Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват кораблей | страница 58
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 58 из 63
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 61, 62, 63  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Захват кораблей»
Levichar
 60 EGP

Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 2
Сообщения: 136

Зарегистрирован: 17.10.2019
А какой кораб лучше подходит для абордажа вообще? Я так понимаю главное это количество десантуры и чтобы был достаточно небольшой.
    Добавлено: 03:54 17-08-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1088
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Levichar :
для абордажа вообще?

Если цель гражданская - может хватить и Кобры. Майнеры захватываются без проблем - экипажа там мало и 20 десантников с опытом работы вполне хватает. Если не хватает одной Кобры, всегда можно взять еще одну Улыбка
Также народ любит дорогущий и красивый, хоть и тормоз, Фалкс. Десанта там только чуть поменьше.

Если цель военная, нужен более жирный абордажник - я выбрал Атлас Е: экипажа полно, достаточно шустр и толст щитами, возможно починить жертву прямо на месте. Весьма красив внешне.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)

Последний раз редактировалось: S!rAssassin (08:22 17-08-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:21 17-08-2022   
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 6(397)
Репутация: 6
Сообщения: 670
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
S!rAssassin :
Т.е. "Защита" = атака ближайшего врага? Не врага, который посмел атаковать тебя, а вообще любого? В Чем тогда отличие от "Атаки"?

Я описал примерное поведение турелей.(там был вопрос почему турели на защите атакуют корабль который мы берем на абордаж хоть он нас и не трогает)
Если подробнее (не знаю как по скрипту, описываю по наблюдениям) -
Защита - турель стреляет в ближайшего красного который взял нас в прицел (причем если на прицел никто не брал - лупанет по ближайшему). То есть если врагов много - бьет ближайшего врага и переключается на следующего когда тот начинает удаляться.
А атаковать всех врагов - лупит по всем красным и переключаются на другую цель после выхода красного из зоны поражения.
Это то что я вижу по факту.

добавлено спустя 11 минут:
Levichar :
А какой кораб лучше подходит для абордажа вообще? Я так понимаю главное это количество десантуры и чтобы был достаточно небольшой.

Если работать со звеном - любые М-ки. Кроме драконов, там мало мест для экипажа, хотя как корабль игрока его можно использовать.(тут можно хоть на калисто или туатаре если адреналину хочется)
Если на одном корабле - кобра с прокачанными десами - вполне. Если брать числом или использовать синий абордаж - что-то большое надо. ( я сина приспособил для этих целей хотя снабженец будет получше)
Как итог - все зависит от предпочтений и методов. Кто-то вроде вообще звено истребителей использует (тоже весьма неплохая тактика, но только если привыкли в составе большого флота летать).
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (08:53 17-08-2022), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 08:35 17-08-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Артанин :
Если брать числом или использовать синий абордаж

Для синего снабженец или строитель. Снабженец шустрее и маневренней, а строители всегда под боком и все абордажники у него с 5* в ремонте.

Строитель любой на 220 человек: все, кроме защитников и сплитского Слона. Снабженец - паранидский Атлант Е (259 человек экипажа).
    Добавлено: 10:35 17-08-2022   
Levichar
 60 EGP

Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 2
Сообщения: 136

Зарегистрирован: 17.10.2019
В чем отличие прокачки десантника: новичка от элиты, какие преимущества?
    Добавлено: 01:28 18-08-2022   
alexusvm
 651 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2049)
Репутация: 31
Сообщения: 1580
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
Теоретически, чем больше прокаченность десанта, тем выше сила абордажа. Практически, не сильно существенно, ибо в первую очередь имеет значение количество десантников в абордажной команде, а элита мрёт также охотно как и новички.
    Добавлено: 09:06 18-08-2022   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(831)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
alexusvm :
Теоретически, чем больше прокаченность десанта, тем выше сила абордажа. Практически, не сильно существенно, ибо в первую очередь имеет значение количество десантников в абордажной команде, а элита мрёт также охотно как и новички.

Практический есть смысл - элита быстрее зачищает корабль и без дополнительных "волн". У меня как-то был случай: абордажил я пушечным мясом (только что нанятыми новичками) гремучку ПМСовскую, и вот после второй волны - третью пмсовские десантники разобрали без потерь, и четвертую, после пятой я гремучку уничтожил... Есть случаи, когда нубы просто не затащат. Можно попробовать повыбивать десант турелями, но иногда на это нет времени, ведь весь героический флот содружества спешит вам на помощь Разозлен . Элита экономит время и нервы, да гибнут, но в гараздо меньших количествах и с помощью терраформинга быстро восполняются.
    Добавлено: 09:57 18-08-2022   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 5(242)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
А зачем вообще весь этот захват нужен? С точки зрения логики я имею в виду.
Ведь гораздо быстрее и проще построить корабль на своей или неписёвой верфи.

Да и выглядят захваты абсурдно и читерски (и совсем не "реально экономически"), так как враги игрока такой возможностью не обладают.
    Добавлено: 11:00 18-08-2022   
Levichar
 60 EGP

Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 2
Сообщения: 136

Зарегистрирован: 17.10.2019
AlexYar :
С точки зрения логики я имею в виду.

Ну видимо многие корабли проще захватить чем строить их на верфях, у которых часто нехватка в ресурсах. Тем более что часть заданий гильдий и сторонних заданий строится именно на абордаже, и платят за такие задания весьма неплохо.

AlexYar :
так как враги игрока такой возможностью не обладают.

Кстати, было бы неплохо..

Последний раз редактировалось: Levichar (12:17 18-08-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:15 18-08-2022   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(831)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
AlexYar :
А зачем вообще весь этот захват нужен? С точки зрения логики я имею в виду.
Ведь гораздо быстрее и проще построить корабль на своей или неписёвой верфи.

Да и выглядят захваты абсурдно и читерски (и совсем не "реально экономически"), так как враги игрока такой возможностью не обладают.

Потому что весело...
А рассматривание с точки зрения логики, может привести нас к неутешительным, для нас же самих ответам. Можно и быстрее, но у каждого свои лыжи и свой гамак. В первых патчах многии были недовольны слабостью ксеннонов, а теперь многие недовольны силой ксенонов Ой, не могу!.. . Устанваливая игру и играя в неё, мы соглашаемся с правилами и законами мира, придумаными разработчиками. Есть моды, наверное.
    Добавлено: 12:29 18-08-2022   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 5(242)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Hik50 :
у каждого свои лыжи и свой гамак


Может и так. Ибо я не вижу в данном театре абсурда ничего весёлого.
Наоборот грусть навевает нелогичность и кривизна баланса.
С тем же успехом вместо кнопки "захват" можно было сделать сразу кнопку "теперь это моё", и результат был бы абсолютно тем же самым, но быстрее.
Или на верфи кроме кнопки "оплатить" сделать кнопку "взять бесплатно". Свобода выбора, чё.

Суть-то одна - голимое читерство. Когда игрок берёт что-то "просто так". Без необходимости тратить ресурсы для верфи или деньги на покупку.
Если бы нпс у игрока тоже тягали бы корабли таким же образом, то тогда ситуация была бы совершенно иной. В ближайшем собрате иксов хелиум райне даже станции игрока неписи тягают за милую душу Улыбка
    Добавлено: 13:18 18-08-2022   
Levichar
 60 EGP

Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 2
Сообщения: 136

Зарегистрирован: 17.10.2019
AlexYar :
Когда игрок берёт что-то "просто так".

Если бы разговор касался не игры, а реальной жизни, я уверен многие были бы не против такой ситуации, но в игре это почему-то зло...
Не стоит забывать что это всего лишь игра, и вопрос баланса - вечный вопрос. И уверен ничего в этом вопросе меняться не будет, просто потому что всем не угодить.

Последний раз редактировалось: Levichar (05:01 19-08-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:51 19-08-2022   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Levichar :
я уверен многие были бы не против такой ситуации, но в игре это почему-то зло...

Желающие в реале присвоить автомобиль синим захватом, вероятно, искренне недоумевают, отчего это агрится вся фракция. )
Боевой захват кораблей в игре интуитивно рассматривается как нормальный. Трофей он и есть трофей. Могу уничтожить, но сбил с корабля пушки и щиты и отправил десант. Никаких вопросов.
Вопросы к синему захвату. Фракция должна реагировать. У кораблей есть индивидуальный идентификатор. Тут уж зависит только от воли и желания разрабов что можно сделать с этим: снижать ли общую фракционную репу, либо налагать санкции на этот конкретный корабль.
... А пираты, за небольшую сумму в половину стоимости корабля, могли бы перебить номера, намекаю. )
    Добавлено: 09:58 19-08-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Argo :
Вопросы к синему захвату.

У которого просто надо убрать опции "Очень сильный" и сразу все станет как надо, либо угон приравнивать к уничтожению. Но на это можно не надеяться.
    Добавлено: 12:16 19-08-2022   
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 6(397)
Репутация: 6
Сообщения: 670
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
d.xahok :
Для синего снабженец или строитель. Снабженец шустрее и маневренней, а строители всегда под боком и все абордажники у него с 5* в ремонте.


Тут вопрос в стиле игры и целях которые мы себе ставим.
ИМХО 20 десов с пятью звездами берут почти все. Долго, но на кобре их можно выкинуть в "мертвой" зоне и первая стадия будет без потерь. Потом стадия сближения у них в разы быстрее чем у нубов.
Потом можно отправляться по своим делам. Все остальное не требует обязательного присутствия.
Нубов и ветеранов (странно что ветеран от 1 ой до почти 4 звезд) можно потерять на первой стадии столько, что потребуется повтор.
(Есть нюанс. Если на стадии сближения уничтожат весь десант с одного из кораблей носителей, а другие не успеют выпустить капсулы (или не успеют пристыковаться... детали но суть одна) операция считается проваленной со всеми вытекающими.
Кому не лень проверьте по скриптам. Тут похоже корабль игрока (при запуске с него) считается основным.
Потому сочетание Гелиос и флагман Персей (на котором всего один два деса) при синем абордаже весьма рискованно (при атаке в составе флота).
Способов абордажа столько, что думаю данной темы как "обсуждалки" не хватит.
Все индивидуально.
Навкидку.
1. Вместительная М ка.
Красный -Выносим турели и движки.
Синий - выкидываем десант и пьем чай. (максимум опускаем корпус.
2. Флот из М ок
Красный - флагманом выносим все что можно, подчиненные могут помогать, но после команды "абордаж" удаляем ручками команду атаковать.
Синий - снимаем с флота турели и лазерные башни, иначе абордаж станет красным. Потери у десов на первой стадии будут огромные.
3 Флот S ок.
Красный- флагман агрит цель, подчиненные выпиливают турели и движки. Репа падает меньше.
Синий - тут вопрос. у меня не разу не получилось. Кто практикует отпишитесь.
4. биг шипы.
Красный - так себе. Можно выбить турели и движки, опустить корпус, но эсминцы оооооочень неповоротливы. Лично я повесился раз десять пока Одисеем брал Хищника. Вердикт - можно, но на любителя или убер бойца. Не для нубопирата вроде меня.
Синий - берем числом. Либо тараним жертву (сбить с курса и заставить снизить скорость), либо чуть опередить и выбросить десов чуть впереди по курсу жертвы.


Сочетания вариантов делают перечень почти бесконечным. А способов обездвижить цель иди вынести турели и движки море.
Неплохой синий вариант для нубов. лентяев и меркантильных вроде меня.
Находим подходящий кораблик жертву во враждебном для него пространстве и агрим на него ксенонов, или местных (главное чтобы биг шипы не пришли на вечеринку).
Под шумок можно спокойно захватить как намеченную жертву , так и биг шип если он все же явится без приглашения.
По крайней мере можно будет не только насладиться эпической битвой, но и себе что-то отжать.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (21:33 21-08-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:50 21-08-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Артанин :
20 десов с пятью звездами

Т.е. либо раскачаны на предыдущих абордажах и вопросов уже нет, либо уже этап терраморфирования и абордаж нужен только для удовольствия.

На обоих этапах про синий абордаж обычно не спрашивают.
    Добавлено: 21:23 21-08-2022   
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 6(397)
Репутация: 6
Сообщения: 670
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
d.xahok :
Т.е. либо раскачаны на предыдущих абордажах и вопросов уже нет, либо уже этап терраморфирования и абордаж нужен только для удовольствия.

У меня 26 часов игрового времени, и 45 таких десов. В чем проблема их прокачать? Миссий на абордаж полно, а там можно даже нубами. Доход плюс быстрая прокачка.
Я только этим и зарабатываю (абордаж и захват).
Кстати про терраформинг и собственные верфи даже не мечтаю пока. (на этом старте)
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (21:49 21-08-2022), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 21:35 21-08-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Артанин :
У меня 26 часов игрового времени, и 45 таких десов. В чем проблема их прокачать?

Когда есть 45 пятизвездочных, то вопросов по абордажу уже нет. См. первую ситуацию. А если нет ни десанта, ни даже какого-либо опыта, то баржа для начала самое то, и можно спокойно тренироваться на безобидных кошкахстроителях.
    Добавлено: 21:52 21-08-2022   
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 6(397)
Репутация: 6
Сообщения: 670
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
d.xahok :
А если нет ни десанта, ни даже какого-либо опыта, то баржа для начала самое то, и можно спокойно тренироваться на безобидных кошкахстроителях.

Я конечно согласен. Но все же настаиваю что способов так много что идеального просто нет.
Есть только для каждого его собственный, индивидуальный, безотказный метод.
Потому пока не попробуешь - не узнаешь что твое.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 22:01 21-08-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Артанин :
Но все же настаиваю что способов так много что идеального просто нет.

Так я разве спорю? Но начинать лучше со сложения и умножения, а не с диффуров. ))
    Добавлено: 00:27 22-08-2022   
Канал X4: Foundations: «Захват кораблей»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 61, 62, 63  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Там все что угодно могет быть, раз на лазерных башнях уже народ полетел. (заметил duch)

  » Захват кораблей | страница 58
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18