Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Русская озвучка X4 Foundations | страница 11
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 11 из 12
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Русская озвучка X4 Foundations»
FryAg
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: -1
Сообщения: 185
Откуда: Дания
Зарегистрирован: 09.04.2020
Никого не волнует "труд" в 2020 запомните уже это. Волнует только результат.
    Добавлено: 22:05 25-04-2020   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
FryAg :
Никого не волнует "труд" в 2020 запомните уже это. Волнует только результат.

Даже в 2020-м году никому в здравом уме не приходит мерить одной и той же линейкой проекты с бюджетами, отличающимися на порядки.

Даже в 2020-м году еще так и не изобрели "плохометра", способного объективно измерять субъективные вещи. Тут гораздо громче разоряются КАК ФСЁ УЖАСТНО, нежели оно есть на самом деле.

То про произношение "Г" напишут, мол, на украинский манер. Привожу ссылки на тулзу, прошу ткнуть носом, и где же тут "неправильное гэ"... Ответа что-то нет.

Видел как-то, пишет кто-то про дефекты речи какие-то... Даже спрашивать не стал. Видимо, имелся в виду намеренно введенный сплитский акцент. И чел, наверное, не слышит присутствующий в английской озвучке акцент у сплитов.

Эмоциональности не хватает? Ну, в некоторых репликах, я бы тоже добавил. Но вы-то тут так пишете, как будто прямо ВСЕ персонажи говорят, словно механические истуканы. А давайте все-таки по-честному, а? Ну ведь не совсем же уж прямо так безэмоционально, правда ведь? А уж тем более - не будем врать, что прямо ВСЕ и прям ВЕЗДЕ. А потом еще вспомним, что в реальной жизни обыденные реплики люди тоже как-то не всегда прямо по Станиславскому произносят.

Зачем вы из мухи слона-то всё пытаетесь раздуть?
    Добавлено: 01:03 26-04-2020   
FryAg
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: -1
Сообщения: 185
Откуда: Дания
Зарегистрирован: 09.04.2020
Люди написали свое мнение, на отрицательное тоже имеют право. Озвучка должна быть максимально близкой к оригинальной. Вот за отсебятину очень часто ругают русских локализаторов, как я знаю. Отсебятина это и отсебятина в интонациях, например ужасная озвучка сериала Ведьмак от нетфликс. В озвучке либо лайк либо дизалайк, градаций нету.
Например многие ругали озвучку ведьмака 3 из-за ускорений. Но я в совокупности все же поставил "лайк".

Последний раз редактировалось: FryAg (01:57 26-04-2020), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:51 26-04-2020   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(148)
Репутация: 391
Сообщения: 12145
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
FryAg :
Озвучка должна быть максимально близкой к оригинальной.

А какую озвучку считать оригинальной?
Запусти немецкую(оригинальную) и англоверсию и будет разница.
Так же и в русской.
Вообще как можно сравнивать несравнимое?
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 07:50 26-04-2020   
Pratorean
 151 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 14
Сообщения: 900
Откуда: Waldbroel, Germany
Зарегистрирован: 04.12.2006
уже довольно давно живу в германии, и неплохо знаю немецкий,немецкая озвучка если честно бесит, также как она бесила в хребте, играю с англ. хоть английский знаю намного хуже чем немецкий. про рускую озвучку лучше промолчу.

вроде как с хребта началось, оригинальная локализация игры англ. в хребте немецкая озвучка вышла позже английской и была тоже не особо хорошей
_________________
"Die Firma Egosoft bedankt sich für den Erwerb dieses Produkts."
"Produkte werden nicht gekauft."
- Wie jetzt, kein Rückgaberecht?
    Добавлено: 09:03 26-04-2020   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Pratorean :
вроде как с хребта началось, оригинальная локализация игры англ. в хребте немецкая озвучка вышла позже английской
Солидарен. Именно так. И немецкий в обеих играх - это тоже поздняя локализация.
    Добавлено: 12:38 26-04-2020   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
FryAg :
Люди написали свое мнение, на отрицательное тоже имеют право.

Разумеется. Только врать-то при этом зачем?

Вот не нравится мне Пенкин, но я же не говорю, что у него голоса нет.

FryAg :
Озвучка должна быть максимально близкой к оригинальной.

Чушь. Это вам не озвучка кино, где можно параллельно смотреть и слушать оригинал. Большинство фраз вы задолбаетесь в игре выискивать.

Мало того, чтобы ориентироваться на аглицкую озвучку - к русской следует приступать только после полного завершения аглицкой. Если при релизе игры это еще было хоть как-то реально (ведь русская была задержана), то озвучку ДЛЦ вы получили к ее релизу. Ее запись велась еще ДО того, как английскую можно было прослушивать.

А еще такой подход увеличил бы необходимое для записи время в разы.

Ну и не будем забывать, что "оригинальная озвучка" - это не первичный продукт. Это лишь озвучивание оригинальных текстов, которое тоже может быть удачным, а может - и полной лажей.

Ваши оригинальные озвучники находятся в той же ситуации, что и наши. Они видят только текст. Диалоги пишутся вразнобой. Один актер пишет свои реплики, потом другой - свои. Вам надо писать ответ, не слыша вопроса. И черт его знает, где ты угадаешь контекст, а где - промажешь.

FryAg :
Например многие ругали озвучку ведьмака 3 из-за ускорений. Но я в совокупности все же поставил "лайк".

Оппа! Лайкнули русскую озвучку третьего Ведьмака? А как же ваши принципы?

В оригинальной озвучке Геральт говорит очень бесцветным, лишенным интонаций голосом (что обусловлено игровым лором - вы, надеюсь, читали Сапковского?). Кузнецов при озвучке отказался от такого подхода.

Нет, нет - мне очень нравится озвучка Ведьмака-3. Но моим принципам это не противоречит, а у вас, батенька - двойные стандарты. Подмигиваю

Вы вообще много луркали по сабжу? Я - весьма прилично. Поищите на ютубе интервью Всеволода Кузнецова (Геральт), Рамили Искандер (Кейра Мец). Они очень интересно рассказывают о работе в озвучивании, о ее подводных камнях. О том, что такое "озвучка при черном экране". Не забывайте, что при озвучке кино вы всегда озвучиваете конкретного персонажа. А в озвучке игры довольно часто (в иксах - в абсолютном большинстве случаев) ваш персонаж, например, аргонский НПС №3. И этот голос в игре прилепляется к абсолютно случайным персонажам. То к доходяге-ниггеру с капюшоном, то к лысому бугаю, то вообще какому-то хрен-знает-кому в имперских доспехах и шлеме (привет ЗВ).

Зажрались вы, ребята, хочу сказать. Не с тем сравниваете. Озвучки "как в играх класса люкс" у нас не будет. Денег у Егософта столько нет. И времени нет столько, сколько на это требуется. Вопрос был в том, будет ли она вообще. И лично я, слыша русскую озвучку Х4, нахожу ее лучше того, на что разумно было бы рассчитывать русскоязычному пользователю от зарубежной компании далеко не первого эшелона игродева.

А вступительные реплики старта "Пожары разгрома" я вообще прослушал раз пять подряд, когда услышал их впервые. Дико нравится! Очень нравится озвучка Босо, Дал Буста душевненький такой... Вопрос-то, ребята, в том, наполовину пуст стакан, или же все-таки наполовину полон... Подмигиваю

Pratorean :
вроде как с хребта началось, оригинальная локализация игры англ. в хребте немецкая озвучка вышла позже английской и была тоже не особо хорошей

Скорее всего, так было и раньше, возможно - всегда. Но начиная с Rebirth я за это могу ручаться головой, а "за раньше" - не могу.

Оригинальный текст - английский. На остальные языки, включая немецкий, игра переводится.

Последний раз редактировалось: eliseeff (17:10 26-04-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:00 26-04-2020   
Pratorean
 151 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 14
Сообщения: 900
Откуда: Waldbroel, Germany
Зарегистрирован: 04.12.2006
eliseeff :
Но начиная с Rebirth я за это могу ручаться головой, а "за раньше" - не могу.

Оригинальный текст - английский. На остальные языки, включая немецкий, игра переводится.


Начал знакомство с серией с Х2, достал версию 1.4 вроде в какомто игровом журнале лет этак 15 назад, уже точно не помню. С Х3 начал знакомство с версии 1.0, нем. язык был уже изначально в игре, насколько помню, очень доставляла одна из первых мисий на 1.0, чуть было не бросил игру из-за нее.

ТК и Рассвет альбиона уже имели достойную немецкую озвучку со старта, если не ошибаюсь русская озвучка вышла позже, руский текст помню качал с ЕГи

Хребет на старте имел отстойную немецкую озвучку, текст еще был понятен, русский в хребте не включал ни разу, как-то без надобности было
А вот в х4 немного поиграл на немецком, но потом озвучка начала бесить, русский услышал на каком-то стриме, теперь только на инглише играю, хотя и инглиш местами хромает
_________________
"Die Firma Egosoft bedankt sich für den Erwerb dieses Produkts."
"Produkte werden nicht gekauft."
- Wie jetzt, kein Rückgaberecht?
    Добавлено: 17:44 26-04-2020   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
Достаточно сравнить озвучку X3 и X4 и сразу все станет ясно. Сразу почуствуется разница между проф актерами со студией и домохозяйками с домашним компьютером
    Добавлено: 08:31 27-04-2020   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
надо сказать что сплиты озвучены - на мой взгляд, очень хорошо, да и другие иноземцы не так по ушам режут(иномирцы чего с них взять, криво говорят так нелюди же Совсем запутался...), но вот озвучка человеков это Оно самое - когда сразу понятно что делали озвучку фэны ну или студенты.
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 10:37 27-04-2020   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
radius :
Достаточно сравнить озвучку X3 и X4 и сразу все станет ясно.

Ни черта вам не ясно.

Озвучка Х3 заказывалась Новым Диском. Озвучка Х4 - Егософтом. Новый Диск локализовал игры пачками и имел, во-первых, проистекающие отсюда скидки, во-вторых - наработанные контакты.

Ныне - абсолютно другая ситуация. Новый Диск почил в бозе, а издателем стал Стим, занимающийся цифровой дистрибьюцией as is. Т.е. локализуй сам, а мы выложим.

У Егософта нет ни контактов с русскоязычными студиями озвучивания, ни скидок у таких студий.

Ну так и сравнивайте с продуктами нынешних реалий, а не с каретой прошлого. Продукт нынешних реалий - X Rebirth. А в нем официальной озвучки не было вообще.

Поймите уже: одно дело выбирать из вариантов "неплохо", "хорошо" и "офигенно", а совсем другое - из вариантов "неплохо" и "ну и сиди как дура без подарка".

razor515 :
надо сказать что сплиты озвучены - на мой взгляд, очень хорошо, да и другие иноземцы не так по ушам режут(иномирцы чего с них взять, криво говорят так нелюди же Совсем запутался...)...

То есть стакан таки наполовину полон?

razor515 :
...но вот озвучка человеков это Оно самое - когда сразу понятно что делали озвучку фэны ну или студенты.

Сразу вспомнилось про рамочку... Ой, не могу!.. (присутствует обсценная лексика)

Последний раз редактировалось: eliseeff (15:28 27-04-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:18 27-04-2020   
FryAg
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: -1
Сообщения: 185
Откуда: Дания
Зарегистрирован: 09.04.2020
Ясно, тут больше никак не помочь. Такая озвучка не нужна(хотя зачем она нужна вообще тоже хз).
    Добавлено: 21:10 27-04-2020   
Viper
 88 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: -1
Сообщения: 571

Зарегистрирован: 30.04.2010
Первая мысль, когда я после патча запустил игру и услышал автопилот "это что, егософты какой то фанатский мод добавили?"
В принципе, если егософты такие бедные, что им нужны волонтеры для перевода, как у того же римволда. Нуокчо.
Просто я вспоминаю озвучку х3 очень даже не плохую (особенно в сравнении). А теперь вот это.

Поиграл дальше, попроходил сюжет. Дошло до того, что начал отмечать моменты, когда актеру не насрать на текст. В основном это у мужика как его там, что по сюжету. Борон тоже норм.

Но вот женские голоса (или это один голос?) просто за чтоооо.

Если егософты за это заплатили, то это фиаско.
Если не платили и решили "плохая озвучка даст нам больше продаж, чем ее отсутствие, а нам это не стоит доп инвестиций", ну может быть и даст. Не уверен.

Darkternal :
Раньше и эгософт так иксы делал, что за душу брало. И озвучка была - видно что сторались. Частенько этот момент пересматриваю.

Боже, какая прекрасная озвучка в какие то доисторические времена.

Последний раз редактировалось: Viper (21:48 27-04-2020), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:29 27-04-2020   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1611)
Репутация: 54
Сообщения: 4213

Зарегистрирован: 12.08.2014
FryAg :


Если вам не прет, то есть еще сотни которым она нужна.

Играйте в английскую, вам ни кто не мешает....

Viper :


выше описали про x3, зачем переливать из пустого в порожнее..

Как по мне , хоть робот ПЕТЯ пусть все озвучит , только бы не читать титры.
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 21:53 27-04-2020   
Viper
 88 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: -1
Сообщения: 571

Зарегистрирован: 30.04.2010
alexalsp :

Как по мне , хоть робот ПЕТЯ пусть все озвучит , только бы не читать титры.

И перевод текста гуглом, гулять так гулять! Лишь бы хоть что-то понятно было.

Ужас конечно, что приходится с бубном плясать, чтобы английскую вернуть.
Озвучка такого качества должна быть опциональным модом в мастерской, а не насильно вшита в патч. Блин, пиратские одноголоски кинца приятней слушать.
    Добавлено: 22:11 27-04-2020   
Dobriy_On
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: -3
Сообщения: 754
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2016
Viper :

Ужас конечно, что приходится с бубном плясать, чтобы английскую вернуть.
Озвучка такого качества должна быть опциональным модом в мастерской, а не насильно вшита в патч.

ВОООТ!
И я им об этом. А они меня лентяем обзывают Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
Озвучка терпимая, но если бы было "модом" - я бы не поставил.
Себе.
_________________
i5 10400 z490
[s:6903b9a29b]W3690 4,5GHz/Gigabyte GA-EX58-UD4/24Gb 1866MHz/[/s:6903b9a29b]plextor m9pey px-256m9pey SSD PCI-E под игры/RX5700XT 8Gb Nitro SE/55"-4к

Последний раз редактировалось: Dobriy_On (22:19 27-04-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:19 27-04-2020   
FryAg
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: -1
Сообщения: 185
Откуда: Дания
Зарегистрирован: 09.04.2020
Ну это еще не плясать. Вот чтобы поставить озвучку в крайзис 2-3 оригинальную, вот это было задачкой. А тут то.
    Добавлено: 22:21 27-04-2020   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1611)
Репутация: 54
Сообщения: 4213

Зарегистрирован: 12.08.2014
Dobriy_On :


Тебе уже сказали как легко поставить, но ты самый умный....

По ходу тебе бы развить тему и пожаловаться на бубны.

Если руки не стоят , тут уже ни чего не сделать ....

Все делается в два шага , но нам куда , царь все знает .... Хы...

И мод на английский звук есть, но зачем искать, это же время....
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH

Последний раз редактировалось: alexalsp (22:26 27-04-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:25 27-04-2020   
Dobriy_On
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: -3
Сообщения: 754
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2016
FryAg :
Ну это еще не плясать. Вот чтобы поставить озвучку в крайзис 2-3 оригинальную, вот это было задачкой. А тут то.

И все же. Если бы ставил модом, может и уровень пох… похренизма был выше. Да? Ну мод и мод всякое бывает.
А тут, по предзаказу, фарш, обещали на релизе - обманули... и... вот... вам... Вкушайте радуйтесь. А не - Елисеев расскажет - какая вы неблагодарная … редиска.
_________________
i5 10400 z490
[s:6903b9a29b]W3690 4,5GHz/Gigabyte GA-EX58-UD4/24Gb 1866MHz/[/s:6903b9a29b]plextor m9pey px-256m9pey SSD PCI-E под игры/RX5700XT 8Gb Nitro SE/55"-4к

Последний раз редактировалось: Dobriy_On (22:27 27-04-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:26 27-04-2020   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1611)
Репутация: 54
Сообщения: 4213

Зарегистрирован: 12.08.2014
Dobriy_On :


Верни игру , забери деньги и не ной как баба у которой последние трусы запачкались Ой, не могу!..

Доходит до абсурда....

Ни кто не обещал звук супер пупер. Написано звук русский есть хотя на ребезе вообще не было и ни чего ныли где ... тут дали , ноют, что обманули не та конфетка )))
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 22:29 27-04-2020   
Канал X4: Foundations: «Русская озвучка X4 Foundations»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Как в конфу не влезешь, так начинаешь удивляться... (вечно удивленный Harley)

  » Русская озвучка X4 Foundations | страница 11
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18