Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Х4. Ну и как оно? Обсуждение. | страница 217
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 217 из 226
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 216, 217, 218 ... 224, 225, 226  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Х4. Ну и как оно? Обсуждение.»
Более-менее игра удалась ?
Да !!!
68%
 68%  [ 239 ]
Куча глюков и вообще ...
18%
 18%  [ 64 ]
Га ? Шо ?
12%
 12%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 347
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Я уже комплексовать начинаю... Такое впечатление, что я один начал новую игру полтора десятка часов назад от силы, и имеющий на балансе целых три S-ки, да один M-грузовичек. Да денег три миллиона.
И вот крадёшься ты такой на своем Мако сквозь лютый вражий сектор по какой-то надобности, заходишь на форум, а тут тебе сразу - Да чего ты паришься? Син-а бери, да вынеси их всех!
Гы-гы
S!rAssassin :
И чем же он лучше Мореи?
Кто знает? Может тем, что лучший из доступных?
А кто такие сплиты?.. Где там эти Яки?.. Кто такая Морея?.. Одному Егософту известно. Подмигиваю
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 00:45 16-04-2023   
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 6(397)
Репутация: 6
Сообщения: 670
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
PEBEHb EG :
Я уже комплексовать начинаю... Такое впечатление, что я один начал новую игру полтора десятка часов назад от силы, и имеющий на балансе целых три S-ки, да один M-грузовичек. Да денег три миллиона.

Богатенький Буратино. У меня и этого пока нет. И игрового времени прошло не более часа. Ну не решаюсь я пока в боронских секторах хулиганить.
Так что...
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 08:18 16-04-2023   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 7
Сообщения: 528
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
S!rAssassin :
И чем же он лучше Мореи?

Мне показалось, что у него управляемость лучше, меньше ошибок при резкой смене курса методом отключения ассиста.

PEBEHb EG :
Кто знает? Может тем, что лучший из доступных?
А кто такие сплиты?.. Где там эти Яки?.. Кто такая Морея?.. Одному Егософту известно.

С другой стороны и боронский корабль тоже недоступен со старта, а только после прохождения куска сюжета - только после открытия Kingdom End и повышения репы до +10.

-----------------------------
Блин, ну зачем Эгософты вернули отключение круиза у бигшипов при столкновении с астероидами Ругаюсь, недоволен! Считаю что наоборот следовало убрать еще и от столкновений с мелочью. Нужен мод Улыбка

Последний раз редактировалось: STinger (12:14 16-04-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:09 16-04-2023   
inglorious_KYCb
 64 EGP

Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 0
Сообщения: 108

Зарегистрирован: 06.05.2021
Что-ж, вот и закрыли эксплойт с фармом бесплатных кораблей через задание по спасению из минного поля от торговых фракций. Теперь пока текущее задание не выполнишь, список заданий не обновится никак. Просто отказаться - корабль взрывается. Отказаться во время счётчика - корабль твой, но сильный удар по репутации.
    Добавлено: 18:34 16-04-2023   
Gyppeeerr
 70 EGP


Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 11
Сообщения: 206
Откуда: ЛНР
Зарегистрирован: 06.07.2009
PEBEHb EG :
Я уже комплексовать начинаю... Такое впечатление, что я один начал новую игру полтора десятка часов назад от силы, и имеющий на балансе целых три S-ки, да один M-грузовичек. Да денег три миллиона.
Тоже новая и тоже примерно так же Улыбка Подмигиваю Финансы практически все с запчасей СУВ с двух убитых ЧЕШских эсминцев и мелких хаков. Кораблики тож стартовая элита и мако, только вместо грузовичка прихваченный уже в боронских секторах минотавр.

Вот же постарались, ни пухи ни щиты ни движки боронские для кораблей других рас не подходят. Когда землян вводили и то большая совместимость была. Полетел за захваченном минотавре апаться (ибо сдался голым) так смог у отделившихся поменять только маневровые движки и поставить щиты, причем были предложены аргонские и походу только для М кораблей. Попытался погнать элиту на ап щитов, так предоставило возможность только снять!!

И, где делась нумерация станций в секторе??? Сейчас скажем при больше одной с одинаковым продуктом и все одинаково именуюся(( И боронов хотя бы титрами "озвучили", а то подлетает полиция, так только картинка на мониторе моргнула и всё. Ну и при посадке на станцию также, ни слуху, ни духу.

И да, после аудиенции закрытый старт открылся. Так что не так уж и сложно Улыбка

Ещё хочца посмотреть варианты прохождения когда в Крае еретиков появляется штабуха, то сперва указатель переводится на неё, а потом при подлёте опять переводится на неактивные ворота. А то Боса ни с кем не встречаясь, по ходу миссии игрока уже ассистентом называет Улыбка Хы...

И ещё как оно будет, если сперва штаб заиметь как раньше в бирже, а потом активировать боронский сюжет.

Артанин :
Попробуйте боронским кораблик отремонтировать в чужом порту.
В смысле, корпус корабля?? Что, у боронов и детали корпуса не те, или технология сварки? Всё же вроде и называется так же и по тем же что и везде ценам Улыбка Улыбка
_________________
AMD RYZEN 7 5700G, 16 Gb DDR4, AFOX GeForce 3060 Ti 8Gb GDDR6

Последний раз редактировалось: Gyppeeerr (22:07 16-04-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:37 16-04-2023   
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 6(397)
Репутация: 6
Сообщения: 670
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Gyppeeerr :
Попытался погнать элиту на ап щитов, так предоставило возможность только снять!!

Попробуйте боронским кораблик отремонтировать в чужом порту. Меня послали по известному пути. В Перу по факту
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 22:01 16-04-2023   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 7
Сообщения: 528
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
Gyppeeerr :
И ещё как оно будет, если сперва штаб заиметь как раньше в бирже, а потом активировать боронский сюжет.

Будет публичное приглашение от Альянса слова явиться в Край Еретиков для исследовательских работ к неактивным вратам и соответствующая миссия в менеджере. А дальше всё как обычно, разве что штаб-квартира никуда не прыгает (у меня она до сих пор строится в Меркурии Улыбка ).
Я на месте боронов очень сильно очканул бы, увидев внезапно обьявившийся из ниоткуда флот из Зеуса, Раптора и 5 Асгардов))

Мне интересно, кто заменит терранцев, если поставить только боронское DLC, а терранское - не ставить Улыбка

Еще эгософты что-то подкрутили, и теперь L лучевые пушки (по крайней мере аргонские) почти не промахиваются, и теперь Асгард с лучевухами раздаёт люлей мелочи совсем немного хуже Раптора (P-шки пилит долговато), но при этом рядом с ним безопасно находиться Хы...

Последний раз редактировалось: STinger (09:47 17-04-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:42 17-04-2023   
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 6(397)
Репутация: 6
Сообщения: 670
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
STinger :
Мне интересно, кто заменит терранцев, если поставить только боронское DLC, а терранское - не ставить

Я вообще думаю все ДЛС пока отключить и ждать перевода (хотя бы текстового).
Пока разбираешься с буржуйской клинописью ксеноны радостно резню устраивают. Что от сплитов останется к концу боронской сюжетки?
Меня этот вопрос занимает.

добавлено спустя 4 минуты:
STinger :
Будет публичное приглашение от Альянса слова явиться в Край Еретиков для исследовательских работ к неактивным вратам и соответствующая миссия в менеджере.

Я уже писал про это.
Фонтанчик найдем, выйдем на связь с бороном и он нас пошлет. Ну понятно куда... Дальше как только влетаем в Край Еретиков появляется ШК.

добавлено спустя 4 минуты:
Gyppeeerr :
В смысле, корпус корабля?? Что, у боронов и детали корпуса не те, или технология сварки? Всё же вроде и называется так же и по тем же что и везде ценам

Увы. Не выйдет. Боронские кораблики только на родных станциях ремонтируют.
А вот корабли содружества бороны могут чинить без проблем.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (10:00 17-04-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:00 17-04-2023   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
Артанин :
Фонтанчик найдем, выйдем на связь с бороном и он нас пошлет. Ну понятно куда... Дальше как только влетаем в Край Еретиков появляется ШК.

Сначала приходит приглашение в Край Еретиков.
На первом фонтанчике стоит заглушка. Так же появляется Босо Та. Но вместо миссии на ШК радуется что он пробился в сетку и наконец то может связаться с кем-то там. После чего отрубается.
    Добавлено: 10:44 17-04-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Как я и говорил ранее - мой прошлый старт новой игры был примерно месяцев десять назад. И такого точно не было. Я бы запомнил.
Игра стала капец какой плотной! Егософт-ы натолкали в неё столько событий, что голова идет кругом. Игроку буквально не дают передохнуть. Только ты закончил какую-то цепочку, а то и прямо во время неё, тебе приходит предложение начать что-то новое. И это только запланированное. А ведь ещё есть и сторонние миссии со станций. Я уже не говорю, что у каждого есть какие-то свои планы на игру.
В общем, сейчас игру можно назвать как угодно. Но никак не бедной в плане наполнения. Всего просто навалом.
Что как по мне есть гуд.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 15:19 17-04-2023   
Bandecroll
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 34

Зарегистрирован: 11.02.2022
PEBEHb EG :
Как я и говорил ранее - мой прошлый старт новой игры был примерно месяцев десять назад. И такого точно не было. Я бы запомнил.
Игра стала капец какой плотной! Егософт-ы натолкали в неё столько событий, что голова идет кругом. Игроку буквально не дают передохнуть. Только ты закончил какую-то цепочку, а то и прямо во время неё, тебе приходит предложение начать что-то новое. И это только запланированное. А ведь ещё есть и сторонние миссии со станций. Я уже не говорю, что у каждого есть какие-то свои планы на игру.
В общем, сейчас игру можно назвать как угодно. Но никак не бедной в плане наполнения. Всего просто навалом.
Что как по мне есть гуд.


А теперь можно открыть первые 70 страниц этой темы и утереть слёзы умиления
    Добавлено: 00:38 21-04-2023   
Brand
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 2
Сообщения: 25

Зарегистрирован: 19.04.2020
Я вот что думаю с выходом 6.00

Ксенонские станции стали какими-то боксерскими грушами. Как корабли научились расстреливать их из ГК не подходя на дистанцию ответного огня.
Разрабам явно нужно переделывать модули станций ксенонов так как турелей L на них мало даже на оборонительных, а дистанция огня мала.
И это не значит что их турелям нужно увеличивать дистанцию, их турели и так очень сильны по огневой мощи. Но явно нужно добавить им новых типов турелей более слабых но дальнобойных чтобы с 8-9 км они тоже могли вести огонь.
Да и K явно требует буста - ему явно нужно наличие курсового орудия ГК чтобы вся его мощь не сводилась к 6 турелям которые очень легко отстрелить. Ну или нужно дать им подвижный корабль L класса вообще напрашиваются им свои эсминцы и авики.
Сейчас после 6.00 бой за картой стал очень не выгоден для ксенонов (количество тупняка уменьшилось в разы по сравнению с 5.10 п.с - в 5.10 у меня I летал вокруг станции и не бомбил ее за картой, станция впрочем его тоже игнорила) так как даже I лопается от платформ NPC фракций я уж молчу про платформы игрока - их то законтрить вообще не возможно.

Последний раз редактировалось: Brand (00:58 23-04-2023), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 00:53 23-04-2023   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1158)
Репутация: 11
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
В идеальных условиях, эсминец телади уничтожает любую станцию ксенонов, даже верфь. Однако атака любого корабля заставляет его сменить позицию, что в итоге может подставить его под огонь турелей станции. А по поводу ребаланса можно вспомнить самые слабые эсминцы, они не менялись с версии 1.0 (имею ввиду количество турелей, шитов и т.д.). Т.е. это будет не скоро и не факт, что будет.

Последний раз редактировалось: AntiKiller (01:07 23-04-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:07 23-04-2023   
Brand
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 2
Сообщения: 25

Зарегистрирован: 19.04.2020
AntiKiller :
Однако атака любого корабля заставляет его сменить позицию, что в итоге может подставить его под огонь турелей станции.


Наверное потому, что тупой ИИ начинает выдавать эсминцам команды на атаку мелочи. Потому, что мои Одиссеи расстреливают станцию полностью игнорируя всю мелочь. Мелочью занимаются турели средние выставленные в дефолтный режим "Атака мелочи".
Единственный тупняк если я в бою присутствую то снеся часть станции они начинают маневрировать чтобы выти на линию огня той части что за обломками и могут подставится - правиться выставлением оптимальной точки атаки в ручную. За картой даже таких проблем нет (хотя иногда по каким то причинам за картой они все же подползают достаточно билизко к станции чтобы она их дамажила)

Про отсутствие проблемы со станциями у Синов я думаю даже говорить не нужно.

Надеюсь они выпустят еще пару ДЛС и надеюсь на то что хотя бы одно из них будет направленно на существенную качественную доработку имеющегося в игре.
Нужно отдать им должное за введение новых одисеев и кораблей строителей
    Добавлено: 01:29 23-04-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Блин, как всё-таки не удобно, что нельзя уволить нанятого застройщика после начала строительства. Если тебе "повезло" нанять инвалида с двумя строительными дронами - это боль... Расстроен
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 15:33 25-04-2023   
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 184

Зарегистрирован: 07.10.2022
PEBEHb EG :
Если тебе "повезло" нанять инвалида с двумя строительными дронами - это боль..
можно же захватить бедолагу
    Добавлено: 15:47 25-04-2023   
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 6(397)
Репутация: 6
Сообщения: 670
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Тут самое место будет.
Старт без длс.
Результат:
1. Экономика порядок. Все относительно в меру. Есть где разгуляться, но можно и забить.
2. Ксеноны. Агрессивные но их не сильно много. Нпс удар держат. С трудом но справляются.
Игрок может сильно помочь любыми методами.
Личное участие, собственные заглушки, выполнение миссий по строительству ( экономика в общем).



Включаю сплитов ( пкрекресился и кнопочку нажал)
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 19:25 30-04-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Артанин :
Старт без длс.
Абсолютно идентично по всем пунктам.
Кроме одного - достаточно было отключить лишь сплитское дополнение. Играю со всеми остальными. Включая боронов. Все точно так же.
Играть комфортно!!!!
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 20:06 30-04-2023   
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 6(397)
Репутация: 6
Сообщения: 670
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
PEBEHb EG :
Артанин :
Старт без длс.
Абсолютно идентично по всем пунктам.
Кроме одного - достаточно было отключить лишь сплитское дополнение. Играю со всеми остальными. Включая боронов. Все точно так же.
Играть комфортно!!!!

Я обещал последовательно по порядку выхода. Длс включать. Результаты докладываю.
Были жалобы на сильную активность ксенонов, плохую экономику и ТД.
Что обещал стараюсь исполнить.( Самому интересно что будет)
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 20:27 30-04-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Видимо я пропустил пост с этой информацией. Ну, или просто забежал вперёд. Прекрасно игра себя чувствует со всеми длц, кроме сплитов. И в плане экономики, и в военном плане.
Удачного теста, в любом случае! Улыбка
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 23:51 30-04-2023   
Канал X4: Foundations: «Х4. Ну и как оно? Обсуждение.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 216, 217, 218 ... 224, 225, 226  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: ImperialHunter культурно матом высказался. (прокомментировал CooL_SnipeR)

  » Х4. Ну и как оно? Обсуждение. | страница 217
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18