Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват кораблей | страница 63
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 63 из 63
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Захват кораблей»
Grads
 58 EGP

Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 2
Сообщения: 98

Зарегистрирован: 21.01.2015
buza :
Приветствую, камрады!
Помогите с затыком. Отдал удалённо приказ Атланту на абордаж Царя. Спохватился, что не выставил силу абордажа и нажал на направяющей курса на карте отмену приказа. Атлант был далеко от цели, капсулы не вылетели. Теперь с абордажем затык, при выборе абордажа с ЛЮБОГО моего корабля показывается неактивное меню с первой фазой абордажа, сближение, в процессе. Разумеется в меню приказов кораблей пусто, никаких абордажей. Такое ощущение, что в самом Царе зависло, что его абордажат. Как отменить зависший абордаж и начать его заново?

Кроме отката на сохранение до этого наверно никак.
Особо с капсулами десанта всяк бывает - застрянет в собственном корабле, так хоть вылезай расстреляй, дальше процесс не пойдёт.
Сохранять игру перед подобными действиями Обязательно.
_________________
Paranid Hyperion... Это не корабль, это стиль игры...
    Добавлено: 00:30 02-12-2023   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 635
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
buza :
Приветствую, камрады!
Помогите с затыком. Отдал удалённо приказ Атланту на абордаж Царя. Спохватился, что не выставил силу абордажа и нажал на направяющей курса на карте отмену приказа. Атлант был далеко от цели, капсулы не вылетели. Теперь с абордажем затык, при выборе абордажа с ЛЮБОГО моего корабля показывается неактивное меню с первой фазой абордажа, сближение, в процессе. Разумеется в меню приказов кораблей пусто, никаких абордажей. Такое ощущение, что в самом Царе зависло, что его абордажат. Как отменить зависший абордаж и начать его заново?

Во вкладках меню пощёлкайте где миссии,там должен быть абордаж и попробуйте отменить.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 06:00 02-12-2023   
buza
 70 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 135
Откуда: Антитентура
Зарегистрирован: 16.11.2013
Bogomol :
Во вкладках меню пощёлкайте где миссии,там должен быть абордаж и попробуйте отменить.


Там есть абордаж, но пункт отмены неактивен.

добавлено спустя 3 минуты:
Grads :
Кроме отката на сохранение до этого наверно никак.
Особо с капсулами десанта всяк бывает - застрянет в собственном корабле, так хоть вылезай расстреляй, дальше процесс не пойдёт.
Сохранять игру перед подобными действиями Обязательно.


Сохранения к сожалению нет. Если я правильно понимаю, то единственный способ теперь заполучить Царя, это уничтожить его, подобрать ядро и собрать самому на верфи?

Последний раз редактировалось: buza (13:46 02-12-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:46 02-12-2023   
alexusvm
 652 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2100)
Репутация: 31
Сообщения: 1583
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
buza :
подобрать ядро и собрать самому на верфи?
предварительно выполнив исследование ядра на ШК.
    Добавлено: 22:08 02-12-2023   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
buza :
Приветствую, камрады!
Помогите с затыком. Отдал удалённо приказ Атланту на абордаж Царя. Спохватился, что не выставил силу абордажа и нажал на направяющей курса на карте отмену приказа. Атлант был далеко от цели, капсулы не вылетели. Теперь с абордажем затык, при выборе абордажа с ЛЮБОГО моего корабля показывается неактивное меню с первой фазой абордажа, сближение, в процессе. Разумеется в меню приказов кораблей пусто, никаких абордажей. Такое ощущение, что в самом Царе зависло, что его абордажат. Как отменить зависший абордаж и начать его заново?

В свойствах корабля на вкладке приказы жмём отменить все приказы и назначения.
Если не помогло -
телепортируется на кораблик и встаём за штурвал.

Повторяем процедуру.
Должно появиться миссия провалена.
Если десы на корабле есть их надо убрать.
Подразумевается что все пропало ' гипс снимают, клиент уезжает".
Глюк в общем то старый.

ЗЫ.если при попытке встать за штурвал Кеп скажет пошел вон - Я занят.
Придется оставить его в покое на некоторое время и заглянуть во вкладку приказы
Там должно появиться в проваленных заданиях что-то.
Это что-то надо тыкнуть повторить и ждать.
Должно разглючиться.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (23:53 24-12-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:40 24-12-2023   
Al_Zloy
 55 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 4
Сообщения: 26

Зарегистрирован: 09.01.2016
Столкнулся с проблемой. Попытался продать корабль, а потом захватить его снова, но кнопка "Начать операцию" не активируется. Пишут "Невозможно" и предлагают увеличить силу десанта, хотя на корабле один капитан против 600+ атакующих. Пробовал всё! Постоял за штурвалом, назначал на корабль персонал и десантников и продавал с ними, заставлял сменить команду с "Переработка" на "Покинуть поле боя", повреждал корпус... Удалённый абордаж тоже пробовал. Безрезультатно. Три года назад всё прекрасно получалось, я этим способом неплохо прокачал десантников, да ещё и заработал. Что-то изменилось в механике абордажа?

Последний раз редактировалось: Al_Zloy (19:00 07-03-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:57 07-03-2024   
Mechick
 101 EGP


Рейтинг канала: 5(233)
Репутация: 8
Сообщения: 282

Зарегистрирован: 24.07.2010
Al_Zloy :
Столкнулся с проблемой. Попытался продать корабль, а потом захватить его снова, но кнопка "Начать операцию" не активируется. Пишут "Невозможно" и предлагают увеличить силу десанта, хотя на корабле один капитан против 600+ атакующих. Пробовал всё! Постоял за штурвалом, назначал на корабль персонал и десантников и продавал с ними, заставлял сменить команду с "Переработка" на "Покинуть поле боя", повреждал корпус... Удалённый абордаж тоже пробовал. Безрезультатно. Три года назад всё прекрасно получалось, я этим способом неплохо прокачал десантников, да ещё и заработал. Что-то изменилось в механике абордажа?

Да вы, батенька, оборзели. Хы... Это же явный баг и его просто исправили.
Этак можно бесконечно корабль без десантуры захватывать.
    Добавлено: 20:33 07-03-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Al_Zloy :
Столкнулся с проблемой. Попытался продать корабль, а потом захватить его снова, но кнопка "Начать операцию" не активируется. Пишут "Невозможно" и предлагают увеличить силу десанта, хотя на корабле один капитан против 600+ атакующих. Пробовал всё! Постоял за штурвалом, назначал на корабль персонал и десантников и продавал с ними, заставлял сменить команду с "Переработка" на "Покинуть поле боя", повреждал корпус... Удалённый абордаж тоже пробовал. Безрезультатно. Три года назад всё прекрасно получалось, я этим способом неплохо прокачал десантников, да ещё и заработал. Что-то изменилось в механике абордажа?

Это работало до версии 3.3
Теперь нет. Кроме того проданный корабль идёт на разборку а не летит умирать с командой исследование.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 14:59 08-03-2024   
Al_Zloy
 55 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 4
Сообщения: 26

Зарегистрирован: 09.01.2016
Спасибо за ответы. Строго говоря, это не являлось багом. Если бы на проданном корабле генерировалась полноценная команда при сохраняющейся возможности захвата - было бы логичнее, но разработчикам виднее. Пустяки, других наловлю. Хы...
    Добавлено: 09:38 09-03-2024   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
Репутация: 10
Сообщения: 2236
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Al_Zloy :
Три года назад всё прекрасно получалось


С Добрым утром! Ой, не могу!.. Когда мне было 20 лет, у меня тоже с девочками лучше получалось, но с тех пор вышло много патчей и теперь всё иначе.
Если всё дело в первоначальном заработке, то всё по прежнему: захват ничейного Зевса в ксенонском секторе. Если сначала продать всё оборудование, а а потом и корабль, можно поднять полтора десятка миллионов. Потом летим к Пионерам на захват катаны (фрилансеры). С катаной можно начать перепродажу спутников от пионеров в АргонПрайм, например, пока не надоест.
Десантников-ветеранов можно купить у Синдиката (пиратская фракция). Шанс примерно 30% (но не более 50%), что попадутся именно ветераны. Например, при покупке 20 десантников, ветеранов попадается от 1 до 10. Салаг тут же скопом увольняем (в меню апгрейда корабля, - в мусор), ветеранов перекидываем в другой корабль и докупаем до полной нужности новых. 300 рыл, методом ленивая мыша, за час набрать вполне реально и не дорого (20чел ~ 200 000). Да, деньги на это нужны, но это куда дешевле и быстрее, чем набирать 1-2 звезды по одному на станциях. А 300 рыл ветеранов - это уже захват Асгарда без предварительной обработки., Половина десантуры передохнет, но и Асгард достанется как новенький и без потери репутации.
В общем, халявный абордаж запрещён, но жизнь от этого хуже не стала.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (13:38 12-03-2024), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:35 12-03-2024   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
srg_alex :
Зевса

Ну, не только девченки тебя подводят Ой, не могу!.. там Одиссей стоит. Но раз ты уже за ним ломанулся - смысла заморачиваться высаживанием на мороз пилотов Катан не много, себе универсальный корабль только заиметь взамест стартового.
Просто продав ненужное с Оди, имеем достаточно денег на десант. Вылавливать ветеранов и смысла то нет - мясом захватится сперва строитель, а потом уже со строителя и снабженец. Рекомендую Атланта.
И всё, с Атланта уже любой корабль на раз абордажится, даже Асгард.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 19:24 12-03-2024   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
Репутация: 10
Сообщения: 2236
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
S!rAssassin :
Ну, не только девченки тебя подводят там Одиссей стоит.


"-Так он же болгарин!"
"-А какая разница?" (с)

Главное что - стоит! Если вы понимаете о чём я.
Это я по привычке из X3-TC, где постоянно у Герцога отбирал его Зевс в известном секторе. Он там респавнится каждые полчаса, я был прям специалист по захвату этого Зевса. Гы-гы

S!rAssassin :

Но раз ты уже за ним ломанулся - смысла заморачиваться высаживанием на мороз пилотов Катан не много, себе универсальный корабль только заиметь взамест стартового.
Просто продав ненужное с Оди, имеем достаточно денег на десант. Вылавливать ветеранов и смысла то нет - мясом захватится сперва строитель, а потом уже со строителя и снабженец. Рекомендую Атланта.
И всё, с Атланта уже любой корабль на раз абордажится, даже Асгард.


У каждого свой старт, у тебя другой вариант - тоже подойдёт. Ты вот не видишь смысла высаживания на мороз персонала Катан (фрилансеры - это вроде как пираты пионеров), а мне жалко строителей. Улыбка Не хочу я их так. Их-то за шо? И "мяса" мне тоже жалко, предпочитаю думать, что они все живые. А тогда и совесть по-другому работает, извините.

Инкаркатура-Барбаросса-Лесной царь -- Асгарды. Путь меня как абордажника. Первый в списке можно и купить. А можно его и не покупать, а воспользоваться халявным Сином от Лай-Лай-Лай-Дилайлы.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (20:05 12-03-2024), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 19:45 12-03-2024   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
srg_alex :
фрилансеры - это вроде как пираты пионеров

Фрилансеры - вольные наемники, по идее. Искатели приключений и наживы. Их местная полиция не трогает, но и не защищает почему то...

А почему тебе Асгарды не жалко абордажить? Хоть и вояки, но тоже всего лишь делают свою работу по спасению мира от красноглазых и прочих угроз демократии. Впрочем, я беру ровно одного строителя и одного снабженца, быстрого старта ради, не кровожадности для! Вот те крест! Завязался в узел А массовый сбор урожая идет с пиратских Фиников и Бибимотов. Этих уж точно не жалко Улыбка
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 22:00 12-03-2024   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
Репутация: 10
Сообщения: 2236
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
S!rAssassin :
А почему тебе Асгарды не жалко абордажить?


А я представляю, как-будто они
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
из НАТО или прочая израильская военщина.
Тогда не так жалко. Кроме того, они своими Асгардами вообще управлять не умеют! В общем, передаю в надёжные руки, например, свои. Ну а что они как эти? Совсем из главного калибра не стреляют и бестолково кружатся. Надо на месте стоять и лупить. Там I отлетает за пять секунд из-за зажатого пробела, а они так не умеют.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (22:19 12-03-2024), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:17 12-03-2024   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(838)
Репутация: 21
Сообщения: 1330
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
srg_alex :
Там I отлетает за пять секунд из-за зажатого пробела, а они так не умеют.

И хорошо что не умеют. Иначе к концу первого игрового дня ксенам кранты. )
    Добавлено: 00:15 13-03-2024   
BugMeNotPlease
 10 EGP

Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 13.02.2024
Не видел, чтобы тут об этом писали, решил поделиться. Нашёл специфичный способ минимизировать потери капсул на первом этапе Супер! . Подходит далеко не для каждой цели.

Дело в том, что внутри супер магистрали капсулы прицепляются к корпусу практически моментально, а корабль-цель беззащитен. Также в супермагистрали корабли "влетают", а не "телепортируются". Но, как и при использовании любых врат/ускорителей, корабли НПС при выходе "останавливаются". А у наших капсул скорость на выходе может быть больше 3км/с.

Последовательность действий примерно следующая: на абордажном корабле, например, сюяку, встаём на расстоянии 1-1,5км от входа в супер магистраль. Дожидаемся, когда необходимая нам цель практически войдёт в неё. Запускаем абордажные капсулы. Цель влетает в супермагистраль и через 2-8 секунд первый этап полностью завершён без потерь (потерял одну капсулу один раз из примерно 20 попыток).

Крайне удобно и хорошо себя в этом плане показала супермагистраль Фортуна Нопилео VI - Фортуна Нопилео II. Можно поставить абордаж на поток и окучивать чуть ли не каждый влетающий корабль. А для любителей, во второй фортуне можно поставить свой корветик с ЭМП-ракетами и станцию приманку покупающую нужный вам товар по вкусной для НПС цене. Отслеживание торговца по экрану логистики/карте, расстановка спутников и отмена ненужных покупок/резервирований дело техники Подмигиваю
    Добавлено: 20:44 20-03-2024   
Канал X4: Foundations: «Захват кораблей»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Учу плохому. Дорого.(Scanka)

  » Захват кораблей | страница 63
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18