Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват кораблей | страница 56
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 56 из 63
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 61, 62, 63  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Захват кораблей»
mortix
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 17.02.2022
Привет всем!
Давно играю, но больше как на икономическом симуляторе. Решил попробовать другой стиль, но так и не понял что ето "синий захват" и с чем его едят... Бампил на Сюяке строителя, дал команду абордаж, но требует сбить турели. Сбил и строитель покраснел... Что не так делаю?
    Добавлено: 00:01 03-06-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
В настройках абордажа надо было выставить Очень Сильный для обоих этапов, тогда не надо сбивать турели и кромсать корпус. Т.к. цель получила всего несколько попаданий, то временное падение репутации проходит очень быстро (цель синеет), еще до завершения абордажа. Потому это багофича и называется "Синим абордажем".
    Добавлено: 00:21 03-06-2022   
mortix
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 17.02.2022
d.xahok :
В настройках абордажа надо было выставить Очень Сильный для обоих этапов, тогда не надо сбивать турели и кромсать корпус. Т.к. цель получила всего несколько попаданий, то временное падение репутации проходит очень быстро (цель синеет), еще до завершения абордажа. Потому это багофича и называется "Синим абордажем".


Спасибо!!!
Сегодня попробую Улыбка
    Добавлено: 00:41 03-06-2022   
mortix
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 17.02.2022
mortix :
d.xahok :
В настройках абордажа надо было выставить Очень Сильный для обоих этапов, тогда не надо сбивать турели и кромсать корпус. Т.к. цель получила всего несколько попаданий, то временное падение репутации проходит очень быстро (цель синеет), еще до завершения абордажа. Потому это багофича и называется "Синим абордажем".


Спасибо!!!
Сегодня попробую Улыбка


За полчаса взял 2 строителя Улыбка Нужно еще 4 для дальнейшего строительство империи Улыбка
    Добавлено: 23:36 03-06-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
mortix :
За полчаса взял 2 строителя
Не умеешь их готовить Супер!
Создаешь несколько стройплощадок без денег, где-нибудь в Фортуна Нопилео
Сканируешь строителей и нанимаешь на каждую(строитель там распаковывается и стоит неподвижно на месте)
Телепортируешься на абордажник
Собираешь улов.
Зы. После прилета капсул, отменяешь у абордажника в заданиях абордаж и можно абордажить следующий, пока предыдущий "созревает"
Как передавать пополнение десантников на абордажник через всю систему наверн знаешь.

Последний раз редактировалось: harryz (03:13 04-06-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 03:08 04-06-2022   
mortix
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 17.02.2022
harryz :
mortix :
За полчаса взял 2 строителя
Не умеешь их готовить Супер!
Создаешь несколько стройплощадок без денег, где-нибудь в Фортуна Нопилео
Сканируешь строителей и нанимаешь на каждую(строитель там распаковывается и стоит неподвижно на месте)
Телепортируешься на абордажник
Собираешь улов.
Зы. После прилета капсул, отменяешь у абордажника в заданиях абордаж и можно абордажить следующий, пока предыдущий "созревает"
Как передавать пополнение десантников на абордажник через всю систему наверн знаешь.

Хахаха, спасибо!!!
Сам не додумался...
    Добавлено: 00:37 05-06-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1090
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Всё-таки текущая механика абордажа - лютый чит...

Атлас Е захватывает любые цели, просто закидывая мясом и уходя в закат. А всё из-за возможности скинуть десант в режиме "Очень сильный".

В самом деле, за земного кадета я честно воевал/торговал/строил, но так и не собрал многолямов на свою верфь и завидовал капитану Асгарда лютой завистью... Но со старта за пирата - пара дней ненапряжной работы потребовалась для сбора флота мечты. Да и верфь не за горами.

Надо бы ограничивать себя, не пользуясь этими "Оч.Сильными", но пока не могу отказать себе в удовольствии Гы-гы

---

Раз уж пошла такая пьянка... Выяснил, что для захвата Л-шахтеров в рабство, достаточно 20 кое-сколько опытных десантников, как раз помещающихся в Кобре. Поруливаем под пузико жертве, вырубаем свои пушки, скидываем десант. 0 потерь при десантировании, да и команда защитников хилая и потерь обычно нет. Жертву можно даже не сканировать, только подождать, пока она скинет скорость для добычи или на маневре (например, возле дока на разгрузке).

Для захвата крупняка в составе злющщего флота, достаточно подлететь к жертве на круизе и, не сбрасывая круиз, скинуть десант на паузе с опциями "Оч.Сильный" и "Держать дистанцию". Если кто не знал, скорость круиза таки можно регулировать, если тыкнуть кнопку "Уравнять скорость с целью", газ/тормоз позволяет прибавить или убавить скорость. После сброса десанта, цель покраснеет, флот обозлится, но наш захватчик уже свалит в закат безнаказанным.

И повторю ораторов выше: припаркованный у верфи/ДО крупный корабль с большими апартаментами для десанта позволяет немедленно пополнять количество мяса (даже не дожидаясь их перемещения на абордажника, они уже готовы к следующей операции!!!) и сам абордажник готов к следующей жертве, если удалить текущий автоприказ на абордаж.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)

Последний раз редактировалось: S!rAssassin (08:59 20-06-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 08:43 20-06-2022   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
В свежем старте захватил Феникса Чеш в ББ.
Ничем не примечательная история, за тем исключением что отряды мин.фина и телади игнорировали эту разборку. Хотя тусовались рядом. Феню отважно атаковали пара мелких теладийских истребителей и пара залетных из аргона и ант. Феникс ушел во врата, эти ребята отстали и клиент стал моим. Опять таки, густой отряд минфина летал рядом и никакого интереса.
Я уж решил что это новая система и уважение к потенциальным трофеям игрока. Но не. История повторилась в паранидском секторе, но там чешского Бегемота мигом распилила местная полиция.
    Добавлено: 12:02 15-07-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Argo :
Я уж решил что это новая система и уважение к потенциальным трофеям игрока.

Так у каждой расы свое поведение на потасовку:
Аргон - защищать
Телади - защищать клиентов (летит на их станцию)
Параниды - не трогать союзника (да, могут замочить обоих, бывало и такое)
У сплитов и землян не буянил, а где эту информацию в дебрях форума видел, уже не помню.
    Добавлено: 12:40 15-07-2022   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
d.xahok :
Argo :
Я уж решил что это новая система и уважение к потенциальным трофеям игрока.

Так у каждой расы свое поведение на потасовку:
Аргон - защищать
Телади - защищать клиентов (летит на их станцию)
Параниды - не трогать союзника (да, могут замочить обоих, бывало и такое)
У сплитов и землян не буянил, а где эту информацию в дебрях форума видел, уже не помню.

Как по мне - Минфин те еще упыри. Лишили уже кучи трофеев, постоянно нагло ввязываются в абордаж и распиливают цель вместе с моим десантом.
    Добавлено: 21:56 15-07-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Они еще и игрока распилить могут, если цель решит спрятаться на станции телади и репутация у игрока будет низкая.
    Добавлено: 22:10 15-07-2022   
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 6(397)
Репутация: 6
Сообщения: 671
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Sovsemneon :
Как по мне - Минфин те еще упыри. Лишили уже кучи трофеев, постоянно нагло ввязываются в абордаж и распиливают цель вместе с моим десантом.

Чтобы не терять десант вместе с трофеем предлагаю следующую схему. Начинать абордаж на настройках очень сильный, кораблям держаться на удалении.
Термические дезинтеграторы в качестве оружия.
1. Быстро вынести двигатели.
2. Выпилить плазму и L турели, ракетные турели если есть.
3. Команда на абордаж
4. Опускаем корпус пока не начнется штурм.
Щиты не трогаем, турели и двигатели после первого этапа тоже. Так иногда удается умыкнуть уже ввязавшиеся в бой с неписями бигшипы. Но есть риск что наш экскорт броситься защищать уже захваченный корабль. Атака на него не всегда сразу прекращается после удачного захвата.
Особенность в том что двигатели у жервы восстанавливаются и она может благополучно драпать, только десант уже на борту. мелкие турели частично отрабатывают по ракетам (мин фин их обожает), плюс внимание атакующих направлено как раз на турели, что дает нам чуть больше времени.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (17:22 17-07-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:16 17-07-2022   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Какой порог по корпусу у эсминцев, чтобы десант начал выпрыгивать ?
Вчера обрабатывал Феникса. 2-мя ПУЧ с Мореи. (долговастенько, позже возьму химеру и поставлю пару дезинтеграторов.) Держал корпус 75 % и долбил щиты, они потом ушли в 0 т.к. модули вынес. По факту, на этой цифре 75% и когда щиты завалились за 10%, народ стал потихоньку эвакуироваться.
В Х3, насколько помню, была цифра в 81%, как порог для сдачи кораблика.
    Добавлено: 09:57 25-07-2022   
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 6(397)
Репутация: 6
Сообщения: 671
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Argo :
Какой порог по корпусу у эсминцев, чтобы десант начал выпрыгивать ?

Экипаж наверное? От морали зависит. Я иногда опускал корпус до 5 проц. И только тогда кто то начинал покидать корабль. Иногда с 80 проц.
По мере прокачки десанта все это становиться некритично.
Если про наш десант - то все от настроек абордажа.
Но чем выше прочность корпуса тем дольше длиться вторая фаза ( 75 проц и ниже разница не столь существенна по времени)
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (13:23 25-07-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:22 25-07-2022   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Артанин :
Если про наш десант - то все от настроек абордажа.
Но чем выше прочность корпуса тем дольше длиться вторая фаза ( 75 проц и ниже разница не столь существенна по времени)


Я всегда путаюсь с этими "сильный, очень сильный, слабый" и пр. при абордаже.
Вот в данном случае, что выбрать ? У Фени 75% корпуса, щиты выбиты, все турели на месте. Попинаю его еще немного, чтобы попрыгал народ, и буду брать 3-мя опытными абордажниками с Мореи.
Говоря шире - если всегда выбирать "очень сильный" во всех вариантах абордажа (для простоты и унификации), даже если цель хорошо так уже побита, это затянет абордаж ?

Последний раз редактировалось: Argo (16:13 25-07-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:04 25-07-2022   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
Argo :

Я всегда путаюсь с этими "сильный, очень сильный, слабый" и пр. при абордаже.
Вот в данном случае, что выбрать ? У Фени 75% корпуса, щиты выбиты, все турели на месте. Попинаю его еще немного, чтобы попрыгал народ, и буду брать 3-мя опытными абордажниками с Мореи.
Говоря шире - если всегда выбирать "очень сильный" во всех вариантах абордажа (для простоты и унификации), даже если цель хорошо так уже побита, это затянет абордаж ?

Первая стадия абордажа - уничтожение турелей, абордажные капсулы не стартанут пока услове не будет выплнено. Стадия 1 : Очень слабый - уничтожить все турели, Очень сильный - турели можно не уничтожать, капсулы стартанут сразу.
Вторая стадия абордажа - прорезка корпуса десантом, десант начнёт резать корпус, как только условие будет выполнено. Стадия 2 : Очень слабый - низкий показатель корпуса жертвы (10-20% не помню), Очень сильный - показатель корпуса 100% или ниже, по умолчанию стоит Сильный - это <80%. Чем меньше показатель корпуса жертвы, тем быстрее десант прорежит корпус и перейдет к стадии 3 - уничтожению экипажа. С первых патчей существует баг - новобранцы прорезают корпус намного быстрее чем элита, а должно быть наоборот.

Последний раз редактировалось: Hik50 (17:37 25-07-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:34 25-07-2022   
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 6(397)
Репутация: 6
Сообщения: 671
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Argo :
Говоря шире - если всегда выбирать "очень сильный" во всех вариантах абордажа (для простоты и унификации), даже если цель хорошо так уже побита, это затянет абордаж ?
Нет не затянет.
Можно даже ускорять вторую стадию продолжая опускать корпус. ( Это есть даже в обучалке новой сюжетки)
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (18:06 25-07-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:03 25-07-2022   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Hik50 :
С первых патчей существует баг - новобранцы прорезают корпус намного быстрее чем элита, а должно быть наоборот.


Да вроде всё норм с этим. В 4.20 у меня была отдельная игра с множеством захватов. Правда, почти все синие. Набирал шахтеров для станций. Заметно было, что чем опытнее десантура, тем быстрее режут корпус и проходят весь процесс.

Артанин :
Нет не затянет.
Можно даже ускорять вторую стадию продолжая опускать корпус. ( Это есть даже в обучалке новой сюжетки)


Так и есть. Этот конкретный захват десантники реализовали за несколько секунд (2,5-3 звезды). Корпус так и был 75%, и вдобавок практически вместе со стартом капсул, так совпало, у Феникса отрегенился и стал нарастать щит. Режим "очень сильный".
В общем, с выбором режима можно не париться и ставить этот вариант всегда. А команда сама разберется.

... В продолжение этого варианта (когда берутся чеш-эсминцы и стоит отдельная задача по максимуму сохранить боеспособность и защищенность цели), теперь думаю как во всем этом процессе сохранить их L щиты. Хотя бы один.
Сейчас я щиты выпилил, потому как Морея (2 ПУЧ + 2 зем имп) их не снижает, не хватает энергии залпа.
Хочу взять химеру, центральной пушкой поставить аргонский ионник, 2 дезинтегратора и + 2 тех же зем. импульсники на всяко-разные случае. И посмотрю как работает связка ионник+дезинтегратор. Если ионный бластер продавливает L щит, это здорово. И появляется доп. защита цели.
    Добавлено: 19:10 25-07-2022   
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 6(397)
Репутация: 6
Сообщения: 671
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Argo :
Hik50 :
С первых патчей существует баг - новобранцы прорезают корпус намного быстрее чем элита, а должно быть наоборот.


Да вроде всё норм с этим. В 4.20 у меня была отдельная игра с множеством захватов. Правда, почти все синие. Набирал шахтеров для станций. Заметно было, что чем опытнее десантура, тем быстрее режут корпус и проходят весь процесс.

Артанин :
Нет не затянет.
Можно даже ускорять вторую стадию продолжая опускать корпус. ( Это есть даже в обучалке новой сюжетки)


Так и есть. Этот конкретный захват десантники реализовали за несколько секунд (2,5-3 звезды). Корпус так и был 75%, и вдобавок практически вместе со стартом капсул, так совпало, у Феникса отрегенился и стал нарастать щит. Режим "очень сильный".
В общем, с выбором режима можно не париться и ставить этот вариант всегда. А команда сама разберется.

... В продолжение этого варианта (когда берутся чеш-эсминцы и стоит отдельная задача по максимуму сохранить боеспособность и защищенность цели), теперь думаю как во всем этом процессе сохранить их L щиты. Хотя бы один.
Сейчас я щиты выпилил, потому как Морея (2 ПУЧ + 2 зем имп) их не снижает, не хватает энергии залпа.
Хочу взять химеру, центральной пушкой поставить аргонский ионник, 2 дезинтегратора и + 2 тех же зем. импульсники на всяко-разные случае. И посмотрю как работает связка ионник+дезинтегратор. Если ионный бластер продавливает L щит, это здорово. И появляется доп. защита цели.

Термические дезинтегратора ставятся только на М класс у них урон по корпусу выше чем у пучковах. А вот пучковые только на s класс.
Неписей это вроде не касается. Но если термический дезинтегратор получиться на s ку поставить прошу написать на какую влезла эта пушка.
Кстати я только поэтому на куароками или немезиде летаю. Хотя мне больше Персей импонирует, ещё с Х3.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (20:49 25-07-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:41 25-07-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Argo :
Сейчас я щиты выпилил, потому как Морея (2 ПУЧ + 2 зем имп) их не снижает, не хватает энергии залпа.

Зачем их выпиливать? Десантура же прекрасно прямо сквозь щит садится, а корпус можно и лобзиками/дезинтеграторами прямо сквозь этот же щит порезать, как и весь "лишний" обвес. Ионки так вообще не нужны в этом комплекте.

Артанин :
Термические дезинтегратора ставятся только на М класс

На S тоже ставятся, по пиковому урону получше лобзиков будут, но их механика нанесения урона может напрягать.
    Добавлено: 20:56 25-07-2022   
Канал X4: Foundations: «Захват кораблей»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 61, 62, 63  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Как избавиться от привкуса вискаря? Я даже бутер ща слопал - он и тот со вкусом виски. Я походу замариновался. (RenderG)

  » Захват кораблей | страница 56
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18