Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » HELIUM RAIN | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 9
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «HELIUM RAIN»
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 7(569)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Решил помотать время месяцок и проспал падение репутации у пиратов ниже нуля. Пираты покраснели. Пришлось с ними мириться и платить дань 36к, чтобы они боевые действия против меня не вели и дали время на нормализацию отношений. Отвёз им несколько раз товары и выполнил несколько контрактов, репа стала 100 Улыбка
И корабль у них заказал на верфи ещё (грузовик из разряда тяжёлых самый малый), за это тоже хорошо репа прыгает вверх.

Сталь свою теперь делаю, есть что пиратам продавать на верфь. И корабли можно делать у них, и репа поправляется. Попутно буду свою верфь в Кузне строить в спокойной обстановке. Там военных кораблей дофига, если что - помогут от пиратов отбиваться, когда по сюжету война начнётся.
Но пока я сюжет заморозил (контракт не беру и не буду брать, пока не разовьюсь хорошо).

Кстати, автоторговцы не торгуют с пиратами, а торговля с другими увеличивает скорость падения репутации у пиратов. Поэтому нужно в противовес самому торговать с пиратами, либо настраивать торговые маршруты.
    Добавлено: 04:52 24-07-2019   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 7(569)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Как станцию починить? Долбануло метеороидом, теперь в 3 раза медленнее работает Расстроен

добавлено спустя 5 минут:
А мочилово реально так выглядит?

https://www.youtube.com/watch?v=CeDdDcimaqk

Баттлшип особо понравился Хы...

Последний раз редактировалось: AlexYar (06:33 24-07-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:33 24-07-2019   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 7(569)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
С починкой станций разобрался, теперь не могу понять, откуда поступает лишних 5 ед. научных данных в сутки. Научная лаборатория по описанию даёт 10 ед. в сутки, а мне в копилку поступает 15 ед. ежесуточно. Телескоп чтоль даёт ещё 5?
Или научка вместо 10 даёт все 15, т.е. баг?

Кстати, а как английский "Мамонт" превратился в русской версии в "Сфинкса"? А "Дутый" в "Атласа"? Русские названия обязательно должны совпадать по звучанию с английской версией, так как на экране используется только английское название в нескольких местах, включая идентификатор корабля. Русские же используются только на верфи при выборе для постройки и из-за несоответствия возникает жуткая путаница и неразбериха. Если будет возможность пофиксить перевод и включить его в игру - этот момент тоже нужно обязательно исправить. Чтобы Мамонт стал Мамонтом, Орка - Оркой (даже Касаткой нельзя обзывать), с Дутым нет выбора (Duty), к тому же по-русски будет сразу понятно, что это топовый грузовик Улыбка


зыж Зря купил истребитель, теперь меню контрактов засрано ненужными боевыми миссиями, среди которых сложно искать мирные задания. Да и меньше мирных стало сразу. И никак фильтр обратно не включить уже, даже исключив из текущего флота боевые корабли.
Хотел боевой туториал сделать, а его сделать невозможно вообще (надо войну объявлять кому-нибудь, а это всё равно, что себе в ногу стрельнуть).
    Добавлено: 09:04 24-07-2019   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 5(142)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
Finist :
Да чёрт с ними с разрабами! Ведь перевод ты делал сначала не смотря на них.

Так-то да, но есть нюансы.
Один из них: разрабы с тех пор упаковали файлы игры в некий .pak, который не понимают архиваторы. Расковырять что за формат можно было бы, но...
CatSam :
Да и, если честно, я уже к ней перегорел.


AlexYar :
Кстати, а как английский "Мамонт" превратился в русской версии в "Сфинкса"? А "Дутый" в "Атласа"?

Возможно, разрабы меняли английские названия _после_ локализации.
Вот строчка из исходника про сфинкса:
"Sphinx" | "The Sphinx freighter is a heavy-lift bulk transporter."

AlexYar :
так как на экране используется только английское название в нескольких местах

Тоже доработки. В игре на момент передачи локализации разрабам не было ни единого английского слова.

AlexYar :
А мочилово реально так выглядит?

Когда в нём принимаешь участие - именно так. Улыбка
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ
    Добавлено: 09:59 24-07-2019   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 7(569)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Станций в секторе можно поставить до 160?
Или даже в комплексе максимум 10-1 (комплекс типа за станцию считается)?

upd:

Нифига себе. Заказал у пиратов на верфи Анубис (топ.крейсер), и репутация у них с 85 прыгнула аж до 427 Супер!
Теперь дружбаны навек Гы-гы Буду у них ещё строить. Если им продавать свою сталь, плюс подбарыживать инструментами, то корабль выходит задаром. Это гораздо проще, чем строить свою верфь (хотя её я всё равно построю, когда электроника раскочегарится).

Интересно, во сколько апгрейды к крейсеру обойдутся. А то к самому простому грузовику из ветки тяжелых кораблей апы встали дороже, чем он сам стоит.

добавлено спустя 40 минут:
Где 10-ый артефакт спрятан? Все сектора облетел (26), но нашёл только 9 Подозрение.

добавлено спустя 56 секунд:
Нужно быстрее его найти, чтобы очки открытий утилизировать. А то всего 2 техи осталось открыть, потом очки вылетят в трубу.

Последний раз редактировалось: AlexYar (15:19 24-07-2019), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 15:17 24-07-2019   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 7(569)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
По предварительным подсчётам выходит, что делать корабли на своей верфи в разы дороже, чем на чужой Подозрение.
И в чём смысл тогда? Только в выигрыше по времени (не надо ждать очередь из чужих кораблей)?
А как верфи тогда зарабатывают? Или неписи тоже в минуса работают?

Или я неправильно посчитал? Для неписей те же цены на игроковой верфи, что и для игрока на неписёвых?
    Добавлено: 17:23 24-07-2019   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 7(569)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
CatSam :
Тоже доработки. В игре на момент передачи локализации разрабам не было ни единого английского слова.


Там названия автогенерируются игрой при постройке корабля, можно на них не смотреть. Или переименовать вручную в свойствах корабля согласно его типу. Непонятно только, зачем было генерировать такие названия, если проще было называть "Тип корабля" +1, например Анубис-1, потом Анубис-2 и т.д. А так путаница вышла. Но это не косяк локализации, это косяк самой игры (не совсем косяк, так, мелкий косячочек).

Последний 10-ый артефакт так и не нашёл. Будем надеяться, что его по сюжету покажут.

Уже 5 лет прошло, изучил всё, что можно (осталось последний тех открыть на днях), обогнал по техам всех, правда, одна компания догоняет (17к против моих 18к потенциала). В рейтинге я обогнал пиратов и поднялся на 3-е место.

И теперь в раздумьях.. Начинать армагеддец? Или развиваться дальше, используя другие компании, как источник дохода?
Если их выносить, значит покупателей станет меньше, и товара во вселенной тоже меньше, а дальнобой приносит неплохой доход.
Можно было бы и станций понастроить много, но на них помимо ресурсов нужно много налички, а её не напечатаешь. С наличкой вообще проблемы постоянно.


Кто-то со старта игры сразу уходил в боевуху? Как там зарабатывают? Грабежом ресурсов с захваченных станций? Или ещё как можно? Миссии я не рассматриваю, за них копейки дают. Или компании откупные платят большие? Опишите подробнее плз.

Неохота пиратам войну объявлять ради туториала боевого, их верфь потребляет много ресурсов дорогих, т.е. они отличный клиент для продаж своей стали, инструментов, пластика и топлива. Я ядерный реактор построил, он топлива делает столько, что можно всю систему им завалить, поэтому любой массовый потребитель очень ценен (а верфи сжирают прорву ресов).
    Добавлено: 04:30 25-07-2019   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 7(569)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Настроил военных кораблей в 2,5 раза больше, чем у самой сильной корпорации в рейтинге, и у всех фракций уровень доверия сразу в ноль ушёл..

Что-то они как-то мне не доверяют Гы-гы


зыж А планы-то покруче, чем у императора в звёздных войнах Хы...
    Добавлено: 02:53 26-07-2019   
Dimaxx
 980 EGP


Рейтинг канала: 5(152)
Репутация: 204
Сообщения: 5728
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
AlexYar :
А планы-то покруче, чем у императора в звёздных войнах

Поэтому и не доверяют - видимо они тебя раскусили и поняли, что с таким флотом тебя хлебом-солью встречать бесполезно.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 09:10 26-07-2019   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 7(569)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Тут вообще экономическо-политическая модель довольно весёлая.
Репутация и доверие у всех попадали, а пацифизм (гарантия ненападения) наоборот резко вырос. Видимо, обосрались не на шутку Гы-гы

Зато бустят экономику зверски. Каждая фракция считает своим долгом построить 1-2 верфи, а они ресурсов потребляют прорву, сразу сбыт растёт. Параллельно растёт спрос на ресурсы для стали/инструментов/пластика, которые врефь потребляет, поэтому корпорации так же шустро строят новые заводы. А эти заводы потребляют кучу первичных ресов и топлива. По топливу я планирую монополию свою сделать (ядерные станции строю), поэтому мне всё на руку.

Да и геостационарный сектор в игре один, и только в нём можно добывать газы. Подумываю, а не захватить-ли его.. Улыбка Но сраться сразу со всеми - самоубийство, надо постепенно конкурентов вытеснять, а то уж больно разжирели некоторые.


зыж В этой игре даже возможны ситуации, когда проще новую игру начать, нежели исправлять ошибки своей стратегии развития (конкуренты же тоже развиваются со временем и упрочняют свои позиции на рынке, расширяя сферу деятельности с узкой специализации на более широкие пласты). Сейчас я уже немного навтыкался и понял, что много ошибок наделал на старте. Но пока начинать заново не планирую, нужно ещё много всего понять и усвоить.

добавлено спустя 1 минуту:
Раз корпорации стали строить по вде верфи, я себе построил четыре Гы-гы

Последний раз редактировалось: AlexYar (09:48 26-07-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:48 26-07-2019   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 7(569)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
ИИ в игре просто обалденный. Достаточно просто отправить флот в сектор, и дальше он уже сам найдёт оптимальный вариант действий.
Если игрок влетает в сектор - корабли флота организуют встречу и выстроят вокруг него сферу обороны и будут сопровождать по сектору Улыбка
Если объектов охраны несколько (станции ещё есть в секторе, например, или автоторговцы) - флот разобьётся на части и будет защищать всех сразу. Ну и конечно же в свою группу можно так же приписать несколько военных кораблей, тогда они будут защищать везде и всегда, прыгая по секторам вместе с игроком.

В иксах о таком даже мечтать не приходится, там всё через жопу и кучу приказов через неудобные меню.
    Добавлено: 12:01 26-07-2019   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 7(569)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Повоевал, лишил пиратов всех кораблей, прошёл сюжет, времени в игре прошло 10 лет.

Теперь нужно новую игру начинать, так как в этом прохождении допустил много стратегических ошибок и позволил корпорациям разбухнуть до неприличных размеров. Теперь их замучаешься перебарывать в честной конкуренции, а на войну у меня денег нет. Да и у меня как в начале игры была проблема с наличкой, так и теперь проблема никуда не делась, побираюсь, как бомж Улыбка Хоть моя корпа и на первом месте в рейтинге.

Вобщем, решил сделать ход конём и пойти другим путём. Буду брать пример с самых успешных корпораций из этого прохождения. Особенно одна тут резко взлетела на определённом виде деятельности. И зря я раньше не сообразил, какие товары могут быть самыми востребованными, несмотря ни на что, в условиях постоянных войн Хы...


зыж Боёвка довольно своеобразная, но интересная. Захват гарпунами тоже интересный. Можно самому хапать, а можно и ведомым тоже гарпуны поставить. Правда зарядов очень мало, могут мимо их просадить.

зыж2 И главное - не проматывать время зря. Чем больше времени пройдёт - тем сложнее будет конкурентов перебарывать, так как они с узкой специализации перейдут на всё подряд и понаплодят уйму станций и кораблей. Нужно конкурентов давить с самого начала и держать в ежовых рукавицах.
    Добавлено: 18:29 26-07-2019   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 7(569)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Опробовал военный путь со старта. К концу третьего года у меня уже самый сильный флот и два десятка станций, хотя я ни одной не построил, да и корабли я тоже не покупал Гы-гы Ну, кроме первых двух истребителей, на один из которых сразу поставил гарпуны. И дальше уже пошло и поехало, грабёж, разбой, изнасилования... Некоторые корпорации предлагают неплохие деньги за перемирие, а чего же не взять?

Теперь думаю и гадаю, а как бы меж собой корпорации стравить. А то они всё больше на меня агрятся, чем на друг друга (репы и доверие по -100 у всех). Нужно сделать так, чтобы они друг друга постоянно пилили. И желательно, чтобы флоты у них были побольше и пожирнее. А я на этом нехило наварюсь..
    Добавлено: 10:23 27-07-2019   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 7(569)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
О да, устроил мировую войну. Я с Нимой, все остальные против нас Ой, не могу!..

В итоге я топ в рейтинге с 50-ю станциями и флотом за 500 эффективности, все бывшие враги зашуганы, прячутся по углам, хрен специально найдёшь. У пиратов верфь не стал захватывать, пусть потом ещё клепают корабли и воюют с остальными, мне это на руку.

Кстати, миссии по защите сектора от других фракций довольно хорошо оплачиваются (если миссия доставки товара стоит 8к, то эти 30-40к, где-то такая разница), а работёнка не пыльная, если есть мощный флот. И фракции не объявляют войну из-за этих миссий, поэтому можно смело миссии брать. Единственное но - нападающих нельзя захватить, так как они миссионные. Но зато им можно впарить потом ремкомплекты, если в живых останутся Улыбка

Интересно сделали в игре, что корабли не добиваются до глушняка, а только повреждаются (хотя, иногда всё же убиваются, если под тяжёлый огонь попадают). Если корабль стал неуправляемый, то его добивание резко осуждается всеми фракциями (репа падает значительно, могут даже войну объявить). Неуправляемые корабли несколько дней летают по орбите вокруг планеты, их можно либо захватить гарпунами (только не миссионные), либо забить на них, они потом отчинятся и улетят.
    Добавлено: 14:35 27-07-2019   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
AlexYar :
О да, устроил мировую войну. Я с Нимой, все остальные против нас Ой, не могу!...

Так сделал бы пару роликов на эту тему!) Рассказываешь смачно, а вот как оно вживую?)
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!
    Добавлено: 15:47 27-07-2019   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 7(569)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Так поставь игру, да сам поиграй Улыбка Это же интереснее будет.

Тем более, что найти торрент-версию (gog) проблем не составит.
    Добавлено: 17:19 27-07-2019   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 7(569)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Кто-нибудь разобрался, на что влияет численность населения?

Не пойму, какой смысл строить жилища, если они дохода не дают, а расходы на них колоссальные. Или всё же какой-то доход дают, но он где-то замаскирован под что-то неявное?
    Добавлено: 04:38 28-07-2019   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 7(569)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Условия выполнения миссии:

1. Отрази вторжение в сектор.
ИЛИ
2. Умри достойно!

Ой, не могу!..
    Добавлено: 09:40 28-07-2019   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
AlexYar :
Так поставь игру, да сам поиграй Улыбка Это же интереснее будет.

Тем более, что найти торрент-версию (gog) проблем не составит.
да какую то из более ранних ставил - чет там не так с джойстиком, выше в ветке просил проверить у кого есть. А какая версия актуальна нынче?
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!
    Добавлено: 13:36 28-07-2019   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 7(569)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
bunik :
чет там не так с джойстиком


Я мышкой летаю, для всех задач хватает пока. Думаю ещё с геймпадом попробовать, но привыкать долго, так как с геймпадами раньше вообще не играл никогда.
Воевать должно быть удобнее с джоем/геймпадом, а вот дальнобойщиком работать даже мышка не нужна для управления, там везде на автопилоте летается Улыбка

bunik :
А какая версия актуальна нынче?


1.3.6 (27263) у меня.

Последний раз редактировалось: AlexYar (15:52 28-07-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:52 28-07-2019   
Космические Миры: «HELIUM RAIN»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Хочу на экскурсию с Хантером и эротической Надин по местам не столь отдаленным! ($atana)

  » HELIUM RAIN | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18