Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват кораблей | страница 55
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 55 из 63
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 61, 62, 63  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Захват кораблей»
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Строителей можно безнаказанно фармить, а Атлант в составе флотов, которые будут не рады отжиму. Гы-гы
    Добавлено: 20:39 07-02-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Не видел ты ПАРаноидальных строителей с флотом прикрытия, значит. Ой, не могу!..
Атланта можно отжать синим абордажем, через потерю строителя. Главное вовремя удрать телепортом. А если во флоте за ним только мелочь, то и на строителе удрать можно.

Если же отжимать красным, то разницы вообще никакой. Что со строителем выпиливать все прикрытие, что со снабженцем выпиливать прикрытие.

Последний раз редактировалось: d.xahok (21:45 07-02-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:45 07-02-2022   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
harryz :
Насколько я понял, нужно 2 звена по 5 с пулеметами и 10 с пучками?

В общем можно и так, но необходимо будет отозвать пяток истребителей на борьбу с дронами и башнями. Если этой пятёркой будут пулемётчики, то может не хватить дамага по цели, для просадки корпуса и щитов. Строителя одна пятёрка пулемётчиков будет долго грызть. Если отозвать пятёрку пучковиков, будет полегче, но пучковики не так быстро уничтожают дроны и башни.
Моя имперически выведенная формула Гы-гы :
    Звено Альфа - 5 истребителей с разрывными мортирами (ДД, быстор грызут корпус).
    Звено Бетта - 5 истребителей с пучковыми излучателями (эффективно спиливают навесное оборудование).
    Звено Гамма - 5 истребителей с лучевыми эмитерами (отзываются, когда жертва выкидывает лазерные башни и дронов)

Подобный флот справится с любым L кораблём, на нём можно потренироваться и создать флот под себя.

Последний раз редактировалось: Hik50 (12:06 08-02-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:59 08-02-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Hik50 :
отозвать пяток истребителей на борьбу с дронами и башнями.
Я вручную указываю башни. Может есть вариант лучше?

Hik50 :
3-я крыльями химер по 10 штук, вооруженных: 10 истребителей пулимётами и 20 лобзиками

Я к этой схеме стремился, считая что она новее.
Химера как корвет обходится, не считая апов во все. Собрал 12 лобзиков и 7 пулеметов. Перевооружать на мортиры-лучевики?

Еще вопрос, где лучше сидеть в засаде на что-то кроме фениксо-бегемотов? Умнее Матрица 451(транзитный) ничего не придумал ибо не понимаю как пиратить в пиратских/ничейных секторах.

Последний раз редактировалось: harryz (16:44 08-02-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:32 08-02-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
harryz :
Еще вопрос, где лучше сидеть в засаде на что-то кроме фениксо-бегемотов?

Вешаешь спутники на врата в разных системах, где пиратить собираешься. Потом идешь в настройки уведомлений и отключаешь их все. Далее создаешь кастомное уведомление на бигшипы нужной фракции и ждешь, когда пиликнет. Если не успел посмотреть, то идешь в историю уведомлений и смотришь где маякнул нужный корабль.
Охота началась Пират
    Добавлено: 17:53 08-02-2022   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
harryz :
Я вручную указываю башни. Может есть вариант лучше?

У меня пару раз звено "автоматически" уничтожало башни/дроны через перехват (назначение звена). Я не помню какие были настройки турелей носителя (предпологаю, что если настройки турелей "атаковать только истребители", то перехват будет дейстровать также), как близко находился носитель к башням/дронам. Этот "автоматический режим" надо серьёзно тестить. Указывать вручную - надёжней, приоретет целей выбираешь ты, а не голая ящерица в шлеме - им нельзя доверять.

harryz :
Hik50 :
3-я крыльями химер по 10 штук, вооруженных: 10 истребителей пулимётами и 20 лобзиками

Я к этой схеме стремился, считая что она новее.

Да, новее. Я с ней все 4.хх проохотился - гибкая схема, подходит для всех целей, вообще для любых. Сейчас собираюсь потестить схему 10 пулемётов - 10 лобзиков - 10 лучивиков, попробую разобраться в "автоматическом" перехвате.

harryz :
Химера как корвет обходится, не считая апов во все.

Химера - это "идеал". Балаур и Морея также подойдут, можно даже не апать. Эти корабли можно и нужно отжимать у ПДС и ЯКИ. Берём Химеру, у тебя уже есть идеальный корабль, вооружаем 4 импульскика, 1 лучивой эмиттер МК1 (посредине), выбираем пирата, снимаем корпус до 30-40%, переключаемся на лучевик, прожариваем до готовности. Конечно необязательно на Химере, но прожарка лучивиком - обязательна, можно ещё во время прожарки предлогать сдаться. Я так себе 40 Балауров "настрелял", в Пожарах разгрома, косяками летали, потом пришел Великий Патриарх Зирт и пиратов поубавилось.

harryz :
Собрал 12 лобзиков и 7 пулеметов. Перевооружать на мортиры-лучевики?

В данном случае я бы разделил так:
    альфа 7 пулемётов (можно парочку перевооружить на мортиры, если, вдруг, корпус "медленно" грызут).
    бетта 7 лобзиков.
    гамма 5 лучивиков.

Вполне рабочая схема для отдыха, развлечений и других целей...

harryz :
Еще вопрос, где лучше сидеть в засаде на что-то кроме фениксо-бегемотов? Умнее Матрица 451(транзитный) ничего не придумал ибо не понимаю как пиратить в пиратских/ничейных секторах.

Оповещение уже описали. Война фракций: СОП\ПАР, АРГ\ЗЬЯ, СОП\АРГ - можно подлавливать корабли на "чужой территории", в ветке описывали тонкости "работы". Охота на ПДС Гремучек. Фортуна Напилео 6. Край Еритиков, часто сланяются строители - лёгкая цель. Строители, вобще, по пиратским\ничейным секторам любят полетать. Главное, помнить о репутации и не скатываться в жесткие минуса (ПДС это не касается, на мой взгляд).
    Добавлено: 19:24 08-02-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Алфа бета и гамма - это так приписаны? Т.е. атака, защита, перехват?
    Добавлено: 00:38 10-02-2022   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
harryz :
Алфа бета и гамма - это так приписаны? Т.е. атака, защита, перехват?

Назвал их так, чтобы не путали с выподающим списком назначение роли - атака, защита, перехватУлыбка. Все звенья в перехвате.
    Добавлено: 06:25 10-02-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Hik50 :
У меня пару раз звено "автоматически" уничтожало башни/дроны

Давеча сбрили с корабля весь обвес и даже курсовые, оставили только двигатели, все три. Вау!
    Добавлено: 14:38 11-02-2022   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
harryz :
Давеча сбрили с корабля весь обвес и даже курсовые, оставили только двигатели, все три. Вау!

Это действие приказа "абордаж" на подчиненных носителя, так и должно быть Впереди, на лихом коне . Двигатели, кстате, также должны были вынести Ух ты!.. . Я имел ввиду, развёртываемое оборудование, которое жертва "выбрасывает": лазерные башни мк1,мк2, защитные дроны, аварийные дроны. На такое, бывает, звено не реагирует, пока башня в кого-нибудь не пульнёт.
    Добавлено: 16:38 11-02-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Hik50 :
Двигатели, кстате, также должны были вынести
Кстати первым делом двигатели, а уж потом остальное Ой, не могу!..

А никто не пробовал поставить Дракону автоматические пушки и вне зоны досягаемости, безнаказанно "обрабатывать" жертву?
    Добавлено: 18:30 11-02-2022   
TUAREGS
 71 EGP


Рейтинг канала: 5(102)
Репутация: 4
Сообщения: 475
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 22.07.2011
harryz :
А никто не пробовал поставить Дракону автоматические пушки и вне зоны досягаемости, безнаказанно "обрабатывать" жертву?

Пробовал года полтора назад. Только не на Дракона, а на какой-то другой "М", но вряд-ли это что-то изменило. "М" стреляет издалека, но не разворачивается на следующий заход, а приближается к цели, продолжая стрелять и попадая под обстрел, только потом разворачивается. Может сейчас что-то поменяли.
_________________
Империя - будущее человечества.
    Добавлено: 03:54 12-02-2022   
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 6(397)
Репутация: 6
Сообщения: 671
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Начал заново. Захватил куораками. На борту в качестве груза обнаружил 4 заключенных. Все яки. Абордаж у всех почти 4 звезды, мораль 3 и выше...
Кто нибудь с чем то подобным встречался?
З.Ы есно назначил всех в абордажную команду.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 21:40 14-02-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Артанин :
есно назначил всех в абордажную команду.
А зря, ибо звезданутость десанта не особо помогает ему выжить как в Хребет, а вот прокачать в пилотов хоть смотреться будут.
Я всех Яки, которых на верфи дают, обучаю в пилотов.
    Добавлено: 02:52 19-02-2022   
Quantit
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 16.02.2022
Я так понял, сейчас захватить Ксенонов тупо никаких нельзя? Лучевками как истребители так и корветы с грузами полевал - 0 эффекта, за линкоров вообще молчку, на спину "I" в скафандре садился ЭМП штук 12 накидывал, и всё тот же 0 на массу =/ вообще нет никаких рабочих страт? Патч 4.20.
    Добавлено: 17:53 19-02-2022   
ayes
 92 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: -37
Сообщения: 1016
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 22.02.2008
Quantit :
захватить Ксенонов тупо никаких нельзя?

Отрубили фичу...
    Добавлено: 18:12 19-02-2022   
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 6(397)
Репутация: 6
Сообщения: 671
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
harryz :
Артанин :
есно назначил всех в абордажную команду.
А зря, ибо звезданутость десанта не особо помогает ему выжить как в Хребет, а вот прокачать в пилотов хоть смотреться будут.
Я всех Яки, которых на верфи дают, обучаю в пилотов.

Для первых минут игры это совсем неплохое решение. Я впоследствии (через час буквально) взял ими чеш пеликана, цаплю ( а вот абордажить фениксов и бегемотов таким составом побоялся, добирал команду).
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 15:53 20-02-2022   
Scully
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 3
Сообщения: 788

Зарегистрирован: 01.07.2014
Я не знаю, может тут уже писали. Но в последнее время распробовал захват с помощью торговых М-ок, меркурий или деметра. Покупаются в количестве 15-20 штук, в минимальной комплектации меньше 1кк за штуку выходит, если своя верфь есть вообще даром считай. Приказ следовать за целью, а когда все вокруг нее соберутся - захват.

Из минусов:
- Одноразовость
- Долго выбирать десантников для атаки, приходится по всем кораблям вручную их перекидывать
- Долго перекидывать выживших десантников обратно по выжившим М-кам

Из плюсов:
+ Мобильность группы. Благодаря возможности юзать хайвеи могут относительно быстро долететь до любой цели
+ М-ки отвлекаю огонь турелей на себя и очень сильно увеличивают шансы десанта добраться до цели целыми
+ В отличии от L не раскидывают десант в большом радиусе вокруг себя и десантникам потом не нужно лететь километры до цели
+ Можно захватывать находясь в безопасности за 30-40км от цели, а не лавировать там на барже суяку или тем паче застройщике каком-нибудь.

Я обычно просто покупаю штук 100 готовых абордажных кораблей и использую по мере необходимости. Выживших десантников складирую в суяках и использую если на верфи персонал кончается. Выжившие М-ки утилизируются, но тут как кому нравится, мне просто лень им опять десант назначать каждый раз, только если на верфи не хватает персонала.
    Добавлено: 12:44 09-04-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1090
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Я пользую строителя для десанта. Причем, открылась одна интересная особенность захвата неповоротливого крупняка возле врат: если скомандовать «фас» около врат, когда цель тупит с набором скорости опосля впрыга или толпится в очереди на выпрыг, а потом дать команду «топать в соседний сектор», строитель скинет десант и чуть ли не мгновенно растворится в ваккуме, избегая ответочки.

Самому же можно на чем-то маленьком с парой лобзиков пилить двигатели цели, не убивая их совсем, но держа ниже рабочего порога целостности. Проще, чем пытаться закидать минами, но приходится подпиливать, ибо цель подло ремонтирует повреждения.

Синий захват, ибо убийств по сути нету. Первой жертвой такого пал заблудший Асгард. Супер!
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 22:27 04-05-2022   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
Пробовал захватить Окинаву Исследователь, в 5.10 теперь захватить нельзя Рыдания. Рыдания. .
    Добавлено: 14:19 24-05-2022   
Канал X4: Foundations: «Захват кораблей»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 61, 62, 63  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: ImperialHunter культурно матом высказался. (CooL_SnipeR)

  » Захват кораблей | страница 55
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18