Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Х4. Ну и как оно? Обсуждение. | страница 215
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 215 из 226
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 214, 215, 216 ... 224, 225, 226  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Х4. Ну и как оно? Обсуждение.»
Более-менее игра удалась ?
Да !!!
68%
 68%  [ 239 ]
Куча глюков и вообще ...
18%
 18%  [ 64 ]
Га ? Шо ?
12%
 12%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 347
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Давно я не был в игре...
Я смотрю, мы так, что бы не через пятую точку не можем, да?
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Кто там в курсе - когда там добавление миссии по восстановлению ксенонского хаба запланировано?
Повторение 100500 раз одного и того же действия - это не ноу-хау. Это кризис жанра.. :-\
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 17:56 14-01-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Это разве много? Там у терраформинга большая часть этапов требует сотни тысяч ресурсов, а тут такая мелочь, которую можно даже у неписей купить довольно быстро. ))

Даже 1 млрд кредитов по одному из квестов можно за час набрать.
    Добавлено: 17:59 14-01-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Я даже не про отдельный квест, а про тенденцию. Началось
 вот с этого:   (кликните здесь для просмотра)
продолжилось тем, что в прошлом посте под сполером. Дальше, судя по всему, направление понятно.
А терраформинг дело такое - хочешь занимаешься, не хочешь, нет.
Я вот его пока что вообще ни с какой стороны не трогал. Может позже...
А все эти "сбегай на другой конец карты и убей там 5 мобов, потом вернись и сдай квест. повтори триста раз", так это прерогатива корейских онлайн помоек. Не от большого ума, и буйной фантазии. Там бы ему и оставаться...
Имхо, конечно.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 19:34 14-01-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
PEBEHb EG :
Дальше, судя по всему, направление понятно.

А дальше забавный диалог с Герцогом. Ой, не могу!..
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Потому что это конец.


Последний раз редактировалось: d.xahok (20:14 14-01-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:13 14-01-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
d.xahok :
А дальше забавный диалог с Герцогом.
Да у меня всё случилось крайне неожиданно. Я совсем уж было собрался бросить мою игру, как внезапно, просматривая список сохранений, обнаружил совсем недавний файлик. Оказалось, что в конце марта я сделал сохранение задолго до места "затыка". Что правда, очень за долго. Но всё же! Главный фактор - пришлось бы заново строить мою верфь. А это очень модуле-часов!
 Вот сейчас строю. Конца пока не видно Задница    (кликните здесь для просмотра)
После колебаний я всё-таки решил откатится. И не пожалел. Пиратская ветка понравилась. Паранидская бы наверняка тоже, но её я уже проходил. Потому знал чего ожидать. А вот пиратскую в первый раз. В этот раз решил не бесчинствовать, и канонично оттянул нужные корабли от точки патрулирования. И всё получилось. Улыбка
Как раз сегодня закончил обе. Сначала пиратскую. За ней, спустя пару часов, и паранидскую.
harryz :
Новую игру пора начинать
Да у меня эта ещё не старенькая. Можно и поиграть. Вроде.
  Улыбка    (кликните здесь для просмотра)

harryz :
Как только Ксены отожмут Семью Жин и Семью Нуут нужно срочно забирать сектора себе, обезопашивать от ксенонов и массово строить флот сплитам дабы АРГ их не добили.
Вот именно это желание зреет во мне уже очень давно. Забрать. Но первые попытки как-то больше расстраивают...
Это раз.
А второе - я три раза начинал новую игру после выхода сплитского дополнения. И ни разу не пробовал возродить сплитов. Мне вот интересно как, и когда они смогут опять расселиться в некогда своих секторах. Да и смогут ли вообще?
harryz :
развиться успеть как минимум для сохранения сплитов в игре и получения их технологий.
Да, в Х4 как в Космических рейнджерах - игра на время
Тот момент, который вызывает у меня крайнее неприятие. Никогда не любил гонки. И все иксы любил в том числе за неторопливость. Если не полный пацифизм, то за умеренную агрессивность точно.
Это изменение для меня как-то совсем не очень...Расстроен
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (22:38 30-01-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:14 30-01-2023   
inglorious_KYCb
 64 EGP

Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 0
Сообщения: 108

Зарегистрирован: 06.05.2021
PEBEHb EG :
Тот момент, который вызывает у меня крайнее неприятие. Никогда не любил гонки. И все иксы любил в том числе за неторопливость. Если не полный пацифизм, то за умеренную агрессивность точно.
Это изменение для меня как-то совсем не очень...Расстроен

Поэтому свой очередной новый старт я начал при отключённой Сплитской вендетте. Развиваю не спеша свою торговую империю, прохожу сюжетки Землян. В планах стравить АНТ и ЗЕМ, а после ТРО и ТЕЛ. Ну а когда всё сложится как мне надо, то подключу ДЛЦ и ворвусь к ЗЪЯ с подмогой.
    Добавлено: 22:37 30-01-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Что-то эта игра меня не радует, чесслово. В ней довольны все, кроме меня! Параниды объединились в большую дружную семью, и целуются прямо в дёсны. Буканьеры поняли, что быть плохими не вариант, и стали белыми и пушистыми.. Синдикат сказал, мол ты парень крут неимоверно. Мы тебя зауважали.
И только мне как-то совсем не очень.
Снова набивать репу с новыми Паранидами. Загнали в глубокий минус репу с Синдикатом..
Я чет не понял, что за мазохизм? Игра для меня, или я для неё??? Ух ты!..
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 01:07 31-01-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
PEBEHb EG :
Параниды объединились в большую дружную семью
Вот этого не стоило делать. Паранидская сюжетка самая выгодная из сюжеток, даже выгоднее братьев, но нужно развязать войну, помогая всем сторонам конфликта особенно БУКашкам.
У меня порт в Фортуне нонстопом штампует букашкам, хабарщики обеспечили все мои большие корабли(кроме шахтеров) фиолетовым корпусом и еще 350 эксклюзивного нановолокна в кармане и оно непрерывно фармится, Мантикоры тоже еле успевают собирать свое. Сейчас запускаю верфь для помощи ПАР, на очереди верфь для СОП Гы-гы
Алчность когда проходится нужно не лезть в Прыжок веры пока не открыл барыг на всех станциях СИН, как минимум в тех секторах которые должен отжать себе, иначе из плюшек сюжетки придется довольствоваться только центральной плавильней(ну не батарейками же торговать).
    Добавлено: 01:38 31-01-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Не в деньгах же счастье! Подмигиваю

Оставил игру, потому, что пришло время ужина. Пока приготовил. Пока поел. Попил кофе. Прихожу - игра на экране меню с предложением загрузиться.
Ух ты!..
Как так? Я вроде перса приземлил!
Ну, ок. Загружаюсь. Да, я действительно припаркован на верфи. Стою себе. От голода, что ли помер? Хм.
Чудеса... Подумал я, пока не открыл карту.
 Ну, не маньяки ли??? Ой, не могу!..    (кликните здесь для просмотра)

_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 07:35 31-01-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
d.xahok :
Прилетаешь в земной сектор и набиваешь
Да не. Спасибо. Терпение кончилось Улыбка
То, что репутация у Синдиката осталась после ветки -15 пол беды. Можно бы и поднять, наверное. Но эти станции! Станции, которые мне достались в подарок. Уж не знаю, от того ли, что у меня репа в -15, то ли очередной глюк. Но они время от времени кого-то убивают, видимо. Сливая в унитаз все мои усилия. Ибо я только успею поднять репу на +1, так они тут же возвращают её назад на столько же. В лучшем случае. А то и на -2 понизят.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 20:16 31-01-2023   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
PEBEHb EG :
они время от времени кого-то убивают, видимо. Сливая в унитаз все мои усилия.
На станциях можно отключить турели через "инфо".
    Добавлено: 20:42 31-01-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Argo :
На станциях можно отключить турели через "инфо"
Полезно. Спасибо.
Вспомнилось - вот ещё бы удалять станции в один клик можно было бы... Ну, или подарить кому-то. Просто передать. Не строить по квесту, а вот так, по желанию.
И вообще. Думаю я вот о чем. Это не здоровая ерунда. Вот взять к примеру меня. Я как-то подустал от этого марафона в одной отдельно взятой игре. Могу на месяц перерыв сделать. Могу на три. А вот в этот раз получилось больше чем на пол года.
И здорово получается. Вот делаешь ты что-то. Строишь, воюешь, поднимаешь репутацию, торгуешь, и тут бац! На тебе. Получи. Что-то пошло не так. Мы тут понакатывали обновлений. Ну, или ещё чего.
В прошлую игру я вложил кусок себя длинною в 24+ реальных дня. Вроде. Удалил уже. Не проверить. И это без сеты.
И как-то это мне... Не больно, конечно. Но обидно, что ли?
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 20:58 31-01-2023   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
PEBEHb EG :
d.xahok :
Прилетаешь в земной сектор и набиваешь
Да не. Спасибо. Терпение кончилось Улыбка
То, что репутация у Синдиката осталась после ветки -15 пол беды. Можно бы и поднять, наверное. Но эти станции! Станции, которые мне достались в подарок. Уж не знаю, от того ли, что у меня репа в -15, то ли очередной глюк. Но они время от времени кого-то убивают, видимо. Сливая в унитаз все мои усилия. Ибо я только успею поднять репу на +1, так они тут же возвращают её назад на столько же. В лучшем случае. А то и на -2 понизят.

Репа у СИН с -18 до +1 поднимается за 2 вечера после работы, если задаться целью. Подлетаете к любой станции и проверяете наличие миссий от СИН в менеджере. Все. Нет у этой станции - летим с следущей. Миссии разные, от простого минирования и сканирования кораблей до убиения нужного количества сторого определенных ЧЕШек и строительства станций. при -9 загоняем в сектора СИН автотрейдеров, ручками снабжаем верфи и станции. В целом, за 5-6 игровых вечеров получил доступ к чертежам Барбароссы (что и было основной целью авантюры).
    Добавлено: 22:12 31-01-2023   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1040

Зарегистрирован: 07.12.2011
[quote="PEBEHb EG"]
Argo :
ННу, или подарить кому-то. Просто передать. Не строить по квесту, а вот так, по желанию.

Только теперь нужен будет юрист по передаче имущества, с такими желаниями к игре за? даже не помню сколько она стоит со всеми длц... 100 баксов?
    Добавлено: 22:21 31-01-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Sovsemneon :
при -9 загоняем в сектора СИН автотрейдеров, ручками снабжаем верфи и станции. В целом, за 5-6 игровых вечеров получил доступ к чертежам Барбароссы (что и было основной целью авантюры).
Открываем барыг и пускаем на каждого по курьеру, и пилоты звезды люто качают, и денег капает и репа моментом к +30 уходит.
    Добавлено: 23:53 31-01-2023   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
harryz :
Sovsemneon :
при -9 загоняем в сектора СИН автотрейдеров, ручками снабжаем верфи и станции. В целом, за 5-6 игровых вечеров получил доступ к чертежам Барбароссы (что и было основной целью авантюры).
Открываем барыг и пускаем на каждого по курьеру, и пилоты звезды люто качают, и денег капает и репа моментом к +30 уходит.

Ну этт кому не лень облизывать обшивку)))
    Добавлено: 23:58 31-01-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Sovsemneon :
Ну этт кому не лень облизывать обшивку)))
Ну если терраформинг на этапе тренировочного центра, то качать пилотов на барыгах уже не так актуально, но пилоты нужны раньше сейчас, а тренировочный центр будет потом...
    Добавлено: 17:46 01-02-2023   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5565
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
harryz :
то качать пилотов на барыгах уже не так актуально
Не качаются. Проверено. Мод спонталычивает. Хы...
    Добавлено: 18:00 01-02-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
anDron :
Мод спонталычивает.
Не тестировал этот момент Подозрение.
Но в принципе если мораль лихо качается то и остальное должно.
Сейчас в Сегарис просто приписал к станции кучку разведчиков чтоб сами катались-качались. В принципе по механике игры должны и без модов качаться, и лихо так как мораль растет быстрее чем в секторе ксенов.
    Добавлено: 19:19 01-02-2023   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5565
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Это да. Старые схемы самокача работают. Разведка (по авто и лучше на быстром разведчике Пегасе), боевка на С/М около врат (где "ксены прут") и строй-персонал на застройщиках лихо накачивает моральку+манегерство.
Но реальный кайф только на терраформинге. Улыбка
    Добавлено: 04:26 02-02-2023   
Канал X4: Foundations: «Х4. Ну и как оно? Обсуждение.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 214, 215, 216 ... 224, 225, 226  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Кнопка "save" - самое крутое оружие.

  » Х4. Ну и как оно? Обсуждение. | страница 215
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18