которые при входе в чат синеют. Они на экране так четко выделяются-ууууу... Вот Харлик с Алонычем всегда синие. Ух, как мне нравятся синие людиии... (ловит кайф SunnyGale)

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 279
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18