Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Ковыряем движок и всё такое | страница 13
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 13 из 15
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations » Модовый и скриптовый отсек X4: Foundations: «Ковыряем движок и всё такое»
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
DNA78 :
Что Ой, не могу!.. да вы чего то путаете, какая это инфа и вообще она для кого? Где в этой инфе рассказано как работает движок и его взаимодействие со всеми типами скриптов, а, ну, ну же ссылку в студию.

Не, не, не, дружище! Это вы что-то путаете.

Инфы от разрабов о работе движка и его взаимодействии со всеми типами скриптов не было НИКОГДА. Я даже не прошу ссылку в студию.

А вот тут мы подходим к еще одной причине проблемы с модами: некогда, благодаря группе энтузиастов, раскомпиливших движок воссоединения и даже с некоторым успехом его модифицировавших, такая инфа появилась. Егософт на это посмотрел сквозь пальцы, хотя если почитать пользовательскую лицензию, становится ясно, что за это можно было некисло так схлопотать.

Потом появился МД. Скриптеры, научившиеся кататься на изысках энтузиастов, немедленно испытали космический баттхерт, ибо их банально ломает новый язык изучать.

Теперь скриптоязык вообще убрали, переведя АИ-скрипты на МД-подобный XML-синтаксис, а интерфейс - вообще на луа.

А вы, ребята, просто не хотите слезать с кареты прошлого и учить новые языки. Вот и все...

По поводу же возможностей - а ну-ка сбацайте мне для старых иксов пару модов, использующих один и тот же игровой файл. И чтоб работали вместе безо всяких плясок с бубном.

Вы XML-diff юзали? А луа-замыканиями пользовались? Попробуйте. Дико удобно. Когда попользуетесь - тогда и поймете, про что вам говорят...

ЛЕОПАРД :
Я думаю, что если бы был какой нибудь софт для ковыряния ресурсов игры, то уже были бы какие-никакие моды/скрипты и т.д.

А ты в курсе, зачем в папках игровых ресурсов xsd-файлы лежат? Их вообще-то сторонние редакторы подхватывают, выпадающие списки появляются с возможными в данном конкретном месте операторами да аргументами и т.д.

DNA78 :
Моддинг в Х4

Гениальный видос! Супер! В данном контексте, естественно.

Еще гениальней - ваше его восприятие! Ой, не могу!.. Если вы приглядитесь, то поймете, что у мужика не инструменты хреновые, как вы мне пытаетесь втюхать, а просто руки из жопы. Ой, не могу!..

Цитата:
Эскель: У меня седло сползало.
Геральт: Плохой балерине пачка мешает.

(с) Ведьмак-3


Последний раз редактировалось: eliseeff (02:10 31-10-2019), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 01:41 31-10-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
DNA78 :
Да, что вы говорите?
Tutorials and Resources, MSCI Reference
и это только ссылки с официального сайта.

Ой, да что ВЫ говорите?

И где же это здесь "рассказано как работает движок"?

DNA78 :
Вы меня уже злить начинаете.

А вы не злитесь... Вспомните: "Юпитер! Ты сердишься - значит, ты неправ..." Подмигиваю

DNA78 :
Удобно в чём? Этими вашими как вы выразились "луа-замыканиями" можно разве что сделать чит меню для добавления денег и прочей шелухи и обернуть его - меню, в красивую графическую шелуху.

Вы рассуждаете, как Том Кенти у Марка Твена, который королевской печатью орехи колол.

Луа-замыкание позволяет вам подменить ванильную функцию своей собственной. Используется для того, чтобы не менять весь ванильный виджет целиком, а только его часть. Также используется для создания врапперов, которые заставляют игру вместо ванильной функции выполнить этот самый враппер, включающий помимо вашей надстройки и саму ванильную функцию.

XML-diff тоже позволяет изменить часть ванильного кода.

В старых же иксах менять нужно весь файл целиком.

Именно поэтому я и говорил про моды, использущие один и тот же ресурс. Хоть десять, говорите? А я ведь не зря отметил: "без дополнительных плясок с бубном". Ваш плагин-менеджер - это и есть пляски с бубном.

А без него черта с два вы сделаете мне хотя бы два мода, использующие, скажем, тот же TShips. Работать будет тот TShips, который загрузится последним.

А в кактусе и Х4 вы запросто можете вписать в ванильный файл то, что вам нужно, не заменяя его целиком.

DNA78 :
Ну так это давно было известно. От того для MD так до сих пор и не появилось никаких специализированных внешних редакторов Подмигиваю

Вы все время делаете поверхностные выводы. Как говорил Козьма Прутков, зри в корень.

Нафига изобретать велосипед, если разрабы просто заточили продукт под велосипеды, уже изобретенные другими? Ой, не могу!..

А если мы еще глубже в корень заглянем, то вернемся к вашему ролику, наглядно показавшему, что вы плохо различаете, где инструмент виноват, а где - место, откуда растут руки. Ой, не могу!..
    Добавлено: 11:36 31-10-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
DNA78 :
eliseeff :
Нафига изобретать велосипед, если разрабы просто заточили продукт под велосипеды, уже изобретенные другими?

Мне вообще нравится этот человек Гы-гы , он берёт мою мысль переформулирует её на свой лад и выдаёт как за своё утверждение. И откуда же такое чудо, то взялось Ух ты!..

Оооо! У вас уже появились мысли? Это прогресс! Ой, не могу!..
    Добавлено: 12:07 31-10-2019   
ЛЕОПАРД
 89 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 22
Сообщения: 277

Зарегистрирован: 05.04.2011
Ну вы и батхертюзеры, яржу блин)
    Добавлено: 12:29 01-11-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Quazar XX :
Ради интереса поставил мод, который добавляет новые сектора X Universe +, и оказалось что там работает не только локализация, но даже озвучка. Как такое может быть, мод задействует скрытые ресурсы самой игры?

В текстах игры довольно много незадействованных строк. Вкдючая озвученные.

DNA78 :
Я так понимаю, что не будет прежнего моддинга в новых иксах. Всё, что они нам позволяют так это сделать себе красивое читменю которое не будет конфликтовать с другими читменю и начитерить себе всяческого хлама. Всё, кончилась свобода.
Данная игра только на поиграть Подмигиваю

Вы опять за свое? Я же уже сказал вам про Тома Кенти. Разжевываю для программистов: если нет мозгов, то даже самым распрекрасным инструментом вы будете исключительно колоть орехи.

Последний раз редактировалось: eliseeff (12:26 02-11-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:22 02-11-2019   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 4(89)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
Мне кажется вы с какие-то дебри полезли.
Давайте посмотрим со стороны!
Что хочет юзер и мододел? Комфорта, разнообразия и инереса продолжать играть в эту игру?
Почему лично я в Х3 играл лет пять, ковырялся со скриптами, в XR - 2года, а в X4 полгода?
- Можно было самому подправить, что не нравится, сделать новую миссию, добавить новый сектор, автоторговлю и т.д
Можно найти любой мод.
Что имеем в X4? Отсутствие нескольких сюжетных линий, которые бы привлекли внимание как игроков так и скриптописателей.
Я не программист! Но немного писал и под Х3 и под Х4.
Навскидку в Х4 можно сделать все, тоже самое. Только интереса уже нет у народа, что-то раскапывать и делать.

Вывод то какой!?: Нет интереса преодолеть свою лень и поковыряться. Мы ждем пока кто-нибудь это сделает за нас, чтобы нам проще было. А Эгософт не пишет нормальную сюжетку, чтобы затянуть в игру народ, у которого появится интерес ковыряться.
Короче Эгософту нужно сделать хогоший контент (длинную сюжетку(и) и затянуть юзеров. Потом появятся, энузиасты-скиптеры, которым будет для кого писать моды, а не только для себя.
Простой вопрос: Кто-нибудь может написать удобный справочник по ресурсам игры как boojum сделал для XR? Тогда и удобные инструменты появятся.
    Добавлено: 14:33 02-11-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
DNA78 :
eliseeff :
если нет мозгов, то даже самым распрекрасным инструментом вы будете исключительно колоть орехи

О каких инструментах вы вечно говорите. Покажите мне где в моих сообщениях я хоть раз сетовал на отсутствие каких либо инструментов?

Аааа... То есть вот это писал дух святой, а вы не при делах?

DNA78 :
А, что, разве в х4 появился сриптредактор, со списком всех возможных команд, описанием движка, всех игровых типов и т.д., и т.п.?

Вы уже сколько времени тут слезы льете, мол, то нет инструментов, то нет инструкций, то еще чего-нибудь.

Выкладываете ролик, который должен символизировать ситуацию с моддингом в Х4, а при внимательном рассмотрении оказывается, что причина не в том, что мужику чего-то там недодали, а в руках, растущих у мужика не оттуда.

Не пора ли признать, что вы просто валите с больной головы на здоровую. Если нет желания - вы никогда и ничего не сделаете, а будете только искать виноватых.

Вернемся к вашим слезам:

DNA78 :
Как данная вами информация поможет мне хотя бы создать скрипт автостыковки со станцией при наличии и выполнении определённых условий.

Если вы ее не хотите изучать - никак.

В противном случае вы элементарно делаете нужные conditions и actions - и дело в шляпе.

Желание нужно, дружок! А еще - терпение и труд. Даже Остап Бендер знал, что блюдечко с голубой каемочкой не появится само собой.

DNA78 :
eliseeff вот вы можете меня тыкнуть носом где бы я мог узнать про следующие команды и их атрибуты:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Код:
<move_waypoints object="$thisship" destination="$dockmodule" tags="tag.exitpath" starttags="tag.start" finishonapproach="true" relativemovement="$isship" flightbehaviour="flightbehaviour.undock" forcesteering="$isship" commandaction="false" abortpath="false">
   <interrupt_after_time time="0s"/>
</move_waypoints>
<move_to object="$thisship" destination="$dockmodule" finishonapproach="true" relativemovement="$isship" flightbehaviour="flightbehaviour.undock" forcesteering="$isship" forceposition="false" forcerotation="false" commandaction="false" abortpath="false">
   <position value="$dockmodule.exitpos" />
   <interrupt_after_time time="0s"/>
</move_to>

Вы б для начала привыкли нормально приводить информацию: откуда взят кусок, от какой версии игры, где можно посмотреть оригинал целиком. Да черт возьми, это вообще к КАКОЙ именно игре? Я не из этих, в отпуске которые...

По вашему огрызку я не могу сказать вообще ничего, кроме подозрения, что это какой-то самопал, т.к. обзывать переменную "$thisship" - это очень пахнет дилетантизмом.

Последний раз редактировалось: eliseeff (16:29 02-11-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:06 02-11-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
DNA78 :
А вот если бы вы действительно внимательно его посмотрели, то увидели бы, что этот ролик повествует о рукожопости строителя, о трудностях с которыми сталкивается строитель (это когда куча гавна на него сыпется когда он делает что-то в неудобных местах), об отсутствии нужного инструмента и помощи в нужный момент Подмигиваю

Нет, дорогой.

Этот ролик исключительно о рукожопости, из которой проистекает все остальное у людей, которые постоянно думают, что им кто-то что-то должен. Следить, чтобы он инструмент, попользовавшись, на место каждый раз клал, чтоб гОвно всякое из неудобных мест убирал, прежде чем туда лезть. Чтоб с башкой дружил, в конце концов...

DNA78 :
И как же повторить в вашем MDactions вот это -
DNA78 :
Вот хочу, чтобы было прям put into environment, ну прямо в клоаку станции и без всяких прелюдий.

ответа так и не дождался, только какие-то вумные визги.

Я, молодой человек, ни сном ни духом, что вы подразумеваете под клоакой станции. Определитесь, что вы вообще хотите, а потом сделайте, если, конечно, это имеет смысл.

А прежде чем чьи-то слова классифицировать как "вумные визги", попробуйте для начала вылезти из калоши, в которую влезли тут уже который раз по самые уши.

То, что вы привели из move.undock.xml, это вообще не MD, чтоб вы знали. Для начала вдуплитесь, что AI и MD - это разные окружения, с разными возможностями.

Хотите про эту команду инфу посмотреть - откройте move.undock.xml прямо из распакованной папки хотя бы тем же XML-notepad и посмотрите всплывающие комментарии, наводя курсор на элементы в выпадающем списке.

Ну или откройте прямо сам aiscripts.xsd в папке libraries и найдите там. По аргументам - там же, ниже.

Цитата:
Move to destination using waypoint path (blocking)

Если клинанет на "blocking" в скобках - читайте мануал по MD, ищите там blocking actions. Я вам это разжевывать не собираюсь.

Детский сад, блин...

И да! Егософт - это не "мои подопечные". И довольно горько видеть, что в их рядах все больше людей, не знающих элементарных неписанных заповедей: не назначать переменным имена, совпадающие с ключевыми словами или их комбинациями.
    Добавлено: 23:14 02-11-2019   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 4(89)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
У меня мануалов нету.
Как я пишу скипты?
1. распаковываю ванильные и смотрю как пример.
2. для понимания команд смотрю схемы *xsd
Например(aiscripts.xsd):
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

<xs:element name="move_waypoints">
<xs:annotation>
<xs:documentation>
Move to destination using waypoint path (blocking)
</xs:documentation>
</xs:annotation>
<xs:complexType>
<xs:sequence>
<xs:element name="nextposition" type="position" minOccurs="0" maxOccurs="1" >
<xs:annotation>
<xs:documentation>
Next position to look at for the last waypoint.
</xs:documentation>
</xs:annotation>
</xs:element>
<xs:group ref="blockingaction" />
</xs:sequence>
<xs:attributeGroup ref="blockingaction" />
<xs:attribute name="object" type="object" use="required" />
<xs:attribute name="abortpath" type="booleanexpression" >
<xs:annotation>
<xs:documentation>
Whether the object should abort the previous path points if any (defaults to true)
</xs:documentation>
</xs:annotation>
</xs:attribute>
<xs:attribute name="finishonapproach" type="boolean" />
<xs:attribute name="destination" type="expression" use="required">
<xs:annotation>
<xs:documentation>
Destination object (will be used for waypoint lookup!)
</xs:documentation>
</xs:annotation>
</xs:attribute>
<xs:attribute name="tags" type="expression">
<xs:annotation>
<xs:documentation>
Either a single tag or a list of tags which are required for the waypoints
</xs:documentation>
</xs:annotation>
</xs:attribute>
<xs:attribute name="starttags" type="expression">
<xs:annotation>
<xs:documentation>
Either a single tag or a list of tags which are required for the start waypoint
</xs:documentation>
</xs:annotation>
</xs:attribute>
<xs:attribute name="reverse" type="booleanexpression" >
<xs:annotation>
<xs:documentation>
Whether the object should fly to the waypoints in reverse order
</xs:documentation>
</xs:annotation>
</xs:attribute>
<xs:attribute name="flightbehaviour" type="fbehaviourlookup" />
<xs:attribute name="relativemovement" type="booleanexpression">
<xs:annotation>
<xs:documentation>
Whether the object should fly in the coordinate space of the defined object as opposed to its parent component (defaults to true)
</xs:documentation>
</xs:annotation>
</xs:attribute>
<xs:attribute name="torelativemovement" type="booleanexpression">
<xs:annotation>
<xs:documentation>
Whether the object should start flying in the coordinate space of the defined object as opposed to its parent component after this movement is done (defaults to false)
</xs:documentation>
</xs:annotation>
</xs:attribute>
<xs:attribute name="forcesteering" type="booleanexpression">
<xs:annotation>
<xs:documentation>
If this is true the ship will fly on steering flight control model (while in high attention), this is also implictely true if relativemovemt is true or the ship is flying in a formation (defaults to true)
</xs:documentation>
</xs:annotation>
</xs:attribute>
<xs:attribute name="commandaction" type="boolean">
<xs:annotation>
<xs:documentation>
If the current command action should be override with this action (optional, defaults to true)
</xs:documentation>
</xs:annotation>
</xs:attribute>
</xs:complexType>
</xs:element>


3. пользуюсь вижуал студио, который подхватывает эти схемы и дает подсказки. О-о-о-очень удобно писать код!
...Да и в вижуале выпадает весь список существующих в этой схеме команд.
4. еще очень полезный файл - scriptproperties.xml (свойства объектов с описанием)
    Добавлено: 01:13 03-11-2019   
Quazar XX
 64 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 1
Сообщения: 266
Откуда: ULAS J1120
Зарегистрирован: 08.05.2014
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Странно, я точно помню что на прошлой странице писал комментарий про этот разговор, но он, тем не менее, испарился. Может и к лучшему...)

Я не буду вдаваться в высокие материи скриптописания Х4 (все равно я в этом не разбираюсь), просто если логически подумать - неужели все модмейкеры вдруг резко стали баранами? Игре уже год, а моддинг стоит на месте, причем везде, и "у нас" и "у них". В неделю если выйдет с пяток модов, да и то, в основном это мелкие моды, вроде отдельных скриптов на новые команды кораблям и пр.шваль.
Небольшой всплеск наблюдается после выхода какого-то обновления, но в остальном на озере тишь и гладь. И навязывается такой вывод, что дело тут не сколько в желании, сколько в том что игру сделали крайне неудобной для моддинга. В противном случае как объяснить это молчание в эфире, ну не могли же все просто взять и забить! Хы...
Тем более, что в истории игростроя уже бывали случаи, что игры переходили на новые прогрессивные технологии, но мододелов это не останавливало, потому что: а) были понятные тулзы для моддеров, б) присутствовал достаточный мануал для изучения...т.е. даже если своим мозгом не допрешь, то подсказку можно было найти в инете. И причем подсказку на русском, для тех кто слабо разбирается в других языках... Подмигиваю
Я ни в коем случае не собираюсь никого осуждать, но ситуация с моддингом для Х4 кажется мне..по меньшей мере странной, поэтому и возникают определенные выводы.
_________________
i7 930 3.5 Ггц, ram kingston 24 Гб, GTX 970, SSD WD + HDD SAMSUNG (временно)

Последний раз редактировалось: Quazar XX (10:24 03-11-2019), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 10:05 03-11-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 54
Сообщения: 5575
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
DNA78 :
что это такое - aicompat.xml
Малая толика предположений. Улыбка
https://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=395530

Последний раз редактировалось: anDron (10:58 03-11-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:51 03-11-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
DNA78 :
eliseeff :
Для начала вдуплитесь, что AI и MD - это разные окружения, с разными возможностями.

Так я в это должен вдуплиться или вы? Ой, не могу!.. Я же пытаюсь это до вас донести с самого начала нашего разговора Подмигиваю

Вы вообще в адеквате, не? Вы тут уже который день брызжете слюной, что у вас нет иенфы по МД, потом подсовываете кусок из АИ, ни словом не обмолвившись, что это и откуда, а когда я из вас клещами это вытягиваю, заявляете, что "пытались мне это донести с начала нашего разговора".


DNA78 :
eliseeff :
Ну или откройте прямо сам aiscripts.xsd в папке libraries

Andy_MB :
еще очень полезный файл - scriptproperties.xml

А стоило ли ради этого выслушать столько гавна и негатива Расстроен

Вам, мой хороший, для начала нужно научиться вести СЕБЯ, а не поучать других. Если вы хотите что-то узнать - спросите нормально. А вы не спросили, а заявились сюда и начали качать права, как будто вам кто-то что-то должен.

Как аукнется, так и откликнется - помните дедушку Крылова?

А еще собеседника учитесь слушать. Про scriptproperties я вам писал еще здесь.

DNA78 :
Ещё хотелось бы узнать, что это такое - aicompat.xml

Для моддинга это не нужно вообще. Это ключевой элемент механизма совместимости при обновлении игры. Еще раз обращаю ваше внимание на блокинг экшнс. В этом файле именно они и перечисляются.

Если при загрузке сейва игра видит, что версия какого-то скрипта повысилась, она проверяет aicompat.xml, чтобы понять, с какого места его запустить. Потому что если были добавлены новые блокинг экшнс, без такой проверки скрипт может быть запущен не с того места, вызвав ошибки.

P.S. И в слове "говно" нет буквы "а". Запомните что ли, а то вам когда-нибудь таки скажут, как в анекдоте, мол, дяденька, вы в говне-то не разбираетесь, а собрались говорить со мной о БОГЕ... (с) Подмигиваю
    Добавлено: 11:25 03-11-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Всё. Свободен.

Не хочешь быть столбовою дворянкой - сиди у разбитого корыта. Д'Артаньян, блин...
    Добавлено: 19:05 03-11-2019   
Spiny_Ewg
 60 EGP

Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 2
Сообщения: 149

Зарегистрирован: 11.12.2018
Скажите пожалуйста, что я должен прописать и где, если я хочу что бы отношение между Аргоном и Телади например стали -30? Улыбка
    Добавлено: 03:28 09-01-2020   
Shuulo
 100 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 7
Сообщения: 628

Зарегистрирован: 23.11.2011
Spiny_Ewg :
Скажите пожалуйста, что я должен прописать и где, если я хочу что бы отношение между Аргоном и Телади например стали -30? Улыбка

Советую использовать вот этот мод, тогда легко сможете менять любые отношения
    Добавлено: 14:12 13-01-2020   
Spiny_Ewg
 60 EGP

Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 2
Сообщения: 149

Зарегистрирован: 11.12.2018
Shuulo :
Spiny_Ewg :
Скажите пожалуйста, что я должен прописать и где, если я хочу что бы отношение между Аргоном и Телади например стали -30? Улыбка

Советую использовать вот этот мод, тогда легко сможете менять любые отношения


Огромнейшее спасибо!!! Улыбка
    Добавлено: 18:59 13-01-2020   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
В 3.0 венчуры запускаются?
Ну, в смысле, после правки планов.
У меня - нет. Вообще никак. Видать, поправили?

Есть подозрение, что если найти ту самую, первую, платформу, - то с неё всё запустится Улыбка

Последний раз редактировалось: Shadowman (12:18 04-04-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:23 03-04-2020   
LIGHTVIZOR
 60 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 68

Зарегистрирован: 21.11.2013
Вопрос по кораблям. Скачал мод на корабли, но хочу отредактировать его под себя. Возможно ли изменить количество истребителей, которые корабль может нести в доке? Как я понял, количество стыковочных портов задано в том числе на самой модели, а вот количество истребителей, которые корабль может нести в доке нет. Например, есть корабль, у которого есть 2 стыковочных порта S-размера и он может нести 40 S-кораблей внутри себя. Я хочу изменить на 2/20. Где искать данный параметр?

И второй вопрос) Где у корабля прописано количество запускаемых модулей типа спутников, мин или лазерных башен? А то 450 штук на корабль много, хочу уменьшить.
    Добавлено: 11:11 07-04-2020   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
XML-и мода листай, в них все эти конфиги должны быть.
Хочешь конкретики - покажи сам мод.
    Добавлено: 18:11 07-04-2020   
LIGHTVIZOR
 60 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 68

Зарегистрирован: 21.11.2013
Shadowman :
XML-и мода листай, в них все эти конфиги должны быть.
Хочешь конкретики - покажи сам мод.


Да в целом любой мод. Пусть даже официальные корабли от Эгософта. Как пример ковыряю этот мод https://www.nexusmods.com/x4foundations/mods/354

Перекапывал XML - не нашёл. Или не знаю где искать
    Добавлено: 19:15 07-04-2020   
Канал X4: Foundations -> Модовый и скриптовый отсек X4: Foundations: «Ковыряем движок и всё такое»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пить не выход. Не пить выход от пить на не выход. (закодировал Thorn)

  » Ковыряем движок и всё такое | страница 13
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18