Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват кораблей | страница 57
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 57 из 63
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 61, 62, 63  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Захват кораблей»
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Артанин :
Но если термический дезинтегратор получиться на s ку поставить прошу написать на какую влезла эта пушка.


На химеру всё поставил, как и планировал. 1 ионный бластер + 2 дезинтегратора + 2 зем. импульсника.
По энциклопедии смотрел, 1 дезинтегратор работает через щиты по корпусу примерно как 2 пучковых. Но существенно увеличивает урон в корпус, когда щиты уже сняты. Поэтому надо аккуратнее.
На морее оставил пучковые. В принципе в этой ситуации долбить в упор по корпусу они работают, а в космосе ПУЧи гораздо предпочтительнее, поскольку самонаводящиеся и держат цель. Воевать же дезинтеграторами с быстрой мелкой целью - не вариант, почти все будет мимо. А в упор будет норм.

добавлено спустя 6 минут:
d.xahok :
Зачем их выпиливать? Десантура же прекрасно прямо сквозь щит садится, а корпус можно и лобзиками/дезинтеграторами прямо сквозь этот же щит порезать, как и весь "лишний" обвес. Ионки так вообще не нужны в этом комплекте.


Моя то садится. С полными щитами десант цели не выпрыгивает. И тут задача такая, что надо обнулить коллектив на цели, сохранить при этом этот корабль в боевом состоянии чтобы мог отбить "помощников" и потом забрать его парой абордажников с истребителя.

Последний раз редактировалось: Argo (01:17 26-07-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:17 26-07-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
А не проще облизать и подогнать баржу десантную? Всяко быстрее, чем стучать Машей по броне, пока сами не вылезут.
    Добавлено: 01:44 26-07-2022   
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 6(397)
Репутация: 6
Сообщения: 670
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
d.xahok :
На S тоже ставятся, по пиковому урону получше лобзиков будут, но их механика нанесения урона может напрягать.

странно. у меня они не появляются в возможном вооружении. Хотя я персей хотел перевооружить. Попробую на тяж истребитель.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 01:55 26-07-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Точно у сплитов пытался поставить? От типа S-ки возможность установки не зависит, а вот от владельца верфи ассортимент отличается, т.к. треть пушек является расовой или вообще фракционной.

Последний раз редактировалось: d.xahok (02:37 26-07-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:36 26-07-2022   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
d.xahok :
А не проще облизать и подогнать баржу десантную? Всяко быстрее, чем стучать Машей по броне, пока сами не вылезут.


Облизать и подогнать роту своих головорезов в принципе проще. Но тут есть доп. нюанс, что пока жертва какое-то время стоит оголенная без модулей, её разберут "помощники". Всё действо происходит в ББ и других теладийских секторах, и цель - конкретно фениксы. Ну и чешские Бегемоты если встретятся.
Вот вчерашний феня (с которым я стал интересоваться порогом щита и корпуса чтобы выпрыгнул десант). Пока я пинал ПУЧем, он отстрелил 2 группы мелких истребителей. Не, минфин принципиально не интересовался, это залетные.
По затратам времени - тут как сказать. В минусе на доблении, но в плюсе за счет состояния кораблика.
..
Вариант ободрать на М-ке + баржа он тоже правильный и рабочий. Но, скажем, в этом старте я имел дело с 2-мя Фениксами, и каждый раз там сидела крепкая 3-х звездочная десантура. У меня есть Кобра с комплектов неплохих десов 1,5 - 2 звезды, но прикинув возможности, понял что ребята не потянут.
Так что пока практичнее оказалось долбить Машей по броне. )

добавлено спустя 12 минут:
Артанин :
странно. у меня они не появляются в возможном вооружении. Хотя я персей хотел перевооружить. Попробую на тяж истребитель.


Оборудование химеры вчера: поставил дезинтеграторы у Зья, ионный бластер в Аргон-прайм, а зем. импульсные у пионеров.
Всю вселенную облетел. )

Последний раз редактировалось: Argo (10:36 26-07-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:36 26-07-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Argo :
но прикинув возможности, понял что ребята не потянут.

Просто баржа маленькая. Снабженец или строитель, и у фени или бегемота без движков ни малейшего шанса против 200+ рыл. Не справятся в первую волну, справятся во вторую-третью.
    Добавлено: 13:03 26-07-2022   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(831)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
Argo :
...
Да вроде всё норм с этим. В 4.20 у меня была отдельная игра с множеством захватов. Правда, почти все синие. Набирал шахтеров для станций. Заметно было, что чем опытнее десантура, тем быстрее режут корпус и проходят весь процесс
...

Решил проверить с секундомером на момент 5.20. И так условия эксперимента:
Синий Захват - корпус жертвы 100%, засекаем время (одновременно вкючая СУВ) второй стадии - прорезка корпуса, от слов "Начинаем вскрывать корпус" до "Навались". В роли жертвы Хонсю, абордажим 123 десантниками (защитные дроны и турели уничтожены).
    Новобранцы : ниодной звезды в общем абордаже (5 - 7 деса с половиной звезды) - сила абордажа 600+. Вторая стадия занимает, примерно 2 мин на СУВе.
    Элита : 4 звезды в общем абордаже ( 5 - 7 деса с 4,5 звездой) - сила абордажа 10к+. Вторая стадия занимает, примерно 12 мин 30 сек на СУВе.

Конечно, элита, в отличии от новобранцев, буквально, анигилировала экипаж Хонсю без потерь, но прорезала она корпус в 6 раз дольше.
    Добавлено: 21:16 26-07-2022   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Hik50 :
Конечно, элита, в отличии от новобранцев, буквально, анигилировала экипаж Хонсю без потерь, но прорезала она корпус в 6 раз дольше.


А старт свежий ? Вдруг, какие-то вещи тянутся с прошлых версий.
На своих начальных возможностях, тем не менее я смогу проверить. На тех же немного покоцанных фениксах и 3 абордажника. Понятно, масштаб не тот, но будет видно.
Сегодня, продолжая разбираться с бластерами и дезинтеграторами, а так же с какого кораблика ими лучше стрелять, захватил очередного феникса. Так между фразами десов прошли буквально секунды, никакого СУВа (его у меня все равно так и нету).
Для сравнительного теста осталось вместо этих 3-х звездочных с той же точки сохранения перед абордажем, отправить нулевых. Что и сделаю в ближайшем случае.
    Добавлено: 23:33 26-07-2022   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(831)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
Argo :
...
А старт свежий ? Вдруг, какие-то вещи тянутся с прошлых версий
...

Старт на 5.0, такая байда с прорезанием корпуса тянится с 1.0.
    Добавлено: 18:55 27-07-2022   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
Argo :
С полными щитами десант цели не выпрыгивает.

Так, а вроде же писалось (что проверено 10-ками Феней), что десант\обслуга цели начинает выпрыгивать при щите ниже 25% и корпусе ниже 75%...и чем меньше целого оборудования (турели, щиты турелей, движков..), тем интенсивнее в капсулах по трое сваливают. Накопил на Немезиду, обязательно ионный бластер беру, два дезинтегратора и 2 земных импульса...выбиваю экипаж до 8-10 тел и захват 7 десами в среднем 10-15 минут..сажаю на захваченного пилота и 1-2 обслуги, пока на продажу до верфи долетит, починит всё сломанное))

https://youtu.be/kv32mr0WdMw
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)
    Добавлено: 19:18 27-07-2022   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Hik50 :
Старт на 5.0, такая байда с прорезанием корпуса тянится с 1.0.


В общем я понял, это не баг, а фича. )

Эксперименты ставил на новеньком целом Одиссее Е. (Фениксы куда-то подевались))
2 тройки абордажников: 3-хзвездочные и нубы. Нубы нубее некуда, ни одной желтой крапушки в звездах.

Синий захват:
Звезданутые. 40 мин. до "почти прорезали" + 15 минут до вступления в бой. Итого, фактически 1 час.
Нубы. 2 мин. + 1 мин. Ой, не могу!..

... И тут меня посетила одна мысль. )
Дезинтеграторами сбил 5% корпуса, не повредив ни одного модуля.
Звезданутые. 7 мин. + 3 мин. Итого, 10 минут. ))
Нубы. Результат примерно тот же что и в первый раз, только еще быстрее.

Логика мягко говоря нелинейная и странная. Скорее, разрабы просто решили слегка закошмарить синий захват с самого начала. Десы-нубы быстро пробьются, и так же быстро сольются. Десам профи надо подождать. ) А ради ценной цели игрок потерпит, шанс таки оставили.)

добавлено спустя 14 минут:
MalcolmRaynolds :
Так, а вроде же писалось (что проверено 10-ками Феней), что десант\обслуга цели начинает выпрыгивать при щите ниже 25% и корпусе ниже 75%...и чем меньше целого оборудования (турели, щиты турелей, движков..), тем интенсивнее в капсулах по трое сваливают.


С корпусом, да, 75%. Щиты предпочел держать около 10%. Выпрыгивают вполне нормально, хотя модули я принципиально не трогал. Только у фени снес 1 из 3 L щитов. Легче ионниками контролировать щит. И даже движки не трогал. Во вчерашнем варианте это особенно наглядно пригодилось - феня поочередно попал под атаку минфина, барбароссы сина и в конце уже на окраине сектора еще и ксены. От всех отбился и убежал.) Когда всё успокоилось, сдался мне. )

Последний раз редактировалось: Argo (22:46 27-07-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:46 27-07-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Argo :
Скорее, разрабы просто решили слегка закошмарить синий захват с самого начала.

Все намного банальнее, разрабы составили наитупейшую формулу для скрипта прорезки корпуса. Где-то в недрах форума лежит эта фейспалмовая история о том как надо не дружить с математикой.

Argo :
Десы-нубы быстро пробьются, и

Возьмут почти любой корабль, если скинуть полный комплект. Учитывая, что это нубы, то и на потери наплевать, восполняются в пару кликов.

Потому самый быстрый захват чешуйчатых - это подогнать снабженца или строителя, протаранить цель в лоб, просканировать, выбить движки турелями (импульсники обычные) и сбросить десант. Если приноровиться, то можно и движки не трогать, только защитного дрона сбить. Но на всякий пожарный держать в ангаре S-ку с дезинтеграторами, а то разок протупил с настройками абордажа и минут 15 ждал, пока построиться и прилетит лобзик, что бы щиты снести и корпус поцарапать. В итоге вместо обычных 5 минут потратил почти час.
    Добавлено: 00:22 28-07-2022   
Levichar
 60 EGP

Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 2
Сообщения: 136

Зарегистрирован: 17.10.2019
Только у меня турели бесятся при абордаже корабля?
Единственное спасение переключить на "добычу", во всех остальных командах безбожно долбят захватываемый корабль, неважно защита, от ракет или моя цель..
В боевом режиме команды турелей работают корректно.

Последний раз редактировалось: Levichar (03:24 13-08-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:21 13-08-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1088
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Может, просто их надо выключить на момент синего захвата?
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 09:54 14-08-2022   
Levichar
 60 EGP

Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 2
Сообщения: 136

Зарегистрирован: 17.10.2019
Можно конечно, но интересно другое - почему при аборжаде многие команды тулей работаю не так как должны. Например, если я ставлю команду "защита от ракет" или "защита от истребителей", турели все равно продолжают долбить захватываемое судно. Хотя по идее такого быть не должно.
    Добавлено: 03:12 15-08-2022   
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 6(397)
Репутация: 6
Сообщения: 670
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Levichar :
Можно конечно, но интересно другое - почему при аборжаде многие команды тулей работаю не так как должны. Например, если я ставлю команду "защита от ракет" или "защита от истребителей", турели все равно продолжают долбить захватываемое судно. Хотя по идее такого быть не должно.

заходим на вкладку приказы (поведение), удаляем команду "атаковать". Она появляется перед командой абордаж. И будет счастье.
Такое происходит когда лидер звена начинает огребать от потенциальной жертвы.
Это вашим подчиненным совсем не нравиться.
Если речь о корабле под личным управлением - турели будут работать согласно приказу. Автоматически не переключаться.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 09:51 15-08-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1088
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Levichar :
"защита от истребителей"

К слову, не защита тут, а агрессивная атака этих самых истребителей.
Как и атака больших кораблей, впрочем, тоже агрессивная, а не защитная.

По своему опыту: если оставить турели на защите и включенными, то следует незамедлительный залп орудий следом за нажатием кнопки "Абордаж", невзирая на пассивный план абордажа "держать дистанцию" и "оч.сильные" условия десанта. И тут даже не канает объяснение, мол турели защищают десантуру в капсулах, ибо атаки по капсулам прям сразу еще нет - цель первой еще не выстрелила.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 10:34 15-08-2022   
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 6(397)
Репутация: 6
Сообщения: 670
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
S!rAssassin :
По своему опыту: если оставить турели на защите и включенными, то следует незамедлительный залп орудий следом за нажатием кнопки "Абордаж", невзирая на пассивный план абордажа "держать дистанцию" и "оч.сильные" условия десанта. И тут даже не канает объяснение, мол турели защищают десантуру в капсулах, ибо атаки по капсулам прям сразу еще нет - цель первой еще не выстрелила.

Турели на защите - атакуют ближайшего врага. (возможно будут уточнения, но общий смысл примерно такой, команда атаковать всех врагов - разбирают все цели в пределах досягаемости, предпочтение ближайшим, но похоже не всегда, ПРО сбивает только ракеты... весьма коряво, но лучше чем ничего.
При абордаже надо ставить именно этот режим.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 00:19 16-08-2022   
Levichar
 60 EGP

Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 2
Сообщения: 136

Зарегистрирован: 17.10.2019
Артанин :
Если речь о корабле под личным управлением - турели будут работать согласно приказу. Автоматически не переключаться

Ну дистанционкой абордаж делать как-то коряво совсем получается, так что да, речь конечно о мануальном руководстве. Но турели, тем не менее, все равно работают не согласно приказу.

S!rAssassin :
К слову, не защита тут, а агрессивная атака этих самых истребителей.
Как и атака больших кораблей, впрочем, тоже агрессивная, а не защитная.

Ну вот я и хочу узнать-почему они (турели) атакуют не защищающую цель дроны, а саму цель? Обычно в заданиях по абордажу требуется захватить или крупного XL торговца или какой-то эсминец, но они никак не относятся к истребителям.

Артанин :
При абордаже надо ставить именно этот режим.

Ставил уже разные режимы, но единственное что пока работает это "добыча".

Последний раз редактировалось: Levichar (11:10 16-08-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:08 16-08-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1088
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Артанин :
Турели на защите - атакуют ближайшего врага. (возможно будут уточнения, но общий смысл примерно такой, команда атаковать всех врагов - разбирают все цели в пределах досягаемости


Т.е. "Защита" = атака ближайшего врага? Подозрение. Не врага, который посмел атаковать тебя, а вообще любого? В Чем тогда отличие от "Атаки"?

Не, "Защита" атакует именно напавшего на тебя (возможно, всё звено попадает под этот критерий, не уверен), а вот "Атака" действительно атакует первого попавшегося в прицел красного.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 11:18 16-08-2022   
Канал X4: Foundations: «Захват кораблей»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 61, 62, 63  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пьяный модератор - смерть на взлете (заметил Hamster)

  » Захват кораблей | страница 57
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18