Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват кораблей | страница 60
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 60 из 63
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61, 62, 63  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Захват кораблей»
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
d.xahok :
Пока сработало уведомление, пока ты открыл логи, пока перешел на карту, он уже улетел. Вот на остальных спутниках и ищешь куда он делся, т.к. пираты летают от станции к станции.


УКСТ. Каждому свое, как говорится. Если Вам нравится гоняться "по хвостам" разграбленых станций - дело Ваше. Мне проще при входе в сектор супостата подвесить КНС из ближайшей трофейной мелочи и выдвинуться на перехват для захвата, либо отправить ближайшую ОГ помножить говнюка на ноль.
    Добавлено: 20:49 10-10-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Зачем гонять? Смотришь на каком из спутников он повторно "всплыл" и вешаешь десантную баржу с приказом следовать. Если есть возможность, сразу захватываешь, если нет, захватываешь как вспомнишь про хвост.

Просто, по закону подлости или Мерфи, кому как нравится, пираты объявляются всегда тогда, когда ты чем-то занят и не можешь заняться ими прямо сейчас.

PS. А уж парить по поводу разграбленных своих станций... смысл? Если производство встает из-за этого, значит проблема не в пиратах, а в планировании.
    Добавлено: 21:15 10-10-2022   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
d.xahok :
PS. А уж парить по поводу разграбленных своих станций... смысл? Если производство встает из-за этого, значит проблема не в пиратах, а в планировании.


Своих то зачем? Свои охраняются и вооружены.
    Добавлено: 22:29 10-10-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Охрана и вооружение против пиратов не работают, только полицейские патрули могут их выявить и выпилить, но полицию можно запустить только в своем секторе, что не очень то и удобно, зачастую.
    Добавлено: 23:28 10-10-2022   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
d.xahok :
Охрана и вооружение против пиратов не работают, только полицейские патрули могут их выявить и выпилить


ШК не взламывают. По крайней мере, пока она стоит в Большой Бирже, а может и совсем.
Пираты рядом шныряют, но по-видимому на неё скриптовый запрет. На торговца, работающего рядом, могут наехать и потребовать сбросить груз.
А в зем. секторах, на моей станции у ПИО где зем пр-ва, вообще ни разу пиратов не видел.
    Добавлено: 00:16 11-10-2022   
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 6(397)
Репутация: 6
Сообщения: 670
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Argo :
ШК не взламывают. По крайней мере, пока она стоит в Большой Бирже, а может и совсем.
Взламывают регулярно и с удовольствием. Вам возможно просто везло. Как только ресы начинают на исследование завозиться...
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 01:17 11-10-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Артанин :
Взламывают регулярно и с удовольствием.

Тоже постоянно с этим сталкивался. Причем ШК в ББ взламывали чаще, чем все остальные станции вместе взятые.
    Добавлено: 02:18 11-10-2022   
nibb13
 50 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 2
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 29.09.2022
d.xahok :
Пока сработало уведомление, пока ты открыл логи, пока перешел на карту, он уже улетел. Вот на остальных спутниках и ищешь куда он делся, т.к. пираты летают от станции к станции.

d.xahok :
Просто, по закону подлости или Мерфи, кому как нравится, пираты объявляются всегда тогда, когда ты чем-то занят и не можешь заняться ими прямо сейчас.


Мой алгоритм для таких случаев следующий:

1. Как только сработал алерт, жму паузу. Она у меня на Numpad Enter для удобства.
2. Неспеша нахожу корабль в логе и перехожу к нему.
3. Даю какой-нибудь S-ке приказ стыковаться с жертвой. Теперь точно не уйдёт.
4. По свободе подгоняю баржу и устраиваю "синий абордаж".

Пристыкованную мелочь можно оставлять на месте до окончания абордажа: жертва её не трогает.
_________________
Fecit!
    Добавлено: 07:10 11-10-2022   
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 184

Зарегистрирован: 07.10.2022
nibb13 :

3. Даю какой-нибудь S-ке приказ стыковаться с жертвой. Теперь точно не уйдёт.
4. По свободе подгоняю баржу и устраиваю "синий абордаж".

Пристыкованную мелочь можно оставлять на месте до окончания абордажа: жертва её не трогает.


На ЧЕШ/SCA репа залочена (а когда она откроется, абордаж их корыт уже не интересен, как по мне), а потому смысла нет гонять синий абордаж и тратиться на десантуру - мелочью легче снести обвес и "попросить" команду жертвы на выход (4 мортиры достаточно быстро пилят Феникса/Бегемота в соло).

Конечно, фрегат быстрее в данном процессе (больше десантуры и огневой мощи), но и дороже если ставить на поток - бывают хорошие времена, когда 4-5 целей сопровождаются.

Последний раз редактировалось: Раздолбайчик (10:29 11-10-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:25 11-10-2022   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Артанин :
Argo :
ШК не взламывают. По крайней мере, пока она стоит в Большой Бирже, а может и совсем.
Взламывают регулярно и с удовольствием. Вам возможно просто везло. Как только ресы начинают на исследование завозиться...


Странно. Идет 7-ой игровой день, ШК представляет собой большой комплекс со всеми производствами + верфи, склады битком. Ни разу не ломали. Пираты подлетают, стоят и улетают.
Неужто так повезло ? Буду наблюдать.

Последний раз редактировалось: Argo (16:56 11-10-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:55 11-10-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Есть у меня подозрение, что если склады огромные, то после взлома вываливается только малая часть. Но это только мои ощущения.
    Добавлено: 17:31 11-10-2022   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 7
Сообщения: 528
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
Артанин :
Взламывают регулярно и с удовольствием

Странно, у меня вроде ничего не взламывали никогда. Как это должно выглядеть?

Имеется самодостаточная ШК-гигаверфь с гигантским складом, фабрика субстрата, и станция поддержки для верфей Сплитов (в моей текущей игре у них всего 2 сектора осталось, надо спасать исчезающий вид Улыбка ). Вроде никто не взламывал, но у меня стоит запрет на торговлю с расами, за исключением станции поддержки - она может только с Раками (RHA) торговать.
Или это какой-то новый функционал, который только в новом DLC завезли? (у меня его нет).
    Добавлено: 01:26 12-10-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
STinger :
Как это должно выглядеть?

Прилетаешь в сектор, а там всё контейнерами усеяно вокруг станции. Функционал старый, чешуйчатые очень часто этим развлекаются. Запрет на торговлю от взлома не спасает, для этого кораблю чешуек достаточно возле станции просто повисеть немного.

Возле станций фракций такое тоже периодически увидеть можно.
    Добавлено: 01:39 12-10-2022   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 7
Сообщения: 528
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
Странно, не было никогда такого, даже когда держал свою ШК в Tharka's fall. Там чешуйчатые присутствовали часто.
Ни одна из станций не вооружена, полиции и патрулирования тоже никакого нет.
    Добавлено: 01:48 12-10-2022   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
d.xahok :
Прилетаешь в сектор, а там всё контейнерами усеяно вокруг станции

Или по карте. Вокруг станции облачко кубиков-контейнеров. И если злыдень это пир. эсминец, то между контейнерами летает грузовой дрон. Печальное зрелище. )
Вот, станцию в фортуне у меня ломанули сразу как пошла первая продукция. А там был пробный цикл переработки металлолома. Первая же партия клэйтроники с деталями корпуса оказались в космосе. И последующие. В итоге переехал с этим к паранидам. Ребята строгие, за порядком следят.
    Добавлено: 09:46 12-10-2022   
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 6(397)
Репутация: 6
Сообщения: 670
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
d.xahok :
Прилетаешь в сектор, а там всё контейнерами усеяно вокруг станции.

Иногда взламывают склады с рудой или газами - то ли баг, то ли рандом... Но случалось наблюдать выпадение руды после хака моей станции.
Кроме того грузовые дроны собирают обратно выпавший груз (после хака). Тоже такое за своими станциями наблюдал. Руду не собирают( а жаль)

добавлено спустя 5 минут:
STinger :
Ни одна из станций не вооружена, полиции и патрулирования тоже никакого нет.
Полиция и турели станции от хака не спасают.
Полицаи только выдавливают пиратов из сектора (снимая маскировку).
Но Синдикату на это плевать. ЧЕШ потрусливее, ПДС подрачливее, СВС и ХАТ - я тут мимо пролетал оно само выпало, а что нельзя было? Классика одним словом.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (23:21 12-10-2022), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 23:19 12-10-2022   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 7
Сообщения: 528
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
А количество выпадающего - оно какое? Весь трюм, или какой-то процент от него? Или процент какого-то товара?
Просто если количество мизерное, то при моих масштабах я мог тупо не замечать этого Улыбка
    Добавлено: 00:58 13-10-2022   
Deeplom
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 2
Сообщения: 201
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 10.11.2008
Захватывал в одном из теладийских секторов пирата, отсканировал его как пирата (он сбросил свою маскировку) и внезапно в процессе захвата он жалуется на теладийскую станцию, мол спасите помогите. И со станции мне говорят, что прекратите нападать на мирный корабль (этот самый мирный корабль буквально полчаса как в этом же секторе напал на торговца). Это что баг или есть еще замаскированные расовые станции, которые на самом деле пиратские?
    Добавлено: 10:48 28-10-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Это не баг, это Телади Ой, не могу!..
    Добавлено: 11:12 28-10-2022   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
d.xahok :
Это не баг, это Телади

Сдается, так ответили со станции Чеш. Поскольку избиваемый - это их коллега.
Т.е. вариант
Deeplom :
или есть еще замаскированные расовые станции, которые на самом деле пиратские?

Не то чтобы замаскированные, а не открытые на карте. Станции Телади повыпендириваются, а потом говорят "исключено". И закрывают вопрос. Можно дальше бить чеша.
    Добавлено: 16:49 28-10-2022   
Канал X4: Foundations: «Захват кораблей»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61, 62, 63  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ну я бы не стал Налоговый кодекс относить к тайнам вселенной... Налоги, конечно, стремятся к звездам, но пока не достигли. (Химик)

  » Захват кораблей | страница 60
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18