Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват кораблей | страница 53
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 53 из 63
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 61, 62, 63  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Захват кораблей»
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 5(171)
Репутация: 14
Сообщения: 2185
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
harryz :
, Гремучка встала без двигателей, но ПДС с -5 стали -9


А что вы так заморачиваетесь с ПДС? Это ж пираты, станций у них нет, все их не любят, игроку любить их тоже смысла нет. Да -30 у меня с ними и как-то пофигу.
Синий захват - это ж чит, не отменённый, к сожалению.
Читаю ещё, что кто-то Кобру использует для захвата.. На мой взгляд - бессмысленно это. Народу на неё влезает мало, а несколько их использовать - неудобно. Для себя давным-давно нашёл приемлимый способ Син (десант) + сам на Катана\Немезида. Самолично сбиваю движки и турели, прожимаю (без уничтожения модулей) щит (торпеды) и корпус менее 80%, ну и команду эсминцу на захват. Вместо Сина пойдёт и Гремучка.

Артанин :
Я давно ПДС не встречал


Они теперь маскируются, так же как и ЧЕШ.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (10:51 31-01-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:45 31-01-2022   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
srg_alex :
А что вы так заморачиваетесь с ПДС? Это ж пираты, станций у них нет, все их не любят, игроку любить их тоже смысла нет. Да -30 у меня с ними и как-то пофигу.


При развитой экономике игрока начнут доставлять неприятности.
И не поднимешь ведь репу уже. То что репутация может меняться только в одну сторону, в этом есть что-то дискомфортное.
Так что я их вообще не трогаю.
    Добавлено: 11:32 31-01-2022   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 5(171)
Репутация: 14
Сообщения: 2185
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Argo :
При развитой экономике игрока начнут доставлять неприятности.


Под развитой, надо понимать, десятки торгашей-копателей в секторах? Нет, почти не использую вообще. И фпс проседает, и пираты\ксеноны\хааки достают. NPC всё сами привезут, свои же корабли слишком тупят: то с рудой заполненные ползают, когда кремния нет, то ещё бестолково на месте добычи висят. Нет нужды в них ни в начале, нив средней игре. Верфь (одна, две, три и более) на продажу кораблей самолично - вот и денег некуда девать. А первоначальный капитал за захвате ЧЕШ набивается.

Argo :
И не поднимешь ведь репу уже. То что репутация может меняться только в одну сторону, в этом есть что-то дискомфортное.


Во-первых, задания попадаются и от них, пополнять репу можно. Во-вторых, это ж флот Гремучек можно создать тупо на ПДС. В-третьих, они всё равно мерзавцы и пираты. В-четвётых, невозможно со всеми дружить, да и неинтересно.
Каждый играет как он хочет, конечно. Супер!
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (11:49 31-01-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:49 31-01-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
srg_alex :
капитал за захвате ЧЕШ набивается.

Вот сразу вопрос:
Как выгоднее продавать? Например отдельно раздеть и отдельно корпус продать, или сразу целиком, или наоборот в своем доке одеть во что топовое?
    Добавлено: 12:41 31-01-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1090
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
harryz :
отдельно раздеть и отдельно корпус продать

Так.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 12:52 31-01-2022   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 5(171)
Репутация: 14
Сообщения: 2185
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
harryz :
Как выгоднее продавать? Например отдельно раздеть и отдельно корпус продать, или сразу целиком, или наоборот в своем доке одеть во что топовое?


Выше камрад правду глаголил.
Моя последовательность такая:
перевести всех десантников в обратный зад на абордажник;
в одном специальном корабле у меня всегда куплено немного персонала, перевожу из этих дармоедов в капитаны захваченного корабля;
вылезаю в скафандре - чинить хотя бы один движок захваченному кораблю (это не долго, пару минут), с одним движком он уже может лететь;
даю команду захваченному кораблю - чиниться в ближайшем ДО\Верфи (кто-то утверждал, что необязательно, но я из принципа продаю отремонтированные корабли);
после ремонта даю команду на дружественную Верфь - снять всё, что можно продать, включая хорошие движки и пр.;
наконец - продаём - где больше денег дают (удалённо, само-собой, тащиться кораблю до Верфи необязательно).

Но на самом деле - разница в копейках. С захваченного Бегемота (пальцем в небо, точные цифры сейчас не дам) снял оборудования на 5 млн, сам Бегемот продался за 6 млн. Если продать сразу, то будет 10 млн, зато без лишней возьни.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (13:39 31-01-2022), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 13:33 31-01-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
srg_alex :
С захваченного Бегемота (пальцем в небо, точные цифры сейчас не дам) снял оборудования на 5 млн, сам Бегемот продался за 6 млн. Если продать сразу, то будет 10 млн, зато без лишней возьни.
Да я к тому и спросил, что давеча на Сюяку протаранил в лоб Кюсю с 62 экипажа, пока тот разворачивался все капсулы прилипли. Вот за него сразу 18 предложили....
    Добавлено: 14:40 31-01-2022   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Цена продажи зависит от заполненности склада верфи/порта/ДО (куда продаем) компонентами, необходимыми для постройки, на это оборудование/корабль.
Можно просанировать хаканьем склады - ценник взлетит.

Продаю крайне редко, ибо не занимаюсь коллекционированием хлама. Но ежели все же продаю, то тоже раздеваю.

Предварительный ремонт - ересь несусветная. Наш ценник (базовый) - 50% от стоимости. Поэтому легко можно провести "предпродажную подготовку" себе в серьезный минус, на выходе. Тем более что эти корабли гарантированно уничтожаются. Заодно пакостим и неписям - материалы на разборе тоже возвращаются частично.

Но все это мышинная возня... Улыбка
    Добавлено: 15:09 31-01-2022   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 5(171)
Репутация: 14
Сообщения: 2185
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
anDron :
Предварительный ремонт - ересь несусветная


Каждому своё - что там ересь. По мне так ересь - синий захват, который чит, но я людей не осуждаю, каждому ведь своё.
А ремонт перед продажей - это такая игра в благородство. Да и стоимость такого ремонта, при несильно опущенном корпусе ~400k.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (16:13 31-01-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:10 31-01-2022   
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 6(397)
Репутация: 6
Сообщения: 671
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
srg_alex :
harryz :
, Гремучка встала без двигателей, но ПДС с -5 стали -9


А что вы так заморачиваетесь с ПДС? Это ж пираты, станций у них нет, все их не любят, игроку любить их тоже смысла нет. Да -30 у меня с ними и как-то пофигу.
Синий захват - это ж чит, не отменённый, к сожалению.
Читаю ещё, что кто-то Кобру использует для захвата.. На мой взгляд - бессмысленно это. Народу на неё влезает мало, а несколько их использовать - неудобно. Для себя давным-давно нашёл приемлимый способ Син (десант) + сам на Катана\Немезида. Самолично сбиваю движки и турели, прожимаю (без уничтожения модулей) щит (торпеды) и корпус менее 80%, ну и команду эсминцу на захват. Вместо Сина пойдёт и Гремучка.

Артанин :
Я давно ПДС не встречал


Они теперь маскируются, так же как и ЧЕШ.


Они и раньше маскировались. Скажу по другому. Гремучек и драконов в центральных секторах давно не встречал. Ужи - редкость (я про ПДС).
С другой стороны репа -30 у них означает немедленную атаку поле снятия маскировки... Но атака будет и с -5 если они пограбить собрались. Так что на вкус и цвет.
Про кобру.
20 десов легко. Скорость отличная. Если держать пару таких кобр на охране станции (ШК или верфи)), то пока выпиливаем движки и выносим обвес они легко прилетают (сплитские круизники) к моменту когда можно приступать к абордажу, а это 40-45 десов. Таскать за собой большую посудину не всегда удобно.
(я о центральных секторах).
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 22:47 31-01-2022   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 5(171)
Репутация: 14
Сообщения: 2185
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
(спрашиваю, потому что никогда не пользовался, если многочисленный повтор вопроса - удалю)

Со станциями всё ясно, там васё кроме верфей воруется.
Фича с захватом чертежей кораблей с помощью ЭМП - вообще существует\сейчас работает\не работает? Никогда в голову не приходило, что так можно Улыбка, но наткнулся в интернетах. Проверил на своём Сине - не работает. Работает только на чужих? Не работает вообще?
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (00:12 01-02-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:11 01-02-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
srg_alex :
Фича с захватом чертежей кораблей с помощью ЭМП - вообще существует\сейчас работает\не работает?

Давно прикрыли уже.
    Добавлено: 00:21 01-02-2022   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
А здря. Подмигиваю Это еще нужно было умудриться чертежик с М-ки или С-ки снять. "Дорогая" овчинка получалась. Но дающая некоторые перспективы все тому же пресловутому "пути пирата".
    Добавлено: 10:24 01-02-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
anDron :
Это еще нужно было умудриться чертежик с М-ки или С-ки снять.
Ага особенно с каков или ксенов Улыбка
Строили же на ШК КСЕН LX
    Добавлено: 14:32 01-02-2022   
TUAREGS
 71 EGP


Рейтинг канала: 5(102)
Репутация: 4
Сообщения: 475
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 22.07.2011
srg_alex :
... А ремонт перед продажей - это такая игра в благородство. Да и стоимость такого ремонта, при несильно опущенном корпусе ~400k.

Ещё можно не ремонтировать сразу, а поставить корабль на отстой. Он сам починится, и цена ремонта снизится.
_________________
Империя - будущее человечества.
    Добавлено: 14:49 01-02-2022   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Не. Не об этом разговор: в ранних Х4 (до релиза 3,0) можно было снимать чертежи со всех кораблей, кроме ксенов (а этих можно было захватывать). Как с модулей - ЕМР. Так вот представь себе, что такое снять чертеж (выйдя в скафе), с шустро носящейся мелочни.
Ну и на всяк - когда они пришвартованы, то вообще нельзя было с них ничего снять (они этакой мебелью становились).
Приходилось их подлавливать до посадки, успевать и бомбы кинуть/взорвать и просканить. Тот еще квест.
Я с нескольких мелких С и М снял и просто выкупил, то что еще хотел...

Поэтому с мелких могли бы и не убирать. С крупных - возможно и правильно, что сняли такую возможность. А то сильно халявно они давались.

добавлено спустя 2 минуты:
ЗЫ. А обратный инжениринг - очень надеюсь введут для ШК.

Последний раз редактировалось: anDron (14:52 01-02-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:52 01-02-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
anDron :
ЗЫ. А обратный инжениринг - очень надеюсь введут для ШК.

Смысла особого нет. Раньше хоть уникальные корабли были для реверса, но сейчас всего 1 корабль. Возможно еще второй появится в 3-м DLC.
    Добавлено: 17:28 01-02-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
d.xahok :
Возможно еще второй появится в 3-м DLC.

Ага "Яхта Понтифика" или "Альбионский скунс" Гы-гы
    Добавлено: 21:23 01-02-2022   
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 6(397)
Репутация: 6
Сообщения: 671
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
anDron :
А здря. Подмигиваю Это еще нужно было умудриться чертежик с М-ки или С-ки снять. "Дорогая" овчинка получалась. Но дающая некоторые перспективы все тому же пресловутому "пути пирата".

Ух ты!..
ИМХО. замечательно что игра дает такие возможности, плохо что кое что прикрывают.
А пресловутый или нет... Я так играю. Путь торговце не для меня.
Для воина слабоват, а вот как витальер (пират северных морей) вполне - мне по силам...
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 21:31 01-02-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Артанин :
как витальер (пират северных морей)
Кстати, когда Асгард по красной схеме в КСЕН секторе берешь, вроде просадки репы вообще нет ибо там не жалуется? Или есть чуток?
    Добавлено: 21:53 01-02-2022   
Канал X4: Foundations: «Захват кораблей»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 61, 62, 63  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Погон повесил. Эпитафию ему в профиль кто-нибудь отпишите. (Harley)

  » Захват кораблей | страница 53
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18